Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Аська, я уже писала как-то, что в таких случаях нужно пить магнезию. Я всю беременность её принимаю - она помогает избежать спазмов, а в конце срока, когда у многих сводит мышцы ног - она просто незаменима. Посоветуйся со своим врачом, но думаю, что запрещать она не станет - ведь это витамины!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 824
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

А я сегодня была у врача взвешивал меня похудела на 3кг прям обрадывалась аж  ^kiss5^

409778[/snapback]

irina1236, везет тебе! Как это у тебя получилось похудеть? Вот у меня наоборот ситуация была. Меня позавчера взвесили и врач сказала что я за 2 недели набрала 1,6 кг это много. :ohmy: Начала меня ругать, что надо меньше есть. А если честно, то я особо много и не ем, я пью много, всякие компотики, морсики и соки. Мне очень нравиться, я без них просто жить теперь не могу (еще одна прихоть моей беременности ). Врач сказала пить меньше жидкости. Но как? Если все время хочеться пить? "Не есть соленого, копченого и мучного!" ^nyam^ грозно сказала врач. А чем же тогда питаться? Может тогда просто умереть с голоду и от жажды???? Что делать? Вчера целый день следила за собой что и сколько съела и выпила. Так вот за целый день я съела: салат из огурцов и помидоров с оливковым маслом, три хурмы и .... полшаурмы (ну очень мне ее захотелось, не сдержалась и пооткусывала у мужа), а на ночь выпила стакан кефира, а воды практически не пила. Специально налила в поллитровую бутылку чтобы заметить сколько выпью, и получилось что чуть больше полбутылки. Разве это много? И так я ем почти каждый день. Откуда лишние кг?

 

 

LISICHKA, а можно меня тоже добавить в список? У меня ПДР 16 марта.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а мы все заранее покупаем, и с дочей тоже все заранее было куплено. Потму что у нас некому нам помогать и подарков особых ждать не от кого. Так что если мы всё не купим раньше, то останется деть без одежды. А в приметы всякие идиотские я не верю.

Кстати тут есть возможность купить отличного качества вещи секонд хэнд известных марок и по очень низким ценам. Например я очень жалею, что не знаю пол малявочки, потому что наткнулась на оч. интересное предложение в eBAY для девочки - можно ВОТ ТУТ посмотреть. Если б точно знали, что девица ожидается, то я бы обязательно этот набор купила.

И вообще по мелочам часто что-то покупаю, даже когда и не планирую, например вчера наткнулась на симпатичные боди в магазине, и хотя у нас этих боди куча, купила еще 2. :ohmy:

Вобщем будет как и с Паолхен - у неё есть одежка которую мы даже поносить не успели. Хорошо, что через 9 месяцев у меня племяшка родилась, так мы всё отправили в Россию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наши ПДР

Marta (Оксана) – 22 декабря

Солнцне (Ольга) -22 декабра - 12 января

Наталочка (Наталья) - 6 января

Мандаринка (............) - 26 января

Sirena (Ирина) - 19 февраля

irina1236 (Ирина)- 7 марта

LISICHKA (Лариса) – 9 марта

infinity (............) - 16 марта

Patience (Мария) – 29 марта

Аська Белова (............) - 30 апреля

Molya (Ольга) - 22 июня

Пушистая(Юлия) – 18 июня

kotichka (Елена) - 18 июня

414377[/snapback]

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

[Меня позавчера взвесили и врач сказала что я за 2 недели набрала 1,6 кг это много.  ^kiss5^ Начала меня ругать, что надо меньше есть. А если честно, то я особо много и не ем, я пью много, всякие компотики, морсики и соки. Мне очень нравиться, я без них просто жить теперь не могу (еще одна прихоть моей беременности  ). Врач сказала пить меньше жидкости. Но как? Если все время хочеться пить? "Не есть соленого, копченого и мучного!" ^nyam^ грозно сказала врач.

414378[/snapback]

Ой, девочки, если б вы знали, как мне жалко вас, которым приходится ходить к нашим лучшим в мире советским врачам.

Насчет соленого-копченого я согласна, а вот по вопросу "пить меньше" - задушила бы :ohmy: .

Не обращай внимания, кушай и пей, столько сколько хочется. Беременность - это не время для диет!!! Детёныш получает питательные вещества из того, что ты кушаешь и не надо садить его на диету.

