Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Домашние роды


Рекомендуемые сообщения

Женя, я, наверное, очень впечатлительный человек. Вот представила себе маму, сидящую на ммммм унитазе с ребенком на руках. Даааааа.......

373145[/snapback]

Фионочка,а я двоих вместе могла взять только к полугоду :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 902
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Люда, так у вас еще и двойня (сразы не посмотрела). А представьте, если еще и следовать приведенным здесь указаниям - давать грудь по первому требования - значит, давать обоим сразу там же, на унитазе? Какая уж там радистка Кет. Мне всегда казалось невозможным, удерживая двух младенцев, головой (!!!!!) открыть свинцовый люк (!!!!), а потом еще и вылезти из него. Оказывается, есть и еще более сложные вещи! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

.Но для себя знаю точно,что  для меня важнее быть хорошей мамой,чем хорошей женой,сотрудницей,хорошей подругой ит.д.

Неужели  для вас работа ,подруги и увлечения  в  такой же степени важны как и семья?

372984[/snapback]

Для меня важнее быть самой собой. Да, для меня работа, подруги и увлечения столь же важны как и семья. Ребенок - очень важно, муж тоже, но моя работа, мои подруги и мои увлечения существовали ДО появления мужа и ребенка. Хорошая жена и мама, успешная сотрудница, верная подруга, увлекающийся чем-либо человек - это грани Я. Как можно стереть какую-либо грань собственного Я и бросить ее на алтарь семьи? Зачем? Прекрасно быть хорошей мамой и нужно ею быть, но ведь дети вырастают, что останется, если в свое время женщина выбрала только роль мамы. Короче, гармоничным человеком надо быть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Люда, так у вас еще и двойня (сразы не посмотрела). А представьте, если еще и следовать приведенным здесь указаниям - давать грудь по первому требования - значит, давать обоим сразу там же, на унитазе? Какая уж там радистка Кет. Мне всегда казалось невозможным, удерживая двух младенцев, головой (!!!!!) открыть свинцовый люк (!!!!), а потом еще и вылезти из него. Оказывается, есть и еще более сложные вещи!  :smile:

373203[/snapback]

:smile::smile::smile: Спасибо,что вы меня поняли!!!
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не Мой способ, а способ очень древний.

К слову - первые три месяца ребенок кушает сисю от 18  до 25 раз в сутки.  :smile:  Это называется "по требованию".

Когда ребенок спит в памперсах, у него сбиваются ритмы чередования сна - пописа -еды, которые в свою очередь подчиняются циркадным ритмы. А сбивая у ребенка ритмы циркадные, мы нарушаем ему нормальное созревание нервной системы. Сюда въходит много важных пунктов, но я не стану об этом писать. Кому интересно и нужно - будут "копать".

372747[/snapback]

Еще вот что получается - у большинства детей и людей взрослых (так как нас точно не растили по методике уважаемой Вафф) - нарушена нервная система. А когда за ребенком следить 24 часа в сутки, чтобы он случайно не пописал мимо, то нервная система будет в порядке?

И про укачивание - где-то я читала, что порой оно бывает детям необходимо. В русских деревнях крюк был приделан к потолку для люльки, в которой качали малыша. Так что укачивание практикуют не только современные мамы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аня, так укачивание - это дейтсвительно отличный способ успокоить ребенка (тем более, на руках), но делать это по поводу и без, мне кажется, неправильно. А еще некоторые мамочки не укачивают, а утрясывают. Сама видела. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как можно стереть какую-либо грань собственного Я и бросить ее на алтарь семьи?

Отказываться от своей работы ради него я тоже не хочу. Ребенку, как мне кажется, малоинтересна мама, сидящая дома и ничего, кроме плиты и швабры, не видящая...

Все почему-то поняли меня не так.Я не говорю,что для ребенка нужно пожертвовать и отказаться от какой-либо сферы жизни.Я тоже учусь на курсах,работаю(частичная занятость),тоже имею хобби и подруг.И при этом семья-для меня -главное.Я вот что не понимаю.

