Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Татарстан


Рекомендуемые сообщения

Гулюшка! Спасибо за восхищение ^blush2^

 

 

Моя конечно уже постарше и в рот все так не тащит....знает что мама ЗАПРЕЩАЕТ.."каки" в ротик класть :P^ . А если положит тут же вынимает сама и озвучивает"кака" ^kiss5^ Очень смешная!!!

Занимаемся всегда днем...когда придется...сама ей не навязываюсь...чаще сама показывает..что хочет делать....На данный момент у нас обожаемая детская посудка...так что все куклы и игрушки сытые)))))

Режим дня у нас присутствует: спим по часам, кушаем, играем, гуляем и т.д.

Подгузники используем....дочь чаще сделает уже свои дела..и только после этого бежит к горшку))

Ну чтож хотя бы пока так..сообщает))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 3,9k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Кого не напугали все эти вопросы – большой им респект и уважение, ибо у них все распланировано, методично и целеустремленно.

579795[/snapback]

 

 

все остальным, видимо, ни респекта, ни уважения....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

унас утром не получается занимтася, т.к. пока всатли умылись позавтракали все и в 9 снова сптаь, встаем и мама на поглки вещи собираем, кушать готовимдоче, потом гулять, приходим кушать и спать. а вот потом посыпаемся и играем. планы составляю. ну такие вот сегодян хочу покрасить ну всмысле рисовать, не лепим еще.. а так как то все по накатаное иде. подгузник не используем... а высаживаемся как получится чаше сего в штанишке))) то жевсе в рот тянем,ообено бумажки всякие нарвем и в рот, мама говорит как мы радостно ей в рот суем...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

3 цвета в тюбиках в детском мире стоят 250 р, в банках 5 цветов - около 400

гуашь есть в банане в меге

 

на вопросы о режиме и занятиях вечерком отвечу )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как занимаетесь с детьми:

– специально отводите для этого время в утренние часы или как получится;

– если отводите определенное время, то сколько минут занимаетесь;

– каждый день занятия или как получится;

– если каждый день, то определяете ли, например, понедельник – лепка, вторник – краски и т.п. или в один день и лепка, и краски;

– формируете ли программу на каждый день, т.е. что надо сделать на занятии;

– формируете ли режим дня четко по часам;

– если не используете подгузники и постоянно занимаетесь + гуляете, то когда успеваете 10 раз посадить на горшок и 12 раз одеться-переодеться (пару раз после творчества, пару раз после неудачного испития из чашки, пару раз на улицу-с улицы, остальное – после неудачной высадки на горшок).

Кого не напугали все эти вопросы – большой им респект и уважение, ибо у них все распланировано, методично и целеустремленно. Поделитесь опытом!

579795[/snapback]

Гулюшка))) наверное есть такие идеальные мамы, которые занимаюцца с детками по часам, формируют режим дня, при этом успевают приготовить обед из трёх блюд, постирать, убрать дом, перегладить бельё и т.д... я о таких только в книжках да журналах читала, в реале не встречала:)))) интересно будет с такой мамой познакомицца)))ыыы

 

у нас нет режима дня, утром проспаемся, умываемся, переодеваемся, кушаем кашку, делаем домашние дела, потом выбираемся на улицу, гуляем часок, приходим домой, я готовлю кушать пока Амирка разбрасывает все вещи по дому(или чё нить подобное делает) потом немного читаем книжки, танцуем, рисуем фломастерами(они легко смываюцца с одежды и рук), периодически садимся на горшок(в день всё равно 2-3 пары колготок мокрые) потом спим, после сна иногда кушаем, иногда гуляем... вот чего-то особенного выделить не могу ^blush2^

Изменено пользователем Fish
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как занимаетесь с детьми:

– специально отводите для этого время в утренние часы или как получится;

– если отводите определенное время, то сколько минут занимаетесь;

– каждый день занятия или как получится;

– если каждый день, то определяете ли, например, понедельник – лепка, вторник – краски и т.п. или в один день и лепка, и краски;

– формируете ли программу на каждый день, т.е. что надо сделать на занятии;

– формируете ли режим дня четко по часам;

– если не используете подгузники и постоянно занимаетесь + гуляете, то когда успеваете 10 раз посадить на горшок и 12 раз одеться-переодеться (пару раз после творчества, пару раз после неудачного испития из чашки, пару раз на улицу-с улицы, остальное – после неудачной высадки на горшок).

