Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

май,июнь, июль, август 2004


Рекомендуемые сообщения

У нас Аленка тоже так сильно надрывается, если ей не дают что-нибудь, а очень хочется. В таких ситуациях я обычно сдаюсь, а папа серьезным и методичным тоном вещает внушения.

Аналогично :smile:

 

У нас Саша вчера подвел друга своего. Были они с папой в гостях, мама мальчика смотрит, тот облизывает бутылку с шампунем. А никогда, надо сказать, так не делал. Ну, тому попало, а через некоторое время смотрят, ситуатсия повторяется. Пригляделись, оказывается Саша заходит в ванную (тому, кажется, запрешено), выносит шампунь и вручает Назару :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 333
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

В таких ситуациях я обычно сдаюсь, а папа серьезным и методичным тоном вещает внушения

У нас наоборот. Папе становится его жалко и он начинает его ублажать, за что получают втык оба - старший чтоб не баловал ребенка, а младший, чтоб не орал, а нормально дал понять, что ему не нравится. У меня в этом случае правило четкое: хошь плакать - в коридор и сколько влезет, в комнату заходить надо только успокоившимся(это конечно не относится к тому когда больно, что-то не получается и т.п. - только к истерикам). Обычно как только я говорю, что плачут у нас в коридоре, он тут же успокаивается и сразу с умным видом начинает что-то свое делать, типа "а я вообще-то и не плачу" :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с коридором тоже хорошо работает, правда, в нашем случае, это его команата. Только в последнее время все чаше и чаше. Потому что на каждыj запрет: нельзя брать посуду со стола, нельзя брать телефон и мышь, не могу заняться, потому что готовлю, давай закончу сначала, не могу сейчас почитать, давай чай допью- почитаю- крик, истерика, мне уже перед соседями неудобно. Когда за полчаса несколько раз, я вот думаю, не теряет ли это свою эффективность от частого употребления?

 

А еше лестница! Да, я ходила в гости сегодня, так он и там так на лестницу отреагировал. Значит, дело не только в нежелании домой. Зато! Дома, когда опять та же ситуация с лестницей- криками, я ему обьяснила, что ташить не буду, подволокла к лестнице и стала ждать, ну, полез! :smile:

 

Я учусь тут говорить "нет", а то бросаешься сразу, все оставляешь- а не работает, надо внимания все больше и на каждый отказ обид все больше.

 

Да, у нас еше с недавних пор скандал на памперс, раньше вопил, когда таскала мыть под краном, может, обожгла как-то. А сейчас только кладу на диван и собираюсь стягивать штаны- уже ор :smile: Думаю, успокоительного, что ль, попить? Какие есть народные средства?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушаите, девошки, мои гомеопат мне посоветовал дават Елианы против зыбнои били Шамомиа (длиа Мышун), а длиа русских - ромаска лецебнаиа. Так вот гомеопатишеское средство ето в гранулках, Мышун ти в аптеке так и говори "даите, мол дозу камомии, в 30Ч, а если нет в дозах то беру тубик и даваи в воскресение по-ытрам на голоднии элудок 10 гранулек, длиа дози так ее вце в один раз. Детки гомеотатиу обицно ошен лубиат, т.к. сладко, а не помоэт так уй во всиаком слушае не повредит. Хорошее ыспокаиваушее. А еэ иа своему когда силно нервнишал нашу неизменнуиу валерианку 3 капли на кусоцек сахара.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Та я больше себе хотела успокаиваюшего ^no^ Luciole, а сколько детям твоим?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет ровеснички!!!!! :(

NataliM, вы нас на 3 дня старше ^cray^

А вы в каком районе живете?

ну как ваша грыжа уже меньше стала? ^wub^

Василиса, классно вы в дельфинарий сходили... У нас папа тоже очень хочет.... но не просто сходить, а поплавать вместе с дельфинами ^yah^ .

Может как-нить соберемся и тоже сходим туда :wink:

Кошка, а Данилка на этой фотке выглядит совсем не по возрасту, такой взрослый!!! года три дать можно!

Мамочки, расскажите как вы укладываете своих малышей спать

мы никак не укладываем, она сама засыпает, когда хочет :ohmy: . Я просто вижу, когда она хочет спать и ложу ее в кровать, она там немного побродит и засыпает или сразу ложится.... полежит и засыпает.

