Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Домашние роды


Рекомендуемые сообщения

...Когда родился Арсюша, муж надгрызал пуповину, чтобы слюной обработать место будущего разреза....

Это отсюда: http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=27028

 

Вопросов к Вам, Вафф, больше нет. :wink:

 

 

 

 

А это для желающих родить дома:

 

из новостей

 

http://www.rtr.spb.ru/vesti/vesti_2006/upl...5-2006/Rody.wmv

 

--------------------------------------------------------------------------------------------

Сергей Германович СУВОРОВ, кандидат медицинских наук

(источник feldsher.ru)

 

"Громадное число последователей приобрели методики И.Б.Чарковского. До сих пор не утихают баталии его сторонников и противников, хотя, похоже, и те, и другие с трудом представляют предмет спора. Собственно методики «оздоровления» в общепринятом смысле нет, а есть некая философская система тренировки экстрасенсорных способностей человека с целью создания «Новой Расы», несущей «новую духовную культуру». Критический анализ системы Чарковского с позиций традиционной медицины и логики бесперспективен, поскольку сомневающийся тут же обвиняется в недостаточной «продвинутости», а любые неудачи занимающихся по системе объясняются недостаточно прочной «связью с Космосом». Думаю, что любое копирование внешней «оболочки» системы без понимания и принятия философии Чарковского (сходной, кстати, с философией йогов) вряд ли принесет пользу. Желающие ознакомиться подробнее со взглядами Чарковского могут поискать, например, книгу «АКВА. Беседы с Игорем Чарковским. Рассказы о водных родах». М., «Т-Око», 1992.

На волне популярности занятий «по-Чарковскому» возникло множество клубов и инструкторов, абсолютно уверенных в том, что они-то точно знают, КАК НАДО рожать и воспитывать детей и обучающих этому всех желающих. Подвижническое начинание одиночек с годами приобрело вполне коммерческий оттенок, ибо желающих больше узнать о себе и ребенке или приобщиться к модным новациям много, а для организации такого обучения не нужны ни медицинская, ни образовательная лицензия, да и ответственности за результат никакой.

Любое дело для успеха требует рекламы. Давайте и мы посмотрим видео. Перед глазами зрителя цветные кадры с улыбающимися счастливыми людьми на красивом морском берегу на фоне мягкой музыки многократно сменяются черно-белым изображением перекошенных лиц, кричащих не своим голосом женщин и новорожденных в окружении казенных кафельных стен и бесстрастных скучающих лиц сотрудников медучреждения. Какой нормальный человек, увидев ТАКОЕ, захочет рожать в родильном доме?

Прекрасная идея родительских клубов, родительского образования и обмена опытом, занятий для беременных, обучающих правильному поведению при беременности и родах, уходу за младенцем, развивающим играм и специальным занятиям с детьми, к сожалению, слишком часто стала проводиться в жизнь людьми увлеченными, но слабо образованными, «кустарными» методами по «самопальным» методикам. Периодически приходится сталкиваться с прямой безграмотностью преподавателей, ведущих занятия в клубах. Так, руководитель одного из московских клубов, гордо именующая себя «научным руководителем», на занятиях совершенно серьезно заявила, что «ферменты – это такие бактерии, которые переваривают молоко» [для справки: пищевые вещества в кишечнике расщепляются при посредстве ферментов - веществ-катализаторов химических процессов, вырабатываемых железами организма, в частности, слюнными, поджелудочной, а бактерии – живые организмы, напрямую не участвующие при расщеплении питательных веществ в кишечнике]. Многие мамы жалуются, что во время занятий в родительских клубах ведущие представляли будущие роды исключительно в розовых тонах, особенно в случае, если роды будут проходить на дому в присутствии конкретного «духовного акушера» из конкретного клуба (разумеется, за определенную плату). Осознание на собственном опыте того, что окружающий мир состоит не только из розовых оттенков, для многих родителей становится психологически тягостным. Коммерческий интерес, недобросовестная самореклама и воинствующий дилетантизм слишком часто побеждают в противостоянии с понятиями «профессионализм», «добросовестность» и «интересы пациента». Зачастую родители, прошедшие через родительские клубы и соответствующим образом «обработанные», искренне считают своих детей здоровыми и принципиально не общаются с врачами. Хотя, казалось бы, всем понятно, что если заболевание не выявлено – это не значит, что его нет. Так возникли мифы о «здоровых» деревенских и цыганских детях, так на глазах рождается миф о «принципиальном улучшении» состояния здоровья при использовании альтернативных методик.

Действительно, «официальная» медицина с навязшими на зубах рекомендациями «показаться врачу» кажется косной, отсталой и скучной на фоне «свежих» идей «возвращения к природе», преподносимых с неподдельным энтузиазмом. Тем не менее, подавляющее большинство врачей – все-таки неплохо образованные люди, которые чувствуют юридическую ответственность за свои решения и действия. Врачи как никто знают ограниченность человеческого знания о человеке, но они же лучше других представляют и реальные возможности современной медицины, вобравшей в себя многовековой опыт человечества, основанный на наблюдениях и ошибках, смертях и человеческих страданиях, самоотверженной драматической и неравной борьбе медиков за людские жизни, гениальных научных прозрениях и случайных находках. В истории известно множество идей, претендовавших на «потрясение основ». Поэтому, прежде чем новый метод получит официальную «путевку в жизнь», будут проведены научные исследования, в которых будет четко определена методика применения того или иного изобретения, доказана его эффективность и определен уровень безопасности для пациента.

 

Что касается конкретных популярных методик, то мое отношение к ним неоднозначно.

Идея «родов в воду», предложенная Чарковским, – органическая часть его философской системы выхода человечества на «новый духовный уровень». То, что никто из сухопутных млекопитающих в воду не рожает, полностью игнорируется. Действительно, что такое миллионы лет эволюции по сравнению с буйством человеческой мысли? Впрочем, сам Чарковский не советовал рожать в воду женщинам, которые «не установили медитативную связь с дельфинами».

С другой стороны, вряд ли стоит сомневаться в полезности оздоровительных занятий для беременных в воде. Более того, успокаивающее и расслабляющее действие воды с успехом используется в некоторых родильных домах для уменьшения болезненности схваток в первом периоде родов (но рождается ребенок все-таки на воздухе, а не в воде).

 

Физкультура в воде – прекрасное закаливающее и развивающее средство. Наиболее известны две методики обучения плаванию грудных детей: Чарковкого с более жесткой нагрузкой, и, более мягкая и постепенная (ныне «официальная»), Гутермана, хотя оба метода для того, чтобы научить ребенка нырять, используют один и тот же врожденный рефлекс – «задержки вдоха/смыкания голосовой щели при попадании воды на лицо». Интересно, что тренеры по плаванию спортивных школ считают, что младенческое ныряние (независимо от методики) в дальнейшем препятствует обучению спортивным стилям плавания.

 

Думается, что родители должны разумно и сознательно применять любые предлагаемые методы, поскольку в борьбе с догматизмом «официальным» важно не перешагнуть границу догматизма «альтернативности». Любая прекрасная идея, превращенная в догму, наносит вред вам и вашему малышу.

Приведу недавний пример. Прошедшим летом в реанимационное отделение одной из московских клиник в крайне тяжелом состоянии был госпитализирован мальчик с тяжелейшей пневмонией и «концлагерным» истощением – кахексией (вес при поступлении 4500 г или 1/3 необходимого в его 13 месяцев). Из рассказа матери, выяснилось, что Паша – второй ребенок в интеллигентной обеспеченной семье. Мама не доверяла «официальной» медицине, поэтому в женской консультации не наблюдалась. Роды в срок, домашние, принимались «духовным акушером» из родительского клуба. Ребенок со слов матери родился с фиолетовым оттенком кожи, дыхание появилось после отсасывания слизи, ослабленное, вес при рождении 3000 г, рост – 51 см. На 4-й день жизни мать обращалась на консультацию к педиатру в одну из московских детских больниц, где ей предложили госпитализацию, от которой мама отказалась. В дальнейшем детскую поликлинику по месту жительства (из-за полного недоверия к врачам) не посещали. Паша наблюдался частным образом у гомеопата и мануального терапевта, который «вправлял ребенку косточки». Вакцинация, разумеется, не проводилась. Малыш кормился грудным молоком. Со слов матери до 6 мес жизни ребенок развивался нормально, потом отмечено снижение аппетита, поэтому с 6 до 11 мес мальчик получал сцеженное грудное молоко по 50 мл х 4 раза в сутки. В 11 мес в качестве прикорма мать ввела отвар овса и отвар овощей. К 1 году вес ребенка 4500 г, появились судорожные приступы, что и послужило поводом обращения за медицинской помощью. В течение недели днем и ночью врачи боролись за жизнь ребенка, используя самые современные методики, одновременно пытаясь найти болезнь, приведшую к столь тяжелому состоянию. Чуда не произошло, и Паша умер. На вскрытии НИКАКИХ существенных отклонений, кроме крайнего истощения, приведшего и к пневмонии, и к судорогам, найдено не было. ПАША УМЕР ОТ ГОЛОДА. Москва, конец XX века…

К сожалению, у нас нет закона, в соответствии с которым родители отвечали бы за здоровье и воспитание детей.

