Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Татарстан


Рекомендуемые сообщения

Гулюшка классная ссылка, пасиб :) с выздоровлением ВАС!

на счёт гемоглобина может ты и права, просто когда я сказала педиатру, что доча у меня за ночь просыпаецца от 5 до 15 раз, чтобы титьку пососать она в шоке была))) сказала: Вы ЧТО? и себя мучаете и дитё мучаецца, бросайте кормить!!! тем более гемоглобин у вас низкий, дочь ничего не ест, бросайте кормить! вот её слова))))

в общем я пока морально готовлюсь))) да может ещё через пару недель мама моя приедет, может поможет)))

 

Алсу, пасиб за инфу, я её сохранила в вродовский файл, чтоб потом не искать :) желаю вам успешного завершения лактации, короче чтобы всё было хорошо.

 

Девочки как ваши малыши отреагировали на снег???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Гулюшка классная ссылка, пасиб :)  с выздоровлением ВАС!

на счёт гемоглобина может ты и права, просто когда я сказала педиатру, что доча у меня за ночь просыпаецца от 5 до 15 раз, чтобы титьку пососать она в шоке была))) сказала: Вы ЧТО? и себя мучаете и дитё мучаецца, бросайте кормить!!! тем более гемоглобин у вас низкий, дочь ничего не ест, бросайте кормить! вот её слова))))

в общем я пока морально готовлюсь))) да может ещё через пару недель мама моя приедет, может поможет)))

 

Алсу, пасиб за инфу, я её сохранила в вродовский файл, чтоб потом не искать :) желаю вам успешного завершения лактации, короче чтобы всё было хорошо.

 

Девочки как ваши малыши отреагировали на снег???

567158[/snapback]

Это я была
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы домой сеня с прогулки пришли мокрые все от того, что МИшка валялся в снегу. И на четвереньках ползал, и на спину ложился. Я думаю ему понравилось)))

Изменено пользователем katyatina
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки всем за участие, но лактацию я возобновлять уже не буду.

 

Рыжий Хвост, вообще-то обзываться не красиво, а решение не кормить я приняла самостоятельно, никто мне не запрещал. Мне казалось, я доходчиво написала.

 

я не в коем случае не хотела тебя обидеть... и эт слово не в твою сторону было сказано, тебе сочувствую искрено, это очень больно. это было сказано в адресс твоей врачихи.

так мы что нового делаем, ну там пирамидки складывать давно всякие форм в друг друга. вот сегодня наверное полметра прошли сами ))) чему я тут так радовалась)))

Изменено пользователем Рыжий хвост
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lapula, я очень долго пила чай для лактации ХИПП, наверное, месяцев до 7, на всякий случай, и еще ела финики, читала, что тоже способствуют. И, конечно же, потребляла жидкость в большом количестве, при чем чай с молоком пила редко - не люблю я молоко, а вот зеленый чай и обычную детскую Селивановскую воду пила много.

 

567096[/snapback]

Lapula, я тоже не молочная корова, видимо, мясная. Замечала, если ночью нормально не поспишь (несколько часов без подъема к ребенку), молока мало, т.к. гормон, ответственный за выработку молока вырабатывается (простите за тавтологию) ночью. И кушать стараться горячую пищу.

567129[/snapback]

Алсу, Гулюшка, спасибо за советы! Хипповский я пила, разницы не почувствовала. ^kiss5^ Да и сейчас пью постоянно какой-нибудь чай для лактации, да и просто в течение дня чаи гоняю. ^kiss5^ Про финики не слышала, попробую, тем более у меня муж их любит. ^kiss5^

 

Гулюшка, поздравляю вас с выздоровлением! ^pig_bal^

Ссылка мне тоже понравилась, взяла себе на заметку, но вот займусь ли этим, не знаю, получится ли лень побороть. :yes2:

 

Рыжий хвостик, с первым полуметром, преодоленным своими ножками! ^victory^ Скоро и бегать будете!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем здраствуйте.