Я говорю о случаях ,когда на работе аврал,а дома больной ребенок. На моей прошлой работе были мамы,которые оставляли больных детей одних дома и шли на работу.Я знаю маму(на вид вполне адекватную),оставившую 6-месячного ребенка дома и побежавшую к подруге отмечать что-то.Наконец,

по телевизору на днях смотрела,мамаша оставила 6-месячного ребенка под присмотром соседа и уехала на курорт отдыхать.

Что касается хобби,ну не могу я сидеть и заниматься рукоделием,когда знаю ,что ребенок из-за этого лишится прогулки.Сразу-погулять,а остается время -можно заняться хоббиюПравда получается не каждый день.

 

Вернусь к истокам нашего спора. А именно к позиции,что те ,кто носят ребенка все время с собой и дают ему грудь 24 часа в сутки,им больше нечем занятся.Не представляю,чтобы голодный ребенок разрывался,а я занималась чем-то по хозяйству или рукодельничала.

Мой муж после рождения ребенка сказал следующее(я с ним согласна):

"Отпуск по уходу за ребенком-это не отпуск по уходу за мужем .И это не означает ,что ты домохозяйка. За мной ухаживать ты не обязана.Есть время и желание ,я буду благодарен.Нет -никаких претензий с моей стороны не будет".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я говорю о случаях  ,когда на  работе  аврал,а дома больной ребенок.Я знаю маму(на вид вполне адекватную),оставившую 6-месячного ребенка дома и побежавшую  к подруге отмечать что-то.

Вернусь к истокам нашего спора.  А  именно к позиции,что те ,кто носят ребенка все время с собой и дают ему  грудь 24 часа  в сутки,им больше нечем занятся.Не представляю,чтобы  голодный ребенок разрывался,а я занималась чем-то по хозяйству или рукодельничала.

373292[/snapback]

Моему сыну было 6 мес.когда я пошла к брату на день рождения (отмечали круглую дату), и к друзьям на мероприятия мужем еще раньше ходили, я не вижу в этом ничего такого.Ребенок оставался с бабушками.

И когда мой сын болеет, с ним сидит муж и свекровь. Я бы с ним сидела, но не могу,потому что не приветствуются у нас на работе больничные.А работа на данный момент мне очень нужна.

Насчёт истоков спора - если Вы кормите ребенка грудью, он же не может разрываться 24 часа от того, что он голоден. если конечно, хватает молока.

Мой сын сам установил интервал для кормления - с недельного возраста -3 часа в день, а с 3 недель он перестал просыпаться по ночам (выдерживал 5-6 часовой интервал).И никогда он не рыдал потому ,что он голоден.Естественно, первостепенная задача - это было его накормить.

Но 24 часа при груди - это уже не кормление.И для молочной железы, наверное, тоже ничего хорошего в этом нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчёт истоков спора - если Вы кормите ребенка грудью, он же не может разрываться 24 часа от того, что он голоден. если конечно, хватает молока.Мой сын сам установил интервал для кормления - с недельного возраста -3 часа в день, а с 3 недель он перестал просыпаться по ночам (выдерживал 5-6 часовой интервал).И никогда он не рыдал потому ,что он голоден.Естественно, первостепенная задача - это было его накормить.

Но 24 часа при груди - это уже не кормление.И для молочной железы, наверное, тоже ничего хорошего в этом нет.

А мой сын до 6 месяцев кушал каждые полтора часа днем,каждые 3 часа ночью.И даже сейчас просыпается 2-3 раза за ночь покушать.При том,что о молока у меня хватает.Дело в том,что некоторые дети едят часто и по чуть-чуть.Ничего с моей грудью не случилось.И я не считаю,что было бы лучше пойти занятся чем-либо другим,нежели дать грудь ребенку.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

К слову про работу.Больничные не приветствуются нигде.Ни детские ни взрослые.Но мне честно говоря плевать на это неприветствие. Если мне работодатель выставит притензии по поводу больничных ,то я просто начну подыскивать другую работу.

