Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Домашние роды


Рекомендуемые сообщения

Гость Гость_Майя_*

А как же женщины решаются на роды дома? А если все плохо, если потребуется срочная реанимация, аппарат искусственного дыхания и т.п. Больница на то и существует. Что же касается человеческого фактора, то он везде одинаков, от стен это не зависит.

Рожать лучше конечно у знакомого или рекомендованного врача, хорошо если рядом будет близкий человек (муж, мать, подруга, сестра), который как раз будет контролировать порядок, договориться заранее об отдельной палате для мамы и малыша.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 902
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Я против.

Чаще всего женщина соглашается на домашние роды из-за страха, что в родильном доме ей будет плохо. Она может почувствовать себя там брошенной и одинокой. Она боится врачей, которые ничего не объясняют. Её могут угнетать чужая некомфортная обстановка.

Если Вы категорически не хотите рожать в родильном доме, можно решиться на роды дома. В наше время есть масса центров, которые ведут курсы по подготовке к домашним родам. Если вы хотите рожать дома, то такие курсы посетить совершенно необходимо. Выбор того, кто вас будет этому учить, тоже имеет значение. Вы можете попасть к таким людям, которые некомпетентны в данной области, поэтому ориентируйтесь на отзывы и репутацию выбранного вами центра.

Нашла инфо по родам - http://www.rozheniza.ru/homekinds.html

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Два огромных минуса домашних родов:

1. Акушерки "духовные" не предупреждают о возможных последствиях родов. Вам вкладывается в голову, что в роддоме очень-очень плохо, и здоровый ребенок в результате родов там - счастливая случайность. Но не говорят о том, что осложнения, требющие оперативного или реанимационного вмешательства, могут возникнуть и дома. Пусть тогда рожают дома, только знают что ответственность за жизнь ребенка в большей части лежит на самой маме. Но нам-то об этом не говорят. Результат - мама в розовых очках, думает, я буду рожать, будут гореть свечи, играть музыка, меня не будут стимулирывать, мне ни капельки не будет больно и ребенок, родившийся в такой обстановке, будет счастливее, нежели роддомовские детки. Мама должна настраивается на лучшее, но быть готовой ко всему.

2. Начальная стадия работы "духовных" акушерок - альтруизм, желание помочь, наверное. Проходит несколько лет, акушерка (или центр типа Колыбельки) становится популярным, и тогда эта работа становится на поток. Тогда уже не факт, что акушерка придет настроенная на Ваши роды, что отнесется к Вам с должным вниманием. Это для Вас ребенок единственный и неповторимыый, а для нее это уже бизнес. Количество поглощает качество.

Проверено на собственном опыте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Два огромных минуса домашних родов:

1. Акушерки "духовные" не предупреждают о возможных последствиях родов. Вам вкладывается в голову, что в роддоме очень-очень плохо, и здоровый ребенок в результате родов там - счастливая случайность. Но не говорят о том, что осложнения, требющие оперативного или реанимационного вмешательства, могут возникнуть и дома. Пусть тогда рожают дома, только знают что ответственность за жизнь ребенка в большей части лежит на самой маме. Но нам-то об этом не говорят. Результат - мама в розовых очках, думает, я буду рожать, будут гореть свечи, играть музыка, меня не будут стимулирывать, мне ни капельки не будет больно и ребенок, родившийся в такой обстановке, будет счастливее, нежели роддомовские детки. Мама должна настраивается на лучшее, но быть готовой ко всему.

2. Начальная стадия работы "духовных" акушерок - альтруизм, желание помочь, наверное. Проходит несколько лет, акушерка (или центр типа Колыбельки) становится популярным, и тогда эта работа становится на поток. Тогда уже не факт, что акушерка придет настроенная на Ваши роды, что отнесется к Вам с должным вниманием. Это для Вас ребенок единственный и неповторимыый, а для нее это уже бизнес. Количество поглощает качество.

