Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

каши детские


Рекомендуемые сообщения

Starlight, спасибо. А с какого возраста Вы давали гречневую кашу, сваренную по этому рецепту? Я тоже покупаю детское питание в тех магазинах, что Вы перечислили. Но у нас продают, как я уже написала только Хайнц и Нестле, выбор очень бедный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 108
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

А почему овсянку можно после 9-10 месяцев? На что она влияет?

Овсянка, как и манка, гречка и т.п. содержит глютен, аллергическая реакция на который на который разрушает стенки кишечника. Но это быстро выясняется, если у ребенка понос после 2 (!) преима каши - то можно заподозрить это..

 

По поводу каш, мы с 6 месяцев давали каши сваренные из обычных злаковых хлопьев (типа Nordik). Сперва замачиваете их в горячей воде, потом провариваете на воде и в конце добавляете молоко. Завтрак для всей семьи готов! Особенно полезны овсяные, пшеничные и гречневые.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще давала детские кашки только первые 2 или 3 месяца. Потом мы благополучно перешли на обычные каши. Я покупаю крупу в обычной секции в супермаркете, только овсянку беру перемолотую уже. Варю пшенную кашку с сухофруктами из обычного пшена. Сварив кашу, я ее пропускаю через блендер (только нужен маленький, в большом ничего не получится). Мне все эти пачки не внушают доверия, то соль, то сахар там, то еще какая-нибудь ерунда.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинали с безмолочной гречки Малышка, потом перешли на кукурузную (та же фирма). Потом покупала молочные. А потом стала вообще разводить обычным кипяченым молоком. Понравились кашки Хайнц.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Мы начали с Нестле, но там нет гречки, поэтому перешли на Hajnz

на всякий случай низкоаллергенную. Она без глютена, без молока, без сахара и т. Едим гречку той же фирмы с яблоком. А вот от рисовой на НЯНЕ (8,5 мес)

запорчики. От пшеничной (НЕСТЛЕ) была небольшая аллергия. Пробовали несколько дней назад Пюре Винни яблокос абрикосом- вокруг ротика даже от 2 ложечек сразу покраснело. Планируем ввести кукурузу низкоаллергенную. Кто ее пробовал, какие отзывы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы начинали с каш Беби (www.kolinska.ru, по-моему, здесь можно посмотреть какие виды каш у них есть). Сначала безмолочные, затем молочные. Причем недорогие совсем. А когда стали есть нормальными порциями, а не 1-2ложки, стала варить обычные каши на обычном молоке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенка ела все каши, кроме кукурузной - потому что она никакая! Вкус моченого картона. :angry: Если с нее начинать, может ее и будут есть, а потом... остальные то гораздо вкуснее! :D

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развожу кашки своим молоком, но на то колическтво кашки, что съедает ребенок, моего молока не достаточно. Я купила кашку Хайнц ( каша с молочной смесью вместе), которую только водой нужно разводить.

Можно ли в одно кормление дать малышу кашу, разведенную моим молоком, а

докормить кашей, той что уже готова и разводится водой? Или это для желудка ребенка плохо?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Можно... Для желудка ребенка - никакой разницы!

 

А почему "боитесь" обычного молока?

Недавно читала, что ВОЗ обеспокоено снижение потребления молока детьми старше 1 года из-за опасения родителей возникновения аллергии на него. В итоге - катастрофическая хрупкость костей и большое количество переломов и очень неблагоприятные прогнозы по остеопорозу, когда эти дети станут бабушками и дедушками...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я развожу кашки своим молоком, но на то колическтво кашки, что съедает ребенок, моего молока не достаточно. Я купила кашку Хайнц ( каша с молочной смесью вместе), которую только водой нужно разводить.

Можно ли в одно кормление дать малышу кашу, разведенную моим молоком, а

докормить кашей, той что уже готова и разводится водой? Или это для желудка ребенка плохо?

Prostite ya ne ulovila vozrast rebenka..

A pochemu vi dumaete chto budet allergiya na moloko? ( tembolee tut v Kabade- razve eto moloko),

Nachnite ne so stakana a s chainoi lozhechki i postepenno uvelichvaite kolichestvo, poka ne zamenite grudnoe obichnim. Samoe prostoe, no chut' chut' terpeniya. Esli budet reakciya - srazu uvidete, v chem ya somnevaus' Reakcii ne dolzhno bit'. Mozhno kazhdie 2 dnya uvelichivat' dozu moloka.

A na schet grechki - ya nachala vvodit' ee okolo 7-8 mesyacev. Eto sam po sebe dieticheskii pordukt, no mnogo starch, poetomu nuzhno nemnogo podozhdat' xotyabi do etogo vozrasta, a glavnoe raznoobrazie. Esli dali chto to chto mozhet zakrepit'( opyat' zhe kazhdii organizm imeet raznuu reakciu), daite sleduushee bolee shadyashee. Esli eshe est' voprosi. Esli zanu - otvechu :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пробовали кукурузную "Малышка". Лизе очень нравилась.

А фрутовые пюрешки ели только Азовские. Они больше похожи на натуральные. Непонравились "нестле"-сильно крахмалистые. Хотя этикетка ну очень притягивает, чтобы купить. А Лиза и есть еог не стала (покупала абрикосовое пюре). Еще хорошие соки и пюрешки "фрутек".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы начинали с HIPP.Помоему отличное питание для детей.И пюрешки и каши моим детям очень понравились.А когда они были совсем маленькие я давала от газиков чай HIPP из фенхеля,здорово помогал .Вообще это очень хорошее питание для детей. :rolleyes:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мне кажется, что лучше кормить ребенка обычными кашами.

Я наример брала кофемолку, оыкновенную гречку (и прочие кашки) молола и кормила - наиболее экологически чисто - и знаешь, что никакой гадости и непонятных добавок там нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Танюшка.Л

Девочки подскажите пожалуйста со скольки месяцев можно кашки давать? Моей вот скоро 4 мес. так я думаю начать. Есть ведь какшки специальные от 4 мес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я наример брала кофемолку, оыкновенную гречку (и прочие кашки) молола и кормила - наиболее экологически чисто - и знаешь, что никакой гадости и непонятных добавок там нет.

Cat_today, ну, насчет экологичности я готова поспорить, строгий ГОСТ обязывает производителей детского питания контрольровать качество сырья (содержание солей тяжелых металлов, пестецидов, радионуклидов и т.п.), для обычной крупы эти стандарты не такие жесткие.

 

Во-вторых, существуют очень жесткие нормы по микробиологическим показателям для круп, которые варятся МЕНЕЕ 10 МИНУТ! Т.е такие крупы или хлопья не должны содержать вообще никаких патогенных микроорганизмов и грибов. Потому что все они в коненчном счете окажутся у вас (и у ребенка) в тарелке.

А вот обычные крупы (особенно гречка) по этим показателям не проверяются. А если и проверяются, то ГОСТ допускает наличие и спор грибов, и бактерий кишечной группы и т.п. Все равно они погибнут при варке.

 

Поэтому, если вы хотите готовить ребенку кашу из перемолотых круп, обязательно варите ее не менее 10 минут. Или используйте хлопья или крупу, на упаковке которой указано "Быстрого приготовления". В противном случае, вместо "непонятных добавок" можно заполучить кишечную инфекцию.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...