 

Если уж ваше недоверие к «официальной» медицине настолько велико, что вы готовы идти на колоссальный риск домашних родов в воду в присутствии так называемого «духовного акушера», помните, в подавляющем большинстве случаев эти люди не имеют никакого специального образования, опыта и даже теоретической возможности оказать вам или вашему малышу адекватную помощь. В случае, если в результате духовной или материальной помощи, оказанной человеком, не имеющим соответствующей подготовки (читай – диплома о медицинском образовании и лицензии на соответствующий вид медицинских услуг) вам или вашему ребенку будет нанесен вред, вы не сможете привлечь «духовного акушера» к ЮРИДИЧЕСКОЙ ответственности и вполне можете на собственной судьбе прочувствовать беспощадную справедливость ЕСТЕСТВЕННОГО ОТБОРА, то есть РИСКУЕТЕ ТОЛЬКО ВЫ и ВАШ МАЛЫШ. "

 

-------------------------------------------------------------------------

 

http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=22650

 

"Роды с "Колыбелькой"

Рожала я в марте этого года с Ермаковыми. Ребенок у меня погиб.

Всю беременность ходила без проблем. . В ж/к сказали все нормально, тоже твердила Ерм. Хотя я говорила, что возможно у меня узкий таз. Что в последствии, подтвердилось.

18 марта ночью отошли воды, но Ерм. сказала что все еще случится не скоро, но к утру было полное открытие. Приехала Ерм., стала сразу заставлять тужиться. Потуги были 8 часов, ребенок не выходил Ерм. стала думуть что тройное обвитие ( в конечном итоге обвития не было) , версий было много. Оказалось что идет попой, в конце Ерм. просто выдернула из меня ребенка. Ребеночек уже не дышал. Дальше было просто хамство: сами виноваты, квартира у вас маленькая и грязная, ребенка вы не хотели, поэтому он не выходил. Звоните в скорую, скажите что сами родили( это будет лучший вариант, убедили меня в шоковом состоянии Ермаковы) и от вас отстанут, ну и участковый придет запишет что случилось и уйдет. Но не хотите этого делать, мы можем забрать и сами закопать. И быстро собрав все что говорило об их присутствие, пока мы были в шоке. убежали.

Сколько пришлось сил и нервов потратить в роддоме все обьясняя, потом в милиции.

В морге выяснилось, что у моего сына черепно-мозговая травма и перелом шеи. 2 недели не могла получить тело, т.к. выясняли не я ли его убила, т. к. в легких был воздух.

На лекциях теперь она говорит,что ребенка не ждали ( ничего что я с августа месяца не вылезала из "Колыбельки", ходила на все занятия.), чтом мама не занималась и сама виновата. Потом, ничего страшного еще родишь (как будто это в туалет сходить, сегодня плохо, завтра хорошо) Вот "правда" которая рассказывается на лекциях.

Дело еще не закрыто и мне пришлось доказывать что я не убийца собственного ребенка.Об этой стороне дела уж точно никто не думает, собираясь на домашние роды. От Ерм. даже звонка не было жива ли я вообще. И вообще по ее поведению было видно что это далеко не первый случай, так спокойно она себя вела. Даже когда звонила и сказала им что у ребенка травмы и меня могут обвинить, их интересовало чтоб только их не вмешивать, раз я уже сказала одно, то не надо менять показания. Когда прокуратуре стало известно что присутствовала "Колыбелька", тут они засуетились, стали названиватьмне, чтобы узнать, что я про них сказала, даже домой присылали сотрудницу, когда я на их звонки не отвечала. Уже два разных специалиста сказали, что роды были проведенны как только можно не профессионально. И теперь мне еще надо доказывать, что они были у меня и принимают роды. И ответственности они никакой не несут, их даже привлечь нельзя.

Самое ужасное, что Ерм. не учитывает своих ошибок. Если мама рожает хорошо, это заслуга Ерм., а если плохо "сама виновата", а анализ ошибок в родах-зачем? После этого вы ее не интересуете, зачем показатели портить. Сейчас в глазах у Ерм. только деньги, к сожалению. Это действительно стал только бизнес, и все.

Подумайте, 10000 раз о домашних родах, готовы ли вы в случае трагедии, никто не застрахован от этого, общаться с роддомом, вас туда обязательно повезут, с милицией, которая тоже обязательно придет, и в самом плохом случае. как у меня, общаться со следователями и что то доказывать в состоянии, когда ты потерял ребенка. И пытаться получить тело из морга, туда я ходила 5 раз, уходила вся в истерике. Готовы вы к этому?

Юридически факт принятия родов нигде не зафиксирован, даже истории родов нет. Да, в роддомах ее переписывают, но тут ее нет вообще. Получается что родов как таковых не было, абсурд, но это так. Меня даже на экспертизу посылали, мать ли я вообще этого ребенка.

Мне. действительно могут понадобится люди, которые смогут подтвердить факты родов в "Колыбельке".

Мне посоветовали обратиться к адвокатам, которые ведет именно мед. дела. Пока в поиске."

 

----------------------------------------------------------------------------------

 

Еще раз про роды дома (медицинский форум) - http://www.feldsher.ru/forumtopic-2504-page-0.html

 

----------------------------------------------------------------------------------

 

 

Фото (слабонервным не смотреть) и комментарии - http://www.beledi.ru/forum/viewtopic.php?t...der=asc&start=0

 

------------------------------------------------------------------------------------

 

Роды дома: давайте подумаем? (nanya.ru) - http://www.nanya.ru/opit/1517

 

 

-------------------------------------------------------------------------------------

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 902
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ольга, зачем кормить нас жареными фактами?

Да, в Питере есть школа Колыбелька и акушеры Ермаковы, с которыми я никому и никогда не рекомендую связываться.

Я лимчно, будучи сторонницей домашних родов, вложила веский вклад в антирекламу господ Ермаковых, еще до выхода репортажей и публикаций.

НЕ смотря на то, что я живу в Москве - несклько человек отговорила с ними рожать в виртуале.

 

Но почему вы думаете, что в роддомах Ермаковых не бывает?

 

Мнения людей, которые в проблематике домашних родов не разбираются и "пастернака не читал, но осуждаю" - тоже в обще-то мягко скажем не объективны.

 

Давайте и мы посмотрим видео. Перед глазами зрителя цветные кадры с улыбающимися счастливыми людьми на красивом морском берегу на фоне мягкой музыки многократно сменяются черно-белым изображением перекошенных лиц, кричащих не своим голосом женщин и новорожденных в окружении казенных кафельных стен и бесстрастных скучающих лиц сотрудников медучреждения. Какой нормальный человек, увидев ТАКОЕ, захочет рожать в родильном доме?

На каких курсах это увидели, интересно? УКстати, адекватные домашние акушеры мягко скажем с большой остороджностью относятся к Чарковскому и его идеям. Если сказать не мягко - всем известно, что у этого человека просто поехала крыша. Если человек не видел, как рабдотают действительно квалифицированные домашние акушеры - пусть поинтересуется, посмотрит.

