Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ужасы детского сада


Рекомендуемые сообщения

А теперь я расскажу ужасы нашего детского садика, которые я узнала вчера. Это конечно не так «интересно» как мыть попу ершиком, но все расскажу. Вчера в детском саду было общее собрание (предвыборная компания депутата), для этого я ушла пораньше с работы. Собрание продлилось довольно долго, около часа. В это время дети гуляли на улице со своими воспитателями. ..Собрание закончилось, я пошла за ребенком, а ребенка нет. Воспитательница мне заявляет, что она не видела кто забрал моего ребенка из садика. От таких слов я была в шоке. Я естественно спросила как так получилось, на что получила ответ, что она разговаривала с родительницей. Что она не может без перерыва следить за всеми детьми. В итоге выяснилось, что дочку забрал дедушка, это заметила родительница (а чья это обязанност?). Начала на меня орать(воспитательница), почему мы забираем детей из садика без спросу, и почему я сама не прихожу за ней. Видите ли только я постоянно пристаю к ней вопросами.(а вопросы я каждый день задаю, потому что мне дорог мой ребенок. Естественно мне хочется узнать почему у нее синяк на лице, с кем она подралась, сама ли задиралась. Когда посикала в штаны, во время сна или так.Потому что это больной вопрос для меня, мы все лето ходили к урологу, лечились и т. д.) Я вот после этого не понимаю, что не могу узнать про своего ребенка, она же в садике проводит почти девять часов.С половины девятого утра и почти до шести вечера……..Пришла домой и ревела как дура, даже сейчас слезы наворачиваются. Мне пришлось оставить своего ребенка на целый день!!! этому человеку. Как я могу доверит свою дочу человеку, который не видит как у нее из под носа забрали ребенка. Как? А садик то ведь приличный, ходим в коммерческую группу, платим деньги , лишь у ребеночка было все хорошо…Извините накопилось просто.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 247
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Аза, а с заведующей вы говорили?

Ужасная история, еще похлеще ёршика... ^rolleyes^

А если бы ребенка взял не дедушка, а чужой человек, эта овца-воспитательница что ответила бы, интересно??? Не оставляйте этот случай безнаказанным - ведь от этого зависит и благополучие вашего ребенка!

У нас возле дома садик и там мы всегда с сынулей гуляли, да и не только мы. Так вот там на моих глазах произошла практически такая же история. Только там ребенок сам (!) ушел провожать свою подружку. Так вот, был бо-о-ольшой скандал и с тех пор там на входе стоит охрана и никого из посторонних в сад не пускают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, а с заведующей вы говорили?

Ужасная история, еще похлеще ёршика... ^rolleyes^

А если бы ребенка взял не дедушка, а чужой человек, эта овца-воспитательница что ответила бы, интересно??? Не оставляйте этот случай безнаказанным - ведь от этого зависит и благополучие вашего ребенка!

У нас возле дома садик и там мы всегда с сынулей гуляли, да и не только мы. Так вот там на моих глазах произошла практически такая же история. Только там ребенок сам (!) ушел провожать свою подружку. Так вот, был бо-о-ольшой скандал и с тех пор там на входе стоит охрана и никого из посторонних в сад не пускают.

272145[/snapback]

Знаете,OLga, я тоже пришла к такому мнению. К заведующей обязательно схожу сегодня. Простоя в таком состоянии, что сразу с слезы. Сама сабе говорю, чего ревешь из-за какой то там воспиталки, нервы себе тратишь, а успокоится все равно не могу. Боюсь разрыдаться в присутствии заведующей. Меры конечно приму, так это дело не оставлю. Просто на душе как-то плохо. Ну вот опять слезы наворачиваются.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне немного проще, я сама педагог, в детском саду (государственном, но очень хорошем) работала, но не воспитателем, а преподавателем театра. Сама с детского сада мечтаю стать воспитательницей, и когда сынишка в садик пойдет (хорошо мне известный в Москве, я там работала), я сама устроюсь туда воспитателем. Хорошо бы не в его группу, чтобы "маминого хвостика" не получилось... Я уверена, что приложу все силы к тому, чтобы быть в целом хорошим воспитателем (имея взгляд изнутри, признаю, что абсолютно гладко ни у кого не получится работать, в коллективе 25 детей это просто нереально: ххоть кто-то из родителей не будет доволен твоей работой). Но то, что тут рассказали, повершает в шок... Или мне с работами везло, или на самом деле эти ужасы не везде встречаются...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, продолжение этой истории. Сегодня услышала другое мнение отличное от моего. Хочу его вам рассказать и узнать ваше мнение.

У меня есть знакомая, с которой мы лежали во время беременности на сохранении и потом еще общались, когда родились дети. Сейчас так как не очень много времени в связи с работой мы с ней общаемся по телефону. Она педагог, учитель младших классов. Стаж у нее лет 15, точно не могу сказать. Ну, вот я с ней и поделилась своей «проблемой» (почему в кавычках, потому что мы этот вопрос уже утрясли с заведующей). У нее совсем другая точка зрения. Она говорит, что в принципе ничего страшного не случилось. Вот если бы ребенка забрал чужой человек, или он сам убежал из сада, вот тогда это проблема. Что она знает тип таких родителей как я, и меня всегда что-нибудь да не будет устраивать. Что и в школе я также ко всему буду придираться, и от этого будет плохо моему ребенку. Типа я могла спокойно это все утрясти и без заведующей, и вообще у них маленькая зарплата и мы им должны «дарить подарки». И жалуется мне «Вот мне в прошлом году на восьмое марта подарили какую-то мягкую игрушки, которая мне вообще не нужна. А в другом классе дали подарок деньгами в размере пяти тысяч.» На что я спросила, если ей не нравится работать, кто заставляет ее работать в школе на мизерную зарплату (рабочий день пол дня в младших классах, отпуск полтора месяца и т. д.), и кто ей запрещает работать в другом месте. Она мне принесла много аргументов, почему она там работает и так далее. Она мне заявила «тебе, что жалко дать воспитателю, у тебя вон какая зарплата, а у меня такая». Я все понимаю, что у воспитателей и учителей маленькая зарплата, что им трудно жить на такие деньги, единственное, что я не понимаю, почему должны страдать дети из-за этого. Почему родители должны давать взятки, только из-за того что у них зарплата больше, чем у воспитателей. Знаете, если бы мне подарили мягкую игрушку даже маленькую, я была бы только рада, ведь главное это не подарок, а внимание. И нормально ли это когда педагоги только и сидят и ждут дорогих подарков. Хотелось бы узнать ваше мнение…