На руках никогда не засыпала и терпеть не может.. я несколько раз так делала, ну чтоб посмотреть на ее реакцию... начинала качать на руках.... кач-кач...и она уже орет и выгибается :p . Потому я никогда этого не делаю, да и действительно... какие они уже тяжёлые :p , не представляю, как можно укачивать на руках их =))).

Иногда может заснуть на нашем диване, потом перекладываю в кровать ее.

Наша доча "сова" любит утром подольше поспать, так что позднее укладывание на ней не сказывается.

наша тоже сова.... поздно ложится и встает НЕ рано, к обеду так сказать =))). Да и нам никуда рано вставать не нужно!

он засыпает с бутылкой кефира

наша тоже с бутылкой засыпает.... правда не с такой бутылкой, где соска... а с другой...(мы непроливайку авентовскую последней модели купили месяца 4 назад), там больше, чем 200 грамм. Когда хочет пить, берет и пьет сама. Правда кефир не любит и не пьет. Пьет чудо-молоко с разными вкусами..., чай с молоком любит чуть подсахареный, соки... И еще ей понравилась МЕЛЕНКА(это молоко со вкусом злаков), пьет с удовольствием.

Поделитесь опытом, какими игрушками у вас детки играются (кроме развивалок всяких)?

у нас любит очень музыкальные игрушки! Ферма есть...там разные животные, нажимаешь на каждого и он произносит свой звук(кошка мяукает, птичка чирикает и тд.).... потом на кнопочку нажмешь и на животное-он поет песенку(так каждый животный в отдельности песенку поет)..... еще просто мелодии там разные есть.....и можно нажать так, что все животные вместе с фермером поют в одной песне :smile:

Мне самой нравится, потому как мелодии там совсем не напрягающие!!!

Паравозик есть музыкальный, который сам ездит и разворачивается. И еще несколько музыкальных(не помню сейчас, надо в ящике копаться).

Разные развивающие игрушки есть....

В куклы играет... с машинкой мало... Только после года стала интересоваться мягкими игрушками. Есть несколько, по очереди таскает их, играет, но недолго.

Книжки читаем по-немногу, но часто...

Любит телефоны, пульты уже не интересны, флакончики всякие любит....

Танцевать любит и обожает рекламу смотреть.

Самое любимое занятие на сегодняшний день-это рисование. Рисует всем, чем можно и везде где можно и нельзя :( . Простыни нам изрисовала, наволочки тоже... на столе и до обоев добралась, я ругаю.... а она сделает хитрое лицо.... я отвернусь, она продолжает рисовать КРУЖОЧКИ свои.... у нас просто бзик по кружочкам... преподаватель сказала, что это мыльные пузыри :(

eше раз давала рис рассыпать, столько было удовольствия, правда, потом пылесосить замучились

а я фасоль сухую давала, тоже было куча радости. Игралась с ней не отвлекаясь ни на что час наверное! Перекладывала из кружки в другую посудинку и наоборот и высыпала и снова складывала. А когда надоело... расшурудила все в разные стороны.... до сих пор иногда попадаются фасолинки =)))).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, какие братишки за компьютером сидят :smile:

Они дружные?

Myshun, какой хомяк у вас славный!

А мы по лестнице нормально шагаем, не падает, держиться за перила и вперед ^yah^

У нас похоже тоже зубки начали свою атаку (последние 4).

Кошка, а последние 4 -это сколько??

 

У нас 16 вылезло и пока вроде как не намечаются....

так сильно надрывается, если ей не дают что-нибудь, а очень хочется. В таких ситуациях я обычно сдаюсь, а папа серьезным и методичным тоном вещает внушения. Обычно действует. А мне чаще ее жалко, и приходится идти на поводу.

А я грозным взглядом смотрю на нее и говорю: ТАААК УСПОКОЙСЯ, НЕЧЕГО ОРАТЬ, ТАК КАК ТЕБЯ НИКТО НЕ ОБИЖАЛ!!!! могу начать делать что-то свое.... и даже не смотрю на нее, так она быстро успокаивается :p или даю ей что-нибудь, что МОЖНО, чтобы отвлеклась! =))

(это конечно не относится к тому когда больно, что-то не получается и т.п. - только к истерикам)

:ohmy: у нас также!

Да, у нас еше с недавних пор скандал на памперс, раньше вопил, когда таскала мыть под краном, может, обожгла как-то. А сейчас только кладу на диван и собираюсь стягивать штаны- уже ор  Думаю, успокоительного, что ль, попить? Какие есть народные средства?