Кого не напугали все эти вопросы – большой им респект и уважение, ибо у них все распланировано, методично и целеустремленно. Поделитесь опытом!

579795[/snapback]

Гулюшка))) наверное есть такие идеальные мамы, которые занимаюцца с детками по часам, формируют режим дня, при этом успевают приготовить обед из трёх блюд, постирать, убрать дом, перегладить бельё и т.д... я о таких только в книжках да журналах читала, в реале не встречала:)))) интересно будет с такой мамой познакомицца)))ыыы

 

у нас нет режима дня, утром проспаемся, умываемся, переодеваемся, кушаем кашку, делаем домашние дела, потом выбираемся на улицу, гуляем часок, приходим домой, я готовлю кушать пока Амирка разбрасывает все вещи по дому(или чё нить подобное делает) потом немного читаем книжки, танцуем, рисуем фломастерами(они легко смываюцца с одежды и рук), периодически садимся на горшок(в день всё равно 2-3 пары колготок мокрые) потом спим, после сна иногда кушаем, иногда гуляем... вот чего-то особенного выделить не могу ^blush2^

580001[/snapback]

примерно то же самое)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши фоты, Амирка танцует и гуляет  ^blush2^

580026[/snapback]

Fish, красотулька такая!! Неужели у наших деток уже такие взгляды взрослые?!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как занимаетесь с детьми:

– специально отводите для этого время в утренние часы или как получится;

– если отводите определенное время, то сколько минут занимаетесь;

– каждый день занятия или как получится;

– если каждый день, то определяете ли, например, понедельник – лепка, вторник – краски и т.п. или в один день и лепка, и краски;

– формируете ли программу на каждый день, т.е. что надо сделать на занятии;

– формируете ли режим дня четко по часам;

– если не используете подгузники и постоянно занимаетесь + гуляете, то когда успеваете 10 раз посадить на горшок и 12 раз одеться-переодеться (пару раз после творчества, пару раз после неудачного испития из чашки, пару раз на улицу-с улицы, остальное – после неудачной высадки на горшок).

Кого не напугали все эти вопросы – большой им респект и уважение, ибо у них все распланировано, методично и целеустремленно. Поделитесь опытом!

579795[/snapback]

Гулюшка))) наверное есть такие идеальные мамы, которые занимаюцца с детками по часам, формируют режим дня, при этом успевают приготовить обед из трёх блюд, постирать, убрать дом, перегладить бельё и т.д... я о таких только в книжках да журналах читала, в реале не встречала:)))) интересно будет с такой мамой познакомицца)))ыыы

 

у нас нет режима дня, утром проспаемся, умываемся, переодеваемся, кушаем кашку, делаем домашние дела, потом выбираемся на улицу, гуляем часок, приходим домой, я готовлю кушать пока Амирка разбрасывает все вещи по дому(или чё нить подобное делает) потом немного читаем книжки, танцуем, рисуем фломастерами(они легко смываюцца с одежды и рук), периодически садимся на горшок(в день всё равно 2-3 пары колготок мокрые) потом спим, после сна иногда кушаем, иногда гуляем... вот чего-то особенного выделить не могу ^blush2^

580001[/snapback]

примерно то же самое)))

580024[/snapback]

