Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девчонки!

Есть тема про фильмы, а давайте еще и о книгах!?

 

Я например очень люблю несколько авторов:

 

1) Генрик Сенкевич (особенно "Камо грядеши")

2) Брэм Стокер - "Скорбь Сатаны"

3) Пауло Кольо - "Вероника решает умереть", "Одиннадцать минут", "Алхимик", "Пятая гора"....

4) Харуки Мураками - "Норвежский лес", "Хроники заводной птицы", "Охота на овец"....

 

Короче всю ту литературу, где есть о чем поразмышлять и так сказать прочитать между строк....

 

А вы?

Посоветуйте что-нибудь еще.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 302
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Просто обожаю рассказы Стивена Кинга.... Я просто в восторге от них, сейчас дочитываю "Оно" (уже в который раз... и всегда под впечатлением), самые любимые это "Оно", "Кэрри", "Кристина", "Кладбище домашних животных"....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста, а "Дьявол и сеньорита Прим" читала? очень актуально.

 

Улицкая пока что остается самой-самой у меня.

Недавно прочитала Гарри Поттера, нормально пошло, быстро, главное :D

А последняя прочитанная книга "Продай свою мать." Эфраим Севела, об одиночестве и о том, как трудно найти свое место на Земле.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

самая последняя - "Девушка с жемчужной сережкой" Шевалье. Нравится Третьякова , особенно где она описывала жизнь Маргариты и Александра Тучковых. Улицкая вне конкуренции, кроме последней ее повести ("Искренне ваш Шурик"). Грекова - "Хозяйка гостиницы" очень понравилась. Недавно перечитывала Арчибальда Кронина "Замок Броуди" , в общем- то ощущения что в юности , что сейчас после прочтения остались прежние. Настольная "Джен Эйр" (я с этим романом можно сказать выросла) и "Грозовой перевал". Как -то несколько сумбурно получилось .... :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С головой окунулась в Булгакова.

 

*Записки Юного Врача*

*Записки на манжетах*

*Ханский огонь* *Площадь на колесах* №13-Дом Эльпит-Рабкоммуна

*Богема*

и конечно любимые - *Дьяволиада* *Собачье сердце* и прочие бессмертные творения, достойные уважения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость бабетта

Мои любимые книги с детства "Три мушкетера","12 стульев","Золотой теленок","Мастер и Маргарита","Собачье сердце" и Чехов весь полностью со всеми его маленькими рассказами,со всеми его драммами со всеми этими зарисовками мещанской жизни так похожей на нашу,но самые любимые это его "Душечка" и "Драма на охоте",которая легла в основу фильма "Мой ласковый и нежный зверь" и еще я обожаю рассказы Шолом-Алейхема и Бабеля для меня все эти книги не просто книги,а мои лучшие друзья,я перечитывала их наверное много десятков раз,я люблю их слог их настроение,они способны вытащить меня из депрессии и вернуть веру в жизнь. Когда мне очень плохо я говорю себе как Атос"Жизнь никогда не бывает столь прекрасной,чем когда смотришь на нее сквозь бокал шамбертена" или из 12 стульев"...Отец федор смотрел на картину зерцало грешного и понимал что неприятности с кроликами дело пустое","вы больны Киса,вы безнадежно больны бледной немочью и организационным бессилием",или из Золотого теленка "...надо идти Шура,надо идти Паниковского уже не вернешь,а там нас ждет станция,поезда и тарелочка с голубой каемочкой" и мне становиться легче. Извините,если есть ошибки, цитирую по памяти.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала "Код да Винчи" Дэна Брауна -в восторге!

Полностью солидарна.

 

Читаю много, но для души перечитываю только Хмелевскую "Просёлочные дороги" и "Колодцы предков", перечитываю конечно не только эти книги, но эти всегда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Мариша

Я прочитала и "Код да Винчи" и "Ангелы и демоны" Дэна Брауна, очень понравилось, жду с нетерпением выхода третьей книги Брауна.

Недавно закончила Петера Демпфа "Тайна Иеронима Босха" в духе Брауна, но правда немного занудно.

Также понравились книги Алексея Лукьяненко "Ночной дозор", "Дневной дозор", "Сумеречный дозор".

Книгу Толкиена "Властилин колец" читала почти год, т.к. становилось немного скучно.

А вообще очень люблю Булгакова "Мастер и Маргарита", Бронте "Джейн Эйр".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочитала "Код да Винчи" Дэна Брауна -в восторге!

Я ТОЖЕ!!!!!!! есть еще первая книга "Ангелы и демоны", по-моему называется.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю детективы. Недавно прочитала последнюю книгу Акунина из серии "Приключения Фандорина". Книги читаются на одном дыхании, но уж больно жесток писатель. Не люблю, когда убивают детей или беременных женщин, даже в книгах, а у него это очень часто встречается :ph34r: .

До этого прочитала всю Маринину. Нравится, что в ее книгах не только детективный сюжет, но и психология поведения человека.

Булгаков, конечно, неподражаем! :beer:

Сейчас хочу купить П.Коэльо. Девочки, кто читал, что посоветуете?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, я тоже люблю Акунина, прочла практически все книги про Фандорина, кроме Алмазной Колесницы.

А Коэльо можно, наверно, начать с любой. Все отдельные произведения...Я начала и "Вероника решает умереть", а протом перешла на другие... Еще мне нравится Белянин, Мураками...Вот сейчас дочитываю его "Страна чудес без тормозов и Конец света" оригинально, на него не совсем похоже.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

До этого прочитала всю Маринину.

вот интересно, я тоже только что закончила книгу Марининой, давно уже её не читала, а тут попала в руки. Книга называется "Замена объекта" и у меня сложилось впечатление, что книгу писала вовсе не она, совсем не похоже.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...