Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Ужасы детского сада


Рекомендуемые сообщения

Ну я поговорила с заведующей в присутствии этого воспитателя (это было мое желание0. Заведующая попросила дать последний шанс этому воспитателю. Вообще то скоро будет собрание, я думаю, что там тоже будет подниматься этот вопрос. Вот, что сказала заведующая "Я думаю, что если воспитатель умный, то она исправится. Если она хочет, чтоб у нее был авторитет, (А для чего мы работаем, чтобы нас уважали, чтобы был авторитет) она все примет к сведению. Но наблюдайте, если ничего не изменится, подходите ко мне, это вдь и в наших интересх тоже."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 247
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

у нас очень не хорошая воспитательница,детей она не любит!кричит,злая очень!но опять же работать некому!

273546[/snapback]

Вот такой воспитательнице подарки-взятки давать нет смысла, если она детей не любит, то деньги не помогут ^heart^ Приструнить-то ее можно, а толку? Потому я и предпочитаю лучше заплатить хорошему, а с такими по мере возможности не сталкиваться!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опять продолжение...........Вчера было собрание у нас в группе. Оказалось, что один мальчик из группы у нас все таки убежал. Убежал в садик через центральный вход (вход в нашу группу отдельный с улицы), и бегал по первому этажу, пока охранник это не увидел. А в это время та самая воспитательница начала только поиски ребенка. Слава богу все обошлось, но воспитательница написала заявление об увольнении. Заявил она, что уже боится, вдруг кто-нибудь еще убежит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

АЗА!!!!

как я за вас рада!у вас теперь будет на душе спокойней!

ОХ,хоть бы и наша уволилась! :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

аза , желаю удачи вам и вашему ребеночку.

Эта тема для меня "больная". Когда пришла пора устраивать сына в дет. сад оказалось что мест нет, хотя записывались за 2 года :( . Но, когда заведующая узнала что я педагог, место нашлось с условием что поработаю у них и я согласилась. Это адский труд! До сих пор помню всех детей и группы, которые были тогда в дет. саду ( проработала я 2 года). Постоянно тряслась, что кто-нибудь потеряется, территория была не очень хорошо огорожена.К каждому ребенку нужен свой подход, относиться надо так, будто это твой родственник - это очень тяжело...А работать на автомате, "пасти" детей мне было стыдно. В итоге через 2 года ушла и сына забрала. Не знаю, поведу ли младшего в сад, скорей всего заменю разными группами раннего развития, благо их в Москве много. А в сад - если только снова с ним, чтобы увидеть все изнутри.

Страшилки про детские садики - не вымысел к сожалению :derisive: И частные сады НИЧЕМ в плане подготовки кадров не отличаются, поверьте! Да, лучше оснащены, ремонт и игрушки современные, занятия, бассейны, но "воспиталки" те же...Отвечаю за слова.

Грустно... Хочу посоветовать тем, кто не имеет возможности или не хочет сидеть с ребенком до школы - прочитайте, что написала ЛЮСЕНКА на 1 странице - это руководство, которое НАДО знать и практиковать всем родителям. Ведь мы отдаем чужим людям самое дорогое, что есть...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эдуарда , мне очень жалко, что у вас так получилось.

Но я все равно не могу оправдывать безответственных воспитателей, учителей и врачей. И дело здесь не только в маленькой зарплате и тяжелой жизни.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Согласна, и я их тоже не оправдываю. У нас вот теперь невезуха со школой. Учительница - молодая, милая девушка, но что она делает в школе, зачем и ЧЕМУ учит детей не понятно. Дело-то не в зарплате... Беда в том, что эти люди понимая, что попали не на свое место, что это "не их" работа все равно работают. Тянут эту лямку, становятся несчастными и калечат детей, которые к ним попадают ^kiss5^ . Не проще ли поменять профессию? Хуже всего то, что если начинаешь жаловаться их начальству, ответ у всех один - работайте сами, у нас нет кадров и т.д.