 

Периодически приходится сталкиваться с прямой безграмотностью преподавателей, ведущих занятия в клубах. Так, руководитель одного из московских клубов, гордо именующая себя «научным руководителем», на занятиях совершенно серьезно заявила, что «ферменты – это такие бактерии, которые переваривают молоко»

 

Советую вам прочитать вот эту темку с сайта фельдшерру, на который вы ниже ссылаетесь. Тогда вопросы по поводу безграмотности отпадут. Безграмотные домашние акушеры получаются из тех же мединститутов и училищ, что и безграмотные врачи и фельдшеры скорой.

http://www.feldsher.ru/forumtopic-1400.htm...FB+%E4%EE%EC%E0

 

Насчет фото не для слабонервных - отличные тазовые роды. Грамотные действия акушерки. Ребеночек хороший, розовенький, родители довольны. Не вижу поводов ужасаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала бы я выкладывать фото своих родов в инет. Личное это дело. Семейное. Но уж как им самим захотелось.

Ольга, спасибо за информацию. Очень интересно было почитать.

Artemis, а вы допускаете мысль, что может потребоваться специальное мед. оборудование, причем, в течение очень короткого времени?

И еще. Как обычная женщина может, не имея спец. образования, иногда и просто образования, определить, что перед ней шарлатан?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не стала бы я выкладывать фото своих родов в инет. Личное это дело. Семейное. Но уж как им самим захотелось.

Ольга, спасибо за информацию. Очень интересно было почитать.

Artemis, а вы допускаете мысль, что может потребоваться специальное мед. оборудование, причем, в течение очень короткого времени?

И еще. Как обычная женщина может, не имея спец. образования, иногда и просто образования, определить, что перед ней шарлатан?

371834[/snapback]

 

Фиона, я думала о такой вероятности и пришла к выводу что при грамотной организации родов она сводится почти к нулю. Посудите сами - если брать ДР на западе, то в одинаковых группах риска смертность в домашних родах и в роддомовских идентична. ТО есть, если есть риски ДР, то получается, что они уравновешиваются специфическими больничными рисками. Это у них. Я полагаю, что у нас эти больничные риски на порядок выше. В среднем, по идее и риски ДР выше, чем на западе.

Но в ДР мне достаточно выбрать одну команду акушеров. А в родщдоме я могу выбрать себе врача, я могу выбрать принимающую роды акушерку... но все равно я не могу себя оградить от взаимодействия с другим персоналдом роддома, который я себе лично не подбирала и в котором я по этой причине не могу быть уверена.

Но в общем, мое мнение таково что по крайцней мере в Московских роддомах при изначально равных раскладах в роддоме больше вероятности, что мне это оборудование понадобится, чем дома.

 

Насчет профессионалов и шарлатанов. Конечно, с медицинской точки зрения оценить профессионализм акушерки мне затруднительно ( хотя и здесь я достаточно много читаю и стараюсь получить как можно больше информации из разных источников, но все же грамотно оценить действия акушерки в определенной ситуации не всегда могу).

 

Но вот с точки зрения психологии в принципе это заметно. Это совершенно разные психотипы, которые в разных ситуациях будут вести себя по-разному.

1. Профессионалу нечего скрывать, в отличие олт шарлатана. ПОэтому если я чувствую, что от меня утаивают важную информацию - это повод заподохз-рить шарлатана.

2. Профессионал в состоянии объяснить свои действия простым русским языком в общедоступных формулировках. Шарлатан будет подводить под свои действия религию, эзотерику - все, что угодно. Это не значит, что профессионал не может быть верующим или эзротериком, но это означает, что объяснять он все равно будет на том языке, на котором ты его можешь понять.

3. Профессионал умеет отвечать за свои поступки. Шарлатан приучен искать, на кого свалить вину в случае неудачи. Поэтому у шарлатана во всем происходящем будут виноваты все, кроме него. Это трудно не заметить.

4. Шарлатанам не нужны думающие клиенты - они выстраивают нечто вроде тоталитарной секты с жесткими правилами, безумными диетами и пр. Все это навязывается.

5. ПРофессионалы дисциплинированы, они не опаздывают на роды, онги не сруливают с родов через час, они не берут больше родов, чем реально в состоянии качественно отработатью У шарлатанов все перечисленное присутствует как правило.

6. ПРофессионал четко осознает, что он предоставляет платную услугу. Отношения с клиентами при этом могут быть теплыми и дружескими, но тем не менее деловыми. Шарлатан "как близкий человек оказывает дружескую помощь". Это не помешает шарлатану содрать за роды 1000$, но при этом шарлатан ни за что не отвечает.

 

Ну, в общем, достаточно критериев уже набросала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но в общем, мое мнение таково что по крайцней мере в Московских роддомах при изначально равных раскладах в роддоме больше вероятности, что мне это оборудование понадобится, чем дома.

Artemis, в правильно выбранном роддоме вероятность будет та же. ИМХО, выбирать надо тщательно. Но пока эта вероятность есть, путь даже минимальная, надо, как мне кажется, пренебречь личными удобствами, чтобы избежать ее. Вы же ставите на этой вероятности крест сразу. Сколько, скажите, женщин думали так же, но попали именно в этот процент?

1. Профессионалу нечего скрывать, в отличие олт шарлатана. ПОэтому если я чувствую, что от меня утаивают важную информацию - это повод заподохз-рить шарлатана.

2. Профессионал в состоянии объяснить свои действия простым русским языком в общедоступных формулировках. Шарлатан будет подводить под свои действия религию, эзотерику - все, что угодно. Это не значит, что профессионал не может быть верующим или эзротериком, но это означает, что объяснять он все равно будет на том языке, на котором ты его можешь понять.

3. Профессионал умеет отвечать за свои поступки. Шарлатан приучен искать, на кого свалить вину в случае неудачи. Поэтому у шарлатана во всем происходящем будут виноваты все, кроме него. Это трудно не заметить.

4. Шарлатанам не нужны думающие клиенты - они выстраивают нечто вроде тоталитарной секты с жесткими правилами, безумными диетами и пр. Все это навязывается.

5. ПРофессионалы дисциплинированы, они не опаздывают на роды, онги не сруливают с родов через час, они не берут больше родов, чем реально в состоянии качественно отработатью У шарлатанов все перечисленное присутствует как правило.

6. ПРофессионал четко осознает, что он предоставляет платную услугу. Отношения с клиентами при этом могут быть теплыми и дружескими, но тем не менее деловыми. Шарлатан "как близкий человек оказывает дружескую помощь". Это не помешает шарлатану содрать за роды 1000$, но при этом шарлатан ни за что не отвечает

1. Очень часто акушеры обладают психологическим образованием и смогут улизнуть от ответов на ваши вопросы так, что вы не заметили, что вам не ответили. На то и психологи

2. Как раз шарлатан будет пытаться говорить простым русским языком, потому что женщина, пытаясь узнать побольше о родах, ждет конкретной информации. Эту информацию будут представлять в таких радужных красках, что отказать будет сложно. Любой шарлатан понимает, что люди бегут от сложного и очень часто говорит в том смысле, что: "Врачи все запутывают. А вы посмотрите, как все просто..." Проблема в том, что похожие постулаты будут говорить и акушеры, пытающиеся работать добросовестно.

3. Очень часто у шарлатана будут виноваты все, но в большинстве случаев он поставит ситауцию на голову так, что вы и сами начнете осуждать за глупость кого угодно, кроме него. А вообще-то, шарлатан вообще не будет говорить о несчастных случаях, чтобы не разбивать радужные очки,которые на вас надел.

4. Беременная женщина очень внушаема. Шарлатан будет говорить о своем профессионализме, о том, что у него не было случаев, когда он не спасал своих пациентов, о том, что он справится с любой ситуацией (мол, отвественность). А желающим продолжать думать он будет охотно отвечать на все вопросы. еще бы ответы он продумывал долго и тщательно.

5. К тому моменту, как у вас начнутся роды, у вас уже не будет возможности начать искать нового акушера. Поэтому недисциплинированность уже не может стать критерием выбора акушера.

6. Как раз деньги у шарлатана стоят на первом месте. Поэтому финансовый вопрос он поставит очень жестко. В случае несчастья во время родов он уже запоет по другому, а вот до будет говорить оч. уверенно, чтобы не сбить клиента.

