Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Возможно ли забеременить в период грудного вскармл


Рекомендуемые сообщения

А я до 1.5 лет сына кормила грудью,и заберемень в этот период не получилось-хотя очень жаждала...Так что у всех по разному....А вот от чего это зависит незнаю.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 53
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Моя бабушка, а потом и моя мама при кормлении грудью (уже 4 месяца) забеременели.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Забеременеть можно и когда кормишь, я так забеременела, поэтому лучше предохраняться, если не планируешь второго ребенка

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

знаю многих братьев и сестер у которых разница в возрасте 11!!! месяцев!!! так что кормление грудью - не средство предохранения...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...

моя мама забеременела через 2 месяца после родов при кормлении грудью. я- через 8, но и месячные у меня пришли через 6 недель после родов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здрасти, Девочки!

Я забеременела второй раз, когда доче было 1 год и 2 мес. До того момента, когда узнала, что беременна (6 недель), кормила грудью.

Первая менструация после родов пришла в 8 месяцев, и сколько мы с мужем не пытались... в течение 11-ти месяцев забеременеть не удавалось. Видимо организм сам решил, когда мне пора, а когда ещё рано.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

да а вообще то интересно от чего это зависит , правда ?! моя подруга например забеременела когда ребеночку было 3 месяца и она еще кормила , а о наступившей беременности вообще не знала , и вот до сих пор интересно если бы не пошла тогда к врачу , когда бы узнала о пузике , когда бы он вырос? ^telephone^^read^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У одной моей знакомой через 2 мес. после родов даже месячные не наступили, они с мужем и подумать не могли, но получился второй сынок! Вот ведь как бывает! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 7 месяцев спустя...
Гость мама-светлячок

Ой. У кого как! Моя подруга родила уже троих! Каждого кормила до 1,5 лет, потом рожала следующего. ^blush2^ А моя сестра в течени полугода после отлучения ребенка не могла забеременеть! :biggrin:

Я до сих пор "кормлю" ночью. Моей дочери в мае будет 4 года. Ночью спим вместе, поэтому и подсасывает время от времени. Не беременнею! Уже года два думаем, а не предохранялись никогда. Я уже решила обследоваться даже. Хочу второго. :biggrin:

У каждого свой организм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

У меня в роддоме при выписке заведующий проводит профилактические и напутственные беседы. Оба раза настоятельно рекомендовал предохраняться и при кормлении грудью :ohmy:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 года спустя...

Забеременеть кормящей маме можно. С легкостью! Тем более - после года-то кормления... Проверено жизнью)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Из пяти моих беременностей три последние наступили именно в период ГВ. Предпоследнюю дочку только перестала кормить, ей уже 3 года, а младшую еще кормлю, ей всего годик. Но беременел уже тогда, когда восстанавливался менструальный цикл. Обычно у меня начинаются, когда ребенку исполняется 10 месяцев.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 2 недели спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...