Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

тутта,а как Лука?

Чтото вы совсем не пишете про него.

Как хорошо что еще успеваете помогать ближним.

Лукашик будет видеть какая у него замечательная мама и гордиться ею.

323705[/snapback]

спасибо :derisive:

Лука в порядке, ныряет как рыбка, ругается смешно, выступает: характер начал демонстрировать. стоит здорово уже, ножками топает. за волосы стал дергать - ужас как больно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Тутта вы это если не найдете коляску тогда заберайте(там просто нужна одна деталька что бы колесо поставить,в магазинах говорят продается) У мужа еще порошу посмотреть только он такой ленивый....его пока допросишься сто лет пройдет. :derisive:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую!!! Прочитала топик от начала и до конца...

Аста,Вы-герой! :derisive: Здравствуйте!

Прикорм мы вводили осторожно из-за аллергии. Начали с кабачка,потом тыква, каша гречневая,груша,яблочко. Далее -индюшка,кролик(покупаем тушку), рис. Мясо едим с кашей и овощным пюре. Вот,собственно,и всё.. Про Агушу говорят плохо, и у многих она аллергию жуткую вызывает, так что молочное до сих пор не ели-боюсь. Но всё равно, это необходимо, так что сами будем творог бадяжить. Рецепты нашла.

Вообще, с прикормом не торопились: начали есть не только меня почти в 8 месяцев. Сок наша тоже не пьёт :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую!!! Прочитала топик от начала и до конца, какие вы все милые!!!  :derisive: Хочу вот к вам присоединиться. Дочке моей, Машеньке, скоро 7 месяцев. Танечке отдельный привет и поздравления со всеми радостными событиями, которым мы являемся свидетелями  :biggrin:

 

И сразу вопрос к Тане и ко всем, пожалуйста, по поводу прикорма. Кто какой схеме придерживается и как на практике?

323676[/snapback]

 

Здравствуй Аста! А у меня вопрос к тебе, это на фотографии ножка в лангетке? У вас что косолапие? Извини что пристаю, но у меня у второго ребенка поставили диагноз переднее косолапие.

323714[/snapback]

 

Ой, нет. Потом уберу эту фотку лучше :) Это просто недавно я решила натянуть на Машку комбезик 68 см, а она 69 см. Ну, думаю, что же ему залеживаться :) Ну так он и порвался на ножке в районе большого пальца. Больше я на ребенке не экономлю :derisive:

А косолапие исправляется со ременем?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую!!! Прочитала топик от начала и до конца...

 

Аста,Вы-герой! :derisive: Здравствуйте!

 

Прикорм мы вводили осторожно из-за аллергии. Начали с кабачка,потом тыква, каша гречневая,груша,яблочко. Далее -индюшка,кролик(покупаем тушку), рис. Мясо едим с кашей и овощным пюре. Вот,собственно,и всё.. Про Агушу говорят плохо, и у многих она аллергию жуткую вызывает, так что молочное до сих пор не ели-боюсь. Но всё равно, это необходимо, так что сами будем творог бадяжить. Рецепты нашла.

Вообще, с прикормом не торопились: начали есть не только меня почти в 8 месяцев. Сок наша тоже не пьёт ^lol^

323874[/snapback]

Здравствуйте! Да уж какое геройство :derisive: , просто увлеклась, вот в три ночи и закончила чтение :biggrin:

 

А какое у вас разнообразие овощей и фруктов? Была ли на что-то аллергия? От риса не крепит? Молочное да, дело такое, если есть опасение лучше последним вводить. А соки и хорошо, что не пьет, пользы в них мало, а вот нагрузка на ребенкин ЖКТ большая.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А какое у вас разнообразие овощей и фруктов? Была ли на что-то аллергия? От риса не крепит? Молочное да, дело такое, если есть опасение лучше последним вводить. А соки и хорошо, что не пьет, пользы в них мало, а вот нагрузка на ребенкин ЖКТ большая.

324008[/snapback]

Нам уже два с копейками, а мы до сих пор почти не едим курицу, рыбу, творог, бананы, мандарины. Вот на прошлой неделе от абрикосового сока обсыпало... Ой, в общем, мучение сплошное чем-нибудь разнообразить.