Так что проверяйте 1000 раз то заведение ( сад, школу, кружки), куда отдаете ребенка! Не стесняйтесь задавать вопросы и "всовываться" во все заранее - менять потом сложно, а иногда и поздно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
Гость Гость_юльчик_*

я сама в ДОУ работала воспитателем и хочу Вам всем сказать:1. педагог педагогу рознь;2. Вы в любое время можете посмотреть как работает педагог( не обязательно его об этом предупреждать);3. всегда интересуйтесь у малыша , что ему нравиться в саду, что не нравиться;4. постарайтесь найти подход к педагогу( может быть звучит смешно, но этот метод продуктивен). Если возникают какие - то разногласия между Вами и педагогом постарайтесь быть объективны и "выяснять отношения" без детей и их родителей. Сейчас заведующие очень внимательно выбирают воспитателей, проверяют всю реальную работу с детьми, плохие сотрудники сразу увольняются. Я от всей души желаю , чтоб НАШИМ детям стало очень комфортно в детском саду и Чтоб НАМ всем всегда везло с педагогами любящими детей!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

4. постарайтесь найти подход к педагогу( может быть звучит смешно, но этот метод продуктивен).

284307[/snapback]

Что вы подразумеваете под подходом к педагогу? Хотелось бы услышать мнения человека работающего в этой структуре. У меня почему-то подход асоциируется с подарками (подачками-это я их так называю) без надобности, чисто для того чтобы умаслить воспитателя. А я так не люблю. :(
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_юльчик_*

Почему :derisive: сразу подарочки? Мне кажется, что подарочки дело личного характера хотите дарите хотите нет. Я не про подарки говорю, а про то что надо быть в хороших отношениях с педагогом, общаться в конце концов, и часто интересоваться жизнью ребенка в д/с, обсуждать наболевшие проблемы и вместе с педагогом их решать. Из личного опыта- с родителями и детьми мы друзья! И многие родители рассказывали что-то мне и я что-то им, можно даже сказать это было содружество и взаимопонимание. :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему  :derisive: сразу подарочки? Мне кажется, что подарочки дело личного характера хотите дарите хотите нет. Я не про подарки говорю, а про то что надо быть в хороших отношениях с педагогом, общаться в конце концов, и часто интересоваться жизнью ребенка в д/с, обсуждать наболевшие проблемы и вместе с педагогом их решать. Из личного опыта- с родителями и детьми мы друзья! И многие родители рассказывали что-то мне и я что-то им, можно даже сказать это было содружество и взаимопонимание.  :)

284410[/snapback]

Я с вами согласна. Но в нашем случае как раз весь сыр бор вышел из-за того что я все спрашивала, интересовалась про ребенка. Слава богу теперь все хорошо и спокойно. И я спокойна и дочь спокойна, и не страшно дите в садик отводить. На душе спокойно..........знаешь, что в садике ее не обидят, не потеряют, ну и т. д.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Юльчик_*

Я очень рада, что у Вас все хорошо! Если у малыша все хорошо, все замечательно ,то для мамы и папы это лучший подарок! В нашей жизни бывают разные ситуации и я вам желаю выходить из них с хорошей стороны. Согласитесь нам враги не нужны. А то что вы интересуетесь делами ребенка это только Вам плюс.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_Юльчик_*

Аза прочитала недавно вашу историю с воспитателем и все еще в шоке : ничего у вас восп-ль сама виновата еще и на вас наорала. Я считаю не нравиться зарплата - уходи дети тут не причем, и вообще с детьми надо работать человеку с призванием. Нормальный человек все сделает для того, чтоб ребятишки с радостью ходили в сад, потому что дети с 7 до 18 итак находятся в казенном доме. Ваш восп-ль оказался не компетентен в отношении к Вам, надеюсь что она одумалась. Вам вопрос- я вот тут подумала, а что если студентам педколледжа всем проходит осмотр в психушке? Ведь это важно- как-ни-как это дети! Я когда поступала в университет , то ходила в психушку за справкой там все архивы просматривались.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Расскажу свою страшную историю...вернее не свою а подруги.Пошла она работать в сад нянечкой вместе с сыном.Но сын ее ходит в другую группу.Прошло недели две-три,во время тихого часа слышит плачет ребенок-двадцать минут,полчаса...слышит что это ее сын.Пошла вниз....воспитателя нет,дети спят,а ее сын привязан к кровати(как сумашедших привязывают)орет только голова туда сюда ходит.Ребят, если с детьми сотрудников так делают,то что же происходит с остальными?Что было дальше рассказывать не буду,но долго еще мат перемат стоял в корридоре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...