Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 1ч.


Рекомендуемые сообщения

^nono^ с объединением всех в 2002 год я не вижу препятствий!Наоборот,веселее будет :yes2: Это ж не то,что разница в возрасте до года в пять месяцев,когда один уже сидит,а второй еще голову не держит и мамочкам этих детей ^good^ не интерсно будет общаться,потому что проблемы разные
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

:biggrin::smile: а мы в садик идем на 7.30-7.40,но очень редко приходим первыми ^kiss^ обычно уже кто-то из деток пришел
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже приходим, одними из последних........чуть ли не к половине девятому! С утра пропускаем зарадку......Они на нее идут в 8 часов....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:(^kiss^ да!!!!!!!!зарядка у нас яркая!!!ПОД БУБЕН!!! :biggrin: я год назад на другой работе была,так тоже не всегда успевала на зарядку привести(перед,приводила в середине зарядки),так я насмотрелась и наслушалась. :smile: Детки все такие прикольные кродком ходят
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:biggrin: Я хотела написать кружком-хороводиком ходят,а получилось вообще неизвестно что,извините :smile:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А наши под музыку зарядку делают. Тоже по кругу ходят. Мы в одно время специально к 8 приходили, что на зарядку успеть........хватило нас на пару недель. И мне лень раньше вставать, да и на работе если рано приходишь все закрыто и везде сигнализация. У нас на работе принято опаздывать минут 10-30.........Поэтому рано приходить нет смысла. В итоге и в садик идем попозже. Хотя где-то в январе бумажку подписали, что будем приходить к 8 часам (типа потом пускать не будут). У воспитателя спрашиваю........на самом деле не будут пускать что ли. Сказали это так формальность и главное прийти до девяти часов. У нас в группе внучка заведующей ходит, они вообще после нас приходят. Если начнут претензии предъявлять, скажу чтоб на внучке пример показали. Хотя ничего не скажут....это точно!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Переименовала. :biggrin:(если название Вам не очень нравится, то можем переименовать)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^fie^ Привет,девчонки!!!Всем доброго утречка!!

У нас вчера эксцесс в садике был ^good^ Дедушка забирал малых,одного одевал сам,а второго помогла воспитательница одеть.) ^yes^ Никита воспитательницу каким-то образом ударил своим ботом(!)по подбородку.........

Дома Никитка просидел весь вечер на стульчике,а сегодня утром я говорю-пойдешь извиняться перед воспитателем.Пришли в садик,а Никитка мне говорит-А что я должен сказать???я ж говорю,скажешь извините меня ,пожалуйста,я больше драться не буду и буду себя хорошо вести...он сидит раздевается и говорит-А она меня спать положит....Я говорю-не положит,но ты сам виноват,надо исправлять ошибку.Он тапки одевает и говорит-Мама,она меня убьет......Девочки,я чуть на пол не села....Говорю,что каждый человек может поступить не правильно,но потом главное исправиться(а вообще где можно было взять такое слово-убьет!!!)Он мне говорит-а ты подождешь,пока я буду извиняться???Я отвечаю-Ну ,конечно,подожду,Никитка,Ирина Анатольевна тебя простит....

Зашел в группу,извинился,вроде все нормально(утром мы в сад просто зашли вместе с воспитателем и Ирина Анатольевна можно сказать сквозь зубы со мной поздоровалась),а тут уже говорит-ну,посмотрим,как ты будешь себя хорошо вести.... ^no^ Для меня эта ситуация сложная тем,что мы с Никитой(не так я с ним,как воспитатель с Никитой)по разному на нее смотрим... ^kiss7^ Никитка проще,а вот воспитатель....я это по "здрасте "утром поняла...Но ведь ребенок так серьезно не осознает своего поступка ,как взрослый да и сделал он это балуясь,а воспитатель подумала ,что намеренно. :p Я не говорю,что мой ребенок прав,он не прав,но у детей и у взрослых мировоззрение ведь разное,но нельзя же еще неделю не разговаривать своспитателю с ребенком из-за этого инцентдента!!Я считаю,что нужно наказать и забыть об этом инценденте.Да и наказанием я это не назову,я должна довести до ребенка то,что он не прав,но не бить,не лишать игрушек,он же так не поймет,в чем дело и в чем он не прав!Девочки,что вы думаете по этому поводу???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да!!!!!!! Ну и воспитатель.....Мила, мне кажется надо было вдвоем подойти и извиниться вместе с Никиткой. А за воспитателем понаблюдать, как она относится к деткам. Уж, больно странная реакция для воспитателя, человека кот. общается с детьми. И потом может это случайно получилось. Но уж наказывать за это и "убивать" совсем не дело! Я б объяснила ребенку, что так нельзя делать, что воспитателю больно. И если случайно кого-нибудь обидел, то сразу надо извиниться. Но наказывать даже дома не стала бы. Зачем ребенка травмировать.

