Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отношения с мужем


Рекомендуемые сообщения

Надеюсь из-за этого родители не будут отказываться с ней сидеть

Ну, это как сказать. Лично мне кажется, что с моим малышом сейчас намного сложнее, чем до года. Он носится везде на улице, убегает регулярно куда-то. За ним надо везде бегать. Пожилым людям это сложно. Мне как-то нормально, или я уже привыкла, а вот если кто-то более старший попадается, так ему бедному приходится в колясочке "выгуливаться" так как не успевают его от всякого рода шкод оттаскивать. Дома еще сложнее - только вышла на минуту, прихожу - а он уже в розетке или на кухонном столе, или на окне стоит ^air^ Ни секунды покоя ^yah^ На руках носить его, конечно не надо(хотя это как приучите), и поиграть с ним уже нормально можно, и книжки почитать, но сложно из-за того что надо постоянно быть начеку. Годам к двум, может и легче будет, посмотрим ^heart^

Хотя, я не скажу что мне с ним сложно очень, да и в первое время тоже мне нормально было, хотя мне вообще никто не помогал. Только муж, когда вечером с работы приходил. ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Знаете, мне кажется, что даже если у меня дочка будет такая егоза непоседливая, я это все нормально переживу. Главное, что я просто не могу выносить-это плач и если надо долго на руках носить. Когда она начинает плакать и я не могу ее успокоить-у меня уже через 2 мин такое ощущение, будто стальным прутом по нервам водят. А еще у меня после беременности до сих пор жутко болит спина, прямо огнем горит, никак до врача не доберусь. И если дочка хочет только на руках быть-уххх, каторга! :D

Поэтому мне кажется, что после года я перенесу любые ее капризы! :D Там уж хоть понятно, из-за чего ребенок капризничает, развлечь можно. А вобщем, не знаю. Может, это мне сейчас так кажется.

А родители у меня не пожилые. Им по 55. Но на руках тоже трудно носить. Так что пусть уж лучше ножками ходит!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маришка, вам не кажется ))). Мой сын тоже жуткая егоза и непоседа. Даже если ОЧЕНЬ устал, ни лежать, ни сидеть не будет. До последнего времени тоже с рук не слазил, практически все время. В 9 месяцев пошел и стало значительно легче. Появилось даже немного свободного времени, потомучто он самостоятельно может делать практически все, что ему хочется (главное обезопасить помещение и периодически оттаскивать его от унитаза и прочих соблазнительных мест.

И отношения с мужем постепенно становятся похожими на прежние, хотя конечно такими же свободными они уже вряд ли когда-нибудь будут. Но ведь это только в плане времени и сил, а чувства и желания остались те же, главное чтобы оба это понимали.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Самый трудный перод был от года о 1,3-когда он уже бегал, а слов еще не понимал, тогда и я сним уставала не меньше чем с ноорожденным , и тогда же я заметила, что няня с ним не справляется (пришлось ребенка всадик отдавать). Сейчас (1,8) легче-сам себя занять надолго может, но бывают дни когда он капризничает и истерит-тогда тяжело. В общем справляемся, отношения с мужем сейчас не портятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я бы сказала, что эти темы очень тесно связаны :) Если ребенок плачет и капризничает, то какие могут быть отношения (в смысле интимные) с мужем? :bb: Сил-то на ЭТО не остается... А отсюда и все остальные проблемы :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не готова оставить ребенка с чужим человеком, да и с бабушками тоже, одна старенькая, ей очень тяжело, а вторая готова накормить всем что под руку попадется. Дать 6-ти месячному ребенку мороженое и колбасу вполне нормально для нее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...

Исходя из собственного опыта, могу сказать, что легче не будет. В том смысле, что беззаботная жизнь осталась в прошлом. Нужно учиться жить вместе с ребёнком, и получать от этого удовольствие, хотя с каждым годом появляются новые сложности. Моему старшему 4 года. Младшему З месяца. Отношения с мужем претерпевали различные трансформации. Доходило и до того, что собирала сумку среди ночи, чтобы ехать к маме. Крики, истерики. Постоянно кажется,что тебя все разлюбили. ах муж позволил себе кружку пива, пока я такая несчастная сижу с ребёнком и не могу не то что бы расслабиться но и душ принять когда хочется. жалко себя до соплей. Но тут главное вовремя остановиться. подобные мысли диктует депрессия. Мужу ведь тоже нелегко. Ему нужно привыкнуть к новой роли. Если не зацикливаться на этом. то всё наладится. Мы пережили это в первый раз и теперь переживаем вновь. Но сейчас я смотрю на всё иначе. И муж ведёт себя соответственно. Малышу внимание уделяет и мне тоже. Через месяцок надеемся выбраться в театр. Жизнь не стоит на месте,где-то мы подстраиваемся под неё, а потом глядишь и она повернётся к нам лицом, а не чем-то ещё!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химичка, я преклоняюсь перед Вашим оптимизмом! ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Химичка, мне тоже понравился ваш подход к делу и настрой в жизни!

Cosmo_Mouse, извиняюсь за любопытство ...где вы живете и кто по национальности муж?

 

Мы тоже переживаем период не из тихих...надо делами заниматься дома, муж мало сидит с сыном, а ему внимание нужно, компьютер оказался интересней( тоже пытаюсь найти способы переговоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cosmo_Mouse, извиняюсь за любопытство ...где вы живете и кто по национальности муж?

 

Отвечу, только почему возник такой вопрос интересно? ^yah^

Живем на Украине в Днепропетровске, а муж русский :bb:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cosmo_Mouse, извиняюсь за любопытство ...где вы живете и кто по национальности муж?

 

Отвечу, только почему возник такой вопрос интересно? ^yah^

Живем на Украине в Днепропетровске, а муж русский :bb:

293343[/snapback]

Ничего особенного, просто поинтересовалась, знакомые нотки видимо... читала ваши сообщения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда я говорю, что надеюсь на то, что с каждым месяцем моей малышке мне будет полегче, я не имею в виду что у меня начнется беззаботная жизнь. ^yah^

Я надеюсь на то, что прекратится эта каждодневная, если не каждоминутная нервотрепка. Все первые месяцы жизни дочки я ждала только одного-когда же она перестанет плакать без казалось бы видимой причины! Если не спит-то плачет - это ужасно. Отдохнуть хотелось больше морально, чем физически. Приближающаяся ночь наводила ужас и дрожь. Но с каждым месяцем это потихоньку уходит. И в этом плане действительно становится легче. А большего мне пока и не надо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, вернусь к основной теме топика. :smile:

Отношения с мужем стали действительно со временем ощутимо лучше. Чем меньше проблем с дочкой, чем меньше я устаю, тем больше времени остается на мужа. Да и просто хоть появилось желание это время на мужа тратить. :smile: А не просто свалиться и тупо в стенку посмотреть, как только он приходит и берется сам с дочкой позаниматься. :wacko:

Эх, бежали бы месяцы, бежали.... Скорее бы дочке годик был!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...