Что за привычка у российскитх врачей - запугивать, стращать, орать??? Например моей маме, когда она была беременная моей сестрой и тож набирала вес несколько больше нормы, врач вообще пообещала, что она родит мёртвого ребёнка. Сейчас этот ребёнок уже сама мама, на которую тоже орала её гинеколог и спрашивала, а что с неё поиметь можно...

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот вы все поправляетесь, а нет? рано, наверное?

 

а мне почему-то стало нравиться вредничать мужу! может, это тоже свое рода прихоть беременной?:ohmy:

 

 

вот тоже начну все-все покупать. тока на кого покупать? моя свекровь уверена, да и муж тоже. что пацан будет, а я вот жду здорового малыша, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ 2Х!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот тоже начну все-все покупать. тока на кого покупать? моя свекровь уверена, да и муж тоже. что пацан будет, а я вот жду здорового малыша, А ЕЩЕ ЛУЧШЕ 2Х!!!!

414388[/snapback]

Покупай унисекс! ^kiss5^ Что я сейчас и делаю.

Если бы было 2, то тебе уже б сказали :ohmy: после первого же узи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всем привет. Сегодня приехали от мамы, праздновали там день рождения дочи, нам исполнился годик.Погуляли на славу,только я устала придумывать почему я не пью. Вечером рассказали всё маме, я думала реакция бдет хуже, но вроде всё обошлось. А сегодня объявили отцу(вчера вечером он был не в состоянии переварить информацию), отец оказался даже рад.По моим подсчетам ПДР 18 июня, а может получиться подарок отцу на день рождения 16 июня.

 

ИзображениеИзображение

Изображение

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лисичка, на тему русских врачей мы с мамой хохотали, когда она вспоминала свои роды. Она только-только родила меня, валяется на каталке в коридоре, мимо идет врач и спрашивает, все ли в порядке. В порядке, - отвечается мама, только можно мне глоточек воды?! Дальше диалог:

врач: Сколько лет?

мама: 34

врча: какой по счету ребенок?

мама: первый.

врач: 34 года, первый ребенок и СТОЛЬКО ПРЕТЕНЗИЙ!!!!!!!!

Мама смеется до сих пор, говорит, что она настолько обалдела, что не нашлась, что на такое ответить ^kiss5^

Аська, а нельзя самой к мужу поближе переселиться или его переманить?? Чтобы он тоже в беременности участвовал. А то так и будет считать, что бременность = ерунда. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ася! Как вариант возможной боли в суставе:

1. если болит так, что невозможно на боку спать- это таз расширяется.

2. если болит так, что больно садиться и ногой двигать- это нерв седалищный застужен- мазюкать йодом надо, надо йодовую сетку делать.

3. если болит так, как сводит ногу- то это кальция не хватает. Творог кушай, только не сильно много. Мне врачи говорили, что много (перебор) кальция- тоже не хорошо. 2 дня в неделю творога хватает. Ну, все вышеперечисленое- это мой личный опыт, ИМХО, так что могут быть расхождения в советах.

 

Котичка! У нас с тобой, выходит, один ПДР! Класс!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

По поводу питья беременных существуют абсолютно противоположные точки зрения даже у врачей. Мне при одних и тех же анализах и двух очень похожих предыдущих беременностях говорили и пить не больше литра в сутки, и не меньше трех. Теперь же рекомендуют пить побольше - и для пользы пузожителя, и для моей собственной.Причем, насколько я понимаю, пить много надо не только в Эйлате, но здесь - из-за климата - в особенности. Мой доктор говорит, что при умеренной физической нагрузке(ходьба пешком или плаванье) и ограничении количества соли в пище здоровые почки продолжают нормально функционировать и никаких отеков не бывает. Я пью за сутки 3-4 литра - и даже намеков на отеки нет (тьфу-тьфу, конечно).

Изменено пользователем LISICHKA
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Инфинити у меня совсеми детками так а с первой я поправилась аж на 27 кг и меня тоже ругали что бы я нечего не кушала но послала куда подальне всех и кушала а вот последующие я наобарот худела и мне не чего не говарили.Кушай всё вподрят и особенно нажимай чего ты хочиш и всё.

 

Аська старайся необращать внимание на все мужа выступления пускай ревнует а вот насчёт пириезда парвильно Солнце говарит перебирайся к мужу поближе как говарят если женщина беременна то муж в двайне.