Про гемоглобин:

Не факт, что он поднимается от того что детки будут есть нормальную еду. У нас у Лизы гемоглобин 89, в этот раз даже прививку не делали, хотя она кушает каши утром (сама варю), в обед обязательно супик с мясом, на полдник творожок и ужин немного супика или второе, а на ночь смесь или бифидок чередую через день. Ребенок ест мясо в достаточных количествах, так же даю ей гранат, печенку и все равно гемоглобин низкий. Вот пропили курс лечения (ферум лек + хилак форте) и гемоглобин поднялся до 115.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пока лежала в инфекционной,сама на ногах перенесла ОРЗ,болело жутко горло,насморк,кашель... У Вовки оказывается был ротавирус,слышала о нем ,говорят что-то страшное.Сейчас вот зуб режется опять температура,насморк,сопли ручьем,блин одно лечишь,другое калечишь...

А еще в это время случилось огромное горе,умерла моя любимая бабушка,у которой я практически выросла...

А я даже на похоронах присутствовать не смогла.................

Когда не увидешь человека мертвым,не предствляешь что его нет,так и я не верю чо моей бабули уже нету.............................

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку тема стала актуальной, то расскажу про завершение ГВ.

Сначала статья:

 

Вся процедура отлучения, о который пойдет речь, может занять от 2-3 недель до нескольких месяцев, здесь главное не торопиться, медленно но верно продвигаясь вперед. Рекомендуемый возраст ребенка для отлучения не менее полутора лет!

 

Последовательность отлучения от груди:

 

1. Убираем дневные "промежуточные" прикладывания. Я говорю о таких минутных прикладываниях, когда мама сидит (например за компьютером ), малыш играет рядом, подходит к маме, просит грудь, сосет пару минут и уходит дальше заниматься своими делами. Для того, чтобы убрать эти кормления, маме придется приложить много усилий, все время отвлекая ребенка.

Днем остаются только кормления на сон и после просыпания.

 

2. Убираем кормления по просыпании после дневного сна. Если днем спите вместе с ребенком, постарайтесь встать до того, как он проснется, чтобы проснувшись ребенок увидел, что мама занята. Если вы будете лежать рядом, малыш не поймет, почему вы отказываете ему в груди.

Позже уходят и утренние кормления.

 

3. Убираем прикладывания на дневной сон. Желательно делать это, когда ребенку уже можно объяснить, что заснуть можно и без сиси . Полежите с ним рядом, погладьте, спойте колыбельную. Возможно, с первого раза уложить ребенка без груди не получится, но отчаиваться не нужно.

 

4. Когда ребенок научился засыпать без груди днем, убираем кормления на ночной сон.

 

5. Самыми последними уходят подутренние кормления, этот этап может затянуться на несколько месяцев. Но не беспокойтесь - когда-нибудь и он закончится.

 

Если ребенок 2-3 дня не сосет ночью, считайте, что вы отлучились!

milky Ann WWW.MATERINSTVO.RU

 

Отлучение ребенка от груди, как правило, представляется мамам очень сложным и психологически мучительным действием. Причем сложилось общественное мнение, что чем старше ребенок, тем сложнее отлучить его от груди. Поэтому кормящей маме рекомендуют бросать кормить до года, потому что уже в 1,5 года ребенок ее «не отпустит». Однако в действительности отлучение от груди, произошедшее в физиологические сроки проходит безболезненно как для матери, так и для ребенка.

Лактация, как и любой другой процесс в организме, проходит стадию становления, зрелости и увядания, или инволюции. Становление лактации происходит на протяжении 1-3 месяцев после рождения ребенка. В это время молозиво сменяется зрелым молоком, молочная железа адаптируется к процессу лактации и проходят болезненные ощущения при наполнении груди. В период зрелой лактации грудь уже не переполняется молоком — его приходит ровно столько, сколько необходимо ребенку и грудь находится в состоянии равновесия. Зрелую лактацию сменяет инволюция, которая наступает к 1,5 — 2,5 годам. В период инволюции молочной железы значительно меняется состав грудного молока — оно чрезвычайно насыщено биологически активными веществами: иммуноглобулинами, антителами, гормонами, нейромедиатрами и нейростимуляторами. По иммунным свойствам молоко в стадии завершения лактации сопоставимо с молозивом и в этом есть глубокий биологический смысл. Отлученный от груди ребенок лишается иммунной поддержки со стороны матери, поэтому у него должен быть запас устойчивости к инфекциям, который поможет ему выжить. И действительно, малыши, отлученные от груди в стадии инволюции молочной железы, т.е. в 2-3 года, ничем не болеют на протяжении полугода после завершения кормления грудью. При несвоевременном прекращении грудного вскармливания ребенок может тяжело заболеть в течение месяца.

