Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

январь, февраль, март 2005


Рекомендуемые сообщения

Кстати, как правило, вторые детки спокойнее, чем первые (если первый шилопопный).

Наташ,в нашем случае это не сработало.Старшая у меня была спокойная,зато Стеша дает всем прикурить.

Анто_нина, прочитала по сслыочке о вашей семье. Вы такие молодчинки с мелким и в другую страну решились ехать, да еще и не один раз. А мы тоже хотели на море, мужу льготную путевку в пансианат под Анапу давали. Так там деток до 3 лет не принимают.  А заграницу как-то страшно, да и новый загран паспорт делать нужно. Но на следующий год - обязательно поедем.  Начиталась, тоже захотела в Турцию. Можно не скромный вопросик: а сколько обходится поездка (если можно, то вместе с перелетом)?

Красатуля,заграницу с ребенком,мне кажется не так страшно ехать,как на наш юг.Мне кажется,что там и с медициной получше,чем у нас.Во всяком случае,у меня у мужа отит там был,он вызывал врача (это входит в стоимость путевки),врач прихал через час ,привез с собой все лекарства ,и все необходимое оставил на весь курс лечения.А на нашем юге и очередь в поликлинике отстоишь,да еще и примут с таким видом,что одолжение делают.

Да и питанием ребенку там проблем нет.Выбор на любой вкус.

Стоимость поездки очень зависит,от времени,когда захотите поехать.В мае нам путевка на всех обошлась 2000 дол. на 19 дней.Это на 2 взрослых,ребенка 8 лет (на ребенка после 6 лет путевки уже не особо дешевые) и ребенка 1 года (до 2 лет оплачивается только посадочный талон 30-50 дол.)В мае цены невысокие,т.к. сезон только-только начинается,и море еще не такое теплое.В начале сентября мы ездили на ОДНУ неделю,и обошлось 1300 дол.Но в это время цены высокие,т.к. начинается бархатный сезон и море,как парное молоко.

 

Ириш,с обновкой тебя!Машинка просто супер!А какая марка?У нас тоже американский минивен.Купили,когда Стеша родилась,для семьи с детьми лучше и не придумать. ^drag^ Выглядишь замечательно,как будто и не рожала!А детки просто слов нет!

Изменено пользователем Анто-нина
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,3k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Всем привет.

Aby, ещё раз повторюсь, дочи просто чудо, а на последней фотке Кристинка на Катюшку оччень похожа.

 

Красатуля, зубов у нас 16. Два раза была температура по этому поводу, ну и сопли, куда ж без них. Ванька- шалунишка, взгляд озорной такой :)

 

Iriska76, Макс славный, уже позирует для портретов :) Помощница-это здорово, я вот после года только жить начала полноценно, а весь год только и ходила с Манькой на руках. Укачиваешь, кормишь, развлекаешь и по новой.

Маруся у тебя очень взрослой кажется, года на 3. Машина просто супер! А у нас "шестёрка" , но и на том спасибо родителям (отдали свою нам). С машиной как ни крути очень удобно, особенно когда есть ребёнок.

 

Anatta, про "...на это безобразие смотреть", никогда не стала бы отпускать комментарии по этому поводу в адрес незнакомого человека, которому до них и дела то нет. Лишний раз показывать элементарное отсутствия воспитания и такта. У меня все знакомые, и даже педиатр в шоке, что я ещё кормлю. Я просто игнорирую всё это, объяснять уже нет желания, всё равно не поймут. Начинаются шутки по поводу: "ой, она у тебя в первый класс с титькой пойдёт, а потом и на выпускной...и т.д." А у нас мужик, который в переполненном людьми месте отвернулся и "дует" в кусты воспринимается спокойнее, чем мамочка, которая кормит на улице дитё грудью, ну а если ребёнок большенький, ну тут просто все засыпят комментариями.

 

А мы сегодня ходили к окулисту, все Ок. Манька даже не пискнула. Она у меня врачей уважает и чуть-чуть боится :) Говорит "тётя яг" - тётя врач.

 

Снега у нас так и нет. Пообещала Мане снег, так она теперь каждый день выходить и спрашивает "где?"