Проверено на собственном опыте.

554156[/snapback]

ППКС!!!!!!!!!!!!!

Надеюсь, у вас все хорошо закончилось.

Изменено пользователем Olga (Liel)
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слава Богу, закончилось хорошо, но дочка гиперактивна и сейчас нас психолог Няни.Ру Викулова Е.В. направляет к невропатологу и психиатру (возможны последствия родов). Дай Бог, чтобы нам не ставили диагнозов хуже СДВГ.

Расскажу о своих родах.

Моей маме разорвали плодный пузырь в роддоме в 6 часов утра. День она криичала, ходить не могла, выползала в коридор звала врачей, а ей говорили, типа истеричка конченная, позор роддома. В 10(!!!) часов вечера она сказала: "Если вы сейчас не примете роды, моя смерть будет на вас". Тлько после этого ей измерили давление - 200/140. Вот тогда они испугались. Я родилась через 5 минут, выпала в лоток и оббрызгала их всех кровью. Асфиксия какой-то там тяжелой степени (18 часов безводный период). Помимо того маму заразили стафилококком, и вырезали ей там одну грудь, такие нагноения были.

И поэтому, когда я забеременнела первый раз в 2003 году, моя мама сказала: "Ты будешь рожать дома."

У нас соседка к тому времени дома троих мальчиков родила (третьего уже даже без акушерки) (в этом году еще девочку родила дома).

Я ходила на популярные в Киеве курсы подготовки к родам, акушерка является автором книг о детях, о грудном вскармливании, домашних родах. Занимается "духовным акушерством" с 94-го года. В центре были педиатр, психолог. Обещались суперроды естественные без стимуляции и наркоза (в предыдущем сообщении опысывала ожидания) за 500 у.е. И вот подходит срок 13 ноября, нет даже предвестников, потом 20-е, даже живот не опустился, звоню ей, она говорит приедьте, я посмотрю. Извините, как приехать на 42-й неделе, через весь Киев, по пробкам, а вдруг рожать начну? В результате 23-го ко мне пришла педиатр Катя, которая должна была быть ассистентом в родах, помассировала, достала пробку, говорит "звони, если что". Ночью что-то вылилось немного с меня, думала, пробка еще отходит (на курсах даже не объяснили, как отходят воды). Днем позвонила Катя, я ей рассказала об этом, она испугалась и бегом приехала. В 2 часа мне сделала первый укол окситоцина. Катя при мне позвонила акушерке, она заверила, что когда будут усиливатся схватки, она приедет. А схватки все не начинались. Я еще с мамой в магазин сходила, накупила вкусностей. В 16,30 она мне сделала второй укол окситоцина. Начались слабые схватки. Катя бегала по вызовам, пришла опять в 18,30, схватки уже были очень болезненные. В 19.00 она разорвала плдный пузырь, и тут меня скрутило. Почти шесть часов я лежала на боку и орала, говорить я вообще не могла, у меня не было схваток и перерывов между ними, была одна сплошная судорога. 2 кубика окситоцина уколами при принятой норме в 0,5 мл через капельницу - что еще могло со мной произойти? Я хотела сказать, чтобы мне обезболили, но я не могла говорить. Катя ухом к животу слушала сердцебиение ребенка. В 23 часа муж спросил, где, все-таки акушерка, Катя позвонила ей, и говорит нам "Акушерка не приедет, у нее ребенок заболел (кашляет)(!!!!!!)". Мне в тот момент было все равно, я не могла ни думать, ни говорить, муж перепуганный тоже. Когда начались потуги, я была счастлива, что ушла эта дикая боль, но сил у меня уже не было, я почти теряла сознание. Тогда Катя взяла полотенце в жгут, дала мужу и сказала: "Выдавливай". Появилось на свет мое чудо 3,4 кг с фиолетовыми ногами 25 ноября в 0.45, задышала не сразу, еще и пуповина была накинута (по словам Кати). У меня были наружные разрывы, и плохо отделялась плацента. После родов мне кололи антибиотик.

