Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Татарстан


Рекомендуемые сообщения

всем приветики!!

 

Алсу, по телефону ты упоминула про суммамед, он после приема последней таблетки еще 10 дней в крови гуляет, и с ним точно нельзя кормить..эх!! но ты не расстраивайся, лактацию на самом деле можно возобновить, главное эти дни продержаться! Ангел права, если мастит в одной груди, второй можно было продолжать кормить

 

Я пока не особо думаю о прекращении кормлении, тем более с моим то сосунком, но практически все мои знакомые девочки просто сводили кормления к минимуму, и молока становилось все меньше и меньше. И когда они вообще переставали давать дитю грудь, молоко в небольшом кол-ве продолжало вырабатываться ( у некоторых еще несколько месяцев), а потом само исчезало. В случае переполнении груди слегка сцеживали и массировали.

 

Рыжий хвостик, я читала в каком то журнале еще во время беременности этот блог, правда сейчас он меня как то пронзительнее пробирает :-)

 

про подарки от родных...наверное главное, чтоб подарок не был средством манипуляции ни со стороны ребенка ("без подарка не общаюсь") ни стороны дарящей стороны ("придешь ко мне - подарю" или "такое только я тебе подарю") :-)

 

Подарок - это не всегда то, что ты не можешь купить сам. Подарок - это знак внимания, проявление чувств, момент участия. Я - ЗА подарки от родных моему ребенку и даже без всякого повода ;-)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Та, на именины позовете? Список подарков мы изучили, дело за вами!  ^wub^

566509[/snapback]

да без проблем))) больших угощений не обещаю, но чаем с тортиком напоим))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и я тоже вроде заканчиваю кормить - Лиз по ночам не сосет толком, просто подержится....

и так мне грустно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

по повода поста Хвостика...

реветь на работе неудобно, но страшно хочется...

иногда мне хочется стать прежней, добеременной, чтобы не было этого постоянного напряжения за ребенка. чтобы хроники происшествий смотреть как обычный, далекий от всего, зритель.

когда неосторожное слово, касающееся твоего ребенка, порой вызывает такую ярость, что начинаешь ненавидеть человека, которого любил и уважал долгие годы.

ну и еще много всего...

к прежнему возврата уже не будет. никогда.

значит, так и должно быть...

защити, Пресвятая Богородица, мою семью. Ты - Женщина, Ты - Мать, Ты - поймешь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда мне хочется стать прежней, добеременной, чтобы не было этого постоянного напряжения за ребенка. чтобы хроники происшествий смотреть как обычный, далекий от всего, зритель.

 

вот это точно!!! начинаешь всё примерять на своего ребёнка, и прм такой страх охватывает!!!прям жуть!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

иногда мне хочется стать прежней, добеременной, чтобы не было этого постоянного напряжения за ребенка. чтобы хроники происшествий смотреть как обычный, далекий от всего, зритель.

 

вот это точно!!! начинаешь всё примерять на своего ребёнка, и прм такой страх охватывает!!!прям жуть!!!

566653[/snapback]

но и это не самое страшное...

страшнее читать вещи (а СМИ подобными материалами изобилуют) как некоторые особи обращаются со своими детьми, про оставленных малышей...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки всем за участие, но лактацию я возобновлять уже не буду.

 

Рыжий Хвост, вообще-то обзываться не красиво, а решение не кормить я приняла самостоятельно, никто мне не запрещал. Мне казалось, я доходчиво написала.

 

А прекращать кормить в любом случае грустно, сколько бы малышу не было. Я вообще изначально планировала это дело только до года, просто никто ведь не знал, что у нас такие сложные будут отношения с титей: то мы ее любим, то не любим. И кушала она у меня другую еду плохо, поэтому и получилось, что к году мы не 1 раз в сутки титю ели (на ночь, как это в основном бывает), а намного чаще. Обычно же бывает так, что грудь дают все реже, и ребенок безболезненно отвыкает. У нас вот получилось так резко. Грустно, конечно, но сейчас я даже рада, что приняла такое решение, так как даже не знаю, сколько я бы ее еще кормила. У меня много знакомых, которые кормят и в 2 и в 2,5 года, а ребенок все время подходит и дергает маму за титю через одежду и канючит, требуя дать ему пососать.

 

Fish, а ты еще кормишь или тоже перестала?

 

Меня сейчас волнует вопрос об отмене кормления ночью. А то сегодня Алиска тоже раскричалась, пока мы ей смесь разводили. Хочу перейти на водичку. Поделитесь, кто, что и как часто дает ребенку ночью.

