Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Домашние роды


Рекомендуемые сообщения

Ну, если до моих вторых родов у меня в глубине души были мысли родить дома, то сейчас нет таких мыслей. Потому как мои почти идеальные вторые роды закончились кровотечением, а предпосылок реальных к нему не было! Я никого ни в чем не убеждаю, исключительно  ИМХО - меня бы не довезли до больницы с такием кровотечением, а если бы довезли - неизвестно, чем бы все потом кончилось. Так что, если вдруг! я буду третий раз рожать - в роддоме. Но это, если и будет - то не скоро...

573703[/snapback]

Ух, Софийка, прямо за живое задела)

Я как раз рожала дома. По глубокому убеждению и обоюдному согласию с мужем. Процесс, так сказать, естественный, это не болезнь, зачем нам больница? Мы готовились, ходили на занятия, смотрели фильмы... И вот сам процесс. Все шло хорошо (дома и стены помогают!). Но после родов открылось сильное кровотечение. Отчего? неизвестно. Моя акушерка бралась за домашние роды только в случае, если здоровье у будущей мамы 100% хорошее, никаких хронических заболеваний, хорошие анализы, беременность без паталогий ит.д. Я подходила по всем параметрам, но все пошло не так. Я теряла сознание. Совали в нос нашатырь, вкололи что-то сильнодействующее. Что еще делали - я просто не помню. В общем, обошлось, никуда меня не повезли. Врач (весьма опытная) заметно нервничала. Видно было, что такого поворота она не ожидала. Мне-то было все равно, в моем состоянии. Но муж страха натерпелся.

А если бы не обошлось... машина конечно у нас под окнами стояла наготове. Но я не уверена, что с такими пробками, как сейчас, можно быстро доехать до роддома.

Я очень рада за Анечку-Какао, можно сказать я увидела воплощение своей мечты - такие беспроблемные роды дома:)

А я ...даже послеродовые плюсы (как например пойти в свой душ) оценить не смогла, т.к. не добраться мне было до этого душа. Из-за потери крови и руку-то трудно было поднять первые пару дней.

Так что лично я повторить домашние роды не решусь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 902
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

- я под такую отказную уходила с роддома со второй дочкой на 5 сутки.

 

Юль, а сколько же у вас держат? :derisive: У нас три дня, но намекают активно уйти на второй.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оленька, НЕДЕЛЮ!!! :derisive:

Это в лучшем случае, если все идеально И с мамой, И с ребенком. Когда с Евой лежала - родила в понедельник, готовилась в понедельник и уйти, в следующий. Ребенка выписали, а меня - нет. Пошло воспаление в матке. Я кричала, что у меня свой гинеколог, что я на следующий же день пойду к ней, а они в ответ - не имеем права. Если мол выпустим вас с такими показателями - ответственность на нас. На 8 сутки я отказную написала, что все понимаю и осознаю и с воспалением сваливаю, а так - меня бы в гинекологию, а ребенка на выписку. Я еле уговорила ребенка без меня на 7 сутки не выписывать, со мной оставить - я же грудью кормила при всем том. А Веронику - на обходе на 5 сутки утром педиатр сказала, что ребенок в порядке, держать дальше нет смысла, пуповина отпала, так что мы можем топать. А у нас по прошествию 5 полных суток после родов маме в обязательном порядке делают УЗИ на предмет - не осталось ли там чего, нет ли воспалительного процесса. Родила я в субботу, выписка у нас только по будням, так что я думала - меня до понедельника как минимум продержат. А ушла получилось в четверг, закатила скандал, потому как УЗИ мне стали делать в срочном порядке раньше времени и обнаружили сгустки в матке. И под подписку в наглую свалила. Что вынесла из всего этого? Если на вторые сутки ребенок в порядке, без паталогий, то можно сваливать. А насчет своего собственного здоровья - так я с этим давно не шучу, гинеколога и без беременности два раза в год посещаю в обязательном порядке. А уж после родов - сразу после выписки к ней.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

- я под такую отказную уходила с роддома со второй дочкой на 5 сутки.

 

Юль, а сколько же у вас держат? ^kiss^ У нас три дня, но намекают активно уйти на второй.