Потом, конечно, было купание в ванной с пуповиной неперерезанной, бейби-йога, позднее перерезание пуповины (и завъязывание ее ниточкой). Перепуганная Катя забыла, что нужно к груди приложить ребенка, и я покормила первый раз Софию почти через 2 часа.

Моя верующая православная мама говорит, что у нее такие предчувствия были, она с 8 часов вечера молилась,и только к двум ночи успокоилась. А тут и мы позвонили. Так что все обошлось, наверное, только мамиными молитвами.

Самое интересное общение с акушеркой началось потом. Она не звонила, но от нее звонили люди и говорили, чтобы ей позвонила я. Я, дура, позвонила, довела себя до истерики, полчаса ругались. Как оказалось, она не приехала, потому что Я ЛИЧНО ЕЙ НЕ ПОЗВОНИЛА (а позвонила Катя), и можно считать, что я ее не вызывала. Но - 500 ДОЛЛАРОВ Я ЕЙ ДОЛЖНА. И она мне угрожала: "Вы подумайте, у вас ведь теперь ребенок есть".

Я думаю, что это было спланировано, чтобы Катя сама приняла роды, а не как помощница. Акушерка готовила себе замену, желающих рожать-то дома много. Хотя о Кате ничего плохого сказать не могу, она старалась, как могла, да и педиатр она хороший. В общем, мы заплатили за роды 250 долл. лично Кате.

Но это еще не конец. На шестой день с меня вышел огромный кусок плаценты (как оказалось) и началось сильное кровотечение. Я не знала, что плацента осталась, жутко испугалась, думала, умираю. Дома одна с новорожденной. Звоню Кате, а она спокойным голосом говорит: "Ты знаешь, у меня сейчас гости, я попозже приеду". Тогда я начала орать, и она приехала через полчаса. Колола антибиотики, витамины и т.д. Вызывали мы еще и гинеколога частного на другой день. ТТТ, обошлось без заражения.

Вот такие "естественные домашние роды при свечах, с музыкой и без лекарств".

 

Кстати, младшую я рожала в роддоме с мужем, также в 42 недели, со стимуляцией, разрывы по старым, хотя младшая аж 4,220 кг. Точно так же получилось, только наличие медтехники, препаратов и врачей как то успокаивало.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаЛарка я просто в шоке от вашей истории. Сама бы я ни за что не решилась рожать дома. Пусть даже в роддомах бывает не все гладко, но там по крайней мере врачи, мед.оборудование. Смотрела на днях передачу о домашних родах. Ни одного хорошего исхода, везде какие-то осложнения. ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларис, читаю и кровь в жилах стынет! ^heart^ Страшно то как, я бы не решилась на такое. Еще и деньги требовали! ^kiss5^ Хорошо, что вы с дочкой в порядке. Я где-то в интернете ТАКИЕ истории про домашние роды читала, ужас...А с мамой твоей жестоко обошлись, но сейчас все же время другое и можно с мужем рожать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Роды дома. Удачные.

«…я махала мужу в окно рукой, и кричала в мобильный, что уж третьего малыша мы точно родим как планировали – дома, в ванную…» (выдержка из рассказа о рождении второго ребенка).