 

Сирена привет а я тоже живу в Эйлате и наблюдаюсь у доктора Цабари в Ёсефтале.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за длинную цитату, но посмотрите насколько логичны взгляды доктора О.Е. Комаровского на проблему питания и питья беременных:

 

1.1.2. ЧТО ЕСТЬ И ПИТЬ?

 

На протяжении многих тысячелетий Ваши предки ели примерно одну и ту же пищу, и те, кто не мог эту пищу переварить, давно уже вымерли.

 

Каждый пищевой продукт содержит в себе определенные белки, которые перевариваются другими, тоже совершенно определенными белками (ферментами). Есть белки родные, к которым мы привыкли генетически, их употребляли в пищу наши предки (хлеб, мясо, яблоки, рыба и т.п.). Есть белки, которых наши предки не видели в глаза, - цитрусовые, кофе, какао.

Задумайтесь над тем, где брал апельсины Ваш прапрадедушка? Мы их, тем не менее, с удовольствием едим, и ничего с нами не происходит. Потому что все, в кишечнике толком не переваренное (полностью нерасщепленное) нейтрализуется потом замечательной перерабатывающей фабрикой, которая называется печенью.

На печень беременной нагрузка предостаточная - именно печень и есть главный борец с токсикозами , нейтрализатор выделений плода и т.п. Давайте ее беречь. Если Вы хотите, чтобы Ваш ребенок не страдал от того, что ему нельзя съесть мандаринку или шоколадку, то не надо, будучи беременной, поглощать эти самые мандаринки и шоколадки (недопереваренные частицы до того, как нейтрализоваться печенью, пройдут через плод, вызовут ответные реакции, а у дитя потом будет на эти продукты аллергия).

 

Проще говоря, избегайте всего того, чего не ел Ваш прапрадедушка. Здоровее будете.

Не надо есть:

· жирное (варите бульоны - снимайте жир, уважайте "синих птиц" - тощих куриц и голодных домашних зайцев - кроликов);

· какао и его производные (шоколад, шоколадные конфеты, шоколадное масло);

· кофе;

· цитрусовые - включая лимоны, которые всем советуют брать с собой в роддом;

· очень острое, очень кислое, очень соленое;

· поменьше консервов;

· грибы;

· горох;

· свежие дрожжевые изделия;

· клубнику, малину, землянику;

· всякие вкусности с масляными кремами.

 

Надо бы:

· овощи, особенно зеленый лук, картофель и огурцы;

· фрукты: груши, яблоки, абрикосы;

· ягоды: виноград, черешню, вишню, арбузы;

· молочные продукты: прекрасно - творог и кефир (ряженка, йогурт, простокваша), просто обычное молоко от обычной коровы;

· мясо (нежирное), рыба нормальная (не сушеная вобла и не селедка);

· изюм, курагу;

· компот из сухофруктов;

· зеленый чай.

 

Помните:

· лучше пареное, вареное и печеное, чем жареное и копченое;

· лучше недоесть, чем переесть;

· если нельзя, но очень хочется, то можно, лишь бы перехотелось;

· если сомневаетесь: можно или нельзя? - ну его;

· не надо много есть на ночь;

· вообще много - не надо;

· если обстоятельства, традиции и окружающие не позволяют обойтись без спиртного (например, Новый год в разгар беременности), то либо красное виноградное вино (типа "Кагора"), либо "Шампанское" (и то и другое - чуть-чуть);

· хотите мел - грызите на здоровье, (цветные мелки и штукатурку - не надо), но оптимальнее все-таки - кальция глюконат или (еще лучше) кальция глицерофосфат - 3 таблетки в день плюс творог - и Вам, и ребенку хватит вполне;

· желательно принимать комплексные витамины для беременных; они отличаются от других поливитаминов обязательным присутствием витамина "Д" (например, отечественный "Гендевит" или заморский "Прегнавит" ). Если таковых витаминов купить (достать) не удалось или на их приобретение нет средств, то помните, что в те дни, когда Вы не бываете на солнышке (особенно зимой), необходимо получать в день 500 ед. витамина "Д";

· при нехватке сладкого возникает сонливость;

· поправляются не столько от количества еды, сколько от ограничения двигательной активности;

· при нормальном самочувствии никаких оснований для того, чтобы меньше пить, нет. Если же возникли сложности (отеки, нефропатия), обязательно согласуйте с гинекологом режим питья (что? сколько?).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Irina 1236, я удивляюсь, что мы нигде не пересеклись до форума. Ты давно в Эйлате? В каких школах у тебя старшие девочки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • ikroh разблокировал тему форума

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...