 

Дай бог, чтобы Вы с диатезом не столкнулись, но все же я бы начала с чего-нибудь безобидного, типа гречневой или кукурузной кашки, тертого яблочка, кабачкового пюре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всех приветствую!!! Прочитала топик от начала и до конца, какие вы все милые!!!  :derisive: Хочу вот к вам присоединиться. Дочке моей, Машеньке, скоро 7 месяцев. Танечке отдельный привет и поздравления со всеми радостными событиями, которым мы являемся свидетелями  ^lol^

 

И сразу вопрос к Тане и ко всем, пожалуйста, по поводу прикорма. Кто какой схеме придерживается и как на практике?

323676[/snapback]

Спасибо, Настя!

Мы начали прикармливаться в 6 месяцев и оччень медленно и осторожно: у Луки нежный желудок. Начали с овощей (кабачок, потом цветная капуста и брокколи) - буквально с чайной ложки, прибавляли каждый день по ложке до 30-50 грамм, топтались несколько дней на одном продукте, потом начинали пробовать следующий. потом попробовали печеные яблоко и грушу, тыкву, а потом картофельное пюре (чтобы проверить реакцию на крахмал, он содержится во многих баночных пюрешках), но есть его не стоит чаще двух раз в неделю. после картошки ввели чернослив и чернику в банках (тоже стратегические продукты на случай запоров-поносов). потом наконец-то съели кашу (гречку без глютена, до овсянки дорастали еще недели три - слабила очень, даже с черникой. теперь еще кукурузную едим. рис пока не решаемся, боимся запоров. потом стали есть агушкин творого 4-х процентный (он за него готов продаться :), попутно подключили бананы, абрикосы и персики (конечно же все по очереди и начинали с микродоз), а с восьми месяцев начали есть индейку и курицу. побуем разные другие овощи (кукурузу, горошек, бобы), но без фанатизма. скоро попробуем говядину, через две недели рыбу. а соки у нас не пошли: не нравится ему, и щеки цветут. пьем компот из сухофруктов без сахара. сами готовим мало: только яблоки да тыкву, мясо ему нравится баночное гораздо больше, чем домашнее, так что не паримся. Покупаем Сэмпер, Бич Нат и Гербер (реже) - у них у всех разное, что-то там есть, что-то сям. Каши Бэби Ситтер, но мне и Луке больше нравится банальный Хайнц. Каши на компоте разводим, кстати. Ну и плюс сиська. Есть разные мнения, когда лучше давать грудь: до или после. Считается, что если до, то он потом не захочет все остальное. Но у нас Лука сам выбрал начинать с груди и потом вполне радостно трескает остальную еду. Пока что мы не пропускаем кормлений, не торопимся.

Вот такая схема. Но наш случай довольно замороченный, мне кажется, если у вас нет проблем с какашками, можно все вводить быстрее и проще.

323862[/snapback]

 

Ой, Таня, спасибо за подробный ответ! Лука уже ест как взрослый мужичок, молодец! :derisive: То есть к году ты все основные продукты уже введешь.

А рыбу ты какую давать будешь?

Еще ты написала про нежный желудок, как ты это определила? На что была реакция? И как вообще стул изменился после введения прикорма? Какашки это вообще моя любимая тема, прости, если здесь наши интересы не совпадают :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже два с копейками, а мы до сих пор почти не едим курицу, рыбу, творог, бананы, мандарины. Вот на прошлой неделе от абрикосового сока обсыпало... Ой, в общем, мучение сплошное чем-нибудь разнообразить.

 

Дай бог, чтобы Вы с диатезом не столкнулись, но все же я бы начала с чего-нибудь безобидного, типа гречневой или кукурузной кашки, тертого яблочка, кабачкового пюре.

324014[/snapback]

Спасибо. Да, к сожалению, аллергия это такое дело...сложное и непредсказуемое. В 6 месяцев начала потихоньку прикорм, ввела Машке кабачок, хотела проверить ее реакцию как на банки, так и на самодел. Так мороженный кабак мне не очень понравился, купила цуккини. Так Машку на него так обсыпало, жуть. Видимо, на нитраты. Сейчас месяц едим кабачок бич нат и цветную капусту из заморозки. Аллергия прошла, но пара маленьких шершавых пятнышка на лице осталось, т.е., видимо, это говорит от том, что теперь любой продукт может спровоцировать новую аллергию.