По каким признакам на практике можно определить, что наступила инволюция молочной железы.

Во-первых, по срокам лактации. Инволюция никогда не наступает раньше, чем ребенку исполнится 1 год и 3 месяца. При нормальной лактации она, как правило, наступает в 1,5-2,5 года, а при наступлении следующей беременности или, когда у матери есть гормональные расстройства, может наступить раньше — в сроки от 9 месяцев до 1 года и 2 месяцев.

Во-вторых, по физическому утомлению, которое возникает после кормления. Если мать готова заканчивать лактацию, то во время кормления у нее возникает ощущение, будто ребенок «тянет из нее жилы». После кормления она чувствует слабость и сонливость, иногда не может сразу после кормления встать с кровати, а если встает, то у нее может возникнуть головокружение и даже обморок. Кроме того, возникает болезненность сосков.

В-третьих, по высокой сосательной активности ребенка. Это связано с тем, что ребенок уже стал большим, а молока стало значительно меньше. Поэтому малыш пытается стимулировать лактацию чрезвычайно частыми прикладываниями к груди, а также сосанием поочередно то одной, то другой груди в одно кормление. Малыш становится таким же неугомонным сосуном, как новорожденный.

В-четвертых, по психологическому утомлению. Из-за неуемной сосательной активности ребенка, которая накладывается на физическое утомление матери и болезненность сосков, у нее постепенно возникает неподдельное желание убежать от своего чада. Однако не следует путать подлинное психологическое утомление женщины с желанием прекратить лактацию в сроки, определенные общественным мнением. Поскольку считается, что кормить нужно только до 1 года, многие женщины начинают чувствовать «психологическую усталость» от грудного вскармливания уже в 1 год и 2 месяца. Им кажется, что они героически кормили дитя гораздо дольше положенного срока и очень утомились от ребенка — теперь пора от него отдохнуть! Поэтому следует предостеречь мам от подобного самообмана и, прежде всего, подумать о здоровье и психологическом комфорте ребенка. Если все вышеперечисленные признаки появились, значит, мать и ребенок готовы прекращению грудного вскармливания.

Как лучше провести отлучение, если подошли физиологические сроки?

Процесс отлучения от груди, когда и мама, и ребенок к нему готовы, происходит спокойно и без проблем. Начав подготовку к отлучению от груди, мама должна учесть следующие моменты:

• возраст малыша, он должен быть не младше, чем 1,5 года;

• состояние лактации — действительно ли уже некоторое время проявляются признаки инволюции молочной железы? Чтобы это проверить, маме нужно расстаться со своим малышом на сутки, например, оставив его с бабушкой или папой. Если через сутки не наблюдается болезненного наполнения груди, она не стала плотной и горячей, значит женщина готова к отлучению от груди. Если же уже через двенадцать часов мамочка готова бежать к ребенку, чтобы он отсосал молоко из переполненной груди, значит, она не готова к прекращению лактации и подобное насилие над организмом плохо скажется на здоровье матери и ребенка;

• продолжительность инволюции — она должна быть не менее 2 месяцев, иначе ребенок не успевает получить достаточное количество антител и иммуноглобулинов для иммунной защиты;

• время года — для отлучения больше подходят поздняя осень, зима и ранняя весна, после наступления существенной оттепели и до первых заморозков повышается активность патогенной микрофлоры, более часты кишечные инфекции, поэтому даже врачи не рекомендуют отнимать ребенка в это время;

• фазу Луны — этот момент лучше всего согласовать с консультантом по лактации;

• состояние ребенка — он должен быть совершенно здоров, у него в данный момент не должно быть обострения диатеза, роста зубов или другого недомогания. Если малыш болел, нужно, чтобы прошло не менее 3 недель после окончания заболевания. Кроме этого, ребенок должен быть способен укладываться спать в отсутствии мамы без груди.

Запланировав отлучение от груди, и учтя все нюансы, можно приступать к реали-зации планов. Это можно сделать двумя способами.

Первый способ, наиболее физиологичный и естественный, но не всегда доступный. Мама просто уходит из дому на 3-7 дней и появляется уже в новом качестве. Если ребенок в отсутствии матери окружен достаточной заботой папы или бабушки, он обычно не вспоминает о груди и за 2-3 дня привыкает засыпать по-другому. Это может быть вечерняя сказка, или колыбельная песня, или укладывание игрушек и малыша вместе с ними.