Мда… третьего малыша мы хотели родить лет через пять. Жизнь вносит свои коррективы. И когда Олюшке было 9 месяцев, я узнала, что опять беременна. Хорошо помню дату – 24 февраля. Муж со старшей дочкой уехали кататься на роликах, а я сделала тест. Трясущимися руками держала его в руках и вглядывалась в окошко, где должно было появиться мое будущее… Слабая вторая полоска… Шок – это по-нашему. В голове куча мыслей: как, куда, зачем, что делать? И тут же – огромная накрывающая радость: еще один малыш. Бог дает нам еще малыша, значит, мы достойны! Пишу мужу смс: «Мы беременны. Две полоски». Хи-хи. Говорит, что не упал на роллердроме просто чудом. Вечером, уложив дочек спать, сели обсуждать сложившуюся ситуацию. Посчитали доходы, прикинули расходы.. Мда. Вилами по воде писано все. И кредиты хотелось отдать раньше срока, и работу я хотела поменять на более серьезную. Не судьба. А судьба родить и воспитать еще одного кроху. Под конец разговора, где муж задавал вопросы, а я с легкостью пыталась найти ответы, он махнул рукой: «Ты уже все решила. Пусть так и будет».

И мы начали готовиться к рождению третьего ребенка. Опять контракт на ведение беременности. Перечитка всех старых лекций (дома рожать хотелось. ДОМА!!!!).

На сроке в 2 месяца я узнала, что на работе грядет колоссальное слияние нашей «дочерней» фирмы с головным предприятием, и два главбуха, им естественно не нужно. Все к лучшему. Дорабатываю полтора месяца, сдаю отчеты, получаю расчет и с 1 мая ухожу (срок – почти 4 месяца). Моя новая работа нашла меня сама. Полностью на дому, оборот – гораздо меньше, люди – вполне адекватные (по сравнению с предыдущим начальством). Ура! Но сначала… в отпуск.

Сходила к врачу, все проверила, сделала УЗИ – все идеально. Решено – едем в Египет. И мы полетели. На две недели в Хургаду. Все крутили пальцем у виска. Беременная, да с годовалым ребенком. Сумасшедшие. Но мы отлично отдохнули. Прогрелись, накупались, даже немного отоспались…

Прилетели домой и жизнь пошла своим чередом – работа, дети, дом. Животик рос. Все было замечательно. На сроке в 22 недели – плановое УЗИ. БАХ! А шейка матки плохо справляется со своими функциями – раскрывается и плодный пузырь провисает. Мда… Неожиданно. Врач предложила лечь на сохранение до конца срока беременности. Угу. А годовалого ребенка бросить. Написала отказ. Решили, что если суждено нам родить этого малыша – родим. Нет – значит так тому и быть. Я легла дома. Олюшку каждый день муж отвозил утром к маме, вечером забирал… Через две недели лежания – повторное УЗИ. Шейка почти сомкнулась. Если беречься – то можно доходить до срока. УРА! Я вскочила и понеслась.

В 30 недель – опять УЗИ – мама дорогая, длина шейки – всего 5 мм. Роды могут начаться в любой момент. Вот тут-то мне стало страшно. Потому что прерывание беременности в 23 недели – однозначно. А в 31 – результат непредсказуемый. И я опять легла. Правда, лекарства никакие пить не стала (а навыписывали их – целую аптеку). Каждый день я уговаривала дочку (да, УЗИ показало нам опять девочку, которая крутила фиги в сторону папы: «не будет сына – дочка я!»).. Так вот. Каждый день я уговаривала ее посидеть еще денечек. Так мы доковыляли до 36 недель.

Вот тут-то я наконец расслабилась. Можно рожать. И рожать дома. Съездили к акушерке, показали результаты анализов, обследований и УЗИ, договорились обо всем, закупили все необходимое для родов и со спокойной совестью стали ждать. А девочка наша не торопилась. Видимо, я настолько сильно хотела ее доносить, что рождаться она передумала совсем. Тренировочные схватки начались с 37 недель. Были довольно частыми, но в роды никак не переходили. В 41 неделю поехали на УЗИ. Шейка открыта на 4 см, ребенок вполне созрел. Обещали некрупную девочку – 3200-3300. Ну, максимум – 3500. Опять предлагали ехать в роддом. Отказалась. Хотелось, чтоб дочка сама решила, когда ей рождаться.