А за воспитательницей приглядывай, мало ли что!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аза,мы вдвоем и извинялись,только он зашел в группу,а я стояла в дверях.

А вчера дома он сел на стульчик и говорит-я посижу подумаю...Я объясняла Никите,что он сделал больно Ирине Анатольевне,что она вышла помочь,а ты ее ударил,добаловался....Но меня удивляет как бы,что воспитатель хочет ,чтоб Никита посерьезнее смотрел на это,она считает.что это эксцесс,что нужно не так воспитывать,а я считаю,что ребенок не понимает это настолько серьезно,и что ему просто надо объяснить...что он не прав,что сделал больно.Но объяснять это надо "без угла",без крика,потому что ребенок замкнется,но не поймет ничего..(Он сделает все,как я скажу,но спрячет сои эмоции).И еще меня удивляет то,что у Ирины Анатольевны тоже двойня...Т.е.по идее она должна была это все пройти(ее деткам 12 дет)Ребенок не может еще долго внимание удерживать,а тем более так серьезно воспринимать эту ситуацию.И опять же нужно довести и объяснить эту ситуацию ребенку ,исправить и забыть-все делают ошибки,а не вспоминать,например,через неделю,что не пойдем в зоопарк из-за того,что ты неделю назад воспитателя ударил....... ^kiss7^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, не растраивайся ты так! Скажи воспитателю, что ты не придерживаешься такого метода воспитания. И не надо заострять на этом внимание, хуже только будет. Тем более они еще совсем малыши!