Никогда не стоит в этой ситуации давать малышу пустышку или бутылку с водой или молоком. Нельзя заменять общение с мамой на общение с предметом. Однако стоит приготовить на случай пробуждения ребенка питье в чашке. После отлучения от груди дети часто во сне испытывают желание пить. Они могут проснуться особенно во время ночного сна, попить и спокойно продолжить свой сон. Поэтому тот, кто остается с ребенком на время разлучения с мамой, должен быть готовым к такой ситуации.

После разлуки мама возвращается к малышу уже в новом качестве и говорит, что у нее уже нет молока. Обычно, при твердом поведении мамы малыш забывает от груди и прекращает настаивать на возвращении «си-си» примерно через неделю. Забывание происходит легче при наличии дополнительных положительных эмоций: поход в гости к любимой бабушке, катание в парке на каруселях и т.д.

Второй способ — это укладывать ребенка спать без прикладывания к груди. Только это должен делать другой человек, а не мама. Это может сделать бабушка, папа или няня, когда мама днем вышла, например, в магазин или просто по делам. Сначала ребенок обучается укладываться спать без мамы днем, а потом и вечером. С того момента, когда ребенок начал укладываться без груди, он остается спать с папой или бабушкой, а мама отправляется спать на другую постель. Однако совместный сон можно и сохранить. Затем малыш начинает просыпать подутренние кормления и безболезненно расстается с грудью. Такое отлучение происходит примерно в течение месяца.

Что происходит при отлучении от груди?Если прекращение лактации вписывается в физиологические сроки, то женщина не нуждается в перевязывании, дополнительных сцеживаниях и каком бы то ни было другом вмешательстве. В течение первых суток после последнего кормления она немножко наполняется, а потом наполненность исчезает. Через неделю после прекращения лактации при надавливании на грудь могут выделиться 1-2 капли прозрачной жидкости, похожей на молозиво, которое выделяется во время беременности. Эта жидкость теперь будет присутствовать в молочной железе довольно долго.

Необходимо также учитывать, что прекращение грудного вскармливания сказывается на эмоциональном состоянии женщины. Она остро переживает разлуку с малышом и тот факт, что теперь она не связана с ним столь тесными узами. Очень часто у женщин появляется сентиментальность настроений, плаксивость, когда слезы текут ручьем при малейшем напоминании о ребенке. Это временное явление и настроение обязательно стабилизируется примерно через 1-2 недели. Утешить себя в этой ситуации можно лишь тем, что эта разлука должна была когда-нибудь произойти, что ребенок неизменно взрослеет, становится более самостоятельным и неизменно отдаляется от матери.

Довольно часто мамы переносят свои переживания на ребенка буквально. Им кажется, что он страдает так же, как и они. Однако дети в возрасте 2-3 года переносят отлучение от груди легче мам и быстрее забывают о произошедшей перемене.

Срочное отлучение от груди

Не всегда жизнь течет благополучно. Иногда складываются ситуации, когда мать вынуждена отлучить ребенка от груди помимо своего желания. Например, когда маме необходимо пройти курс лечения, несовместимого с грудным кормлением, лечь в больницу, срочно уехать и т.д. Такая ситуация далеко не всегда является показанием к прекращению лактации. Если мама вынуждена расстаться с ребенком на 1-3 недели, то вполне можно воспользоваться временным отлучением от груди. Чтобы уберечь себя от неприятностей и сохранить лактацию, необходимо сцеживаться 6 раз в день. Когда мама вернется к ребенку, грудное кормление можно возобновить.

Следует сказать, что раннее отлучение ребенка от груди таит опасности, как для матери, так и для малыша. Для матери оно опасно возникновением мастита или абсцесса, мучительными ощущениями переполненной груди, которые длятся не одну неделю. Для ребенка оно опасно тем, что из-за неподготовленности иммунной системы он начинает часто болеть. Решив отлучать малыша, например в 9 месяцев, мамы часто не подозревают, что в результате он может тяжело заболеть не далее как через месяц. Во время тяжелой болезни маленькие дети отказываются от еды и питья и страдают от обезвоживания организма. Именно в это время грудное вскармливание могло бы оказаться для ребенка спасением и средством исцеления, а когда лактация прекращена, мать уже не сможет облегчить его состояние.