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, ты все правильно сделала. То, что вопросы задаешь, и то, что не оставила без внимания случай с ребенком. Тем более ребенок ходит в КОММЕРЧЕСКУЮ группу. Т.е. ты платишь деньги хорошие, чтобы уход должный за ребенком был. Твой ребенок - имеешь право знать, что и как.

Знакомая твоя очень странная особа. Она из тех людей, кто всегда ноет, что они бедные, но ничего не делают, чтобы изменить ситуацию. Хотят на чужих подачках выехать. Ей и дети не в радость и зарплата маленькая. Ей нравится в ее положении только то, что напрягаться особо не приходится. Не слушай ее.

И не плачь. Тут не плакать нужно, а злиться. И добиваться выполнения твоих требований.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аза, история с тем, как ребенка забрал дедушка, а всопитатель даже не заметила, просто ужасная. Мы только стали водить сына в сад( около месяца), но каждое утро меня спрашивают , кто придет за ребенком . И насчет того, что вы интересуетесь тем, что ваш ребенок делает в течение дня , тоже имеете полное на то право. Я тоже спрашиваю, что делает мой сын, как и что он ест, играет с детьми итд итп.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза, я вам сочувтсвую. Но ваша знакомая абсолютно не права.

Есть такая категория людей, их как не задаривай, отношение лучше не будет и любовь к детям не появится и уж умнее они точно не станут.

У нас папа тоже из коммерческого сада ребенка забирал - так воспитатель это заметила только спустя полчаса, потому что у них был какой-то праздник, а дети 3-х 4-х лет гуляли под присмотром ее 15летней дочери.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще хочу добавить, что именно такая категория людей лучше понимает жесткий язык. Это объясняется их трусостью. только трус может пользоваться своей властью над ребенком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот если бы ребенка забрал чужой человек, или он сам убежал из сада, вот тогда это проблема

Я в шоке... А знакомая не могла подумать, что тогда могло бы быть уже поздно ^cray^ ??? Она же все-таки педагог (типа)!!!

Спокойно утрясти без заведующей можно тогда, когда воспитательница САМА поняла бы, что она виновата в том, что не знает где сейчас ребенок. Если она не понимает сама - ей поможет объяснить заведующая. Все правильно.

А в отношении подарков учителям, я думаю, что к сожалению, она права. Естественно, что подарки уважающий себя учитель выклянчивать не будет, да и даже намекать не будет. Но, действительно, у них очень маленькие зарплаты ... Понятно, что мы здесь не при чем, эта проблема государства и т.п. Но государство эту проблему как-то не особо рьяно решать пытается, а людям надо жить и работать сейчас. Вот и получается, что хорошие педагоги либо ушли из своей профессии, либо как-то существуют, а остались и требуют денег ...даже язык не поворачивается назвать их учителями ^lol^ С учителями и садиками я пока не сталкивалась, я сталкивалась только с врачами, но там проблема та же, к сожалению. Поэтому я считаю, что я лучше дам денег или подарок хорошему врачу, чем поведу ребенка к неизвестно какому бесплатно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда учителя, врачи требуют деньги от родителей я этого все равно не понимаю. Ведь среди этих же родителей есть такие же учителя, врачи, да и вообще мало получающие другие профессии. Почему родитель-врач, родитель-учитель, родитель-дворник должен отрывать свои кровные деньги от себя и давать деньги в школу педагогу, которому ни когда не будет хватать?

По поводу своей знакомой, она и раньше мне говорила, вот тем-те темто подарили то-то, а мне только это. Она говорит я буду давать и врачам и учителям, т. к. они народ бедный. Если у нее есть возможность и желание, пусть дает это ее личное дело. Но мне, даже если есть возможность жалко своих денег, которые я зарабатываю целый день, видя ребенка 2-3 часа в день. Я считаю, что если что-то не устраивает надо как-то выкручиваться из положения, брать репетитроство и т. д. А не сидеть и не плакаться, что у них маленькие зарплаты, и родители им не делают денежные подарки в приличных суммах...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот именно!что они шли в эту професию,они знали что будут мало получать!врачи могут подрабатывать в частном порядке!учителя тем более!просто лучше плакаться и намекать,чем барахтаться!

у них маленькая зарплата!?а простите у тех кто работает на гос.предприятии -что большая?!и работаем мы ,а не сидим дома со своими детишками,только по тому что и нам надо на что-то жить!за сад заплати да ещё и подарки дари!

 

у нас очень не хорошая воспитательница,детей она не любит!кричит,злая очень!но опять же работать некому!вот и терпим!говорили с заведущей,она только вздыхает!но опять же надо жаловаться,это воспитателей приструняет.

а то она не видела кто забрал ребенка!так это ж подсудное дело!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...