А вот воспитатель что-то слишком загнула в этой ситуации.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
^fie^ Вот это меня и убивает,что я пытаюсь объяснить,что они еще малыши,а она смотрит на это со своей позиции и воспринимает эту ситуацию не как от ребенка,а как от взрослого человека,что он должен каждый шаг свой обдумывать,что дальше будет еще хуже! ^kiss7^ ,если сейчас не принять меры(например поставит в угол)А я считаю,что нужно больше разговаривать и объяснять детям что такое хорошо и что такое плохо,а не ставить в угол,потому что угол ситуацию не спасет :p
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Lyuda , я думаю, тебе нужно самой поговорить с воспитательницей, спросить, простила ли она Никиту, а то он очень переживает, что воспитательница на него сердится и т.д. Просто изменить саму воспитательницу, ее отношение к детям ты вряд ли сможешь.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^kiss7^ Ой,Милочек,я уже пробовала изменить саму воспитательницу......не получается.....У нас с ней постоянно какие-то эксцессы,просто до вчерашнего она как бы пыталась "кусать" меня,а вчера мой ребенок был не прав....эксцессы были какого плана-перед Днем учителя надо забрать детей до 16-00,я забирала в 15.50,но малые были последние......она как бы невзначай сказала,что УЖЕ всех забрали.Перед Пасхой все забирали раньше,а я забрала в 18-50.последних.В тот вечер мне ничего не сказали.Перед 9мая в раздевалке Ирина Анатольевна говорит-Заберите завтра детей пораньше,а то перед Пасхой забрали поздно и Мила Владимировна(другой воспитатель,которы работал тогда)не успела ПАСОЧКИ СПЕЧЬ......Девочки,я то помню,что я последняя забирала,это ж камень в мой огород,но каким образом его закинули!!Перед Троицей Ирина Анатольевна мне говорит-надо раньше забрать детей.Я говорю-я смогу на час раньше.Она говорит-на час раньше это уже поздно,пускай дедушка заберет(разговор ,например,происходит сегодня,а вчера родители приехали с дачи,где были 2 недели,чтобы собрать все вещи,потому что они завтра машиной на все лето уезжают на дачу,а я с детьми послезавтра,потому что завтра я работаю,да и вещей много,включая телевизор,мы все в машину не поместимся.А вчера дедушка проходил мимо садика,когда дети гуляли и его увидели...Теперь уловите нюанс..я говорю-дедушка завтра не заберет,они уезжают на дачу.....Я ожидала любой реакции,но не этой......Так что вы сами потом на дачу с двумя детьми поедете?????Я говорю-мы будем обсуждать кто с кем поедет или когда я могу забрать???????А когда мы только пришли в сад,то меня тыкали носом,что мои дети не умеют толком тапки одеть-УЧИТЕ МОЛ.Садик работает с 7.30,мы приходим в 7.40,в яслях отдельный вход,но часто дверь была закрыта.Я оставляю детей,захожу через центральный вход и ору на весь коридор-откройте,пожалуйста дверь в ясли ,потому что свет горит,но воспитателя нету в группе,она в другом конце коридора с кем-то болтает.Она открывает мне дверь и опять кусает-Я же детей потом не могу оставить,а 8 утра еще нету!но садик -то не с 8,просто год назад все приводили после 8 утра(в этом году уже мы не первые приходим,приводят и ровно к открытию садика)Когда было осенью собрание,то я случайно увидела расписание(чего-то глянула на него),что сад работает уже до 19.30!я забираю почти в 19-00. Как-то была большая пробка,я не могла доехать и позвонила,что я еду,но задерживаюсь,Ирина Анатольевна говрит,я вас жду,не тоько вы задерживаетсь.Сад уже работал до 19.30,но я еще этого не знала,забрала детей в 19.15,а на следующий день мы принесли 2 шоколадки(деток то у меня двое)как бы отблагодарить за то,что на 15 минут позже забрали!Воспитатель даже ничего не сказла,а мы отдавали и говорили,что это за то что вы сидели с ними уже в нерабочее время...Но самое интересное было 13 января-это была кульминация...это была пятница,у Милы Владимировны(другой воспитатель)13 января день рождения.Мы утром словами поздравили-подарок от группы вручали позже,та мама,что купила подарок,приходит позже нас,а у меня на работе запарка-из 2х баз надо москве выслать отчет за весь 2005 год!Девочки,я думала,что умру,соединяя 2 базы в одну..Я сажусь в маршрутку и понимаю,что я заберу детей в начале восьмого вечера...Я набираю садик по телефону,прошу воспитателя,говорю,что чуть-чуть опаздываю....А в ответ..А неужели никто не смог забрать??Чего вы вообще звоните?Не тратьте время,а приезжайте и забирайте!!!Девочки,я стою,как под холодным душем.....Тогда было холодно,мама-то была дома,но у нее давление скачет,когда перемена погоды,то мы уходим в садик,а она даже встать не может,так плохо..