Роды начались в последний день 42 недели. В 5-30 утра отошли воды. Было немного зелени. УЖАС! В 6 утра звоню акушерке и спрашиваю, можно ли рожать с такими водами дома? Уверенно говорит, что можно. Расслабляюсь. Говорю, что схваток регулярных еще нет. Но жду ее приезда. Акушерка срочно выдвигается в нашу сторону (вторые роды длились всего 3,5 часа). Муж застилает постель к родам. В 6-20 начинаются… потуги!!! Акушерка звонит с дороги и предупреждает, что если открытие небольшое – уедет… Угу. Не стала говорить, что уехать ей, скорее всего, придется уже постфактум. Ходить боюсь, потому что не знаю, полное ли раскрытие. Лежу на боку, растираю крестец (эх, как надеялась, что это будет делать муж) и дергаю вытянутой вверх ногой – так почему-то легче. Схватки идут каждые три минуты…

В 6-30 просыпается Ольга. Ну, вовремя, как обычно... Муж уходит с ней на кухню. В 7 слышу, как звонит домофон. Мне становится легче. Еще 5 минут томительного ожидания, пока акушерка разденется и помоет руки – и вот она входит в комнату. Я в этот момент дышу, как волк, третьи сутки несущийся за оленем. Она гладит меня по ноге и приговаривает: «Все, все, моя хорошая, я уже здесь». Надевает перчатку, смазывает ее маслом и смотрит раскрытие. Говорит: «Ань, рожаем». Ну, ясен пень, я уже догадалась, что процесс запущен – обратного пути нет.

Заглядывает муж: «Что-нибудь надо?» - «Да, иди заваривай травы». Он уходит. Слышу, что встала старшая. Обалдеть. Суббота. Вся семья поднялась в 7 утра.

Тужусь. Процесс идет медленно. Акушерка говорит, что головка очень крупная. В голове постоянно стучит, что воды с зеленью и нужно рожать быстрее. От этого процесс еще больше замедляется. Тужусь на полу на корточках, раскинув руки и спиной прижимаясь к кровати. Ноги затекли. Встаю на колени – голова и руки – на кровати… Никак. Переползаю в классическую позицию на кровать. Под головой подушки и одеяло. Акушерка спокойна. В глазах – полный контроль за процессом. Это внушает надежду, что все будет в порядке. Наконец-то чувствую, что голова пошла. Уф… Вся мокрая, как мышь. Заглянул за памперсом для Ольги муж (его воспоминания: «Как в кино – голова между ног…»). Попросили выключить верхний свет и включить настольную лампу. Полумрак – то, что надо для малыша. Еще одна потуга и чувствую, как акушерка выводит плечи. Слава Богу. Слышу, как кряхтит дочка, слышу отсос слизи. Дочка лежит у меня между ног – сил подняться нет. Мне кладут ее на живот. Моя хорошая. Какая большая! Опять в глазах слезы. Счастье. Глажу по спинке, отдыхаем. Пошла схватка, родила плаценту. Вышла полностью. Все.

Акушерка немного прибрала. Зову мужа. Он перерезал пуповину. Дочку обмерили, взвесили. Я приняла душ, выпила первую кружку травяного коктейля. Пока мылась, муж перестелил постель, акушерка запеленала дочку. Легла, приложила дочку к груди. Позвали старших.

Так нас стало пятеро.

 

Александра родилась 10 ноября 2007 года в субботу, в 8.10 с весом 3820 и ростом 53 см. Апгар 8/9.

 

Что могу еще добавить? Роды дома мне понравились больше. Но! К ним надо серьезно готовиться. Не пренебрегать врачебными осмотрами и сдачей анализов, делать КТГ и УЗИ. То, как подходят к этому на некоторых курсах – просто сектантство. А главное, что надо понять – ответственность за исход родов родители берут на себя. И если родители привыкли перекладывать ответственность на третьих лиц – то лучше идти рожать в роддом. Где все поставлено на хорошо смазанные рельсы.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, какой захватывающий рассказ!!!! Вы молодцы!!! Здоровья вам!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, слава Богу, что все так! Я очень за вас рада. Сбылась мечта родить дома.