573812[/snapback]

Ого! Так быстро! А у нас 4-5 дней держат. ^new_russian^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

я на первые роды шла с мужем и кучей информации в голове, а за каждым их шагом я следила и не разрешила бы делать то, что мне показалось бы лишним. вот и второго когда буду рожать, они будут под мою дудку плясать... :biggrin:

Никаких стимуляций, акушерских снов и выдергивания ребенка и т.д. и т.п. :rofl:

571595[/snapback]

И это правильно! ^wub^ Легких родов тебе, и малыша хорошенького. ^wub^

Ну, если до моих вторых родов у меня в глубине души были мысли родить дома, то сейчас нет таких мыслей. Потому как мои почти идеальные вторые роды закончились кровотечением, а предпосылок реальных к нему не было! Я никого ни в чем не убеждаю, исключительно  ИМХО - меня бы не довезли до больницы с такием кровотечением, а если бы довезли - неизвестно, чем бы все потом кончилось. Так что, если вдруг! я буду третий раз рожать - в роддоме. Но это, если и будет - то не скоро...

573703[/snapback]

Сонь, ну у тебя же многоводие было. Матка была сильно перерастянута... А это - одна из причин послеродовых кровотечений. Разве нет?

 

Я как раз рожала дома. По глубокому убеждению и обоюдному согласию с мужем. Процесс, так сказать, естественный, это не болезнь, зачем нам больница? Мы готовились, ходили на занятия, смотрели фильмы... И вот сам процесс. Все шло хорошо (дома и стены помогают!). Но после родов открылось сильное кровотечение. Отчего? неизвестно. Моя акушерка бралась за домашние роды только в случае, если здоровье у будущей мамы 100% хорошее, никаких хронических заболеваний, хорошие анализы, беременность без паталогий ит.д.  Я подходила по всем параметрам, но все пошло не так. Я теряла сознание. Совали в нос нашатырь, вкололи что-то сильнодействующее. Что еще делали  - я просто не помню. В общем, обошлось, никуда меня не повезли. Врач (весьма опытная) заметно нервничала. Видно было, что такого поворота она не ожидала. Мне-то было все равно, в моем состоянии. Но муж страха натерпелся.

А если бы не обошлось... машина конечно у нас под окнами стояла наготове. Но я не уверена, что с такими пробками, как сейчас,  можно быстро доехать до роддома.

Я очень рада за Анечку-Какао, можно сказать я увидела воплощение своей мечты - такие беспроблемные роды дома:)

А я ...даже послеродовые плюсы (как например пойти в свой душ) оценить не смогла, т.к. не добраться мне было до этого душа. Из-за потери крови и руку-то трудно было поднять первые пару дней.

Так что лично я повторить домашние роды не решусь.

573760[/snapback]

Да уж. В итоге так и не определили, что послужило причиной кровотечения? Слава Богу, что все обошлось...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге так и не определили, что послужило причиной кровотечения?

 

Нет, Ань, так никто ничего и не понял. :P^ Последующие осмотры у гинеколога и анализы ничего плохого не показали. Может, стоило и поподробнее обследоваться, но не до того как-то было - надо было доченькой заниматься. Кормления и все такое... Ну, ты понимаешь ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В итоге так и не определили, что послужило причиной кровотечения?

 

Нет, Ань, так никто ничего и не понял. :P^ Последующие осмотры у гинеколога и анализы ничего плохого не показали. Может, стоило и поподробнее обследоваться, но не до того как-то было - надо было доченькой заниматься. Кормления и все такое... Ну, ты понимаешь ^blush2^

579890[/snapback]

Жаль... Очень. Свет, но все хорошо, что хорошо закончилось, правда?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жаль... Очень. Свет, но все хорошо, что хорошо закончилось, правда?

 

Это уж точно)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...
Гость Гость_Саша_*

Домашние роды: в лабиринте заблуждений

.............

Игорь Поспелов

Врач акушер-гинеколог

роддом г. Сочи

Статья из журнала "Беременность. От зачатия до родов" N 5 2006 год

393988[/snapback]

Нда... прошло 12 лет а мало что изменилось в официальном родовспоможении.

 

"В этой связи хочется сказать, что в роддомах медицинское вмешательство осуществляют только по необходимости, то есть по показаниям" - ага, щас! Сказать - к сожалению, не значит сделать.

