Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

К сожалению, очень часто слышу от жителей России, что моющие, чистящие средства, которые активно рекламируются на ТВ, не обладают заявленными в рекламе свойствами. Да и сама убеждалась не раз, что Тайд не отстирывает, Ваниш пятна не выводит, а Силит Бэнг не удаляет известковый налет.

Обменяемся опытом? Как отрицательным, так и положительным. Т.е. расскажите также о тех средствах, которые действительно отстирывают, отчищают, отмывают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для чистки плиты \обычной эл\,раковин, ванн, унитаза и прочего, также для кранов давно уже использую Санокс и Санита. Совершенно убойные вещи, отмывают отлично, но обязательно в перчатках. А после Саниты и молочка хлебнуть за вредность. ^wub^ Стоят от 25до 30р

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

1. Ванишь для ковров: отмывает не сильно въевшиеся пятна и очень хорошо удаляет запах.

2. Ванишь для стирки: когда кладу в машинку стиральную то очень плохо отстирывает, но если посыпать порошок на вещь и оставить минут на 10 результат идеальный.

3. Для посудомоечных машин Колгонит всех лучше : порошок, таблетки, ополаскиватель, соль. Пробывала разные остановилась на Калгоните.

4. Мистер Пропер уменя от него остаются разводы, хоть и добавляю совсеммаленькое количество порошка.

5. Порошок использую или ариэль, или Персил.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер Проппер: гель развожу в ведре и мою полы. Результат блестящий! Как-то оттирала стааарое липкое пятно, на которое налипла пыль (мебель переставляли, оно и обнаружилось), - после одного движения губкой эффект был, как в рекламе показывают - грязное-грязное пятно рядом с блестящим чистым следом от губки!

 

5+: прекрасен для раковин и плит. Санокс тоже ничего.

 

Ванишем оттираю детские каки с паласа.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер Проппер: гель развожу в ведре и мою полы. Результат блестящий!

Мне он тоже понравился. Полы с ним действительно лучше и легче отмываются. Я им еще по двери холодильника прошлась - одним легким движением руки вся налипшая грязь смылась.

Сантехнику люблю мыть Комет-гелем (хотя один раз явную подделку купила, совсем ничего не отмывал и пах по другому, хотя бутылка такая же) или Доместосом. Правда и тот, и другой кошмарно пахнут.

Одно время покупала Санфор - он без едкого запаха и стоит немного - 25 р, сначала была довольна, но через несколько использований заметила, что он не все отмывает, в итоге у меня на унитазе образовался серый налет. Отмылся он только Доместосом.

Очень нравится Пемо-люкс в порошке. Много лет им пользуюсь. И совсем не понравился активно рекламируемый гель Пемо-люкс. Я им ничего не смогла отмыть.

Летом на даче в отсутствии стиральной машины добавляла при стирке отбеливатель Босс плюс. Очень нравилось, любые пятна отходили. Купила Ванишь окси экшен - майка с пятнами от помидоров мокла в нем 2 дня - все пятна остались на месте ^umnik^

Не нравятся порошки известных марок, произведеные в России, Украине и т.п., они отстирывают хуже, чем их "иностранные коллеги".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А после Саниты и молочка хлебнуть за вредность.

Ужас! Это что же за средство такое вредное? И как после этого ребенка в ванной мыть? А если у кого в семье аллергия сильная, то нельзя наверное это средство применять?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужас! Это что же за средство такое вредное? И как после этого ребенка в ванной мыть? А если у кого в семье аллергия сильная, то нельзя наверное это средство применять?

Там просто в составе щавелевая кислота, это для такой квартальной мойки, потом конечно смывать все очень хорошо, а молоко хорошо вообще пить после работы с химическими вещами.

НЕ хуже обычной хлорки. Насчет аллергии не знаю, у нас нет.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я Силит Бенг всегда покупаю, весь известковый налет он смывает ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вот и подумавыла как раз купить этот Силит Бенг!!!Вот теперь и задумалась,стоит ли?...Т.к. хлоркой мне сейчас ну никак нельзя дышать!!!А налет смыть надо в ванной!!!что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И совсем не понравился активно рекламируемый гель Пемо-люкс. Я им ничего не смогла отмыть.

Мою им посуду и в совершенном восторге. Посуда скрипит! Никакой липкости, никакой желтизны! Вам точно подделка попалась ^blush2^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А где тогда покупать средства, чтобы не нарваться на подделку? Или вообще никаких гарантий нет? Я все в гипермаркетах покупаю, но мне кажется, что там ВСЕ - подделка.

 

Молоко я уже много лет не пью...

Кстати, от Коммета такой резкий запах хлорки... Но зато отчищает действительно хорошо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пользуюсь Доместос -кремом (для чистки раковин, ванны и плиты - идеален)..

 

для посуды - Фейри или жидкий Пемолюкс. Всегда оставалась долвольна качеством.

 

Ваниш ни разу не понравился ни как отбеливатель, ни как средство для чистки ковров..Дорого и некачественно.

 

Где покупать, чтобы не попасть на подделку? - вопрос риторический.

 

Все гипермаркеты завалены тоннами продукции,о качестве которой зачастую только догадываешься... Порошки, жидкости, пенки, отбеливатели - выбкрите оптимальный вариант, который нравится - экономичен. И пользуйтесь из месяца в месяц (приобретая в одном месте)..

 

Хотя вот порошки для стирки предпочитаю менять (перепробовала уже почти все наиболее известные марки) и уже потом задумываться а стОит ли покупать тот, что подороже?...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мистер Пропер у меня от него остаются разводы, хоть и добавляю совсем маленькое количество порошка.

Ваниш ни разу не понравился ни как отбеливатель, ни как средство для чистки ковров..Дорого и некачественно.

присоединяюсь.

Туалетный утенок тоже не фонтан, поначалу когда только появился очень хорошо очищал, а сейчас полное фуфло.

Порошки стиральные тоже все одинаковые. Ни плохие, ни хорошие, а что Тайд и Ариэль, что ПЕМОС и СОРТИ с одной бочки фасовали, а цена в 3 раза отличается. Одно время брала ОМО - очень хорошо отстирывал белое, но на цветном страшно было пользоваться - столько краски смывалось с одежды, правда дороговат и я давно его не брала.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, а мне Туалетный утенок очень понравился. Чистота........прям все блестело. Я думаю, что на подделки часто попадаемся. С тем же самым Тайдом. Не думаю, что фирма столько денег выкидывала на рекламу. Сколько не опкупала, никогда ничего не отстирывал.

Покупала Ваниш оксиэкшн. Такая ерунда, пятна с детской белой футболки не смог удалить. Я вот в рекламе смотрю.неа одно пятно чуть ли не пол флакона средства выливают, и еще в стирку добавляют. Это получается один флакон средства на два пятна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

для посуду стала брать PRILl. он экономичный и отмывает лучшеfairy.

Стира. BINGO или еще какими либо турецкими порошками.

Берем сразу большие пакеты, стирки много. стираю в машинке практически все.

Для пола стала использовать Белизну или Перокс.

Результат СУПЕР ине надо всяких доместосов, и т.д.

Для плиты и сантехники очень нравиться серия Селена. она недорогая, но результат отличный.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...