то есть это он кричит, потому что думает, что обозжется снова??? может вам как-нить не снимая памперса, поставить его в ванну и вместе водичку трогать.... ну показать, что она не горячая и не нужно ее бояться ^cray^

У нас так Арнелла просто обожает воду.... и чуть что сразу бежит туда и хочет уже с водой играть =))

А подмываю я ее душем, ставлю в ванну и прошу, чтоб одну ножку поднимала и за меня при этом держалась, чтобы не упасть... иногда бывает, что вода чуть горячее, она сразу отбегает и говорит мне как-то, крикнет например... да и я сама сразу попрохладней делаю.

 

Арнелла еще больше слов стала говорить!!! ^yah^ Я даже не успеваю все записывать... конечно большинство слов-это 4 буквы из слова, но все равно все понятно!!!

Запишу несколько новых слов, которые уже говорит неделю или 2..., которые я помню :( :

ШАПСЯ- шапка

ПАЛЯПИПИ- параллелепипед

ДАЙ- дай

КАСИ- красиво

АПЕСИ- апельсин

АПЧИ- апчи(если чихнет)

Как папу зовут? - АЛЕЕЕЕ , т.е. Олег

Как доча тебя зовут? - АЕЕЕЕЕ , т.е. Арнелла

Как маму зовут? - КИКИ , т.е Кристина :(

 

а вчера сказала аж фразу... ПАЛИИИ НЕ САСИ - не соси палец . Просто она у нас палец большой на правой руке сосет, а я ей всегда его вытаскиваю и ругаю, говорю нельзя и чтоб не сосала.... вот она вытащила палец изо рта и сказала так.... я ее похвалила, но когда отвернулась, смотрю снова сосет..... :wink:

Боремся с этим конечно :(

 

ГЫСИ- гусеница

 

еще буду дописывать слова...

Эта фотка мне очень понравилась! Я прям балдею от нее ^wub^

Арнелла сидит с англо-русским словарем, сама взяла, правда он на диване лежал =)) :p (если увеличить фото, тогда оно четкое будет, а так смазанное какое-то)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Только после года стала интересоваться мягкими игрушками.

 

-Книжки читаем по-немногу, но часто...

 

-Перекладывала из кружки в другую посудинку и наоборот и высыпала и снова складывала. А когда надоело... расшурудила все в разные стороны.... до сих пор иногда попадаются фасолинки  =)))).

[/i][/color]

294677[/snapback]

-Ага, у нас с мягкими тож самое. Зато обнимает их теперь, тселует ^drinks^

 

-Тоже так, и даже и не понемногу, пока все книжки не перечитем, не успокоится. Некоторые, правда, не до контса.

 

-Саша чаше в разные стороны как раз раскидывал, это я собирала в чашки :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-А мы по лестнице нормально шагаем, не падает, держиться за перила и вперед ^drinks^

 

-Кошка, а последние 4 -это сколько??

 

-то есть это он кричит, потому что думает, что обозжется снова??? может вам как-нить не снимая памперса, поставить его в ванну и вместе водичку трогать.... ну показать, что она не горячая  и не нужно ее бояться :p

А подмываю я ее душем, ставлю в ванну и прошу, чтоб одну ножку поднимала

 

-ПАЛЯПИПИ- параллелепипед

 

-Мы по лестнитсе тож нормально, хоть и на четвереньках, но это под настроение.

 

-Последние 4- это 17-20, так что ждите :smile:

 

-Не знаю, чего он кричит, я предполагаю, что из-за этого. А у папы он вообше спокойнее, сегодня вот куксился только под конетс, когда уж все помыли и стали вытирать. А со мной- страшное дело :( Я все еше под кран таскаю, в душе у нас стоит Сашина ванночка, чалить ее каждый раз неохота. Но можно попробовать.

 

-Про параллеллепипед- классно! Где таких слов набралась-то? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Arnella! Мы живем в Строгино. Продолжаю делать массаж на животик, пресс качаем. Мне кажется, грыжа, может, меньше не стала, но она не так сильно выпирает. Может, мне просто этого очень хочется, но, по-моему, улучшения есть. Аленка уже даже без меня качает пресс, приговаривая: "Ась-ась, ась-ась..."(Раз-рааз, раз-рааз...)

А болтать стала еще больше. За нами повторяет все слова, иногда, конечно, по-своему, но уже понятно.

Вот любимые высказывания:

касяиса - красавица

кася - каша

Дася - Даша

Леся - Леша

бабабау - барабан

поси - пошли

пуси - пусти....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

-Мы по лестнитсе тож нормально, хоть и на четвереньках, но это под настроение.

