Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Зимняя одежда для годовалого малыша


Рекомендуемые сообщения

Готовлюсь к покупке утепления для малыша на осень-зиму-весну :) По этому поводу хочу у вас разузнать, мамочки: спят ли годовалые малыши зимой во время прогулки? Стоит ли покупать комбинезон (если да, то какой: слитный или отдельный) или лучше обойтись меховым конвертом (в нем вроде бы удобней спать) :wub:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, конвертом не обойдетесь, так как малыш захочет по снегу потопать. Спать будет, но не все время (хотя дети разные бывают). Если будете гулять с целью поспать (т.е. во время дневного сна), то большую часть прогулки, конечно, проспит.

На мой взгляд, идеально - слитный комбез, в нем и спать, и гулять удобно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я за слитный комбез! Топать малышу захочется - это уж точно, да и полезно и познавательно. Спать в комбезе очень удобно. И еще, именно слитный комбез удобен, когда ребенка нужно брать на руки. Проверено! ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для годовалого я бы купила пуховой комбез. Это тепло и удобно. Малыш уже очень подвижный в этом возрасте и из конверта может вылезти. А сверху, если мороз, одеялом накрыть.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Правильно все говорят, нужен слитный комбинезон. С ним убодно.

А по поводу сна, то спять, да еще как. Правда годовалые малыши плохо ходят зимой, трудно и неудобно. Мы как раз были годовалыми к зиме. Ходитьт начали уже в сентябре, в 9 месяцев. Но зимой не могла ходить на улице. Падала очень часто. no

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, что прояснили мне некоторые моменты! Значит, комбинезон будем покупать, слитный give_rose

 

А еще вопросик по поводу коляски на зиму. Что удобней будет: тяжелый трансформер или легкая сидячая коляска? С одной стороны, сидячая легче, но она не так хорошо утеплена, как трансформер… А может это и не важно раз малыш будет в комбинезоне? А колеса у них одинаковые. На чем гуляли вы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала своих знакомых ,у кого дети постарше ,все почему-то говорят,что удобнее не комбинезон ,а отдельно брюки на бретельках и куртка . Одевать -раздевать быстрее ,длину брюк можно регулировать бретельками ,на 2 зимы хватает.

Коляски у нас 2 . Первой (трансформер )пользуемся с рождения и до сих пор. Неделю назад купили вторую легковесную ,складывается как зонтик . Купили в дорогу,собираемся брать в самолет.Вчера опробовала .По асфальту -ничего ,нормально,а по траве или с бордюра на бордюр - очень неудобно Я насмотрелась прошлой зимой на мам с легковесными летними колясками , в три погибели согнувшись изо всех сил толкают эту коляску по снегу .Я думаю , потому что колеса маленькие.Если ,вы говорите ,что колеса такие же ,может и ничего. А насчет утепленности коляски ,то я бы не стала ребенка выводить на прогулку в такую погоду ,в которую он может в комбинезоне замерзнуть.

В большой мороз лучше дома посидеть ,здоровее будете ИМХО.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я спрашивала своих знакомых ,у кого дети постарше ,все почему-то  говорят,что удобнее не комбинезон ,а отдельно брюки на бретельках и куртка . Одевать -раздевать быстрее ,длину  брюк можно регулировать бретельками ,на 2 зимы  хватает.

Может это для более старших деток? Наших, AlenchikA, наверное еще на руках будем больше носить чем они сами ножками натопают ;) Не будет ли курточка все время уползать? pardon

А насчет утепленности коляски ,то я бы не стала ребенка выводить на прогулку  в такую погоду ,в которую он может в комбинезоне замерзнуть.

В  большой мороз лучше дома посидеть ,здоровее будете  ИМХО.

Нет, AlenchikA, я не имела ввиду прогулки в холодину, когда и в комбинезоне будет холодно :) Мне, просто, кажется, что спать на улице холоднее чем топать ножками :unsure:, именно «кажется», потому и спрашиваю – нужно ли дополнительное утепление на период сна :)

 

А колеса у нас действительно большие! Зато коляска складывается не так компактно как мелкоколесные «трости» или «книги» -- это минус ^ok^ Но для меня большие колеса – значительно больший плюс чем минус габаритности ;)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 лет спустя...

лучше всего комбез слитный. самое главное, дете не успет вспотеть пока вы собираетесь гулять. выбор сейчас слава Богу хороший, так что любой подберет себе по вкусу.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

А мы купили раздельный, мне больше раздельные нравятся, если в магазин идти с ребенком или в поликлинику, то куртку снимаем и ребенок не парится, а слитный надо полностью снимать, да и его на 2 сезона хватит, а слитный только на один. Мы заказывали костюм Донило в интернет-магазине, очень теплый костюм, ребенок пошел первый раз на улице, ему удобно, а дома боялся ходить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...