"Все манипуляции и введение препаратов осуществляются только с согласия женщины, исключение составляют только случаи, когда пациентка не может выразить своего согласия или несогласия в связи с состоянием здоровья" - автор жжот!

"Роды в наше время уже не являются естественным процессом, поскольку человек как биологический вид благодаря успехам медицины избавлен от воздействия естественного отбора." - респект автору за шокирующую откровенность, такого я даже от заклятых "друзей" автора - духовных акушерок не слышал. ОК, возьмем на заметку - та методика родов которую предлагает автор - уже не являются естественным процессом. Впринципе. Афигеть!

"В связи с этим из поколения в поколение процесс деторождения обречен быть все более "медикализованым" и зависимым от усилий со стороны акушеров" - спасибо вам, о мудрый вождь и Отец всех живущих и еще не рожденных! Мозг рисует мрачные картины футуристического будущего - во власти кровожадной касты жрецов - акушеров...

"Не заслуживают оправдания и компромиссные варианты "начать дома, а в роддом поехать, если что-то пойдет не так" - ниже автор сам признается что в роддоме - в 50% случаях что-то идет не так... Вот улучшите статистику хотя бы до 10-20 % тогда с радостью поедем... а с такой ужасающей статистикой - лучше уж вы к нам :)

Далее автор приводит убойные аргументы преимущества стационара в критических случаях - но всем и так очевидно, что это и есть единственное преимущество стационара.

"Самое значительное медицинское вмешательство - это кесарево сечение. В настоящее время более половины родов проходят с осложнениями и каждые шестые роды требуют выполнения кесарева сечения" - вы все еще хотите к нам в болничку? ;)

"Немаловажный медицинский аспект родовспоможения, которого строго придерживаются в роддоме, - это соблюдение правил асептики и антисептики - комплекса мероприятий, направленных на предотвращение попадания инфекции в организм человека и на ликвидацию этой инфекции." - эх... уважаемый, вашими бы устами, да мед... казалось бы - действительно это должно стать еще одним убойным аргументом в пользу стационара, но общеизвестно повальное, просто таки эпидемиологическое заражение новорожденных всякими болячками, кои и перечислять нет необходимости.

"В нашей стране нет правовой базы, регламентирующей родовспоможение на дому. "Медики", "акушерки", которые предлагают свои услуги, в принципе не могут иметь никаких лицензий на их оказание, потому что такие лицензии не предусмотрены. Привлечь к какой-либо ответственности этих людей практически невозможно." - а вот тут автор некрасиво, очень некрасиво лукавит. Стыдно, ой стыдно должно быть автору. Есть две профессии которых мягко говоря сложно "привлечь" за непрофессионализм и причененный ими вред - программисты :) и врачи. Парадоксально - но как то "наказать" и "повоздействовать" больше шансов на человека не обладающего бумажками и возможно не платящего налоги, чем на полностью легализованного.

"Таким образом, вся ответственность в случае выбора домашних родов ложится на родителей" - второй убойный аргумент. Да, что бы решиться на домашние роды родители должны иметь мужество взять ответственность на себя. Если не бай Бог, несчастный случай произойдет в стационаре - родители не подвергнутся осуждению своих близких и общества. А может даже будут с пеной у рта клеймить врачей - "пианистов". Стрелочников. Очень удобно. А вот если дома несчастный случай случится - то (видимо по закону сохранения энергии) - весь мир (и особенно врачи, это этакая справедливая ответная агрессия) ополчится на "безответственных" родителей... или родителя :nea:

Далее автор описыает как это развито у буржуев - класс, аж слюнки потекли - вот к чему надо стремится. Чтоб не приходилось как щас выбирать между пламенем и полымем, из двух зол меньшее..

"Тот факт, что при родах дома мама с первых минут неразлучно находится с малышом, также может стать аргументом в пользу домашних родов. В этой связи хочется отметить, что современная медицина уже совсем не оспаривает полезности первого раннего контакта мамы и малыша, раннего прикладывания ребенка к груди, совместного пребывания матери и ребенка в послеродовом отделении." - Вау!! Не прошло и двух десятков лет как официоз "уже совсем не оспаривает" :) Правильной дорогой идете товарищи! Глядишь и наши внучки смогут рожать в стационаре не хуже чем их бабушки дома :)) Тока нельзя сбрасывать со счетов лоббистов - производителей детского питания. Кто ж тогда им оброт будет обеспечивать, ежели все бабы до последней худышки до года сами кормить начнут? Будут, ой будут сопротивляться производиели.