Да никто и не спорит, что дома большинство родов удачных.

Что могу еще добавить? Роды дома мне понравились больше. Но! К ним надо серьезно готовиться. Не пренебрегать врачебными осмотрами и сдачей анализов, делать КТГ и УЗИ. То, как подходят к этому на некоторых курсах – просто сектантство. А главное, что надо понять – ответственность за исход родов родители берут на себя. И если родители привыкли перекладывать ответственность на третьих лиц – то лучше идти рожать в роддом. Где все поставлено на хорошо смазанные рельсы.

568494[/snapback]

Вот совершенно согласна с процитированным. А выделенные слова на курсах должны говориться в первую очередь!

Хотя мое глубокое ИМХО - на все воля Божья, как должно быть - так и будет, вне зависимости от того, где рожаешь. Ведь есть огромное количество случаев, когда в элитных роддомах при непатологическом течении родов делают инвалидов с детей.

Конечно второй раз я тоже хотела дома рожать, но муж сказал: "Хочешь рожать дома - рожай, но без меня." А мне самой ну оччень не хотелось. Поэтому и пошли в роддом.

Удачи вам!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хорошо, когда все хорошо.

Лично мое мнение про домашние роды - это дело каждого, но я против.

Есть очень много форсмажорных обстоятельств, от которых не застрахован никто. Если, не дай бог, в родах придется делать экстренное кесарево, кто это будет делать дома?? Скорая может не успеть! То же можно сказать про экстр. реанимацию ребенка! Здесь счет идет на каждую минуту...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, какой захватывающий рассказ!!!! Вы молодцы!!! Здоровья вам!!!!

568542[/snapback]

Анюта, спасибо. :smile:

 

Анечка, слава Богу, что все так! Я очень за вас рада. Сбылась мечта родить дома.

Да никто и не спорит, что дома большинство родов удачных.

Что могу еще добавить? Роды дома мне понравились больше. Но! К ним надо серьезно готовиться. Не пренебрегать врачебными осмотрами и сдачей анализов, делать КТГ и УЗИ. То, как подходят к этому на некоторых курсах – просто сектантство. А главное, что надо понять – ответственность за исход родов родители берут на себя. И если родители привыкли перекладывать ответственность на третьих лиц – то лучше идти рожать в роддом. Где все поставлено на хорошо смазанные рельсы.

568494[/snapback]

Вот совершенно согласна с процитированным. А выделенные слова на курсах должны говориться в первую очередь!

Хотя мое глубокое ИМХО - на все воля Божья, как должно быть - так и будет, вне зависимости от того, где рожаешь. Ведь есть огромное количество случаев, когда в элитных роддомах при непатологическом течении родов делают инвалидов с детей.

Конечно второй раз я тоже хотела дома рожать, но муж сказал: "Хочешь рожать дома - рожай, но без меня." А мне самой ну оччень не хотелось. Поэтому и пошли в роддом.

Удачи вам!

568715[/snapback]

Ларис, полностью согласна. Будет так, как должно быть.

 

Хорошо, когда все хорошо.

Лично мое мнение про домашние роды - это дело каждого, но я против.

Есть очень много форсмажорных обстоятельств, от которых не застрахован никто. Если, не дай бог, в родах придется делать экстренное кесарево, кто это будет делать дома?? Скорая может не успеть! То же можно сказать про экстр. реанимацию ребенка! Здесь счет идет на каждую минуту...

