Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Отношения с мужем


Рекомендуемые сообщения

Мариш, наверно таки была...:) И потребность в хорошем психологе была...

Проблемы не только в ребенке, проблемы в Вас - вы не можете расслабиться. Скорее всего, самая большая проблема даже не в том, что вы оказались не готовы к ребенку...а в том, что Вы ее слишком сильно хотели и зациклились на том, чтобы получилось. В хорошем понимании :) А потом Вы слишком сильно боялись и боитесь и, наверное, вы очень эмоциональны и возбудимы, так?

Вы не можете расслабиться, но ведь и малышка из-за Вас тоже не может расслабиться, может и отсюда бессонные ночи. Дети очень чувствуют состояние матери, подумайте об этом. Может быть Вы попробуете успокоиться по крайней мере для нее? :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 116
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

...с тем как растет ребенок увеличивается то количество времени и внимания, которое Вы ей должны будете отдавать.

293792[/snapback]

Я категорически не согласна! Моему сынуле конечно еще не пять лет, но первые пол года я была занята ребенком 25 часов в сутки! В пол года я посадила его в ходунки и хотябы пару часов в день (в общей сумме) он уже был занят своими делами сам. В 8 месяцев он пополз и смог добираться туду куда хотел и у меня появилось еще больше времени. В 10 мес он пошел и началась вообще сказка! Конечно я занимаюсь ребенком и сейчас. Мы играем, танцуем, поем, разговариваем, читаем, делаем зарядку и массаж, плаваем, ныряем, но все больше времени он может занимать себя сам и я всячески поощряю эти его начинания для развития его самостоятельности (ведь особенно мужчинам этого так часто не хватает). Никто не говорит, что на ребенка не надо тратить время в будущем, но ведь не до той истерии которая была в начале, когда даже извиняюсь пописать некогда!

293798[/snapback]

Вы знаете, дети разные...и наше отношение к ним разное. Короче, от родителей значительно зависит то, насколько сильно они загружены ребенком в его первый год.

Я первые месяца 2 тоже умирала. Спина просто не разгибалась, как у Маришки, суета, кипишня. Стиральной машинки нет, молока мало, проблемы с ножками - чтоб стремена не надевать постоянные массажи (по 6 раз в день + курсы в поликлинике), бассеин и еще в целях профилактики рахита часа 4 в день на улице. Потом само собой я научилась организовывать время - свое и ребенка. Он вошел в режим - спит 2 раза в день по 2 часа по режиму, гуляет по режиму, ест по режиму - сказка. Конечно все те хлопоты, что в первые 2 месяца были, никуда не делись. Но исчезла МОЯ кипишня и нервозность. Потом в 5 месяцев мы отселили его в отдельную комнату и начали нормально спать по ночам. Это был кайф!!!

Потом зубы...это отдельная песня, потом - ветрянка (до сих пор, вспоминая, содрогаюсь). Потом мы поползли и ползали очень быстро и шустро по всей квартире - вот тогда я тоже отойти в туалет не могла. Потом побежали и был период затишья. Мой ребенок в период с 1,5 до 2 - 2,5 лет умел занимать себя сам! Теперь я этого не помню уже, т.к. где-то с 2,5 лет ему было нужно мое 100% участие во всех его играх! У него открылась разрушительная сила, мы учились кушать, убирать, стирать...Все это годовалому ребенку не интересно, а вот двух и трехлетке - подавай! Да еще и с комментариями! Когда мы начали разговаривать я вообще хотела куда-нибудь сбежать, потому что от количества вопросов голова раскалывается уже после получаса.

Сейчас...в 5 лет мне и легче, и тяжелей. Он стал сознательным и даже реально помогает мне по хозяйству. Но у него появилось собственное мнение и желания. Он помнит все мои обещания. С ним нужно постоянно разговаривать и ОЧЕНЬ много заниматься, мы готовимся в следующем году идти в школу. Его нужно обязательно развивать - а это в выходные музейчики, спектакли, да и просто общение с детьми в детских центрах. Утром (перед работой) и вечером мы ВМЕСТЕ по полчаса делаем зарядку, встаю для этого на полчаса раньше (((

Зато, девченки, он научился делать обалденный массаж и иногда САМ предлагает мне его сделать :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, наверно таки была...:) И потребность в хорошем психологе была...