Шарлатаны не дураки. Они понимают, что женщина, при всей своей доверчивости, очень беспокоится за свою судьбу и судьбу ребенка. Поэтому первая задача у него - добиться полного доверия четкими и ясными аргументами, позицией итд. Эти четкие и ясные аргументы очень удачно разработаны, чтобы скрыть свой непрофессионализм

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis, в правильно выбранном роддоме вероятность будет та же. ИМХО, выбирать надо тщательно. Но пока эта вероятность есть, путь даже минимальная, надо, как мне кажется, пренебречь личными удобствами, чтобы избежать ее. Вы же ставите на этой вероятности крест сразу. Сколько, скажите, женщин думали так же, но попали именно в этот процент?

 

Фиона, подскажите мне критерии правильного выбора роддома.

Вот есть, к примеру, казалось бы критерий статистики смертности. Везде он ( кроме 2-3 особых роддомов) 1-5 на 1000. Смотрим ститистику по городу Москве и видим 12 на 1000. Спрашивается, куда дели остальные 7-11 на 1000? НЕужели все в домашних родах померли?

Да быть такого не может, у нас в Москве даже такого количества домашних родов нет, сколько там померло.

В спецроддомах тоже столько не рожает.

А ларчик просто открывается. Который роддом успел умирающих деток в больницы сбагрить - у того и смертность меньше. ТОлько как же вот узнать реальные цифры? И как их соотнести с долей сложных родов в роддоме? А никак.

 

 

 

371869[/snapback]

 

Смотрим олтзывы. Заходим на сайт роддома ру, заходим на сайт Ева ру, читаем здесь отзывы о родах - простите, фильм ужасов. Я так рожать не хочу.

Типичный вариант - ах,к акие хорошие врачи, правда наоралди на меня вначале так, что схватки остановились - ну ничего, зато строгие. Правда, акушерка не появлялась в предродовой. ОДна, да, а мужа не пустили, потому что эпиденмия гшры\иппа в городе. ПОка я лежала под капельницей со стимулятором. Ну что вы - по показаниям, конечно. У меня после того, как пузырь мне прокололи за 2 часа раскрытие всего 4 сантиметра было, смлабобсть родовой деятельности называется. Да, потом коглда я с торчащей головой бежала в родовую на кресло, у меня потуги остановились, и молодцы врачи, ребеночка выдавили. Меня правда разрезали и порвалась я вся. А потом когда плаценту выдернули там кусок остался, пришлось ручное отделение делать. Ребеночек ничего так, правда с травмой шейного отдела и кефалогаматомой. Но врачи-то какие молодцы! Ребеночка спасли, кровотечение остановили, перелдивание крови остановили и даже матку не вырезали, хотя собирались.

 

Я конечно утрирую - не все такие, где-то встречаются всего 1-2 из перечисленных напастей.

 

Смотрим другие критерии. ТО есть, я пишу свои требования к роддому, и выясняю, что ни один роддом мне не может их обеспечить. То есть, если найти нужных людей и денежку сверх контракта заплатить, то так уж и быть, тайком от начальства я буду рожать без кресла. Но только т-с-с, чтоб никто не знал.

Нет, можно и без контракта. ПРавда есть ма-ахонькая такая вероятность, 50 на 50, что врач по договоренности на роды не приедет, мужа на роды не пустят, да и на кресло полезть заставят, если врач сочтет нужным.

А еще территориальный расклад - те роддома, которые относительно подзодят, находятся в @@@во-Кукуево. А вдруг я быстро рожу? Что, кстати и произошло. И за все это изволь отвалисть не менее 1500 баксов. Плюс договоренность. Это тогда - сейчас в 2 раза больше.

 

И это все вполне реальнгые расклады. Я пыталась подобрать себе роддом 1,5 года назад. Боялась, что у меня по мед показаниями ДР не пройдут. Пошукала, поджумала и решила, что я сдохну, но противопоказания к ДР у себя изживу как класс, ибо в родом не поеду.

 

 

 

1. Очень часто акушеры обладают психологическим образованием и смогут улизнуть от ответов на ваши вопросы так, что вы не заметили, что вам не ответили. На то и психологи

 

Ну, один раз он ушел от ответа. Ну, второй раз ушел. А вопросы-то остались. Другой вопрос задаю - от ответа тоже ушли.

 

 

2. Как раз шарлатан будет пытаться говорить простым русским языком, потому что женщина, пытаясь узнать побольше о родах, ждет конкретной информации. Эту информацию будут представлять в таких радужных красках, что отказать будет сложно. Любой шарлатан понимает, что люди бегут от сложного и очень часто говорит в том смысле, что: "Врачи все запутывают. А вы посмотрите, как все просто..." Проблема в том, что похожие постулаты будут говорить и акушеры, пытающиеся работать добросовестно.

 

А вот этого не получится. Потому что жензина - не дурочка, и учебники по акушерству в свободной продаже лежат. Да и коллеги по курсам рожают, у нгих по ходу бдела вознгикают какие-то осложнения. Которые надо срочно прокомментировать ( иначе см п.1 - я пойму, что от меня скрывают информацию). Вот и придумываются объяснения - машат плохо молилась, маша не создала пространство любви.

 

3. Очень часто у шарлатана будут виноваты все, но в большинстве случаев он поставит ситауцию на голову так, что вы и сами начнете осуждать за глупость кого угодно, кроме него. А вообще-то, шарлатан вообще не будет говорить о несчастных случаях, чтобы не разбивать радужные очки,которые на вас надел.

 

Кроме несчастных случаев бывают просто осложненные роды. Бывают роды, которые закончились в роддоме. И все обсуждается - как, почему. Да и несчастные случаи у шарлатанов не могут не всплыть. А если всплывут - я их захочу обсудить. Иначе пойму, что от меня что-то скрывают. Я человек критичный, и акушер, у которогшо виноваты все, кроме него, меня сильно насторожит. К тому же, если пообщаться с ранее рожавшими, если поискать отзывы в сети - что-то да накопаю.

 

4. Беременная женщина очень внушаема. Шарлатан будет говорить о своем профессионализме, о том, что у него не было случаев, когда он не спасал своих пациентов, о том, что он справится с любой ситуацией (мол, отвественность). А желающим продолжать думать он будет охотно отвечать на все вопросы. еще бы ответы он продумывал долго и тщательно.

 

И это тоже будет, но "слишком умных" они постараются отсеять все равно излишней жесткостью и тоталитарностью.

 

5. К тому моменту, как у вас начнутся роды, у вас уже не будет возможности начать искать нового акушера. Поэтому недисциплинированность уже не может стать критерием выбора акушера.

 

Может. ПОтому что до меня на курсах родит человек 20-30. И я могу узнать непосредственно у родивших. И могу пообщаться с теми, кто рожал там раньше.

 

6. Как раз деньги у шарлатана стоят на первом месте. Поэтому финансовый вопрос он поставит очень жестко. В случае несчастья во время родов он уже запоет по другому, а вот до будет говорить оч. уверенно, чтобы не сбить клиента.

 

Вопрос денег может и жестко поставить (хотя не всегда - часто шарлатаны тоже идут на уступки), а вот вопрос, за что именно эти деньги будут заплачены будет поставлен куда менее жестко. Сакмый лучший вариант - когда им платят бешеные деньги и испытывают к ним благодарность за то, что они милостиво согласились их взять.

 

Шарлатаны не дураки. Они понимают, что женщина, при всей своей доверчивости, очень беспокоится за свою судьбу и судьбу ребенка. Поэтому первая задача у него - добиться полного доверия четкими и ясными аргументами, позицией итд. Эти четкие и ясные аргументы очень удачно разработаны, чтобы скрыть свой непрофессионализм

 

Вы можете почитать информацию про Чарковского, Колыбельку, можете посмотреть заниенитое письмо Мартыновой на ЛВ - и вы уидите все перечисленные мной признаки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Artemis, по порядку:

Критерии правильного выбора роддома:

1) отзыввы в инете

2) отзывы знакомых (оч. важно)

3) отзывы о конкретном враче (то же)

4) личный визит (я ходила несчетное количество раз. Пробралась внутрь и осбледовала все. Познакомилась с 4 нянечками и 3 сестрами.