Девочки, спасибо, что избавляете от комплекса неполноценности, но все равно постоянно переживаю, что что-то упускаю. Хотя с сыном в этом возрасте только книжки читали, припоминается мне (в плане развития), а вырос он - в третьем классе первый разряд по шахматам в своей возрастной группе и от школы на математ олимпиады... Но ведь не всегда природа все за нас сделает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши фоты, Амирка танцует и гуляет

Амирочка класс! Танцует смешнюче так :P^

а на улице прям как взрослая, в модной дублёнке разгуливает!!!! ^blush2^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амирочка - просто прелесть! Очень на улице понравилась!!!!!!!!! :biggrin::wink::wink:8P^give_rose^^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

куда бы мы ни пошли Амирку везде мальчиком обзывают))) а тут столько комплиментов, спасибо :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот наши фоты, Амирка танцует и гуляет  :wink:

 

Так здорово танцует! :biggrin: Славная девочка! ^give_rose^ Нас кстати тоже всегда за мальчика принимают. :wink:

 

Я сегодня все же решилась на АКДС обычную, что то врач меня убедила, что все нормально и противопоказаний нет никаких у нас..сделали. Температуры пока нет, вот только весь день ревет и спит, сейчас уложила на ночь, даже боюсь подойти потрогать, спит тревожно, вдруг разбужу, а так желание каждые пять минут бегать проверять 8P .

Изменено пользователем Lapula
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

– специально отводите для этого время в утренние часы или как получится;

579795[/snapback]

скорее как получится, наши занятия выглядят так : "пробегала мимо мама, читая и показывая четверостишья, поиграла в куку, показала новые штучки и дальше поскакала". Красками занимаемся, конечно, в запланированное время, минут 30 :-)

 

– каждый день занятия или как получится;

– если каждый день, то определяете ли, например, понедельник – лепка, вторник – краски и т.п. или в один день и лепка, и краски;

579795[/snapback]

занимаемся каждый день, на неделю выбираю определенные карточки - учим их, определенные звуки ( как кто говорит), движения какие нить. время - произвольное :wink: на след недлю уже другие беру, потом повторяем

 

– формируете ли программу на каждый день, т.е. что надо сделать на занятии;

579795[/snapback]

скорее придумываю программу на неделю, что бум делать в принципе, ну и план мероприятий и посещений

 

– формируете ли режим дня четко по часам;

579795[/snapback]

режим у нас раньше был сам собой четкий, а сейчас в связи с моими курсами вождения и шейпингом, режим у нас примерный: встаем утром, ложимся вечером, спим когда кемарить начинаем :biggrin:

 

– если не используете подгузники и постоянно занимаетесь + гуляете, то когда успеваете 10 раз посадить на горшок и 12 раз одеться-переодеться (пару раз после творчества, пару раз после неудачного испития из чашки, пару раз на улицу-с улицы, остальное – после неудачной высадки на горшок).

579795[/snapback]

подгузники юзаем тока на ночь и на прогулку, на горшок делаем тока каки и то не всегда, мы еще не дозрели до горшка. одно время регулсяно ходили, только я сделал вывод, что Ариша в него ходит не потому, что она захотела в туалет и зная куда надо сходить пошла на горшок, а потому что я ее посадила, а раз посадила - надо сходить, именно этого ждет мама

 

переодеваемся и полоскаем штаны 100 раз в день ( +носки к ним, а иногда и кофту), все батареи завешаны. ночью когда все уснули глажу смену на след день и кладу стопочку на видное место 8P

 

встаю я обычно в 7, если вождение назначено на 8, то и раньше, ложусь часа в 2 ночи :wink:

 

а вообще мне выражение понравилось, про меня, млин: "кто рано встает, тот жрать подает"

Изменено пользователем Abrikos
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Амирочка - класс! такая симпотуся!

принцесска!! ттт!!!

 

нас тож мальчиком кличат, а когда Арише заколку прицепляю, меня спрашивают "а зачем вы мальчику чубчик закололи" :-))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...