А еще автор забыл упомянуть классический аргумент домашников :) Есть две противоестественных от природы позы для родов - стоя на голове и лежа на спине ;) "Миссионерку" (ежели только память не изменяет!) массово ввел в моду какой то французский акушер 17 века, т.к. она наилучшим образом подходила для использования им же изобретенного ноу-хау - щипцов. Пользуясь случаем передаю пламенный привет этому просветителю от своего брата - инвалида I группы с рождения, за его чудесное изобретение ;) сам брат сказать это к сожалению не умеет - голова оказалась мягче щипцов.

И последнее. Справедливости ради скажу, что когда мы приняли решение рожать дома мне был 21 ей 18. Щас не уверен что хватило бы мужества повторить. Да да того самого. Молодость она - горяча :)

З.Ы. И ЧП у нас тоже произошло. Электричество вырубили в самый ответственный момент. И до утра. Бегал по квартирам свечки стрелял у соседей. Романтичненько, не то что какой то там ужин :) И акушерка припозднилась, приехала когда уже сами справились. Ну... и еще в горячке обмыл дочку не из заранее приготовленного стерелизованного тазика с кипяченой водой, а... прям из мусорного ведра куда воду из под крана и налил... ну попутал, с кем не бывает... Но доча на меня за это не обижается, тока подкалывает порой :)

Дай Бог всем здоровья!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

По поводу домашних родов - девочка знакомая рожала в октябре дома. Не проследили потом за ее состоянием ( как матка сокращается) в итоге через 2 недели попала в больницу.

 

все-таки каждый выбирает сам.

У меня муж очень хъотел, чтобы мы дома рожали, а я перестраховалась.... Но следующего вполне вероятно дома будем. В роддоме не понравилось.

Изменено пользователем Nathalie
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Мой сын не страдал гипертонусом мышц, однако голову он держал с рождения.

Массаж очень вреден для младенцев. С младенцами занимаются пестовательной гимнастикой с элементами массажа. И делать это должна только мама. Часто из-за того, что чужие руки косаются новорожденного, малыш отказывается брать грудь. Все очень взаимосвязанно, поверьте.

376866[/snapback]

Все--не удержалась..... :(

Здравствуйте..сегодня наткнулась на форум и тему...задело за живое.

Поставила задачу прочесть ВСЕ потом отписать...ан нет...этот пост мя убил.

Дело в том, что я сама родилась с травмой, повлекшей за собой истинную кривошею...так вот массаж мне делали с МЕСЯЦА.. 3недели--1перерыв.. три вида сразу... в результате в 3года(раньше нельзя было) мне успешно провели операцию на ранее неоперабельной стадии кривошеи....так все было хорошо подготовлено, что хирург не подразумевал аж до самой операции--на внешний вид как легкая была.

МАССАЖ МЛАДЕНЦУ НУЖЕН ЕСЛИ ЕСТЬ ОТКЛОНЕНИЯ-- в том числе гипертонус, тк исправить что-либо у грудничка легче. чем у подросшего ребеночка.

 

Теперь к теме---

У мя двое чудестных детей---сын и дочь...

Я рожала в роддоме....не поверите бесплатно....и..на удивление..ОТЛИЧНО ОБА РАЗА.

ПЕРВЫЙ--мне было почти 18лет--акушеры были в легкой панике , тк я считалась юнорожавшей...в р/д при ГКБ№15...монитор на пузико... постоянный контроль со стороны персонала... измерение АД каждые мин 15))) Рожала сама, пузырь прокалывали, но это предсказуемо у нас в роду редко у кого сам рвался...//

Рожала я 2с половиной часа.. схваток почти не помню..ходить из-за аппарата не дали... поговорить было не с кем))))поэтому где-то с полчаса я поспала)) потом на каталке в родзал...где надрезали--родили.