 

Гречку попробуем, конечно, но, наверное, после фруктов, т.к. мы крупнячки, весим 10 кг. пр 69 см. Правда родились тоже не маленькими 3810г и 55 см.

 

А соки и взрослым людям-то не особо полезны, уж насколько лучше компоты, свежие фрукты и овощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Таня, спасибо за подробный ответ! Лука уже ест как взрослый мужичок, молодец! ^kiss5^ То есть к году ты все основные продукты уже введешь.

А рыбу ты какую давать будешь?

Еще ты написала про нежный желудок, как ты это определила? На что была реакция? И как вообще стул изменился после введения прикорма? Какашки это вообще моя любимая тема, прости, если здесь наши интересы не совпадают  ^good^

324016[/snapback]

ООО! Какашки это и мое любименькое ^blush2^ ! у нас с ними проблемы практически с первых дней были. Лука родился с увеличенной печенью (недозрел чуток) и у него почти до полугода никак не устанавливалась нормальная ферментация, плюс газики (ну, это святое), плюс не совсем адекватная флорка (а у кого тут нет проблем?), короче, красивые желтые каки мы видели от силы недели две. а в остальное время - имели все разнообразие всякого безобразия: зеленые, с пеной, слизь, непереваренные комочки молока, в анализах билирубин и нейтральный жир. О, я просто готова была головой об стенку биться, но наша педиатр (дай Бог здоровья) не спешила назначать терапию, лечение, выписывала только поддерживающее - нормофлорины, гомеопатию, и твердила - перерастете. и оказалась права. потому что с такими вот гадкими какашками он набирал хороший вес, нормально развивался, нормально ел и спал и веселился. ну пучило его периодически, но поводов для паники не было. и наладился стул у него, не поверите, как только мы ввели прикорм. овощей ему не хватало, клетчатки. с ними теперь каки - хоть в музее выставляй (ттт) :). хотя по-прежнему, что съест - то и выходит. вчера стрескал банку черники, а сегодня какал угольно-черными колбасками, я перепугалась сначала, а потом врубилась, в чем дело :).
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тутта это что я со своей мучалась до года наверное-хронический запор был....приходилось( как ретуал) помогать ей все это выкакивать(с помощью трубочки).....ттт теперь все нормально,запорами нестрадаем.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, вы как всегда

СУПЕР, это ж надо как любить малыша. Такой героизм.

А сама как кушаешь все или приходиться держать диету?

Лукашик как ест все или уже есть любимые продукты?

У НАС ВООБЩЕ ПРОБЛЕМА СТАЛА ничего не хочет кроме груди, черного хлеба, да иногда грушку и банан.

Тутта, а как sempter? Я слышала, там много крахмала. Не стала брать. Поначалу хорошо пошел herber, а сейчас и от него нос воротим.

А почему Лука дерет только волосы? У меня волосы таскает только у старшей, они у нее длинные.

А остальных только шипает, да пинает.

Ноги у нас ого, ого сильные, мало не покажется кому повезет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нам уже два с копейками, а мы до сих пор почти не едим курицу, рыбу, творог, бананы, мандарины. Вот на прошлой неделе от абрикосового сока обсыпало... Ой, в общем, мучение сплошное чем-нибудь разнообразить.

 

Дай бог, чтобы Вы с диатезом не столкнулись, но все же я бы начала с чего-нибудь безобидного, типа гречневой или кукурузной кашки, тертого яблочка, кабачкового пюре.

324014[/snapback]

Спасибо. Да, к сожалению, аллергия это такое дело...сложное и непредсказуемое. В 6 месяцев начала потихоньку прикорм, ввела Машке кабачок, хотела проверить ее реакцию как на банки, так и на самодел. Так мороженный кабак мне не очень понравился, купила цуккини. Так Машку на него так обсыпало, жуть. Видимо, на нитраты. Сейчас месяц едим кабачок бич нат и цветную капусту из заморозки. Аллергия прошла, но пара маленьких шершавых пятнышка на лице осталось, т.е., видимо, это говорит от том, что теперь любой продукт может спровоцировать новую аллергию.

