Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Сентябрь, октябрь, ноябрь, декабрь 2004 года


Рекомендуемые сообщения

Всех-всех-всех с прошедшими праздниками!

А ещё поздравляю всех зубатиков и ходоков!

А у нас 16-й зуб сегодня прорезался! И в отличии от 15-го без проблем, т.к. на тот мы переболели по полной программе - температура, сопли, кашель! Короче веселуха!

И это все перед новым годом! Ну ничего - мы даже на утренник в детский клуб попали! Красной шапочкой были! Фотки отсканируем и покажемся!

303731[/snapback]

ПРОСТО ЗАМЕЧАТЕЛЬНО. А ВОТ У НАС ТОЛЬКО 4 ЗУБИКА, НУ ДА НИЧЕГО!!!!!!!!!

РАССКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА В КАКОЙ ДЕТСКИЙ КЛУБ ВЫ ХОДИТЕ, И ВООБЩЕ О НЕМ ПОПОДРОБНЕЕ. :derisive:

post-16058-1136960739_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

а у нас чето и не собираются похоже. Так 4 и стоят. Десны припахали одно время, думала прорежутся, ан нет...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КТО-НИБУДЬ ПОДСКАЖИТЕ КАК К ГОРШКУ ПРИУЧИТЬ, ВИТЮХА САДИТСЯ НА НЕГО НИКАК НЕ ХОЧЕТ, А ЕСЛИ СИДИТ ТО БЕС ТОЛКУ, И САМ ЕЩЕ РУГАЕТСЯ ПОЧЕМУ ОН ПУСТОЙ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже пока горшок не очень признает. Я стараюсь сразу после сна его высаживать минут на пять, а там уж как повезет, сделает ли свои дела или нет. Это для того, чтобы он начинал хотя бы понимать, зачем этот горшок нужен.))))

 

А еще, мамочки, подскажите...у меня ребенок начал кусаться, как надо правильно реагировать на это его поведение, а то прям до синяков(((

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой тоже пока горшок не очень признает. Я стараюсь сразу после сна его высаживать минут на пять, а там уж как повезет, сделает ли свои дела или нет. Это для того, чтобы он начинал хотя бы понимать, зачем этот горшок нужен.))))

 

А еще, мамочки, подскажите...у меня ребенок начал кусаться, как надо правильно реагировать на это его поведение, а то прям до синяков(((

 

Изображение

304199[/snapback]

Мы тоже горшок не признаём! Недавно купили горшочек с музыкой, Машуне очень понравилось, хоть капельку, но дело делала. А потом, как отрезало, не хочет и ВСЁ. Я горшок пока убрала, через какое - то время попробую снова, время есть!

 

А насчёт кусаться, тоже кусала и так сильно! Я просто говорила "нельзя", а потом само по себе прошло. Самое смешное, что зубов то нет и чем кусает?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И мы горшок не признаем, та же проблема. Когда сажаю просто встает у убегает, не будешь же насильно держать. Периодически пытаюсь это делать, надеюсь со временем свыкнется.

И кусались мы тоже сильно очень, постепенно прошло

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что ж буду терпеть своего кусаку )))) Спасибо, за ответы)))

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СПАСИБО ЗА ОТВЕТЫ! БЫДУ ТОГДА ПРИУЧАТЬ ПОТИХОНЬКУ, Я ПРОСТО ДУМАЛА ЧТО ЭТО ТОЛЬКО У НАС ТАКИЕ ПРОБЛЕМЫ!!!!!!!!! ^fie^

post-16058-1137137510_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда сажаю просто встает у убегает, не будешь же насильно держать

Конечно и не надо, всему своё время. Детишки в таком возрасте ещё не понимают, что свои делишки нужно делать в горшочек. К 2 годам они это уже сами осазнают. Здесь много интересных советов, о нашей проблемке http://forum.nanya.ru/index.php?showtopic=15223

 

Что ж буду терпеть своего кусаку )))

Скоро пройдёт, просто нужно время, но иной раз сказать "нельзя" тоже надо.

 

Мамочки не пропадайте, держите связь!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, давно здесь не была. Всех поздравляю с зубками, с первыми шагами. ^dapping^

Мы пошли в 11 месяцев, 3 недели и 2 дня. А сейчас ждем 8ой зубик, и очень усиленно пытаемся что-то говорить, но я не совсем понимаю, точно знаю, что мяч мы называем "дать".

А с горшком похожая ситуация. Сажаю, но тут как повезет. А вообще у нас любимое место пописать это кухня, подходит к уголку и тихонько писает. Но горшка не боится, может потому что начали высаживать как только научилась сидеть, только делали это не регулярно, вот и результата нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! У нас Маргарита, как только научилась сидеть, сразу приучили к горшку. Сначала сидела на горшке на коленях у мамы, потом просто на горшке. Причем он оказался очень удобным - она вертится во все стороны, наклоняется, прыгает - он не переворачивается. А сейчас без проблем (ей 1 год и 3 мес.) - высаживаю она и делает все свои дела без лишних эмоций. Одна беда- сама не просится. Подскажите, как научить???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

По поводу горшка знаю, что чаще всего дети начинают понимать его назначение и соответственно проситься годам к полутора - не раньше! Поэтому требовать от наших деток ещё рано!

Мы на горшок садимся в основном без проблем, редко не хочет, но не просится совершенно! А тут пока болели и холодно в квартире было, совсем от горшка отвыкли - в памперсах нон-стопом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я тоже планировала как только сидеть начнет высаживать на горшок. Но у ребенка на этот счет было видимо свое мнение ))). Если сейчас он встает и убегает, то тогда просто капризничать и писчать начинал, пытаясь слезть с него, хоть и не мог. Сначала думали, что горшок не нравится, купили другой, но эффект тот же абсолютно

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех с прошедшими праздниками! ^pig_bal^

Главное, что хочу пожелать - это здоровья вам и вашим деткам!!!

 

Кстати, у нас недавно уже 10-й зубик появился, а сейчас все время палец во рту на месте ожидаемого 11-го!!! ^lol^

 

А на счет горшка: врачи говорят, что до двух лет детки могут просто не контралировать свой организм достаточно для того, чтобы ходить туда куда надо. Они просто не понимают, что с ними происходит, когда это самое происходит :ohmy: Так что не волнуйтесь и не мучайте детенышей. Я правда сажу на горшок, но обычно после того, чтобы у него постепенно формировалась связь между горшком и самим процессом и сейчас не главное, в каком порядке это будет поисходить. Удачи нам!!! ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...