Если все-таки случилось так, что ситуация безвыходная и лактацию надо прекращать воспользуйтесь следующими рекомендациями:

• не перевязывайте грудь, это не способствует прекращению лактации, но мо-жет стать причиной мастита;

• обратитесь к врачу маммологу или акушеру-гинекологу и проведите прекра-щение лактации под его контролем;

• не увлекайтесь сцеживаниями, поскольку сцеживания не помогают быстро прекратить лактацию.

В наше время сохранилось предубеждение, что ребенка более года кормить не нужно, что молоко уже не приносит пользы, сосание груди вообще не является необходимым в таком возрасте, а совместный сон с матерью принято считать неуместным. К сожалению, многие женщины воспитывались именно на таких понятиях и не имеют представления о том, как ребенок ведет себя у груди в возрасте более года.

 

Когда малышу исполняется год, никаких особенных изменений не происходит. Потребности у него остаются те же. Он также нуждается в материнской ласке, общении, сосании груди, у которой он находил защиту и успокоение весь этот год. В сосании у малыша ярко выраженная потребность, к этому процессу он прибегает в основном перед сном и после сна, запивает молочком еду, прикладывается к груди, когда расстроен или испуган. Это и есть определенный психологический аспект. Именно эти взаимоотношения с матерью помогут в дальнейшем ребенку вырасти самостоятельным и строить гармоничные взаимоотношения с другими людьми. На руках у матери, у ее груди малыш познает мир, учится доверять. И препятствовать этому формированию мировоззрения маленького человечка было бы глупо.

 

Хочется сразу же разрушить старые предубеждения – молоко после года не теряет своей питательной ценности. Оно уже не удовлетворяет потребности малыша в полной мере, но все равно является необходимым питанием маленького человечка. По исследованиям Всемирной Организации Здравоохранения, именно к 15 месяцу кормления в женском молоке концентрируется наибольшее количество белков, что благоприятно влияет на иммунную систему ребенка. Молоко по прежнему защищает ребенка от проявления аллергических реакций, снабжает его витаминами, минералами, антителами ко многим заболеваниям. Очень важным является период до трех лет, когда формируется нервная система и сосание груди является мощным психологическим фактором, который благоприятствует постепенному и гармоничному ее развитию. Также стоит придать большое значение факторам, оказывающим влияния на формирование мозга малыша. По отдельным исследованиям дети, находящиеся на естественном вскармливании, проявляли большие способности в обучении и отличались уровнем интеллекта.

 

К сожалению, многие женщины рассматривают длительное вскармливание как ненужную психологическую зависимость от груди и потакание капризам ребенка. Я Вас уверяю, в жизни Вашего малыша будет еще ни одна зависимость, а сосание груди - вполне нормальная физиологическая зависимость ребенка. То, о чем говорим мы – естественная потребность. Это еще раз дает нам повод задуматься, почему дети так по-разному развиваются и в разное время перерастают определенные потребности. Начинать нужно именно с беременности матери, со сложившихся взаимоотношений между парой мама-малыш с первых дней жизни ребенка. Я часто замечаю, что дети, которых мамы приучают с самого начала к самостоятельности, оставляя в кроватке "заниматься своими делами" и придерживаются режима в кормлении, более зависимы и длительное время не могут познавать мир без матери. Напротив же дети, получившие опыт ношения на руках и кормления по требованию, намного быстрее адаптируются к окружающему миру и проявляют свою первую самостоятельность, у них раньше происходит период отделения ребенка от матери. Все это объясняется тем, что только уверенный в надежности матери и ее готовности прийти по первому его зову на помощь помогают ступить в новый мир без опасений и воспринять его открытой душой. Такие дети не испытывают дефицита любви, они полны желания что-то узнавать, любить также самоотверженно и нести свою радость миру. Дети, которых не берут на руки, не целуют, не ласкают, не дают успокаиваться у груди, боясь избаловать, не могут получить ожидаемый опыт общения, научиться строить отношения между себе подобными. Они переживают подавленность, страх перед неизвестным и воспринимают мир чем-то враждебным и чужим.