Ножками вниз никто не держал ..по попе не хлопал--только носик и рот очистили.Акушеры--золото. Зашивать под общий наркоз отправили))) Спасибо им-- вот тут бы я орала))).

ВТОРАЯ--р/д при ГКБ№20(тож Москва)

я приехала на 31нед беременности...тк резко "поплохело" да и АД всю бер-ть прыгало... к Кумсият Халипаевне попала(без знакомства...просто случай).. она посмотрела, что открытие на 2пальца..(для второй бер-ти это приемлимо).. шейка мягкая.. положила наблюдаться.

Потом анализы...узи на второй день...а на пятый--пришла утром говорит--пойдем рожать..спустили в предродовую--она проколола пузырь--без уколов и тп--эт тож стимуляция как ни как.

Через 10мин начались схватки(часы прям напротив были)... и резво так.. через каждые 15мин...длительные...перекатывалась с боку на бок..

Роды тоже заняли 2 с половиной часа... Девочка, спасибо Кумсият Халипаевне, здоровая... тяжелая, для своего срока--2400 и 44см)).. по глупости порвалась--на верх полезла//но зашивали под общим... мне вообще в 20 понравилось, хоть бытовые условия и не ахти..я туда не на курорт ехала.

Это р/д где с того света вытащили мою бабушку...мать(тогда даже р/д закрывали роды очень сложные были, тк отказали почки)... и меня с дочей.

 

ЕСЛИ РОДЫ__ТО ТОЛЬКО В РОДДОМЕ. имхо...(исключение внезапность...а по доброй воле--неее)

 

Спасибо за внимание!! Всем удачи))) :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рожала сама, пузырь прокалывали, но это предсказуемо у нас в роду редко у кого сам рвался...//

Рожала я 2с половиной часа.. схваток почти не помню..ходить из-за аппарата не дали... поговорить было не с кем))))поэтому где-то с полчаса я поспала)) потом на каталке в родзал...где надрезали--родили.

 

ВТОРАЯ--р/д при ГКБ№20(тож Москва)

спустили в предродовую--она проколола пузырь--без уколов и тп--эт тож стимуляция как ни как.

Уважаемая гостья, прокол пузыря - это уже стимуляция. Надрез - тоже к естественным родам отношения не имеет.

Про себя скажу, что в роддоме рвалась дважды. В домашних родах родила самую крупную дочку. Причем головка вставилась немного набочок, и диаметр был ну ооочень большой. При грамотной помощи акушерки - родила идеально. Через два часа после родов уже сидела в интернете. :vava:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

" эт тож стимуляция как ни как."про проколы я знаю :vava:

резанули первый раз, тк голова большая была и роды стремительные...это лучше, чем равться на британский флаг. имхо.

я вот такая неестественная, но здоровая :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Я как раз рожала дома. По глубокому убеждению и обоюдному согласию с мужем. Процесс, так сказать, естественный, это не болезнь, зачем нам больница? Мы готовились, ходили на занятия, смотрели фильмы... И вот сам процесс. Все шло хорошо (дома и стены помогают!). Но после родов открылось сильное кровотечение. Отчего? неизвестно. Моя акушерка бралась за домашние роды только в случае, если здоровье у будущей мамы 100% хорошее, никаких хронических заболеваний, хорошие анализы, беременность без паталогий ит.д. Я подходила по всем параметрам, но все пошло не так. Я теряла сознание. Совали в нос нашатырь, вкололи что-то сильнодействующее. Что еще делали - я просто не помню. В общем, обошлось, никуда меня не повезли. Врач (весьма опытная) заметно нервничала. Видно было, что такого поворота она не ожидала. Мне-то было все равно, в моем состоянии. Но муж страха натерпелся.

 

 

Почти такая же история, но не у меня, а у сестра. Я была с ней на родах и у меня началась паника, когда ни с того ни с сего вдруг открылось кровотечение. Вызвали "скорую", в больницу повезли... И тоже пока везли, она море крови потеряла. Потом ее врач на капельницу и сидерал посадил, я не знаю, сколько она так лечилась, пока хоть немного в себя не пришла. Мы с ее мужем совсем извелись... В роддоме бы такого не случилось.

Но радует, что дочурка здоровенькая родилась :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...