Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Девочки, всех приветствую!!! Прочитала топик от начала и до конца, какие вы все милые!!!  :wink: Хочу вот к вам присоединиться. Дочке моей, Машеньке, скоро 7 месяцев. Танечке отдельный привет и поздравления со всеми радостными событиями, которым мы являемся свидетелями  :bb:

 

И сразу вопрос к Тане и ко всем, пожалуйста, по поводу прикорма. Кто какой схеме придерживается и как на практике?

323676[/snapback]

 

Здравствуй Аста! А у меня вопрос к тебе, это на фотографии ножка в лангетке? У вас что косолапие? Извини что пристаю, но у меня у второго ребенка поставили диагноз переднее косолапие.

323714[/snapback]

 

Ой, нет. Потом уберу эту фотку лучше :) Это просто недавно я решила натянуть на Машку комбезик 68 см, а она 69 см. Ну, думаю, что же ему залеживаться :) Ну так он и порвался на ножке в районе большого пальца. Больше я на ребенке не экономлю ^heart^

А косолапие исправляется со ременем?

323959[/snapback]

Больная тема у меня. Врачи говорят что исправляется, но нужно трудиться

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мне насчет банок врач наша говорила-у вас есть возможность стирильности что бы бяку в еду не занести,у вас есть человек который каждый день пока вы готовите будет сидеть,гулять с дитем(готовить надо каждый день),у вас есть своя дача что бы вы могли отвечать за качество продукта(то что продается в магазинах и даже на рынках не известно чем поливали)Так вот если у вас нет хотя бы одного пункта покупайте баночки,фирмы всемирно известные и гарантируют качество и потом на вкус даже иногда можно определить где есть крохмал где нет....не знаю как насчет овощьных а вот фруктовые я покупаю наши....там на вкус крахмалом и не пахнет,пюре и не стоит как желе в отличие от некоторых зарубежных.Сейчас когда дочке уже два я ей даю-соки,фруктовые пюре,и через раз тихорецкое мясо,иногда она еще ест овощьное пюре но редко. А так я ей готовлю супы,каши(иногда простые не растворимые)и мясо в блендаре с овощами тру....у нас проблема мы жевать ленимся....поэтому мясо приходится пока растирать.Правда курицу и рыбу она может и так есть...но переводить полностью на общий стол я не хочу(хотя моя свекровь чуть ли не с полугода об этом мечтает и переодически ей бяку сует)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне насчет банок врач наша говорила-у вас есть возможность стирильности  что бы бяку в еду не занести,у вас есть человек который каждый день пока вы готовите будет сидеть,гулять с дитем(готовить надо каждый день),у вас есть своя дача что бы вы могли отвечать за качество продукта(то что продается в магазинах и даже на рынках не известно чем поливали)Так вот если у вас нет хотя бы одного пункта покупайте баночки,фирмы всемирно известные и гарантируют качество и потом на вкус даже иногда можно определить где есть крохмал где нет....не знаю как насчет овощьных а вот фруктовые я покупаю наши....там на вкус крахмалом и не пахнет,пюре и не стоит как желе в отличие от некоторых зарубежных.Сейчас когда дочке уже два я ей даю-соки,фруктовые пюре,и через раз тихорецкое мясо,иногда она еще ест овощьное пюре но редко. А так я ей готовлю супы,каши(иногда простые не растворимые)и мясо в блендаре с овощами тру....у нас проблема мы жевать ленимся....поэтому мясо приходится пока растирать.Правда курицу и рыбу она может и так есть...но переводить полностью на общий стол я не хочу(хотя моя свекровь чуть ли не с полугода об этом мечтает и переодически ей бяку сует)

324834[/snapback]

Ну так же у нее полный рот зубов. Как же не жует то сама? А что врач то говорит, насчет того, что ты ей все протертое даешь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто что-то будет передавать туттиной соседке, давайте скооперируемся, чтобы Тутте не мотаться. Я так поняла,волонтёры живут в ЮАО все. Например,я всё соберу, а с Туттой потом договоримся,где встретиться, чтобы забрала. И ещё:ванночку не могу пока отдать,мы же Лиску в травах купаем иногда. Может, у кого есть ещё? С коляской,похоже,облом,к сож.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как с соплями,от которых забит нос (густыми т.е.),бороться,плииииз!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как с соплями,от которых забит нос (густыми т.е.),бороться,плииииз!

324957[/snapback]

Высасый их и промывай нос, к примеру Аквамарисом, или ромашкой. Главное освободить нос. Я еще нос своим мальчишкам мажу Вифероном (мазь)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как с соплями,от которых забит нос (густыми т.е.),бороться,плииииз!

324957[/snapback]

Если не зеленые, то сосудосуживающих препаратов не нужно, достаточно физраствором капать. Тем же Аквамарисом или самой делать воду с морской солью. Отсасывать часто лучше не надо, вредно это все для слизистой, лучше на живот выкладывать, сопельки будут вытекать, а ты их подтирать. Соплеотсосом желательно только перед кормлением и сном.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
КозявкаНу не так уж их и много все передние и парочка по бокам....а не жует толи ленится толи привычка,врач участковый ничего не говорит(ей по фигу)а платной я не говорила....вообще ничего криминального не вижу потихоньку приучаю есть нормально а в сад пойдет хочешь не хочешь жевать будет...Кстате скоро пойдем к стоматологу может она чего посоветует.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, Таня, представляю как ты натерзалась с такими какашками, как здорово, что такой хороший у вас врач, в наше время не всегда удается найти адекватного грамотного специалиста!

