Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

  • Ответы 387
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте мамочки-немочки!!!!

Приймите в компанию?  ^good^

566485[/snapback]

привет Юля! конечно к нам можно.а то новеньих у нас давно уже не было. меня зовут Женя. давай рассказывай все о себе.где ты здесь живешь и от куда сама приехала. я вот из россии. если интересно тебе то мы организовываем встречу, для того чтобы познакомится полиже да и увидется хочется. если заинтересовало то можешь мне писать на аську. так что пиши о себе. пока. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием ^good^

Живу я тут в городе Ашаффенбург, это север Баварии. Живем тут всего 1 год. Приехали из Украины :biggrin:

Наша сеьмя - это Я, муж Василий и сын Влад. Владу почти 6 лет, ходит в сад.

На встречу я пока к сожалению не поеду. Но за приглашение спасибо :smile:

 

Если тут есть девочки у кого детки ходят уже в школу, мне будет очень интересно узнать как оно тут все происходит :wacko:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за теплый прием  :yes2:

Живу я тут в городе Ашаффенбург, это север Баварии. Живем тут всего 1 год. Приехали из Украины ^victory^

Наша сеьмя - это Я, муж Василий и сын Влад. Владу почти 6 лет, ходит в сад.

На встречу я пока к сожалению не поеду. Но за приглашение спасибо ^pig_bal^

 

Если тут есть девочки у кого детки ходят уже в школу, мне будет очень интересно узнать как оно тут все происходит ^kiss5^

566693[/snapback]

привет! да есть тут такие у которых дети уже ходят в школу.если тебе интересно просто задавай вопрос прямо на форуме и тебе девочки ответят. я одну знаю тоже живет в баварии, крошканатали, может даже и рядышком живете. наверно трудно здесь живется? мы вот 3года назад приехали и то уже сложно куда устроится без знания языка. а у тебя как с этим? все пока. малыш плачет.пиши. ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пока привыкаю... Не скажу что легко...

После нового года хочу ити на курсы языка, потом на вождение, а следом надо бы и професию сделать да и работать хоть как нибудь... надеюсь это реальные планы...

 

Девочки, подскажите мне пожалуйчта, как тут принято детский день рождения праздновать. У сына через полтора месяца день рождения. Собирается приглашать 4 детей из сада. Как все оно должно происходить?

В Украине мы всегда нанимали клоуна, и делали в кафе... А тут думаю дома делать, но ума не приложу чем гостей занимать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля привет!

Прикольно, твой сынуля всего на 1 день старше моего!

Я вот тоже вчера думала, как день рождения отпраздновать.

В том году делали в макдональсе, но т.к. там праздники на рождество и праздновать можно только с 27 декабря, в этом году хочу попробовать сделать дома. В 4 года делали тоже дома, звали детишек, покушали, поиграли в игры и тортик. Вот буду уже искать игры.

А что ты хотела узнать насчет школы? Мы вот уже потихоньку готовимся. Может чем могу помочь, у меня старший в школу ходит.

А Ашафенбург хорошо знаю, у нас там родственники живут, от нас км 350 будет..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля привет!

Прикольно, твой сынуля всего на 1 день старше моего!

Я вот тоже вчера думала, как день рождения отпраздновать.

В том году делали в макдональсе, но т.к. там праздники на рождество и праздновать можно только с 27 декабря, в этом году хочу попробовать сделать дома. В 4 года делали тоже дома, звали детишек, покушали, поиграли в игры и тортик. Вот буду уже искать игры.

А что ты хотела узнать насчет школы? Мы вот уже потихоньку готовимся. Может чем могу помочь, у меня старший в школу ходит.

А Ашафенбург хорошо знаю, у нас  там родственники живут, от нас км 350 будет..

567196[/snapback]

Здорово как ^victory^ Будем дни рождения вместе планировать :yes2:

 

А по поводу школы: Этот тест U9, его надо как то самим проходить? или какимто образом нас на него вызовут? Что вообще он из себя представляет. И если мой ребенок его не пройдет, значит его не возмут в первый клас? Просто всего 1 год в Германии, язык не на высшем уровне пока... Он по пятницам ходит в школе на курс немецкого, надеюсь это поможет ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, насчет U9.

Мы его проходили уже. Делают его в 5 лет. Там просто ребенка врач смортит, проверяет зрение, по картинкам вопросы задает, там не трудно, что дети делают, какие цвета..

А тест для школы все дети проходят в самой школе. Это на следущий год будем проходить. Там тоже с ребенком будут учителя беседовать, по крайней мере у нас так делали. Там тоже не трудно.

Но т.к. я со старшим намучилась в школе, послушала других людей, которые советовали не учить детей перед школой ни писать ни читать, а то типа скучно будет. Так что с младшим уже занимаемся сейчас. Будет он и писать и читать до школы.

Если есть вопросы по дню рождению, пиши в личку. Я тут уже кое что нашла в инете.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с младшим уже занимаемся сейчас. Будет он и писать и читать до школы.

 

А по каким учебниками Вы учите читать Вашего сына? Расскажите, пожалуйста.

Я уже спрашивала на эту тему, и Наташик посоветовала Fibel. Я ещё не покупала пока.

Для моей дочки немецкий - один из родных языков. вот и хочу учить её читать по тем учебникам, по который учат немецких деток.

И хочу научить до того, как её научат читать на английском. Ещё 1 год есть. А на русском она уже хорошо читает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и хочу учить её читать по тем учебникам, по который учат немецких деток.