 

Процесс лактации построен в определенную цепочку и рассчитан на то, что потребность в молоке будет регулировать именно ребенок. И торопить его означает вмешиваться в установленный эволюцией природный процесс. Если ребенок нуждается в сосании – на то есть определенные причины. Ко всему прочему, молоко матери в период приближения к окончанию грудного вскармливания похоже на молозиво, таким образом, оно готовит иммунную систему ребенка к тому, что вскоре ей придется работать самой. Дети, которых отлучили преждевременно, лишаются этой ценной молозивоподобной жидкости. Понимая смысл наших заложенных потребностей мы приходим к тому, что вмешиваться в природный процесс недопустимо. Особенно хочу обратить на это внимание мам деток, рожденных раньше срока или прошедших определенные неврологические проблемы. Даже если Ваш малыш хорошо себя чувствует и развивается, не забывайте, что его потребности в груди могут быть более выражены, чем у других детей. Преждевременное отлучение от груди может стать причиной психического расстройства даже самого здорового и уравновешенного ребенка.

 

Ребенок, который готов к отлучению, реагирует спокойно на просьбу мамы подождать с прикладыванием. Он может вообще забыть об этом через некоторое время. Прикладывания происходят преимущественно перед сном. Днем малыш может засыпать без груди. Большое значение имеет и готовность груди к отлучению. Если грудь при отсутствии прикладываний в течение суток наполняется – Вы не готовы окончить грудное вскармливание и рискуете своим здоровьем. Немедленного окончания кормления грудью требуют определенные ситуации – серьезная болезнь матери, лечение которой не получилось совместить с грудным вскармливанием, физическое истощение, повышенная утомляемость.

 

Очень важно для мамы и ребенка, чтобы отлучение произошло по их обоюдному согласию. Только в этом случае они оба естественно завершают процесс вскармливания, что благоприятно сказывается на здоровье и мамы, и малыша.

 

Очень хочется сказать мамам – не принимайте на веру все прочитанное в книгах. Только Ваше материнское сердце и заложенные природные инстинкты могут подсказать правильное решение. Здоровья Вам и Вашим деткам!

Дата публикации: 29 Сентября 2006

Автор статьи: Екатерина Денисова, консультант по грудному вскармливанию

Источник: Центр Поддержки Естественного Вскармливания, г. Днепропетровск

 

Извините, что длинно, но оно того стоит.

 

Теперь как делала я.

1. Отменила все прикладывания кроме как перед сном и ночью. Это не сложно, поскольку днем ребенка можно отвлечь чем-то другим.

2. Убрала дневное прикладывание. Тут просто шли гулять ближе ко сну, в коляске засыпал. На это ушло где-то 3-4 недели.

3. Самое сложное отучить засыпать вечером с титей и сосать по ночам. Я стала сначала давать ночью бутылку с Агушей, пару раз посопротивлялся, но во сне мог взять, потом спокойно стал брать бутылку.

4. Итак осталось только уложить без тити. Кормим на ночь плотненько, потом бутылка или соска (если сосет), песенки, поглаживания и все, деть спит.

На все у нас ушло где-то 2 месяца. Зато истерик не было, все прошло более менее гладко. Первые дни немного беспокоился, но потом и это прошло. Так что все получится, главное настрой и время выбрать правильно. В 9 мес. я тоже не верила, что он титьку бросит - очень много сосал.

 

Про сентиментальность: по телеку рекламу крутят киндер-шоколада, там где песенку про маму поют и всяких малышей показывают - плачу каждый раз, прям за душу берет! А в детстве фильм смотрели и ничего. Вот оно какое МАТЕРИНСТВО! Чего с людями делает!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пока лежала в инфекционной,сама на ногах перенесла ОРЗ,болело жутко горло,насморк,кашель... У Вовки оказывается был ротавирус,слышала о нем ,говорят что-то страшное.Сейчас вот зуб режется опять температура,насморк,сопли ручьем,блин одно лечишь,другое калечишь...

А еще в это время случилось огромное горе,умерла моя любимая бабушка,у которой я практически выросла...   

А я даже на похоронах присутствовать не смогла.................

Когда не увидешь человека мертвым,не предствляешь что его нет,так и я не верю чо моей бабули уже нету.............................

567340[/snapback]

Сочувствую....

Может и хорошо, что ты ее мертвой не видела. Зато в твоей памяти она всегда будет живой, такой какой ты ее знала и любила. Ведь пока мы помним о своих близких - они живут долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...