 

-Последние 4- это 17-20, так что ждите :yes2:

 

-Не знаю, чего он кричит, я предполагаю, что из-за этого. А у папы он вообше спокойнее, сегодня вот куксился только под конетс, когда уж все помыли и стали вытирать. А со мной- страшное дело ^good^  Я все еше под кран таскаю, в душе у нас стоит Сашина ванночка, чалить ее каждый раз неохота. Но можно попробовать.

 

-Про параллеллепипед- классно! Где таких слов набралась-то? :p

А параллелепипед-это папа научил. Он рисовал ей и называл, что это.... и на третий день она выдала это слово ^heart^

Привет, Arnella! Мы живем в Строгино. Продолжаю делать массаж на животик, пресс качаем. Мне кажется, грыжа, может, меньше не стала, но она не так сильно выпирает. Может, мне просто этого очень хочется, но, по-моему, улучшения есть. Аленка уже даже без меня качает пресс, приговаривая: "Ась-ась, ась-ась..."(Раз-рааз, раз-рааз...)

А болтать стала еще больше. За нами повторяет все слова, иногда, конечно, по-своему, но уже понятно.

Вот любимые высказывания:

касяиса - красавица

кася - каша

Дася - Даша

Леся - Леша

бабабау - барабан

поси - пошли

пуси - пусти....

молодцы какие, скоро появятся на животике 8 кубиков... от преса ^shok^

бабабау ^beee^

а я еще вспомнила одно слово, которое Арнелла давно говорит: БАВА- волосы :(

сижу и не пойму почему же она волосы так называет.... ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кошка, какие братишки за компьютером сидят 

Они дружные?

Мне хотелось бы, чтобы они были дружные, но пока не очень. Дерутся каждый день в основном из-за игрушек. Но бывают моменты когда они обнимаются и целуются, ^lol^ даже играют вместе ^pig_bal^ (самые для меня счастливые!), но бывает это редко.

Кошка, а последние 4 -это сколько??

У Данила вылезли 16 зубов, до 20-ти осталось 4. ^drinks^

 

Arnella, какие молодцы! Столько слов говорите! :yes2:

 

А я уже за Данилом и не записываю слова, он говорит все, ессно не полностью, но тож понятно. Просто у него есть хороший учитель-братик!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а до какого возраста не стоит беспокоиться что не говорит? Болтает он много, но ничего понятного. Даже мама-папа- как набор слогов, не ассоциирует с людьми. Кроме этого-ничего, то есть, только слоги.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот и мы отять здесь. Хоть и редко бываем но всегда попадаем в тему. Лёшеньке уже 1 годик и 5 месяцев. До сих пор мало говорит и даже не разобрать что. В его речи мы понимаем только бах и бух что означает естественно какоето подение или громкий удар.В общем у нас пока мало слов:

мама- это не толоко мама но и всё вокруг

дедя- конечно любимый дедушка

бах - громкий стук или салют

бух- когда сам падает или кто то другой

а-а - так у нас лает собачка

сяка - сома собачка

каяв- коровка

му-му - коровка мычит

каррр - это варона

ну и несколько бытовых слов таких как идём, пить, ляля, гуя( гулять)

Лёшенька хоть и не очень любит разговаривать, зато многое делает по дому, вот уже 4 день пытаемся помыть посуду после еды. Он подставляет к раковине табуретку, залезает и начинает всё мыть и грязное и чистое.Стал очень активным на детской площадке, всем деткам пытаеться что то обьяснить или показать. А вчера посадил двух малышей на качели и качал их минут 10 пока тем не надоело. Много конечно есть чего расказать но за раз это сложно. Постараемся по мере возможности что то писать.

 

Кстати возник вопрос какие у кого санки?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а до какого возраста не стоит беспокоиться что не говорит?

Лет до 2-х это точно, хотя много дети и до 3-х прекрасно себя чувствуют молча ^drinks^ Я сама до 3-х лет молчала, зато в 4 года уже читала (не просто знала буквы/слога).

У меня орел тоже пока только слогами говорит - тапки - ТА(или ТАТА), лопата - тоже ТА, банан - БА, машина -МА (или брррримкает), паста - Па и все в таком роде. Говорит сложным словом только яблоко - БАВАВА :yes2: Хотя, я вижу по сравнению с другими детками, что соображает он частенько не хуже чем двухлетние. Так что не думаю, что это связано с умственным развитием... ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...