5) личный контакт с врачом. Чем раньше - тем лучше. чем дольше - тем лучше.

6) (оч. важно) - найти все отрицательные отзывы о роддоме и проверить на чистоту.

 

Теперь о критериях статистики смертности. А почему бы, собственно и нет? Во-первых, нелегальных домашних родов в Москве много. По крайней мере, упомянутый мной реанимателог говорил, что одних упоминаний было на каждую недели по 1 -2 штуки. Во-вторых, очень многие рожают в частных роддомах (ссама чуть не собралась)). оч многие и вовсе не успевают доехать. А статистику рдов дома никто не ведет. А зря.

Я охотно верю, что есть такие роддома, но процент недобросовестного отношения к роженице, все-таки, ИМХО, ниже, чем тот же процент среди домашних акушеров (речь о шарлатанах) - у нормальных врачей нет возможности вести роды дома (отсутствие законодательной базы) (то я молчу про осложнения). Из чего делаю вывод: думайте, куда идете, господа.

Теперь по поводу отзывов: В инете, как правило, если вы заметили, пишут о проблемных родах. Людям вообще несвойственно писать о том, что прошло хорошо (хотя и такие есть). Пишут то, что должно шокировать/удивить/поразить (вспомните фото домашних родов, ссылка на которое была выложена тут). Кстати, никогда не пишут об ошибках, произошедших по своей глупости (к коим я отношу роды дома с акушером - только не нападайте на меня. Говорю именно онедоброкачественной работе акушерок.

Поэтому я буквально позавчера на вопрос знакомой, беременной на 15 неделе "Где бы почитать про беременность и роды", ответила "Если ты ищешь описание процесса родов, а не выбираешь роддом, ни в коем случае не лезь в инет" Причина - не фиг пугаться осложнениями (выкидыш, остановка беременности, генетические аномалии, неудачные домашние роды (с жуткими подробностями), смерть вследствие недоброкачественной работы врачей в родоме и т.д. (список безконечен). Интернет - помойка эмоций. Он хорош, когда хочешь узнать что-то конкретное - про место, человека, а вот получать положительные эмоции лучше с осторожностью.Не влезая на рассказы, типа: "Беременным не читать" итд.

Кстати, меня именно спасли. Когда я пришла в роддом на плановые роды (умеренное маловодие, гипоксия плода) мне сказали: "А ты знаешь, что уже рожаешь, и давно" У тебя уже почти все воды вытекли (а я думала, выделения. неизвестно, чем бы это закончилось, если бы я не пришла (роды так и не пошли толком. А я бы и не узнала.

А рожать надо с котрактом, кстати. именно чтобы махоньких вероятностей, про котрые вы говорите, не происходило. А в контракте можно оговорить имя врача и бригады. Что я и сделала. Ргоддом, кстати, минут за 30 пешом от дом находится.

Ну, один раз он ушел от ответа. Ну, второй раз ушел. А вопросы-то остались. Другой вопрос задаю - от ответа тоже ушли.

Он психолог не забывайте. И вас запросто обведет вокруг пальца со всеми вашими вопросами.

А вот этого не получится. Потому что жензина - не дурочка, и учебники по акушерству в свободной продаже лежат. Да и коллеги по курсам рожают, у нгих по ходу бдела вознгикают какие-то осложнения. Которые надо срочно прокомментировать ( иначе см п.1 - я пойму, что от меня скрывают информацию). Вот и придумываются объяснения - машат плохо молилась, маша не создала пространство любви.

Согласна, один из аргументов. Только если его удачно перемежать с красивыми научными доказательствамиЮ что все врачи - сво..., то и умная попадется. От него не убудет и сказать: да, когда я был молодой и глупый.... ну так с тех пор я 300 родов принял!!! Ошибок не повторю..."

Что Чарковский, что Колыбелька - не единственные недобросовестные акушеры в России. Я считаю себя, в общем, информированной о ходе родов, психологии родов, и вообще теткой вредной и критичной, но и я не застрахована от хорошего психолога, даже среди врачей. Другое дело, что мед. обазование есть у всех врачей, но не у всех акушерок. А доказать это я не смогу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Artemis, по порядку:

Критерии правильного выбора роддома:

1) отзыввы в инете

2) отзывы знакомых (оч. важно)

3) отзывы о конкретном враче (то же)

4) личный визит (я ходила несчетное количество раз. Пробралась внутрь и осбледовала все. Познакомилась с 4 нянечками и 3 сестрами.

5) личный контакт с врачом. Чем раньше - тем лучше. чем дольше - тем лучше.

6) (оч. важно) - найти все отрицательные отзывы о роддоме и проверить на чистоту.

 

1. Об этом писала.

2. У меня нет столько знакомых, которые бы рожали в более-менее интересующих меня роддомах

3. 3-5 отзывов в сети. Это очень мало.

4. Это отпала после дистанционного знакомства с условиям. Т.е. просто роддома, в котором бы устраивало все не было.

5. Стандартные контракты - с 36 недели. Особо не разгуляешься.

6. Их слишком много.

 

Теперь о критериях статистики смертности. А почему бы, собственно и нет? Во-первых, нелегальных домашних родов в Москве много. По крайней мере, упомянутый мной реанимателог говорил, что одних упоминаний было на каждую недели по 1 -2 штуки.

 

ДОмашних родов в Москве 2%. Это статистика ЗАГСов, куда ходят регистрировать детей. Т.е. 98% ходят регистрировать по справке из роддома.

Вы хотите сказать, что из них половина умирает? Это неправда, даже у Ермаковых смертность вряд ли больше 1 на 50, т.е. домашние роды статистику смертности не делают.

 

Во-вторых, очень многие рожают в частных роддомах (ссама чуть не собралась)). оч многие и вовсе не успевают доехать. А статистику рдов дома никто не ведет. А зря.

 

Из частных роддомов один Евромед. И статистика смертности вряд ли там столь чудовищна. Стремительные роды очень редко заканчиваются смертельными исходами в силу своей специфики.

 

Я охотно верю, что есть такие роддома, но процент недобросовестного отношения к роженице, все-таки, ИМХО, ниже, чем тот же процент среди домашних акушеров (речь о шарлатанах)

 

Те случаи, о которых я писала, происходили в лучших роддомах.

 

- у нормальных врачей нет возможности вести роды дома (отсутствие законодательной базы) (то я молчу про осложнения). Из чего делаю вывод: думайте, куда идете, господа.

 

Домашние акушеры - это не совсем врачи, это совсем другая школа. Кстати, в реальности домашние акушеры - врачи ( а есть и такие, которые успешно практикуют в родомах) замечено, что как акушеры работают хуже простых акушеров.

 

Теперь по поводу отзывов: В инете, как правило, если вы заметили, пишут о проблемных родах. Людям вообще несвойственно писать о том, что прошло хорошо (хотя и такие есть).

 

Ну так если почитать "хорошие" отзывы, будут те же яйца, вид сбоку.

 

Пишут то, что должно шокировать/удивить/поразить (вспомните фото домашних родов, ссылка на которое была выложена тут).

 

А вот там как раз в принципе ничегшо шокирующего нет - отличные роды.

 

Кстати, никогда не пишут об ошибках, произошедших по своей глупости (к коим я отношу роды дома с акушером - только не нападайте на меня. Говорю именно онедоброкачественной работе акушерок.

 

И об этом пишут.

 

Поэтому я буквально позавчера на вопрос знакомой, беременной на 15 неделе "Где бы почитать про беременность и роды", ответила "Если ты ищешь описание процесса родов, а не выбираешь роддом, ни в коем случае не лезь в инет" Причина - не фиг пугаться осложнениями (выкидыш, остановка беременности, генетические аномалии, неудачные домашние роды (с жуткими подробностями), смерть вследствие недоброкачественной работы врачей в родоме и т.д. (список безконечен).

 

А я считаю, что именно это и стоит читать - чтобы понять, как действуют врачи и акушеры в случае осложнений, с чем связаны неудачи и так далее.

 

Кстати, меня именно спасли. Когда я пришла в роддом на плановые роды (умеренное маловодие, гипоксия плода)

 

Гипоксию кто поставил и по каким признакам? Вод умеренно мало - это норма для 40 недель вообще-то, и само по себе это гипоксию вызвать не может.