Проблемы не только в ребенке, проблемы в Вас - вы не можете расслабиться. Скорее всего, самая большая проблема даже не в том, что вы оказались не готовы к ребенку...а в том, что Вы ее слишком сильно хотели и зациклились на том, чтобы получилось. В хорошем понимании :) А потом Вы слишком сильно боялись и боитесь и, наверное, вы очень эмоциональны и возбудимы, так?

Вы не можете расслабиться, но ведь и малышка из-за Вас тоже не может расслабиться, может и отсюда бессонные ночи. Дети очень чувствуют состояние матери, подумайте об этом. Может быть Вы попробуете успокоиться по крайней мере для нее? :)

Ну теперь -то уже, по-счастью, я могу говорить об этом в прошедшем времени. :ohmy: А по первости да, и эмоциональна, и возбудима была...

А сейчас и я куда как спокойнее стала, и дочка. Да и ночи уже не бессонные, хотя и нелегкие бывают...

Может быть Вы попробуете успокоиться по крайней мере для нее? :)

Я это понимала, и пыталась настроиться на позитив, спокойнее ко всему относиться. Но не получалось. А потом это постепенно как-то само ушло. Как я и предполагало с каждым месяцев хоть чуть-чуть, но становится легче.

Но все-таки хочется, чтобы эти месяцы бежали быстрее... :p

А на счет психолога-не знаю. Я потом читала, многие девочки были в очень схожей ситуации, пожалуй-большинство. На всех психологов не напасешься... :( Если бы эта депрессия продлилась, например, до года ребенка, тогда, наверное, уже стоило бы задуматься о помощи специалиста. А первые 3-4 мес. после родов-это еще не так страшно. Сейчас, оглядываясь назад, думаю, что психолога мне было вызывать еще рано. :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мариш, у меня многие подруги спустя какое-то время спрашивали была ли у меня послеродовая депрессия..а я и понятия не имею что это...но в твоем случае думаю именно депрессия и была.

Хорошо, что это было всего 4 месяца.

Крепись! НЕ падай духом...

 

Эдуарда, я аж прослезилась!

И про мужа и вообще... :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да еще и с комментариями! Когда мы начали разговаривать я вообще хотела куда-нибудь сбежать,

А я вот наоборот жду-не дождусь, когда говорить будет, может, хоть об'яснит, что eму не так, чего истерит. :ohmy: Хотя, наверное, когда будет, тоже на стену полезу :( Про массаж- супер! :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот наоборот жду-не дождусь, когда говорить будет, может, хоть об'яснит, что eму не так, чего истерит

Во-во, и я постоянно об этом же твержу! :ohmy:

Лучше отвечу на 100 вопросов, чем трясти ее на руках до 7 пота и лома в пояснице, не понимая, чем ребенок не доволен.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала я , конечно очень многое зависит от ребенка, сейчас вспоминаю время когда сын был малышом как спокойное, хотя и просыпался как штык в 5,45, и пузом мучился, и засыпала я в полуобморочном состоянии, но при этом я больше уделяла времени себе, могла вполне спокойно привести себя в порядок, убраться в доме, пока он спал, могла сама прилечь днем. А с тех пор как пошел, все пошло под откос.... и минуты покоя, не то что он не может быть один, просто не хочет, разрушительная сила огромная, изучает все от и до, от розеток до слива машинки. Везде надо залезть, не дай бог свалиться откуда, так что возраст от года до сег. дня кажется мне намного труднее, но и интереснее конечно. Вот сейчас Ванч пошел в ясли, собираюсь скоро выйти на работу, как же много свободного времени с утра!!!!! Кучу дел переделала, хоть привела квартиру в нормальный вид.

А вот у подруги сын , как говорит "в каком месте поставила, там и стоит", может это лучше, а может и нет.

Лучше отвечу на 100 вопросов, чем трясти ее на руках до 7 пота и лома в пояснице, не понимая, чем ребенок не доволен.

У меня как-то получилось не приучить к рукам, хотя сейчас просится периодически, эти 14,5 кг каюк спине. ПОка до вопросов время есть, но когда в 15 раз говоришь" Ванечка не включай плиту\духовку, машинку...\ это опасно, уже едет крыша :ohmy:

А отношения с мужем особо не изменились, горячий домашний ужин всегда, были некоторые проблемы, но ничего серьезного.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

(А от мужа по-моему , лучше многого в плане помощи или сочуствия не ждать.)

