Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Детки 2002 года - 1ч.


Рекомендуемые сообщения

Кошка, Natalie, у нас правда особых проблем с садиком не было, но мы своему объясняли так: "Ты уже большой, ходишь на работу в садик, как и мы с папой. Только маленькие детки сидят дома с мамами, а ты уже взрослый".

И Пашка теперь относится к садику как к чему-то обязательному, он тоже утром ходит на работу, у него тоже есть выходные: суббота и воскресенье.

 

Аза, а у нас сегодня тоже мороз, вроде зима начинается. Может быть, даже в выходные удастся покататься на санках, если будет снег.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки, мы тоже целый год плакали. С утра только правда. Плачь у нас был только минут на пять, потом успокаивалась. Даже еще в этом году ревела, а потом взяла и перестала плакать. Хотя в группе есть дети разные, кто-то очень трудно привыкает. Наверно от ребенка зависит все. Кто домашний, а кто-то............Жалко деток конечно когда они ревут.

Девочки (у кого есть младшие детки)! А у вас старшие не ревнуют к ним. они ведь тоже еще совсем малыши?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liz, да нет конечно, издательство, конечно, заморачиваться не будет. Просто моя мама, периодически шлет нам посылки, ко дню рождения, к празднику, может, так я и попросила ее пусть купит парочку журналов. А она уменя женщина инициативная ^pig_bal^ , сама позвонила, но не ожидала, что попадет куда надо, вопросы не подготовила, в итоге не помнит что сколько стоит и чего куда высылать :bb: .

 

аза, старший сын конечно ревнует, но в разумных пределах, скажем, не насмерть. Думаю это зависит от отношения родителей к этой ревности. Вот например, сказать, что ты уже большой, для нас значит загубить дело на корню, хочет быть маленьким, как братик. И на трехлетие говорил "мне уже два!". И день рждения братов себе заграбастал - сказал, что это его день рождения и его подарки, и торт, правда, через месяц папин день рождения постигла та же участь ^lol^ . Ну, нравятся ему дни рождения, а мне не жалко. Малый пока не понимает чего лишился, так зачем старшего переубеждать, тем более в 3 года это только себе дороже. Подрастет, поймет все преимущества своего положения. Я младшая (нас двое) и всегда хотела иметь братика или сестренку, что бы можно было поручения давать, а не только их выполнять ^lol^ .

 

А садик... эх, если б только поплакал, а потом перестал. Он уже и не плакал, оставался там спокойно и забирала веселого, и я обрадовалась. С утра - все на работу (Милочек :ohmy: ), и я на работу, а братик в другой, маленький садик. И вдруг такие перемены не хочет идти, в саду не играет, не ест, не пьет, не спит, я его забираю - он на шею бросается со слезами, это при том, что ни целовать, ни обнимать мне его не дает. Что-то не то здесь. Да разве воспитатели расскажут? ^nono^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А садик... эх, если б только поплакал, а потом перестал. Он уже и не плакал, оставался там спокойно и забирала веселого, и я обрадовалась. С утра - все на работу (Милочек  ^pig_bal^ ), и я на работу, а братик в другой, маленький садик. И вдруг такие перемены не хочет идти, в саду не играет, не ест, не пьет, не спит, я его забираю - он на шею бросается со слезами, это при том, что ни целовать, ни обнимать мне его не дает. Что-то не то здесь. Да разве воспитатели расскажут? :ohmy:

292055[/snapback]

Natalie, тогда действительно Вашего мальчика в садике кто-то обидел и, скорее всего воспитатели. И если воспитатели ничего не говорят, Вы знаете, я где-то читала, психологи советуют дома поиграть с ребенком в детский сад. Он будет воспитателем, а Вы ребенком, может быть, что-то будет понятно, что в садике не так.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас сколько между детками - полтора года кажется? У нас 2 года 4 месяца. Да, те же проблемы и кризисы переживаете, что и мы.  :ohmy:

Да, ровно 1,5 года.

 

Девочки (у кого есть младшие детки)! А у вас старшие не ревнуют к ним. они ведь тоже еще совсем малыши?

Еще как ревнует! :bb: Допустим Данил что-нить сделает - я его похвалила, Игорек повторяет и я ессно хвалю, хотя поощряю их одинаково. ^pig_bal^

 

Natalie, тоже думаю, да нет просто уверена, что воспитатели что-то сделали (или наказали, или поругали...), поэтому ребенок не хочет идти в сад. Точно как у нас, только проблема вроде бы ясна, а как его переубедить, не знаю, что уж только не говорила.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как у вас девочки дела? Все ревут малыши?

 

Моя тоже с ревем ушла сегодня в садик, н охота после выходных. А в садике одна девочка похвасталась, что у нее есть помада.........ну и моя красавица вспомнила, что свою помаду дома оставила. И давай реветь........Я так и ушла...успокаивать не было времени, на работу опаздывала.

