Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

март, апрель, май, июнь, июль, август 2005


Рекомендуемые сообщения

Марика, это чтоже значит?

Будет у вас пополнение? Вау!

 

Эдуарда, ой.............

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 6,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Эдуарда, нет, скорее всего не от этого. У нас всё это дело ещё утром началось. А пюре я к вечеру только дала.

 

хотя кто его знает, от чего это. Митьку это не беспокоит - и хорошо! А нам на прививки только 8-го числа. Если у малыша ни на что аллергии нет, то скорее всего и вам разрешат мяско. Правдас индеёкой всётаки надо быть осторожнее - этот птичий грипп....черт его знает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marika, с пополненицем вас! и букет цветов! =) (я правильно поняла? )

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кто подскажет,как хранить тыкву? мама дала огромную для Марека, только не знаю, будет он её есть или нет. Но во всяком случае, если её отрезать и просто держать отрезаную, она заплесневеет наверное.

А ещё нам посоветовали давать сок свеклы, это чтобы поднять железо до нормы, по анализам не хватка железа =(.

Вот напрашивается вопрос, как хранить сок свеклы? Ведь его надо давать мизерными дозами, а не буду же я свеклу по чайной ложке напирать, чтобы сок выкапать! Может можно добыть сок из свеклы и хранить его, ну пусть неделю?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Как долго меня не было, а тут новостей столько!

 

Марика, поздравляю! Я быа такое не решилась. Молодец!

 

Эдуарда, я бы не стала сильно по поводу роста пока беспокоиться, в таком возрасте еще рано делать выводы. У меня брат все маленький был, мама даже боялась, что так маленьким и останется. А после 15 лет вырос - сейчас 183 см.

 

Солянка, не стоит торопить ребенка: все придет, и сядет, и пойдет, когда сам готов будет. А так только навредить можно. Потом у ваших торопливых ровесников и сколиозы будут, и еще что-нибудь, это ведь все бесследно не проходит.

 

Инуля, а я овощи заморозила. У нас в холодильнике есть функция заморозки: включила, и через час-полтора - как камень. Да и так у нас температура низкая в морозилке - хранится все долго.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ларочка а сколько замороженные овощи хранить можно?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ларочка а сколько замороженные овощи хранить можно?

280172[/snapback]

До следующего урожая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня у врача были. Прививку сделали. Я конечно переживала больше, чем Линочка.

Рост у нас 64 см, вес 7200.

Сказали, можно начинать давать творожок. А к 7-ми месяцам-мясо.

И говорят, присаживать начинайте. А я вот наоборот часто слышала, что присаживать не надо, когда время подойдет, сам сядет. Вот и думаю теперь, как быть. А кстати, неврапотолог как раз и сказала, что присаживать не надо. Кого слушать?

Инуля, тыкву я храню просто в холодильнике. Мне сказали, что она долго храниться так может, не заплесневеет. Ну а потом можно будет разрезать на кусочки и заморозить.

Замороженные овощи и фрукты хранить можно очень долго. У меня мама как летом клубнику заморозит, так мы ее до весны и едим. И витамины все сохраняются! А я так кабачки Линке для пюре заморозила.

А вот на счет сока свеклы-не знаю. Мне кажется лучше свеженький давать. Морока, конечно, но что делать...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас сегодня праздник)) Айбарсик получил загранпаспорт ^angri2^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Айбарсика с первым паспортом! Вот уже и мужчина! ^hi^

Ларочка, Да я не особенно -то и волнуюсь по поводу роста. Илька от сверстников не отстает, а уж Мишка и подавно радует(71см) - папа-то у нас высокий, я с ним, как подросток смотрюсь, вот такой пердимонокль. ^angri2^

Инуля, попробуй Мареку тыковку дать вместе с другими овощами. Уверена, ему понравится, тут почти все наши детки за тыкву! ^good^ Я тыкву так храню: помыла, порезала на небольшие кусочки, почистила и расфасовала порциями по пакетикам, затем в морозилку. Когда надо - достала и в пароварочку. Также и кабачек с цветной капустой. ^wub^:)

Вот насчет свекольного сока слышала как раз, что он должен после выжимания парочку часов отстояться в холодильнике. Не знаю зачем, мне свекровь сказала, а она на всяких соках и диетах собаку съела. ^wub^ думаю, сутки в холодильнике точно ничего ему не сделается, то есть на два раза хватит. Но тут Маришка права, лучше мучиться со свежим ;)

Маришка,насчет присаживать или нет - слушай себя. ты лучше знаешь, сажать Линочку или подождать. мама знает лучше невропатолога и педиатра, т.к. занимается конкретно со своим ребенком, а они говорят общие рекомендации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Эдуарда, теперь помимо удостоверения личности есть и паспорт!Изображение

Вот сейчас будет морока с моими доками - надо менять 2 паспорта, фамилию...караул, а только потом, в Анталии будем делать Айбарсу Российское гражданство! Еще может и болгарское сделаем, скоро же в евро союз)) надо успеть и нам ^wub^

Оля, мы делали паспорт по срочной нужде, да и путешествовать надо с детства, если есть возможность, неправда ли?! Жаль что перелет практически бесплатный всего лишь до 2 лет(( Сейчас визу будем делать ему...а ведь едет практически на Родину. Изображение Если кто помнит, подскажите какие надо доки на смену фамилии после замужества. Плизззз)))

Ларочка , как там Яник? ^angri2^

Маришка , привет нашей принцессе Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

naturka, поздравляю с паспортом! куда поедите?

Эдуарда, так и сделаю, кину в морозилку тыкву. А можно ли сварить пюрешку на два дня? Понятно, что дитю надо свежее, но если сварено много, и дитё не съел, то может можно отложить на зевтра? Как вы к этому относитесь?

И как в варите овощи? Мелко режите, и в одной кастрюле (у меня пароварки нет).? А с тыквой так же?

Боже столько вопросов, как будто первого ребёнка рощу!

Что ни варила, Марек не особо желает овощи есть.

Вот в воскресенье сварила доче овсянку и Мареку чуть потёрла через ситечко, так он с удовольствием ел, как мне показалось!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...