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

  Я просто игнорирую всё это, объяснять уже нет желания, всё равно не поймут. Начинаются шутки по поводу: "ой, она у тебя в первый класс с титькой пойдёт, а потом и на выпускной...и т.д." А у нас  мужик, который в переполненном людьми месте отвернулся и "дует" в кусты воспринимается спокойнее, чем мамочка, которая кормит на улице дитё грудью, ну а если ребёнок большенький, ну тут просто все засыпят комментариями.

 

 

423515[/snapback]

 

Полностью тебя поддерживаю. Почему только, некоторые считают своим долгом сделать другим замечание. Одно слово - Страна Советов. :biggrin:

 

 

Я тут Лукана подстригала немного,так крику было будто режут. Раньше как то спокойнее относился - растем. ^ok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут Лукана подстригала немного,так крику было будто режут. Раньше как то спокойнее относился - растем. ^ok^

423950[/snapback]

А я у своей вообще всегда разрешения спрашиваю - это чтоб не орала, как резаная. Я просекла уже, что если ею распоряжаться, то она всегда не довольна. А если спрашивть - будешь то или это, давай сделаем вот так, а не постричь ли нам челочку, ого, какие у нас ногти выросли, давай пострижем...так моя соглашается. А уж если согласилась, то куда деваться, надо терпеть. :biggrin:

Многие говорят, что в ванной удобно стричь, пока они заняты играми и есть много отвлекающих факторов. Но надо быстро... :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибо за рекомендацию и фото коляски - а какая это фирма? И ты уже Кристину в нее кладешь? А она не вывалится? Ведь сидеть еще не может? Или там можно пристегнуть?

 

Девочки, спасибо за комплименты!

А машина - это бьюик РАндеву.

 

Да, я очень бы хотела, чтобы Максюша спокойный был, а то Манька - это электровеник тоже...

 

Не, мы пол не высчитывали, мы вааще так быстро второго не хотели, я думала вот только сейчас, под конец года начинать планировать, хотела разницу около 3 лет :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

привет! не теряйте я завтра с утра уезжаю на курс, перед началом работы. буду в пятницу. так что сашка один с йоником остается. не хочется....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириш, это Комби, она раскладывается полностью в лежачее положение и там где ножки натягивается материя , не выпадет, очень мягкая,well padded, и карсит в нее тоже поставить можно но только их бренд.

 

не совсем хорошо видно но вот так она там лежит

post-15445-1164562424.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как поняла пол ребенка вычситывать бесполезно. Жалко.

А мы съездили к окулисуту, Ванюхе прописали очки для постоянного ношения. У нас зрение оказалось +2 и +4 :wacko: Но в оптике он даже не дал нам подобрать оправу. Нам предложили зайти попозже (через годик), когда уже будет более понятливым.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, спасибо за фото - классная коляска, но наш папа пока еще не убедился, что нам такая нужна. Вернее, я его еще не убедила :wacko:

Но посмотрим, время покажет :)

 

Красатуля, а че у Ванюши зрение плохое врожденное? Или это пройдет? И как вы догадались, что что-то не в порядке с глазками? И как зрение меряли?

Я Машу водила в год, но сказали, что все в порядке, хотя мне и тогда, и сейчас кажется, что она немного косит, и не только мне кажется...

А еще у меня сильная близорукость, и я боюсь наследственности. Но мне тут сказали, что пока ребенок не сможет, хоть как-то отвечать, то они померять не смогут. Вот я и думаю, как вам меряли ...

И что будете делать, ждать до след года?

 

У нас вчера была отличная погода - после обеда на солнце до 20 градусов. Мы делали гриль на террасе, и созвали гостей, было весело. Только дети под конец устали и перевозбудилиьс. Манька капризничала - она до сих пор быстро перевозбуждается в большой и шумной компании (так было с рождения и до сих пор, поэтому не хочу ее в сад отдавать пока на целый день), а Максик, видать, тоже устал, вечером много плакал и с рук не сходил, требовал, чтобы его носили и качали...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет пола, я считаю, что высчитывать действительно бесполезно... ^drag^

 

Хотя моя подруга очень тщательно по всем календарям считала, и первая девочка получилась, как она хотела. А со вторым - у нее было на смене месяцев - она не знала, когда точно была овуляция - и в те дни как раз шла смена пола по календарю. Сейчас ждет мальчишку :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас тоже по меркам зимы очень жарко - +4+6, обещают до +10.