Сколько примеров перед глазами,как некоторые ответственные люди вкалывают не смотря на свои болячки,угробят здоровье на работе А про них тут же забывают.Человек нужен до тех ,пока работает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, :triniti: мне кажется у нас с Вами просто перепутались 2 понятия - необходимая забота и избыточное внимание. Ни одной матери не придет в голову бросить голодного кричащего младенца в одной комнате и спокойно заниматься вышиванием в другой, если, конечно, эта мать нормальная. Но появление ребенка это не повод объявить его Самым Главным Членом Семьи и отказываться от себя и своих интересов...

Кстати, мой сын был кормлен бутылочками (мной и мужем по очереди), а не грудью. Неужели это означает, что я не мать, а ехидна, из злостных побуждений лишившая сына общения с мамой?

Изменено пользователем Солнце
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, мой сын был кормлен бутылочками (мной и мужем по очереди), а не грудью. Неужели это означает, что я не мать, а ехидна, из злостных побуждений лишившая сына общения с мамой?

Вы кормили сцеженным молоком или смесью ? Если у вас было достаточно молока но при этом вы кормили смесью ,то не могли бы вы объяснить причины ,которые побудили вас к этому типу кормления ?

Те причины ,которые я слышала до сих пор от мам ,которые могут ,но не хотят кормить грудью ,были по-моему просто проявлениями эгоизма.Честно говоря слыша все это не раз задавалась вопросом , зачем такие женщины вообще рожают ребенка ,не живут ,а мучаются.Из- за ребенка у них сплошные неудобства. :triniti:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Алена, у меня не было молока. Какой-то генетический сбой у нас в роду по женской линии - молока не было ни у прабабушки (как она-то, бедная, обходлась??? :triniti: ), ни у бабушки, ни у моей мамы. Так что кормились мы смесью. А что касается мам, которые могут и не хотят - я не осуждаю, это их выбор, осознанный. И почему Вы считаете, что НЕкормление грудью (пусть даже без видимой причины) - это зло. Любая мамочка сама делает свой выбор. Если форма груди для нее важнее (я просто не могу сейчас придумать какой-нибудь еще аргумент против ГВ), значит ей так нужно... Не думаю, что ребенок будет из-за этого сильно обездолен. В конце-концов, и мой сын (по объективным причинам) и сын гипотетической мамочки, ратующей за красивую форму груди, получает одну и ту же смесь...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, не ссорьтесь. ^shok^

Мы относимся к разряду млекопитающих, наверно не спроста. :ohmy: Природой в нас заложено кормить своих любимочек грудью, это нужно для здоровья, молочко идеально подходит для нежных желудочков малышей и для близости с мамочкой, это просто супер! ^blush2^

Другое дело, если по каким-то причинам молочка нет ничего не поделаешь. Я согласна с Аленой, что планируя родить ребенка, каждая мама должна понимать, что придется отказаться от каких-то привычек, определенного образа жизни, но это же счастье! :agree:

Могу сказать, что кормление грудью, не означает испорченные формы. У меня небольшая грудь и после 3 детей. она такая же осталась, а может мне повезло. ^fie^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И почему Вы считаете, что НЕкормление грудью (пусть даже без видимой причины) - это зло

Я считаю ,что это не зло .Это - безразличие и эгоизм.

 

Любая мамочка сама делает свой выбор. Если форма груди для нее важнее (я просто не могу сейчас придумать какой-нибудь еще аргумент против ГВ), значит ей так нужно...

А еще у мамы есть выбор гулять с ребенком на свежем воздухе или сидеть целый день дома. Можно не играть с ним вообще .И не разговаривать.И на руки можно не брать. Да и вообще мама может не делать многих вещей ,если ей этого не хочется и ей это не нужно .Главное , что никто ее не заставит.Потому что ребенок ее ,и она решает сама.Но из этого не следует ,что все это хорошо для ребенка. :agree:

В конце-концов, и мой сын (по объективным причинам) и сын гипотетической мамочки, ратующей за красивую форму груди, получает одну и ту же смесь...

Результат один .Но это все же не одно и тоже. Сразу на ум пришло сравнение ,между несчастным случаем и преднамеренным убийством.И в том и другом случае результат один - смерть .Только в первом случае причина -стечение обстоятельств,а во втором - обдуманное решение одного человека .
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...