 

Ты, кстати, вот про гимнастику писала, а про развивалки? Чем занимаетесь, какие занятия, по каким книжкам? Мы только осваиваем первые страницы книжки Лены Даниловой, да и на сайте у нее переодически копаюсь, столько развивалок я, конечно, нигде не видела. Но мы пока мелкие и какие-то не особо торопливые. Вон перевернулись на живот только в 6,5 мес. Игрушки, конечно, интересуют - покидать, пошвырять, подолбить об пол, по лбу себе конечно вдарить. Кстати, а у Луки какие любимые игрухи? мы все больше по пакетам разным специализируемся, тряпкам, хлеб бородинский килограмовый любим долбать об кухонный стол, а потом с визгом кидать его на пол. Развивающий коврик у нас уже давно в игноре.

324532[/snapback]

Мы пока не запариваемся развивалками, у нас няня педагог дошкольный, она и так все знает и еще и меня учит. Гимнастику - самую обычную, массажист показал, но он не любитель долгих занятий, ему надоедает очень скоро.

А любимые игрухи - это люди. Повисеть, за волосы похватать, пальцы в рот засунуть, глазки повыковыривать - это всегда с дорогой душой. Еще неравнодушен к телефонам и розеткам. Но его главные фетиши - это стиральная машина, духовка и унитаз (мы крышку закрываем и он может минут десять простоять и пробарабанить ладошками по ней). ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Банки банкам рознь, да и грядки грядкам рознь тоже. Купила Машке цветную капусту Топ-топ, так там по-моему один крахмал, а капусты для запаха. Она у меня после этого начала овечьими какашками какать ^blush2^ А в цветнушке Семпер растительное масло, а я его пока не вводила. У тип-топа вроде без добавок, но консистенция еще та. Мне, честно говоря, не в ломак из заморозки делать, 15 минут и все готово.

топ-топы, нестле всякие - на фиг. Бич Нат и Сэмпер, Гербер тоже ничего, но жидковат. Сами пробуйте, я и не ожидала, что такая вкуснятина, особенно фрукты.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, ну с унитазом понятно как Люка развлекается. а что ж он делает с машинкой и микроволновкой?:) открывает и и и со всего размаха из закрывает что ли? ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подскажите,как с соплями,от которых забит нос (густыми т.е.),бороться,плииииз!

324957[/snapback]

мне больше нравится Физиомер, а не Аквамарис. Он дороже, но зато целиком состоит из морской воды, а Аква - пополам с дистиллированной. но промывать чаще 4-х раз в день не стоит.

еще если вы простужены, пейте по четвертинке таблетки Инфлюцида (гомеопатия) утром и на ночь, в чайной ложке воды растворяйте. А чтоб дышать все-таки, на ночь - купите Виброцил, это капли очень мягкие сосудосуживающие, по одной капельке в каждую ноздрю.

Можно еще ватной турундочкой (не палочкой!) в нос залезть-пощекотать, чтоб прочихалась. только лучше ее смачивать косточковым маслом (абрикосовое, миндальное, персиковое), оно и слизистую подпитает. но масло чтоб не текло и не капало, ожимать надо.

и не заменяйте семечковым (оливковое, подсолнечное) - оно сушит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, ну с унитазом понятно как Люка развлекается. а что ж он делает с машинкой и микроволновкой?:) открывает и и и со всего размаха из закрывает что ли? ^blush2^

325177[/snapback]

О, ну что вы, тут просто неограниченное количество дел! На машинку он смотрит, когда она работает: сидит в стульчике и глаз не отводит - интереснее любого мультика. А когда открываешь - стоит и туда-сюда крышку бака толкает ручкой или залезет с головой в отверстие и с удовольствием шлепает ладошками по барабану.

а с духовкой у него вообще роман, сложный и безответный: во-первых, мы его к ней не пускаем, во вторых она сама, зараза, дерется: он на ручке повис, а она кааак откроется - он на спину шлепнулся, испугался очень, орал, потом успокоился и снова полез. никак не может оторваться от нее - там же свет горит внутри, а над ручкой такие удобные кнопочки, как раз для указательного пальчика. а духовка - 200 градусов нагрев и стекло хоть и противотемпературное, но все равно горячее и воздух оттуда горячий прет. опасно, но все равно любовь. :)

стою рядом и ногой еее держу, чтоб не открывалась, а он сердится и покрикивает с интонацией типа: ты че, блин, тюбик, на кого пасту давишь!!?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот кадр маленький! ^shok^ Ну вот почему им всем не интересны игрушки, которые ИГРУШКИ?? :)

А с духовкой у Люки наверно надолго любовь, тк вы их постоянно разлучаете. Еще сильнее любовь между ними будет ^heart^^blush2^

Таня, а Лука у вас уже мульты смотрит,а какие, что нравится ему?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тутта, спасибо за рассказ о любви с духовкой.

Смеялась от души, заряд энергии с утра замечательный.

А книжки вы как ему даете читать?

У нас телефон любимый есть уже свой, папа подарил.

Так там же шнурочки, вот мы и развлекаемся.

А еще очень нравиться пульты от телека.

Тутта, а Лукка по шкафчикам еще не лазит, играет ли с кастрюлями?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...