Да и вообще,почему я должна отчитываься,я забираю тогда детей,когда сад еще работает!Я приезжаю и говорю-Ирина Анатольевна,вы меня извините,но когда мои родители могут забрать детей,они забирают,не надо меня отчитывать как девчонку,я уже довольно зрелый человек....Снова уловите нюанс....я на реакцию просто опешила...Я НЕ ХОТЕЛА ВАС ОБИДЕТЬ,но сегодня у МИЛЫ день рождения,мне к ней час ехать,из-за ваших детей я не смогла к ней раньше выехать,а теперь полчаса побуду у Милы и надо ехать домой,потому что уже поздно и надо к своим детям...И ЯСЕЛЬНАЯ ГРУППА РАБОТАЕТ ДО 19.00!!Девочки.....как ведро воды на головувылили.В понедельник утром встречаю нянечку и спрашиваю-до скольки садик работает?она говорит-так вон же расписание висит-до 19.30.Я говрю-оно хоть правильное?(ну если мне четко сказали что до 19.00!!!)Нянечка говорит,Люда,ты что издеваешься надо мной,как может не правильное висеть?Я рассказываю ситуацию пятницы..я бы день рождения в субботу праздновала,например,и причем тут мои дети к этому?По-хорошему можно было бы и придупредить,чтоб из-за этого раньше забрали,а не выливать на меня вечером свои эмоции.Короче пошла я в тот день к заведующей-и выложила ей и Пасху,и день учителя и Троицу,и двери закрытые и день рождения Милы-все,что за год накопилось.ПОСЛЕ ЭТОГО Ирина Анатольевна со мной только здоровается,но не разговаривает.А вот вчера такой эксцесс произошел,в котором Никитка не прав.Я уже дедушке вчера говорю-не забирай,сама буду забирать(когда забираю я ,то мне не помогают одеватьюя сама двоих одеваю,я ж помоложе дедушки,могу справиться)Я заведующей говорю-У нее же двойня,она союзником должна быть,а не кусаться,но нельзя же так!!А в ответ...Я не имею права вам ничего рассказывать,но я сама порой удивляюсь,что у нее двое детей...Я говорю,что дети ее любят,это видно(Милу Владимировну,правда,вообще обожают,но Ирину любят,это видно),она кусает только меня,только и ждет повода,чтоб иголочкой уколоть,а я никак не могу понять ее психологию!и когда на меня постоянно нападают,то я ищу в себе уже,в чем же я не права.Я очень много читаю,очень много могу объяснить по психологии(это без утрирования),почему тот человек в этой ситуации поступил именно так,но тут...пытаться мне показать,что она лучше мама,чем я?так я ж в мелочах вижу,что она не такая,какой хочет себя показать.По мелочам,на котрые человек не обращает внимания,как раз очень многое можно увидеть.Да,она с ними играет,занимает их,к ней приходят дети ,которые уже пошли в школу,но мелочи говорят о многом,хоть стреляйте...Перед 8 марта звонит мама девочки-собираем деньги на подарки,а в конце фраза...Люда у вас все нормально?я слышала,что у вас с Ириной эксцесс,она сказала.что вы даже к заведующей ходили...Я говорю,мы здороваемся и все,я это переживу,мне главное,чтоб на моих детях наше отношение не отражалось.(из-за того,что Ирина не разговаривает со мной,она и не "кусалась"после 13 января,а так раз в неделю бы стабильно)И я к заведующей не пошла сразу,а когда уже накопилось, а эта мама пошла,хотя не была права (ей Ирина сказала,чтоб с соплями дите в сад не водите,

а пару дней оставила дома-и мама побежала к заведующей-типа ей указывают,когда водить,а когда не водить)...Так что Милочек,не получится у меня изменить воспитателя...Опять же заведующая,слава богу,отреагировала нормально,а воспитатель после этого еще что-то мне пытается доказать,что я не права.А когда я у Ирины спрашивала,когда у вас день рождения9мы втрой год в группе,но я не помню когда,помню,что в конце января,так она мне сказала-перестаньте,это личный праздник,я знаю,что вы хотите подарок подарить,но это личное,для родителей у нас нет дня рождения......и такой контраст на день рождения(личный праздник0другого воспитателя......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Люда , все понятно. Я и говорю, что воспитательниц менять мы не можем, можем только менять садики, если это чем-то поможет. Остается дарить подарки воспитателям или жаловаться заведующей. А вообще, что забирать нужно не до того как закрывается садик, а во сколько скажет воспитательница, это, конечно, хамство. Но, насколько я поняла, ничего сделать нельзя. :p

А вообще не переживай, если эта ваша воспитательница детей не обижает, то наплевать на нее. Можно с ней особо и не разговаривать. И детям, когда немного подрастут объясни, что еще много в их жизни будет противных теток, на всех обращать внимание нельзя. ^kiss7^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...