 

 

мне сказали: "А ты знаешь, что уже рожаешь, и давно" У тебя уже почти все воды вытекли

 

Безграмотное заявление - воды каждые 2-3 часа обновляются.

 

(а я думала, выделения. неизвестно, чем бы это закончилось, если бы я не пришла (роды так и не пошли толком. А я бы и не узнала.

 

Когда у меня были подобные подозрения, я их всегда обсуждала с акушерками и они приезжали меня смотреть, так что "спасти" может не только роддом.

 

А рожать надо с котрактом, кстати. именно чтобы махоньких вероятностей, про котрые вы говорите, не происходило. А в контракте можно оговорить имя врача и бригады. Что я и сделала. Ргоддом, кстати, минут за 30 пешом от дом находится.

 

Ага, я и гшоворю. Контракт за 2000-3000 уев и еще приплатить за "маленькие капризы", которые даже по контракту в данном роддоме запрещены. И даже по контрактным условиям все равно куча "если".

 

Он психолог не забывайте. И вас запросто обведет вокруг пальца со всеми вашими вопросами.

 

Психолог - тоже человек, а не волшебник. И потом, если человек ориентирован в чем либо на профессиональную работу, то он и другое дело в состоянии поставить профессионально.

 

Согласна, один из аргументов. Только если его удачно перемежать с красивыми научными доказательствамиЮ что все врачи - сво..., то и умная попадется. От него не убудет и сказать: да, когда я был молодой и глупый.... ну так с тех пор я 300 родов принял!!! Ошибок не повторю..."

 

Среди умных попадутся внушаемые. Это да.

 

 

Что Чарковский, что Колыбелька - не единственные недобросовестные акушеры в России. Я считаю себя, в общем, информированной о ходе родов, психологии родов, и вообще теткой вредной и критичной, но и я не застрахована от хорошего психолога, даже среди врачей. Другое дело, что мед. обазование есть у всех врачей, но не у всех акушерок. А доказать это я не смогу.

 

У всех врачей есть мед диплом, а не мед образование. А вот как он этот диплом получил - еще вопрос.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Критерии правильного выбора роддома:

1) отзыввы в инете

2) отзывы знакомых (оч. важно)

3) отзывы о конкретном враче (то же)

4) личный визит (я ходила несчетное количество раз. Пробралась внутрь и осбледовала все. Познакомилась с 4 нянечками и 3 сестрами.

5) личный контакт с врачом. Чем раньше - тем лучше. чем дольше - тем лучше.

6) (оч. важно) - найти все отрицательные отзывы о роддоме и проверить на чистоту.

 

1. Об этом писала.

2. У меня нет столько знакомых, которые бы рожали в более-менее интересующих меня роддомах

3. 3-5 отзывов в сети. Это очень мало.

4. Это отпала после дистанционного знакомства с условиям. Т.е. просто роддома, в котором бы устраивало все не было.

5. Стандартные контракты - с 36 недели. Особо не разгуляешься.

6. Их слишком много.

 

1. Продолжаю настаивать на своем. Отзывы пишутся реальными людьми.

2. не повезло. Но я использовала еще один способ. Я 2 раза приходила на выписку и спрашивала у рожениц. Получила, таким образом, информацию о моем враче, кстати.

3. Мало. тут, отчасти, речь идет и об удаче. Но вообще-то странно, потому что практически все роддомы были описаны.

4. Продолжаю утверждать, что искать надо тщательно. Такого не бывает, чтобы невозможно было найти нужный роддом.

5. А при чем тут контракты? Я говорю про личный контакт, установить который можно задолго до контракта.

6. Это хорошо. Время есть. Проверить можно все.

 

ДОмашних родов в Москве 2%. Это статистика ЗАГСов, куда ходят регистрировать детей. Т.е. 98% ходят регистрировать по справке из роддома.

Вы хотите сказать, что из них половина умирает? Это неправда, даже у Ермаковых смертность вряд ли больше 1 на 50, т.е. домашние роды статистику смертности не делают.

Не знала, что существует оф. статистика ЗАГСов. Позвольте (без обид) усомниться. 1/50 - много, кстати. Это во-первых, а во-вторых, думаю, что есть многие пары, которые не регистрируют умершего ребенка. Кощунство, конечно, но есть вероятность, что таких много. Кроме того, большая часть домашних родов заканчивается в роддоме (непредвиденные осложнения). Часть успевают спасти - но это уже статистика роддома. Ребенок то появился в роддоме. неважно, что начал рожаться дома. А те, кто не дожил до роддома, все равно записываются на счет врачей. потому что труп матери и ребенка везут в морг роддома. Получается, что всего 2% детей от всего скопа, рожающегося в Москве, успешно родились дома. Где остальные (не помню сколько), о смерти которых мы не знаем и о благоприятном роддомном исходе никто не слышал?

 

Из частных роддомов один Евромед. И статистика смертности вряд ли там столь чудовищна. Стремительные роды очень редко заканчиваются смертельными исходами в силу своей специфики.

Не может быть, что одна клиника на всю Москву. Времени нет. Потом поищу. Спорим, что найду еще? А стремительные роды могут закончиться смертельным исходом, хотя бы, например, то же пресловутое кровотечение может быть вызвано слишком активными схватками.

Домашние акушеры - это не совсем врачи, это совсем другая школа. Кстати, в реальности домашние акушеры - врачи ( а есть и такие, которые успешно практикуют в родомах) замечено, что как акушеры работают хуже простых акушеров.

Школа-то другая, а говорила я о законодательстве, запрещающем принимать домашние роды без лицензии и мед. образования. Согласитесь, не стоит категорично утверждать, что медицина = плохо. А шарлатанов, выдающих себя за врачей в Москве много. Редко какой врач рискнет принимать роды без соотв. оборудования. Опять же, боятся закона.

Кстати, кем замечено (про врачей), что работают хуже?

Ну так если почитать "хорошие" отзывы, будут те же яйца, вид сбоку.

Ну так я говорила о том, что беременным лучше не читать о плохом только для развлечения.

Кстати, в случае с фотками, думается, мне часть успешно скрыта. Цвет ножки ребенка с гипоксией. Думаю, откачивали. Хотя роды, признаю, нормальные (хотя и напугают лбую беременную)

Кстати, никогда не пишут об ошибках, произошедших по своей глупости (к коим я отношу роды дома с акушером - только не нападайте на меня. Говорю именно онедоброкачественной работе акушерок.

 

И об этом пишут.

Не пишут, потому что понимают, что читатели будут ругать за решение принимать дома. Лишний удар по нервам никому не нужен. Если бы у меня, вследствие решения родать дома (моего решения, омей ошибки), ребенок родился мертвым, думаю, я не кричала бы об этом на каждом углу, зная, что скажут про мое поведение противники дом. родов. А вот если бы бяка произошла в роддоме, естественно было бы вылить ушат грязи (даже если заслуженно) на врача, принимающего роды.

Поэтому я буквально позавчера на вопрос знакомой, беременной на 15 неделе "Где бы почитать про беременность и роды", ответила "Если ты ищешь описание процесса родов, а не выбираешь роддом, ни в коем случае не лезь в инет" Причина - не фиг пугаться осложнениями (выкидыш, остановка беременности, генетические аномалии, неудачные домашние роды (с жуткими подробностями), смерть вследствие недоброкачественной работы врачей в родоме и т.д. (список безконечен).

 

А я считаю, что именно это и стоит читать - чтобы понять, как действуют врачи и акушеры в случае осложнений, с чем связаны неудачи и так далее.

так она прочитает тогда только о половине возможных случаев. Если она не ищет инфы о конкретно человеке, тоничего хорошего она не увидит, а вот негатива нахватается. ИМХО, читать надо учебники по физиологии родов.

 

Гипоксию кто поставил и по каким признакам? Вод умеренно мало - это норма для 40 недель вообще-то, и само по себе это гипоксию вызвать не может.

В 28 недель по УЗИ - маловодие. Подтвердилось в 33 и 36 недель. КТГ - ребенок справляется, но общее состояние удовлетворительное. Живот был очень неболбшой, а когда я пришла в роддом Ксюху и вовсе было сквозь него видно. Пришла я на 38 неделе. (чувствоала, что что-то не так, но врач мне уже за неделю до этого говорила не рисковать и приходить пораньше.