 

Гречку попробуем, конечно, но, наверное, после фруктов, т.к. мы крупнячки, весим 10 кг. пр 69 см. Правда родились тоже не маленькими 3810г и 55 см.

 

А соки и взрослым людям-то не особо полезны, уж насколько лучше компоты, свежие фрукты и овощи.

324083[/snapback]

в том-то и дело (а то некоторые мне говорят - фу, банки, надо настоящей едой кормить!) - если бы все со своей грядки, а так... с банками спокойнее, хотя бы насчет аллергии...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Таня, представляю как ты натерзалась с такими какашками, как здорово, что такой хороший у вас врач, в наше время не всегда удается найти адекватного грамотного специалиста!

 

Ты, кстати, вот про гимнастику писала, а про развивалки? Чем занимаетесь, какие занятия, по каким книжкам? Мы только осваиваем первые страницы книжки Лены Даниловой, да и на сайте у нее переодически копаюсь, столько развивалок я, конечно, нигде не видела. Но мы пока мелкие и какие-то не особо торопливые. Вон перевернулись на живот только в 6,5 мес. Игрушки, конечно, интересуют - покидать, пошвырять, подолбить об пол, по лбу себе конечно вдарить. Кстати, а у Луки какие любимые игрухи? мы все больше по пакетам разным специализируемся, тряпкам, хлеб бородинский килограмовый любим долбать об кухонный стол, а потом с визгом кидать его на пол. Развивающий коврик у нас уже давно в игноре.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, вы как всегда

СУПЕР, это ж надо как любить малыша. Такой героизм.

А сама как кушаешь все или приходиться держать диету?

Лукашик как ест все или уже есть любимые продукты?

У НАС ВООБЩЕ ПРОБЛЕМА СТАЛА  ничего не хочет кроме груди, черного хлеба, да иногда грушку и банан.

Тутта, а как sempter? Я слышала, там много крахмала. Не стала брать. Поначалу хорошо пошел herber, а сейчас и от него нос воротим.

А почему Лука дерет только волосы? У меня волосы таскает только у старшей, они у нее длинные.

А остальных только шипает, да пинает.

Ноги у нас ого, ого сильные, мало не покажется кому повезет.

324139[/snapback]

:) спасибо, да какой там подвиг. как будто есть выбор у нас, мам :))).

сама кушаю как слон. пора бы уже попридержаться, но не могу - аппетит стал ой-ой, 6 лишних кг. недавно стала пробовать опасные продукты - на красное вино и шоколад реакции нет, ура! надо теперь виноград проверить.

ест почти все , но по-прежнему звереет только от Агуши (в смысле, балдеет). картошку не любит и фасоль. кабачок обожает, с фруктами спокойно.

мне кажется, у вас проблем нет, у вас просто ребенок умный - в ее возрасте сиська должна быть в приоритете, а все остальное - ради баловства. мы в 9 месяцев еще ни от одного кормления в день не отказались, а в ваши пять с небольшим все правильно она делает, по-моему.

А Лукашка и щиплется тоже до синяков. Но волосы - это его любимое, а я как раз отрастила :))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в том-то и дело (а то некоторые мне говорят - фу, банки, надо настоящей едой кормить!) - если бы все со своей грядки, а так... с банками спокойнее, хотя бы насчет аллергии...

324525[/snapback]

Банки банкам рознь, да и грядки грядкам рознь тоже. Купила Машке цветную капусту Топ-топ, так там по-моему один крахмал, а капусты для запаха. Она у меня после этого начала овечьими какашками какать ^heart^ А в цветнушке Семпер растительное масло, а я его пока не вводила. У тип-топа вроде без добавок, но консистенция еще та. Мне, честно говоря, не в ломак из заморозки делать, 15 минут и все готово.

 

А подруга сдала землю со своего огорода на экспертизу, так вот после результата теперь только цветы на этой грядке сажает.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...