568794[/snapback]

Татьян, а я никого и не уговариваю. Просто делюсь опытом. Так сложилось, что опыт роддомовских родов у меня отрицательный, а домашний - положительный. И лично мое убеждение - врачи в 80% случаев сами создают форс-мажорные обстоятельства своим вмешательством в процесс родов. Акушерский сон введут, после него - стимуляция угасшей родовой деятельности. Потом режут, потому что схватки от окситоцина идут сильные и быстрые и потужной период начинается раньше, чем происходит полное раскрытие шейки... Потом плаценты выдергивают, не дождавшись ее самостоятельного отделения. И вот уже - кровотечение или асфиксия плода... Хотя, я не отрицаю, что есть истинные показания к родам исключительно под присмотром врачей.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Татьян, а я никого и не уговариваю. Просто делюсь опытом. Так сложилось, что опыт роддомовских родов у меня отрицательный, а домашний - положительный. И лично мое убеждение - врачи в 80% случаев сами создают форс-мажорные обстоятельства своим вмешательством в процесс родов. Акушерский сон введут, после него - стимуляция угасшей родовой деятельности. Потом режут, потому что схватки от окситоцина идут сильные и быстрые и потужной период начинается раньше, чем происходит полное раскрытие шейки... Потом плаценты выдергивают, не дождавшись ее самостоятельного отделения. И вот уже - кровотечение или асфиксия плода... Хотя, я не отрицаю, что есть истинные показания к родам исключительно под присмотром врачей.

569137[/snapback]

Анют, я ведь и не про тебя говорила, а вообще... Я ведь тоже только свое мнение высказала... :biggrin: А про врачей я с тобой согласна. Поэтому я на первые роды шла с мужем и кучей информации в голове, а за каждым их шагом я следила и не разрешила бы делать то, что мне показалось бы лишним. вот и второго когда буду рожать, они будут под мою дудку плясать... :wacko:

Никаких стимуляций, акушерских снов и выдергивания ребенка и т.д. и т.п. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В первый раз у меня даже мысли не возникало - где рожать. Как это где? В роддоме конечно! Но с врачем я договаривалась. Осталась не очень довольна родами, были разрывы и проблемы у ребенка, вывих шейного позвонка - родовая травма, как следствие - с учета невропатолога нас сняли совсем недавно. Второй раз роды были практически идеальными, была мысль позвать на роды с собой мужа. Прошло больше 3 лет, я хочу еще ребенка. И появилась мысль родить дома. Но страшно......

Анют, почитав твой рассказ, желание разгорелось... НО......

НО.

У нас это невозможно, потому что невозможно по определению. У нас случаются домашние роды - раз в длительный отрезок времени - когда мамаша позвонила в скорую в последний момент, а скорая при этом еще и сломалась по дороге. Но и маму и ребенка сразу после этого все-таки везут в роддом.

Появилась мысль... шальная...

Родить в роддоме - но обязательно с мужем, после родов настоять, чтобы ребенок СРАЗУ остался с нами, минуя детскую комнату (где деток держат сутки, кормя смесью), и муж чтобы остался. А на следующий день - написать отказную, я таких море писала за свою жизнь, что дескать я понимаю, что творю, с врачей снимаю ответственность за последствия своих действий - я под такую отказную уходила с роддома со второй дочкой на 5 сутки. Собственно пока этот сценарий является пределом мечтаний... Правда третий ребенок мне пока не светит, ни коим образом. Ибо рожать я буду ТОЛЬКО сама. Меня запугивали КС перед первыми родами - что если давление поднимется - никто спрашивать моего согласия не будет. Но раз уж 2 раза родила, то и третий раз рожу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, если до моих вторых родов у меня в глубине души были мысли родить дома, то сейчас нет таких мыслей. Потому как мои почти идеальные вторые роды закончились кровотечением, а предпосылок реальных к нему не было! Я никого ни в чем не убеждаю, исключительно ИМХО - меня бы не довезли до больницы с такием кровотечением, а если бы довезли - неизвестно, чем бы все потом кончилось. Так что, если вдруг! я буду третий раз рожать - в роддоме. Но это, если и будет - то не скоро...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...