 

А зачем тогда муж вообще нужен?

 

(В 8 месяцев он пополз и смог добираться туду куда хотел и у меня появилось еще больше времени. )

 

Вот когда он сам пополз самое веселое и началось. Он опрокинул на себя комод, сломал кнопку от омпьютера, музыальный центр и раздолбал вентиляор, на секунду отернуься нельзя, про падения и шишки не говорю, 5 раз на дню.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот когда он сам пополз  самое веселое и началось. Он опрокинул на себя комод, сломал кнопку от омпьютера, музыальный  центр и раздолбал вентиляор, на секунду отернуься нельзя, про падения и шишки не говорю, 5 раз на дню.

298154[/snapback]

Просто нужно соблюдать элементарные правила безопасности в квартире. Мы всё, что нужно убрать - убрали, все что нужно закрыть - закрыли и теперь я могу хоть в магазин выйти (этого я конечно не делаю, но всё же), хоть в ванной купаться, детенышь ничего опасного для себя и квартиры сделать не сможет. :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да фиг с ним, с компьютером и муз. центром. А вот то, что ребенок на себя комод может опракинуть... :derisive:

 

 

Cosmo_Mouse, забавная у вас линеечка про Сонечку! ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Cosmo_Mouse, забавная у вас линеечка про Сонечку! ^lol^

298158[/snapback]

Спасибо ^heart^

Просто очень хочется еще и второго карапуза, но не сейчас. Но я живу с той мыслью, что Сонечка уже с нами, просто "в отъезде", а через некоторое время "приедет"... :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

( А вот то, что ребенок на себя комод может опракинуть...)

 

Мы тоже не думали, что в семимесячном ребенке столько сил.

 

(Просто нужно соблюдать элементарные правила безопасности в квартире.)

 

Авы думаете мы не убирали? Компьютер в закрыой комнате стоял, до сих пор между собой выяснем, кто его туда впустил? А муз, центр на столе, мы думали не дотанет, а он в 9 месяев, залез на стул, а оттуда на стол. У нихже в этом возрасте шило в попе, на секунду отернутья нельзя. Но психологически проще, ем с новорожденным, коорый орет, а приину не поймешь. Физически ем взрослее, тем родителям труднее.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вчера мы ходили к подруге. У нее старшему 4 года, моей 3 года, и ее младшему сыну 6 месяцев. Ее старший и моя пошли вдвоем играть, они нам не мешали, а маленький все плакал....то это надо, то надо. Мне даже расхотелось второго рожать в ближайшее время. маленьким нужно больше внимания, но не надо ему все запрещать. Мы ничего не закрывали.......и ничего выросли, без синяков конечно не обошлось. Запомнила такую историю. Доча залезла на стул, с него на стол........а там с ножа начала масло есть.......После мы ножи не оставляли на столе. Но переодически находили дочу на столе, кушающей варенья.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость прекрасная Брунгильда

что-то участников не в ту сторону обсуждения понесло... а тема вроде про отношения с мужем.

Для тех, кто думает, что все устаканится: я тоже так думала. Но когда я решила, что все проблемы почти позади, и сынке наконец-то год, муж нашел себе молодую кралю (младше меня на 10 лет)...

Теперь у нас все устаканилось: я с сынкой в одной части Москвы, муж - в другой...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Грустно.... ^cray^ Но надеяться надо все-таки на лучшее! То, что отношения меняются после родов - это неизбежно, главное в какую сторону. Женщина как правило все силы бросает на кормление и "ращение" ребенка. И нервы бывает сдают и силы кончаются....если муж не понимает почему вот так все, если махнул рукой и зажил своей жизнью, то может и слава богу, что сейчас, а не через 3, 5, 10 лет?!! Я считаю, что рождение ребенка - как проверка на прочность семьи. И если муж оказался слабоват - нафиг такой тогда нужен и женщине и ребенку?! Это мое личное мнение.

А вообще женщина на то и женщина чтобы находить силы не только на ребетенка, но и на мужа тоже... Если есть возможность попросить помощи у родных и побыть с мужем вдвоем - просите, не ждите, что сами догадаются.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...