Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Как отучать от совместного сна? И от ГВ?


Рекомендуемые сообщения

Сынуле вот-вот стукнет годик. У него атопический дерматит, т.е. постоянно чешется все тело, периодически высыпает всякая гадость и т.п. Разумеется, лечимся, но зуд остается. Соответственно, спать он один практически не может. Через полчаса сна начинает чесаться, и просыпается. Засыпает только с сисей. Но это вечером, а ночью даже с сисей во рту не дает вынуть ее и положить его без меня. Так и спим вместе с рождения. Практически всю ночь с сисей в роли соски. А если надумаешь отобрать – тут же крики! Соску не признает с восьми мес. Каждые полчаса или даже чаще просыпается, крутится - ворочается, перекладываю на другой бочок, под другую сисю - и дальше спим. Да, если возникнет вопрос, невропатолог сказал, полностью здоров. Просто живой характер. Это точно! ^shok^

И вот задумываюсь я: когда-то ж придется отучать его от взрослой кровати. И с папой уже хотелось бы поспать вместе. Сколько ж ему на диване в зале ночевать… ^beee^

Девочки, поделитесь, кто как решал этот вопрос. И еще: как прекращали ГВ, ночное и вообще? Может, эти две темы как-то связать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Леночка, по-моему ваш случай особый. И подход к нему нужен индивидуальный (вообще, к каждому ребенку нужен индивидуальный подход, а к ребенку с какими-то проблемами со здоровьем тем более)

Отучать от ГВ рано в принципе.

Лечить заболевание необходимо. Ну, неужели нет сейчас препаратов, которые снимают зуд?

То, что ребенок плохо спит ночью - это прямое следствие его заболевания.

Вам очень внимательно нужно подходить к выбору ночной одежды и постельного белья. А также (самое главное!) к своему собственному питанию. Потому что все, что вы кушаете, передается ребенку.

И сейчас еще рано говорить о том, чтобы отучать ребенка от совместного сна. Раз уж приучили, пока придется потерпеть

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во-первых ва уж точно рано отучать от ГВ, с таким атопичеким дерматитом. Просто постепенно сокращать прикладывания, регулировать этот процесс. И найти хорошего аллерголога, диета строгая вам и ребенку, такое дело запускать нельзя, надо лечит сейчас. Плохо спит он не из-за ГВ, а из-за постоянного зуда, и снимать надо именно его в первую очередь, потом и сися каждые полчаса не понадобится. И отдельный сон наладится. А мы до последнего времени спим все вместе, и папа наш спит с нами. Или я иногда ухожу спать на диван, когда они меня достанут.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аллерголог, вроде бы, хороший. И гастроэнтеролог. И просто детский врач класный! Но я так поняла, что эта проблема надолго. И сейчас главная задача - это держать АДерматит под контролем, т.е. диета + пр.процедуры, следить за кожей. препараты, снижающие зуд есть, но на они не помогают. Летом было улучшение, зуд уменьшился, Ромашка чесался больше по привычке и просыпался тоже. А сейчас опять пошли расчесы... ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лена, вам обязательно нужно поддерживать микроклимат в доме, при котором ребенок чувствует себя лучше.

Как это препараты не помогают? ^rolleyes^

Но все равно пока рано говорить о самостоятельном НОРМАЛЬНОМ сне и об отлучении от груди.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

У моего атопический дерматит был с двух лет. Смотрите чтобы он потом ел поменьше шоколада и прочей дряни. Против АД хорошо помогает крем АДВАНТАН (маленький тюбик такой), но нужно идти к врачу и смотреть все там. Кстати АД - это негодность к армии.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...