 

Сейчас вон спит...сладким сном..........ну и я пошла спать, спокойной ночи всем!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

А мы вчера в садик не пошли, рассопливились. Эту неделю Пашка гостит у бабушки. Вчера после работы с мужем ездили к нему. У них там весело. Правда, когда мы уезжали стал спрашивать, почему его с собой не берем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Милочек и не плакал. Остается у бабушки без слез? ^ok^

292956[/snapback]

Аза, нет не плакал. У меня младший брат, Пашкин любимый дядя, которому 15 лет. Поэтому там весело, есть, к кому приставать. ^kiss5^

 

А так я стараюсь Пашке все объяснять, как взрослому. Говорю: "Мы с папой пойдем на работу, а тебя с соплями в садик не пустят. Или дома будешь один или оставайся с бабой". Ребенок, конечно, выбрал остаться у бабушки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя бы все равно ревела! ^lol^

 

Сегодня моя с утра заявила....пусть меня не забирает бабушка. Забери из садика ты!......Я ей говорю .......Кызым, я не успею тебя забрать......она........ну пожашшта ^ok^

 

А вообще есть такие дети ^kiss5^ . Писала уже про помаду.......Сегодня взяли из дома помаду (не рветь же каждый день). Пришли в садик раздеваемся......прибежала девочка (та, у которой вчера была помада). Ее Камилла зовут. И говорит моей.........а у меня бумага есть (простые альбомные листы). А у тебя только помада. а я свою дома оставила, бе-бе-бе.

Моя стоит крепиться, не обращает внимания.та опять подходит и опять дразнит мою дочь.......а у тебя бумаги нет....

Ну у меня терпение лопнуло, думаю, сейчас моя заревет. Нет не заревела, но шепотом мне в ушко сказала, что бы я ей тоже бумагу принесла.

 

Выбегает мальчик Мурат. Переодевает обувь и приговаривает "дурак, дурак". Я ему говорю..."Ах, вот кто оказывается ругается плохими словами в садике. Так нельзя". Он весь покраснел"Я больше не буду, больше не буду".

 

Да и моя нахваталась всяких плохихи слов. Как-то мне говорит "вот блин зараза". И знаете, хоть неправильно бы произнесла.....нет все правильно сказала. Причем она у меня буву "р" не выговаривает, а тут без запинки говорит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да и моя нахваталась всяких плохихи слов. Как-то мне говорит "вот блин зараза". И знаете, хоть неправильно бы произнесла.....нет все правильно сказала. Причем она у меня буву "р" не выговаривает, а тут без запинки говорит.

293000[/snapback]

Да уж, чему-то хорошему их долго обучать приходится, а вот всякую ерунду дети быстро схватывают, и вставляют в разговор в нужном месте. ^kiss5^

 

Наш мальчик тоже любит, когда я его забираю из садика, хотя это случается очень редко, я обычно только после 7 с работы приезжаю, чаще всего Пашку забирает дедушка, он работает недалеко.

 

А игрушки и всякие штуки у нас в садик просят не приносить, так как будут драки, хотя все равно некоторые приносят. Правда, я видела, воспитательница в таких случаях просит спрятать игрушку в шкафчик.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас все приносят. Моя каждый день разные куклы таскает. Вот уж не знаю играет ил она там с ними........или так похвастаться.

 

Садик опять подорожал. За питание теперь уже стало 427 руб. Сейчас вот вспомнида, в прошлом году когда начали ходить в садик платили за питание 270 руб. А теперь будем 427 руб.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у вас что в садике, плата из частей состоит, отдельно за питание, отдельно еще за что-то?

 

Мы просто платим общую сумму, а куда ее девают, на питание или еще куда, нам не говорят. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да у нас две квитанции. Одна как у всех групп (за питание). Другая за доп. услуги (группа коммерческая). И еще отдельно за охрану и всякие кружки собирают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну как у вас девочки дела? Все ревут малыши?

Мы еще сидим дома, долечиваемся, но на следующей недели обязательно пойдем. Начинаю потихоньку уговаривать Игоря. Сегодня вот сказала (по совету Милочек), что в садик он пойдет как папа на работу, ведь он уже большой! Обычно всегда отвечал не пойду в садик, а тут промолчал, может подействует?

 

А вообще есть такие дети  . Писала уже про помаду.......Сегодня взяли из дома помаду (не рветь же каждый день). Пришли в садик раздеваемся......прибежала девочка (та, у которой вчера была помада). Ее Камилла зовут. И говорит моей.........а у меня бумага есть (простые альбомные листы). А у тебя только помада. а я свою дома оставила, бе-бе-бе.

Моя стоит крепиться, не обращает внимания.та опять подходит и опять дразнит мою дочь.......а у тебя бумаги нет....

Я б, наверное, не выдержала и объяснила все этой девочке, что так нельзя, айяяй!

 

Игрушки тож носим и туда и домой, воспитатели вроде молчат.

 

У нас тоже за питание плата отдельная (аза, в три раза дороже).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...