Опять одела свою осеннюю обувь, кот. чюдом не выбросила. :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красатуля, а че у Ванюши зрение плохое врожденное? Или это пройдет? И как вы догадались, что что-то не в порядке с глазками? И как зрение меряли?

Я Машу водила в год, но сказали, что все в порядке, хотя мне и тогда, и сейчас кажется, что она немного косит, и не только мне кажется...

А еще у меня сильная близорукость, и я боюсь наследственности. Но мне тут сказали, что пока ребенок не сможет, хоть как-то отвечать, то они померять не смогут. Вот я и думаю, как вам меряли ...

И что будете делать, ждать до след года?

 

424890[/snapback]

Зрение плохое действительно с рождения - наследственность (у меня тоже плохое зрение- астигматизм). Поэтому я обращала внимание, что он плохо видит. Как-то положила на яркий ковер маленькую плоскую игрушку, а он ее не смог найти. Провела тест на дальтонизм - все в порядке. А моя мама говорила, что он немного косит. Тогда отвела Ваню к окулисту (было ему 6 мес.). Там проверял врач зрение при помощи металлической пластины со вставленными линзами (незнаю как это правильно описать). Сказали показаться через год. Сейчас зрение не улучшелось. Назначили профелактические очки, чтобы косоглазие не развилось, т. к. разница между глазами в 2 диоптрии. А полностью остроту зрения можно проверить только в 3 года. Врач сказал, что если до школы (до 7 лет) носить очки, то зрение возможно исправиться само.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зрение плохое действительно с рождения - наследственность (у меня тоже плохое зрение- астигматизм). Поэтому я обращала внимание, что он плохо видит. Как-то положила на яркий ковер маленькую плоскую игрушку, а он ее не смог найти. Провела тест на дальтонизм - все в порядке. А моя мама говорила, что он немного косит. Тогда отвела Ваню к окулисту (было ему 6 мес.). Там проверял врач зрение при помощи металлической пластины со вставленными линзами (незнаю как это правильно описать). Сказали показаться через год. Сейчас зрение не улучшелось. Назначили профелактические очки, чтобы косоглазие не развилось, т. к. разница между глазами в 2 диоптрии. А полностью остроту зрения можно проверить только в 3 года. Врач сказал, что если до школы (до 7 лет) носить очки, то зрение возможно исправиться само.

Красатуля,у меня Стеше еще год назад поставили диагноз астигматизм.Мне тоже иногда кажется,что один глазик слегка подкашивает.Сказали тогда,что нужно прийти через год и назначат очки.Мы все никак не дойдем до поликлиники.Да и честно говоря я не представляю как такие маленькие детки могут носить очки,моя их точно срывать будет да еще и ножками потопчется. ^victory^ Сама я не замечала,что у нее что-то не в порядке со зрением,потому что она ходит и даже мелкие крошечки с ковра поднимает,да и вдаль вроде нормально видит (ТТТ).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анто-нина, как мне врач объяснял, то астигиатизм это просто рызные диоптрии в глазах и не обязательно сильно большое различие, поэтому ребенок может и не так плохо видеть. А еще при этом заболевании слабо развито боковое зрение и есть большая вероятность развития касоглазия, т.к. нагрузка на один глаз идет больше (особенно у маленьких детей, ведь у них глазные мышцы еще слабо развиты). А нам просто придется ждать пока сынуле можно будет объяснить, что очки-необходимы, сейчас очки для нас просто игрушка.

А вчера Ванюха у меня отчибучил. Я мылась в ванне, а он как обычно стоял рядом и пускал ко мне караблики и резиновые игрушки. Затем он подвинул тазик, встал на него и "щучкой" нырнул ко мне в ванну в одежде и тапках. Я его сразу выловила, так он даже не успел напугаться. А потом еще долго возмущался, почему это его папа не пускает в ванну.

А еще у нас возникает проблема: сын не дает мне и мужу побыть и пяти минут наедине. А если мы лежим рядом, то Ваня истерики устраивает и растаскивает нас в разные стороны. Я уж и не говорю про интим... У кого-нибудь подобное случается? Что при этом делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...