Безграмотное заявление - воды каждые 2-3 часа обновляются.

да, но в процессе обновления они не утекают совсем, оставляя ребенка без воды.

Когда у меня были подобные подозрения, я их всегда обсуждала с акушерками и они приезжали меня смотреть, так что "спасти" может не только роддом.

Я тоже. единственный минус - приезжала сама.

Ага, я и гшоворю. Контракт за 2000-3000 уев и еще приплатить за "маленькие капризы", которые даже по контракту в данном роддоме запрещены. И даже по контрактным условиям все равно куча "если".

Я заплатила 400уев.. аленькие капризы - 3000 руб. Куча если - 500 руб.

Психолог - тоже человек, а не волшебник. И потом, если человек ориентирован в чем либо на профессиональную работу, то он и другое дело в состоянии поставить профессионально.

Повторюсь, говорю о шарлатанах А, ИМХО, о профессионализме можно говорить только в случае соотвеств. высшего образования.

У всех врачей есть мед диплом, а не мед образование. А вот как он этот диплом получил - еще вопрос.

Это да. Можно, между прочим, сказать то же и об акушерках (я про опыт итд). Для того и надо активно заниматься поисками и выбирать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Продолжаю настаивать на своем. Отзывы пишутся реальными людьми.

2. не повезло. Но я использовала еще один способ. Я 2 раза приходила на выписку и спрашивала у рожениц. Получила, таким образом, информацию о моем враче, кстати.

3. Мало. тут, отчасти, речь идет и об удаче. Но вообще-то странно, потому что практически все роддомы были описаны.

4. Продолжаю утверждать, что искать надо тщательно. Такого не бывает, чтобы невозможно было найти нужный роддом.

5. А при чем тут контракты? Я говорю про личный контакт, установить который можно задолго до контракта.

6. Это хорошо. Время есть. Проверить можно все.

**********

1. Я и не говорю, что нереальными, я говорю, что они мне не нравятся.

2. Мне не думается, что роженица на выписке будет общаться со мной долго и рассказывать все в подробностях - она может сказать общие впечатления. В основном они зависят от вежливости врачей, а критерии, интересующие меня, останутся за бортом.

3. Описаны. Но про конкретных врачей немного. Есть несклько фамилий, которые на слуху, но к этим врачам проблематично попасть, они нарасхват, и что самое неприятное - часто не соблюдают договоренностей ( при большом кличестве контрактов это ожидаемо)

4. НА момент моих родов только 2 роддома практиковали вертикальные роды. Один в видном, во втором злоупотребляли стимуляцией и была еще куча недостатков. Не было семеынйх палат. Случалось, отправляли мужей с контрактных родов и так далее.

5. ТО есть, просто приходить к незнакомому или малознакомому человеку и отвлекать его от работы? Вряд ли это реально.

 

Не знала, что существует оф. статистика ЗАГСов. Позвольте (без обид) усомниться. 1/50 - много, кстати. Это во-первых, а во-вторых, думаю, что есть многие пары, которые не регистрируют умершего ребенка.

*********

В ЗАГСах есть не статистика смертности по домам/роддомам, а статистика кличества домашних родов. Т.е. сколько детей приходят регистрировать после домашних и после роддомовских родов.

Т.е. на 100000 родов, к примеру, в Москве приходится 2000 родов дома.

 

Кощунство, конечно, но есть вероятность, что таких много. Кроме того, большая часть домашних родов заканчивается в роддоме (непредвиденные осложнения). Часть успевают спасти - но это уже статистика роддома. Ребенок то появился в роддоме. неважно, что начал рожаться дома. А те, кто не дожил до роддома, все равно записываются на счет врачей. потому что труп матери и ребенка везут в морг роддома. Получается, что всего 2% детей от всего скопа, рожающегося в Москве, успешно родились дома. Где остальные (не помню сколько), о смерти которых мы не знаем и о благоприятном роддомном исходе никто не слышал?

*********

Еще раз говорю, что даже к Ермаковых их вряд ли больше 1/50. Включая тех, кто умер уже в роддоме. Т.е. большее количество скрыть нереально, даже при информационной относительной закрытости Колыбельки.

 

Т.е. если мы берем эту чудовищную колыбельковскую цифру, распространяем ее на все роды, к примеру, в Москве (т.е. пусть у нас некая гипотеза, что большинство московских акушеров - ублюдки) смертности 1/50, или 2%, умножаем на общее количество домашних родов 2000*2%=40 смертей. Это при ублюдочных акушерах. ПРи нормальных их еще меньше. Да ладно, сделаем акушеров полными отморозками, пусть будет 1 к 20. 5%*2000 родов = 100 смертей.

 

Теперь посчитаем всего по Москве смертей: 100000*1,2%=1200. Из них 100 умерло в домашних родах. Где умерли остальные 1100?

 

Ну так я говорила о том, что беременным лучше не читать о плохом только для развлечения.

Кстати, в случае с фотками, думается, мне часть успешно скрыта. Цвет ножки ребенка с гипоксией. Думаю, откачивали. Хотя роды, признаю, нормальные (хотя и напугают лбую беременную)

*********

Этот цвет называется "розовый". у, может, ногши чуть синеваты, но это всего - 1 бал по Апгар. А так конечности сжаты, с рефлексами вроде как все ОК, в общем, очень прилично малец выглядит.

Да и потом в кроватке - вид явно не сильно уставший, личико покрасневшее, кушает активно.

 

Что такое ребенок с реальной тяжелой асфиксией - я знаю на своем опыте. Весь бледно-синюшный ( не фиолетовый, как ножки у того малого, а именноо бледно-синюшный), ручки-ножки тряпочкой висят, есть нормально стал только на второй день и вид у него был намного несчастнее. Хотя и его реанимировать не пришлось.

 

Не пишут, потому что понимают, что читатели будут ругать за решение принимать дома. Лишний удар по нервам никому не нужен. Если бы у меня, вследствие решения родать дома (моего решения, омей ошибки), ребенок родился мертвым, думаю, я не кричала бы об этом на каждом углу, зная, что скажут про мое поведение противники дом. родов. А вот если бы бяка произошла в роддоме, естественно было бы вылить ушат грязи (даже если заслуженно) на врача, принимающего роды.

********

Интернет хорош тем, что там можно писать анонимно.

 

так она прочитает тогда только о половине возможных случаев. Если она не ищет инфы о конкретно человеке, тоничего хорошего она не увидит, а вот негатива нахватается. ИМХО, читать надо учебники по физиологии родов.

********

Почему же? Вторую половину можно взять ихз так называемых положительных родах, где роженицы с радостью рассказывают о родах с невероятным количеством вмешательств.

 

Я заплатила 400уев.. аленькие капризы - 3000 руб. Куча если - 500 руб.

********

Ну, это видимо было давно. Где это сейчас контракты по 400 уев? В самых убогих роддомах Москвы - не менее 1000. А если не убогий и хоть какие-то веяния прогресса - от 2000.

 

Повторюсь, говорю о шарлатанах А, ИМХО, о профессионализме можно говорить только в случае соотвеств. высшего образования.

********

 

Не могу здесь согласиться. Образование акушера-гинеколога - не то,Ю которое я хотела бы видеть у своей акушерки. В силу нескольких причин.

 

В западных странах существует несколько форм обучения домашних акушерок. Например, обучение в качестве подмастерья - т.е. акушерка работает в паре с более опытной акушеркой 5-7 лет.

Есть варианты получения образования на 3-летних курсах, есть 5-летние курсы, но это имеет мало общего с высшим медицинским одразованием.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу здесь согласиться. Образование акушера-гинеколога - не то,Ю которое я хотела бы видеть у своей акушерки. В силу нескольких причин.

 

В западных странах существует несколько форм обучения домашних акушерок. Например, обучение в качестве подмастерья - т.е. акушерка работает в паре с более опытной акушеркой 5-7 лет.

Есть варианты получения образования на 3-летних курсах, есть 5-летние курсы, но это имеет мало общего с высшим медицинским одразованием.