Изменено пользователем Алсу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рыжий Хвост, блог прочитала, классный. Ревела, так трогательно и верно!!!

 

Из предыдущих тематик:

 

Пальчиковые краски брали в "Детском мире" в Меге.

 

Магнитную азбуку там же. Только пришлось 2 раза покупать, так не знали, что на них размер букв. Сначала купили, развернули, а они маленькие совсем, опасно для таких малышей, посмотрели, а на упаковке, оказывается написано 25мм. Потом купили 35мм. Обратите на это внимание, кому надо.

 

Подгузниками с рождения пользуемся Libero. Другие даже не пробовали. Месяцев с 7,5 трусиками Libero. Она вних 24 часа в сутки. На горшок еще не ходит. Буду приучать, когда начнет передвигаться на ногах, а неползком, чтобы не мерзла в мокрых штанишках.

 

Салфетки покупаем разные: и Хаггис и Памперс. Особой разницы не замечала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы резко, как годик исполнился, начали собирать пирамидку и говорить "папа". А так вообще все понимает и делает, как большая, так смешно.

 

Кто-то интересовался, как играем. Да особого ничего нет: вытряхиваем все из шкафов, комода и корзины для грязного белья, относим мусор в мусорку, грязное белье в стиральную машину, вкладываем фигурки в отверстия на пластмассовой черепахе на веревочке, включаем фонарик и следим за лучиком, рисуем, красим, играем с буквами, игрушками и постоянно бегаем за мамой, все за ней повторяем и ждем от нее разных заданий :biggrin:

Изменено пользователем Алсу
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,дорогие!!!Наконец-то мы дома...

Понос вроде тьфу-тьу прошел,но Вовка простудился,сопли и кашель мокрый... :sad:

СПАСИБО ВСЕМ ЗА ПОДДЕРЖКУ,ТЕПЛЫЕ СЛОВА И ПОМОЩЬ!!!!!

Сегодня дел полно стираться,мыться,купаться,попозже подробнее напишу что там с Нами творилось....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гулюшка, как ваши дела? Все напасти прошли? Ранки уже зажили?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алсу, я пока кормлю грудью,но давно задумываюсь над тем чтобы прекратить, во-первых застои периодически повторяюцца, а во-вторых Амирка отказываецца от прикорма, иногда конечно кушает, но в последнее время всё хуже и хуже, т.е. в день она съедает только 50гр ацидофильной пасты и 100гр Нарине- это всё! больше ничего не ест, может выпить воду или погрызть сушку, моя педиатр настаивает на том чтобы я кормление прекратила т.к анемия будет развивацца, и так гемоглобин 109 у неё. А я боюсь прекращать кормление у меня и так застои, сцеживать тяжело... как отучить от груди? когда молока полная грудь? не знаю что делать... я б давно уж от груди её оторвала, мне это особого удовольствия не доставляет, т.к. каждый день я ограничиваю питье и сцеживаю правую грудь, устала уже ... но как это сделать? короче пока не припрёт видимо буду кормить :))

А ты сейчас что делаешь? сцеживаешь? в общем желаю тебе скорейшего выздоровления и чтобы всё уладилось!

 

Reksi с выпиской вас!!!

Изменено пользователем Fish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рекси, с выпиской!!! Значит анализы ваши хорошие, если сегодня выписали, рада за вас! Поскорее вам вылечится окончательно, надеюсь быстро пойдете на поправку, как говорится, дома и стены лечат. :biggrin:

 

Вот видимо, не бывает так, чтоб совсем хорошо было, у вас,девочки, проблемы молока много, а у меня проблема - молока мало. ^good^ И поправилась уже, потому как не поешь, совсем ничего не будет, и на чай с молоком смотреть уже не могу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Reksi, с возврашением домой!!! Скорейшего вам выздоровления.

 

Алсу, очень сочуствую. Я помню тож рыдала, когда поняла что не буду больше кормить МИшку. Ему тогда еще только 4 месяца было. Правда, у меня была другая ситуация...Просто почти не стало молока. Но конечно намного тяжелее отрывать ребенка от груди, когда ему это дело (сосание груди)))) нравиться. Мой так с рождения грудь не особо жаловал. Все таки какие же все дети разные..... НА счет ночных кормлений: Иногда готовлю чай из шиповника, оставляю в бутылочке, ночью грею в микроволновке и даю, если просыпается.

А вообще он у нас засыпает с бутылочкой кефира. ПРичем кефир он пьем только сладкий. А у тебя Алиска вообще не переносит нарине или другую молочку? даж если подслащивать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...