Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Блюда в нашем исполнении


Рекомендуемые сообщения

Девочки хочу показать вам блюда которые сделала в эти выходные на стол к своей дочке на День рождения:

 

Хорошо,начнём с начала первое блюдо это фаршированные яички.Сколько помню себя всегда на праздничном столе присутствует это блюдо.Просто варенные яйца режете пополам вытаскиваете желток нужно размять его вилкой,соль,перец жарите одну луковицу и добавляете в желток,перемешать все и этой смесью начинить половинки,смазать сверху майонезом и украсить-все.

Второе блюдо это паштида с болгарским перцем.10 болгарских перцев красных и жёлтых нужно пол часа испечь в духовке так чтоб потом без проблем снять с них шкурку потом порежем их тоненькими полосками,3 яйца,200гр.твёрдой брынзы 1\2 стакана воздушной муки соль перец и выпекать в смазанной форме 24".

Третье мне надо дома посмотреть рецепт это паштида с грибами.

Четвёртое это просто как мой ребёнок назвал "человечки"^lol^ .Нанизанные на зубочистки кусочки разных сыров,маслинок,маленьких помидорок,огурчиков и всего чего захочется.

Пятое это отваренная цветная капуста в яйце и сухарях.

Дальше это очень оригинальный салат советую всем попробовать,а главное все ваши гости будут гадать из чего-же он сделан и все дружно решат что это орехи,но.... нет.Это три составных цветная капуста мелко режим,хурма не мягкая режим на кубики без шкурки,и маленькие помидорчики разрезанные на четвертушки.заправить все сметаной с майонезом

Последнее блюдо это обычный фарш любой заправленный и сделанный как на котлеты.Раскладываете его по-всей ширине на клюенку в один слой посредине кладёте варенные яйца один за другим в шеренгу и с помощью кулька заворачиваете в рулет,так и печёте в духовке предварительно смазав сверху майонезом.Когда будете подавать разрежьте на дольки и увидите как получится красиво с круглым яичком внутри.Подавать можно с жареными луком и грибами.

Приятного аппетита! ^drinks^:ohmy:^pig_bal^

post-15858-1137411503_thumb.jpg

post-15858-1137411521_thumb.jpg

post-15858-1137411566_thumb.jpg

post-15858-1137411620_thumb.jpg

post-15858-1137411644_thumb.jpg

post-15858-1137411722_thumb.jpg

post-15858-1137411743_thumb.jpg

post-15858-1137411777_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 700
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Салат МИМОЗА ^unsure^

 

 

- картофель - 4 шт.

- морковь - 3

- яицо - 5 шт.

- лук репчатый - 1 шт.

- рыбные консервы (лучше "

- Сайра"

- ) - 1 банка

- майонез - 250г.

Этот салат делается слоями в глубокой салатнице. 1 слой - рыбные консервы размять вилкой, смазать майонезом; 2 слой - картофель сварить и натереть на крупной терке, посолить и смазать майонезом; 3 слой - мелко нарезать лук и посыпать поверх картофеля; 4 слой - сварить яйца, отделить белки от желтков, натереть белки на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 5 слой - сварить морковь, натереть на крупной терке, посолить, смазать майонезом; 6 слой - желтки натереть на мелкой терке и посыпать поверх морковного слоя, майонезом не смазывать. Поставить на 1 час в холодильник. Лучше овощи посолить при варке. Тогда при приготовлении салата посолить только белковый слой.

post-12592-1137870731_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Вот только что приготовила вот такие пончики. ^victory^

post-12592-1140009123_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

это я только что приготовила :derisive:

Мясо индюшки жаренное в сухарях

post-12592-1144773280_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и я решила, тут свои творожные оладушки показать, кто не видел их еще ^pooh_go^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

японский мисо суп в моём исполнении

 

Изображение

 

для супа необходима приправа, которая называется "даши" (dashi или hon-dashi, одно и то же). у меня она в виде порошка, но если её, например, просто сварить в воде, как бульонные кубики, будет эдакий рыбный бульончик.

ещё туда же идёт паста соевых бобов "мисо" (отсюда - мисо суп).

дальше - тофу, высушенные водоросли (ваками - wakame), зелёный лук.

2-3 столовые ложки мисо варятся в кипятке, пока не растворятся, потом туда же, в кипяток, отправляются 2-3 чайные ложки даши. далее - порезанный кубиками тофу, порезанный же зелёный лук и ваками (ваками резать не надо, оно мелкое и сухое, в кипятке разворачивается).

поварить это всё минут 10.

вариации:

1) вместо того, чтобы варить суп с зелёным луком, просто посыпать чуть-чуть лука в каждую тарелку отдельно (забота о тех, кто лук не переносит).

2) вместо 10 минут проварить суп минут 5-6, а потом вбить туда сырое яйцо (мы вбивали по количеству едаков, чтобы в каждой тарелке было яйцо). яйцо моментально свернётся и сварится.

 

в общем-то, готовится мисо суп очень легко и быстро, главное - ингредиенты найти. я их обычно в азиатских магазинах покупаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Ириша, спасибо! Пицца и правда вкусная получилась. К пицце мы пристрастились живя в Аргенитне, и не так давно я наконец-то (!), сама ее далаю. Раз в неделю - обязательно! Я помню ты рецепт теста для пиццы спрашивала - могу поделиться, если это еще актуально ^shok^

 

А это Рататуй по рецепту Лаванды , только я еще добавила броколи и шампиньоны. И к готовому блюду подаю чуть-чуть белого сырного соуса (Caesar) с уксусом. Ням-нам ^swoon^

post-12570-1154954536_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рецепт теста для пиццы:

 

1 яйцо,

4 ст. ложки растительного масла,

3/4 стакана молока,

соль (ок. 1 ч. л.),

1/2 пакетика сухих дрожжей (ок. 4 г),

мука (2,5 - 3 стакана)

 

Дрожжи я заливаю небольшим количеством теплой (чуть горячеватой) воды и добавляю немного сахара. Когда дрожжи разойдутся все смешать, добавить муку. Замесить некрутое тесто, дать постоять 2-3 часа.

Если не любите толстый корж, то как только собрали пиццу - сразу в печь, иначе тесто поднимится.

 

Вот она, пицца - угощайтесь!

post-12570-1155011929.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот тоже на днях решила пиццу сделать ^good^

 

post-17396-1155584810.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще курочку-гриль делала, когда у нас гости были ^good^

 

post-17396-1155585993.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А пиццу ты делала по тому рецепту что давала выше или уже это другой?

Мне нравятся пиццы которые больше похожи на пироги-потому что поднимаются. а то в тонких есть нечего! ^kiss^

387360[/snapback]

Да, Ириш, это та, что на кефире.

А если тебе толстая пицца нравится, то попробуй сделать по этому рецепту:

2 яйца, 250 мл молока, 1 пакетик сухих дрожжей, 400 г муки, соль

Дррожжи смешать с сахаром, растворить в небольшом кол-ве теплого молока и поставить в теплое место для подъема. Потом добавить оставшееся молоко и яйца. Постепенно всыпать муку, смешанную с солью. Замесить тесто и поставить на 30 минут в теплое место. Должно получиться как раз как ты любишь. ^good^

Но у меня и по тому рецепту получается не такая уж тонкая пицца.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот такие картофельные драники я приготовила :wink:

post-12592-1155878563_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ириша, драники и шницель выглядят очень аппетитно. :agree:

 

А я вот все пиццами балуюсь... :bb:

На ужин сделала с мясным фаршем. Муж был в восторге. ^kiss5^

 

post-17396-1156104596.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...