371968[/snapback]

1. Не всё, что на Западе - хорошо.

2. Такие акушерки принимают роды и в роддоме в присутствии врача-гинеколога и неонатолога. Если это домашние роды, то, как уже тут много раз говорилось, у дома дежурит бригада скорой помощи.

3. Что Вы имеете против высшего медицинского образования?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Я и не говорю, что нереальными, я говорю, что они мне не нравятся.

2. Мне не думается, что роженица на выписке будет общаться со мной долго и рассказывать все в подробностях - она может сказать общие впечатления. В основном они зависят от вежливости врачей, а критерии, интересующие меня, останутся за бортом.

3. Описаны. Но про конкретных врачей немного. Есть несклько фамилий, которые на слуху, но к этим врачам проблематично попасть, они нарасхват, и что самое неприятное - часто не соблюдают договоренностей ( при большом кличестве контрактов это ожидаемо)

4. НА момент моих родов только 2 роддома практиковали вертикальные роды. Один в видном, во втором злоупотребляли стимуляцией и была еще куча недостатков. Не было семеынйх палат. Случалось, отправляли мужей с контрактных родов и так далее.

5. ТО есть, просто приходить к незнакомому или малознакомому человеку и отвлекать его от работы? Вряд ли это реально.

1 - Не нравятся - другое дело.

2. Со мной первая общалась мнут 5 (мало, да). Вторая - минут 20 (не могли поймать машину)

3. Немного, но достаточно, чтобы получить нужную информацию. Я как-то попала. Нарасхват, но не на столько, чтобы что-то было невохможно. ИМХО, достаточно желания. Все остальное риложится.

4. Тут ничего не могу сказать. Я не сторонница вертикальных родов, поэтому такого условия не ставила.

Вы не отвлечете его от работы, если сразу же скажете, что рожать будете у него. Во всяком, случае, у меня проблем не было.

 

В ЗАГСах есть не статистика смертности по домам/роддомам, а статистика кличества домашних родов. Т.е. сколько детей приходят регистрировать после домашних и после роддомовских родов.

Т.е. на 100000 родов, к примеру, в Москве приходится 2000 родов дома.

Значит, из этой статистики вы выключили все смертельные случаи и все случаи (а их очень много) срочного вызова скорой и поездки в родом.

 

Т.е. если мы берем эту чудовищную колыбельковскую цифру, распространяем ее на все роды, к примеру, в Москве (т.е. пусть у нас некая гипотеза, что большинство московских акушеров - ублюдки) смертности 1/50, или 2%, умножаем на общее количество домашних родов 2000*2%=40 смертей. Это при ублюдочных акушерах. ПРи нормальных их еще меньше. Да ладно, сделаем акушеров полными отморозками, пусть будет 1 к 20. 5%*2000 родов = 100 смертей.

 

Теперь посчитаем всего по Москве смертей: 100000*1,2%=1200. Из них 100 умерло в домашних родах. Где умерли остальные 1100?

В роддомах, официально, после того, как их привезли умрающих с домашних родов. Правда, есть и врачи с кривыми руками (о чем уже писала).

Зачем вы так защищаете всех домашних акушеров Москвы. Вы действительно не верите, что полоыина домашних родов заканчивается в роддоме - и уходит на его статистику?

 

Этот цвет называется "розовый". у, может, ногши чуть синеваты, но это всего - 1 бал по Апгар. А так конечности сжаты, с рефлексами вроде как все ОК, в общем, очень прилично малец выглядит.

Да и потом в кроватке - вид явно не сильно уставший, личико покрасневшее, кушает активно.

Этот цвет называет синий. А то, что мы видим в кроватке, думается мне, - уже после всех необходимых мероприятий по восстановлению кровообращения, дыхания итд.

 

Интернет хорош тем, что там можно писать анонимно.

А вы думаете, у них возникнет желание анонимно получить по шее? И анонимно рассказать о своей глупости?

 

Почему же? Вторую половину можно взять ихз так называемых положительных родах, где роженицы с радостью рассказывают о родах с невероятным количеством вмешательств.

А можно поискать и среди многичисленных рассказов без страшилок про порванности, хамство, уколы, итд. Только, опять же, говорят о плохом. И на 10 успешных рассказов вы найдете 10 страшилок. Зачем?

 

Ну, это видимо было давно. Где это сейчас контракты по 400 уев? В самых убогих роддомах Москвы - не менее 1000. А если не убогий и хоть какие-то веяния прогресса - от 2000.

Это было 2 года назад. А 2 месяца назад моя подруга где-то успешно родил за 500. В первый раз слышу сумму больше 1000.

 

В западных странах существует несколько форм обучения домашних акушерок. Например, обучение в качестве подмастерья - т.е. акушерка работает в паре с более опытной акушеркой 5-7 лет.

Есть варианты получения образования на 3-летних курсах, есть 5-летние курсы, но это имеет мало общего с высшим медицинским одразованием.

Так то на западе. У нас большая часть - самоучки. Ничего хорошего в этом не вижу. Кроме того, согласитесь, акушерка, пусть даже опытная мало может, если рядом нет хирурга, нреаниматолога и анестезиолога (про срочные случаи). А у нас мало вероятности, как правило, быстро доехать с домашних родов в соответствующее учреждение, где эти особи обитают.

 

Вообще, должна заметить, с вами интересно спорить. Не в обиду будет сказано автору топика, но это больше похоже на цивилизованный разговор, чем то, что было в процессе обсуждения с Вафф.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки я еще хочу сделать один акцент в обсуждении:

если после рождения ребенка ему необходима помощь врачей. Здесь вопрос не в том, как хорошо или нет были проведены роды. Я не говорю о родовых травмах, которые описывают в качестве иллюстрации недостатков роддома.

Но если у ребенка есть патология, которую не видно было на УЗИ...

Многие роддома имеют реанимацию новорожденных, благодаря которой спасают многих деток. Если нет реанимации, то они всегда в контакте с детскими больницами, в которых есть дежурные реанимобили.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, Olga69, у меня это вылетело из головы, а вы правы.

Вспомнила тут про знакомую занкомых знакомых (в общем, не знаю ее лично). Переболела на 27 неделе беременности пневмонией. А когда родила, ребенка не спасли (рожала в РД): все легкие, как сказали врачи, были изъедены. Я это к тому говорю, что патологию невсегда можно предсказать во время беременности.

Только я знаю, что сейчас скажет Artemis

Что грамотная акушерка справится с любой проблемой новорожденного. Заранее возражу: не справится, потому что 1) речь идет о тяжелых случаях, когда требуется проф. педиатр., хирург, анестезиолог, ульмоноолг - кто угодно. Более того, скорее всего, срочная помощь потребуется и после реанимационных мероприятий: например, положить в кювез, поставить капельницу (а они ставятся в центральную подключичную артерию под общим наркозом; ждать скорой тут можно с умирающим ребенком на руках. А во-вторых тот самый случай, когда может потребоваться спец. оборудование, перевезти которое на квартиру рожающей женщине сложно. Даже если акушерка настолько опытная, что может выполнять функции нескольких врачей-специалистов (хотя такую вы не найдете. Как правило, у них общие знания. Даже у роддомовских), она не сможет этого сделать, не имея при себе некоторых жизненно-важных мед. инструментов.

Изменено пользователем Fiona
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все-таки я еще хочу сделать один акцент в обсуждении:

если после рождения ребенка ему необходима помощь врачей. Здесь вопрос не в том, как хорошо или нет были проведены роды. Я не говорю о родовых травмах, которые описывают в качестве иллюстрации недостатков роддома.

Но если у ребенка есть патология, которую не видно было на УЗИ...

Многие роддома имеют реанимацию новорожденных, благодаря которой спасают многих деток. Если нет реанимации, то они всегда в контакте с детскими больницами, в которых есть дежурные реанимобили.

371981[/snapback]

 

Детских реанимобилей в Москве вообще очень мало, штуки 3. В роддомах ждут реанимобилей часами.

Так что выход - звонить в детскую больницу и везти туда ребенка в своей машине, параллельно проводя реангимацию или что там потребуется.

 

Фиона, такого состава врачей в обычном роддоме нет. ТОлько в специализированных.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...