Будете смеятся, но толком учебников тут нет. Мы заплатили в школе за учебное пособие, а в итоге доча каждый день копированные листочки приносит, в большинстве случаев, самодельные. Алфавит стали учить с буквы "М"... Честно говоря, я в шоке от тутошнего образования. Хотя некоторые очень довольны, типа детей не напрягают... ага, это только в начальных классах, а потом, начиная с 5 такое начинается!!! Все ноют, что тяжело и ничего не получается... и шансов никаких на гимназию и абитур...
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юль, насчет U9.

Мы его проходили уже. Делают его в 5 лет. Там просто ребенка врач смортит, проверяет зрение, по картинкам вопросы задает, там не трудно, что дети делают, какие цвета..

А тест для школы все дети проходят в самой школе. Это на следущий год будем проходить. Там тоже с ребенком будут учителя беседовать, по крайней мере у нас так делали. Там тоже не трудно.

Но т.к. я со старшим намучилась в школе, послушала других людей, которые советовали не учить детей перед школой ни писать ни читать, а то типа скучно будет. Так что с младшим уже занимаемся сейчас. Будет он и писать и читать до школы.

Если есть вопросы по дню рождению, пиши в личку. Я тут уже кое что нашла в инете.

567253[/snapback]

Наташа, я тебе в личку отправила уже два письма, но в папке отправленых их нет. Ты получаеш от меня письма? Или я что то не так делаю... ^shok^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что с младшим уже занимаемся сейчас. Будет он и писать и читать до школы.

 

А по каким учебниками Вы учите читать Вашего сына? Расскажите, пожалуйста.

Я уже спрашивала на эту тему, и Наташик посоветовала Fibel. Я ещё не покупала пока.

Для моей дочки немецкий - один из родных языков. вот и хочу учить её читать по тем учебникам, по который учат немецких деток.

И хочу научить до того, как её научат читать на английском. Ещё 1 год есть. А на русском она уже хорошо читает.

567364[/snapback]

Мы просто пока учим буквы. Я ему нашла тут немецкую пропись. Вот как выучим, будем учится читать. Я тоже сначала хотела купить этот Букварь немецкий, но по ним оказывается учат в школе и для каждой земли он разный. Так что оставим его для школы.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а я своему сыну купила компьютер от v-tech. Если надо могу найти фоту в инете, 25 евро помоему стоил. Там можно писать буквы, он проверяет правильно ли написано. Так же и с цифрами. Влад с ним все буквы сам и выучил. А так как по русски читать он немного умеет, то и складывать буквы немецкие в слоги не трудно ему. Проблмы только с буквосочетаниями пока, он не понимает как это например две буквы ei можно как ай читать. Может этому в школе и научат...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надо заметить, что буквари разнятся не только от земли к земле, но и от класса к классу.

Мой в "а", например, учится читать по звуковой системе, и тоже начал с О или М. Ну так посмотрите букварь Жуковой, русские дети тоже не учатся читать строго по алфавиту.

А вот "б" класс учится читать по буквенной системе, т.е. эм, эн, фау и т.д.

 

Теперь насчет U9. Юля, тебе нужно сделать термин у детского врача, тебе никто о нем не напомнит.

А когда запишитесь в школу, дадут и информацию о тесте, где и когда его нужно будет пройти (кстати необязательно в школе).

И в школу твоего сынулю возьмут непременно, не единственный же он иностранец в конце концов. Да и многие же в школьном возрасте приезжают в Германию и идут в 5-6 класс, вообще не зная немецкого, не садят же их сначала в детский сад. Да и потом будет в школе такой предмет DAZ, так что все будет в порядке.

 

А вот посоветовать могу: уже сейчас покупать ранец, сэкономине добрых 70 евро. Нераскупленные сейчас как раз стоят уцененные. Чтобы не быть голословной. Хороший ранец стоит 130-140 евро. По ангеботу можно было купить за 100, а сейчас они же стоят за 70.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташик спасибо за ответ.

И можно поподробнее на счет: когда запишетесь в школу. Когда надо в нее знаписыватся? Опять же, в саду все скажут? Или это также как и с U9 надо делать самим?

А по поводу что возмут в школу обязательно, это да, но вот в какую школу...

У нас был неприятный момент уже. Заведующая, когда мы только пришли в сад, сказала что скорее всего мы попадем в спецальную школу... Потому что до школы осталось всего полтора года. Пэтому я и хочу сделать все возможное и невозможное тоже, чтобы Влад прошел эти тесты на 120%!!!

Заведующая не верила что ребенок за полтора года может выучить язык хорошо. Он уже общается без проблем, но все равно я слышу что у него недостаточный словарный запас.. Вот сейчас у нас в гостях соседская девочка, немка. Играют. Он говорит без проблем, она его совершенно во всем понимает. Но говорит он как то простыми предложениями, и видно что некоторых слов нехватает, чтобы что то ей обьяснить.

Надо словарный запас расширять, но вот как... ^yes^

У меня словарный запас еще беднее чем у него....

Папа наш говорит ооооооооочень хорошо. Он тут учился в университете, и работает уже 8 лет. Он читает Владу немецкие книжки 1-2 раза в неделю. Но этого похоже мало...

В общем вот девочки, вылила вам все свои страхи ^nono^

Спасибо вам девочки за советы!!!! :snegurochka::smile:^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...