Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадочки, как поживаете?


Рекомендуемые сообщения

Юля, ты выносила мебель из комнаты, чтобы детям было место беситься или у тебя всегда столько места?

Это у вас так жарко, что детишки на каменном полу босиком?

Фотки веселые, видно, что дети веселились от души.

 

Натали, классная фота, где сыновья вдвоем, теплая.

 

Софийке и мои запоздалые поздравления! post-10338-1211671540.gif

Изменено пользователем Sandrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Наташ, и когда все успеваешь! У меня все нормально! Сегодня обновили Софие гардероб  :rofl:  дитенок даже почти не орал в машине, что случается крайне редко  :wink:

635816[/snapback]

Да нифига я не успеваю, все стоит и само не делается ^heart^ А в четверг у меня анализ компьютер запорол, весь мой энзим в слил в "отходы" :biggrin: , три дня работы - псу под хвост :fool: , зато домой раньше пришла :yes2:

Ну вот, растет ваша Софийка, и плакать будет реже. Новый гардероб - это хорошо! ^drinks^

 

Я наконец-то собралась выложить фотки с днюхи Яна, отметили здорово, ...

635887[/snapback]

Какой отличный День рождения у вас получился! :acute: Плакат из садика здоровский и клоун довольно неклассического вида - без парика и носа ^kiss5^ Юля, а что вы дарили? Я что-то никак не определюсь с подарком для Криса :wink: А на День рождения я заказала Крису праздник в "Универс Туту", там про мягкие игрушки детям рассказывают.

 

 

Ура, начались фотки :fool: Больше всего мне понравилась где братцы вместе, здрово все таки когда у деток небольшая разница, всегда рядом есть друг ^kiss5^

А выросли как и изменились, может из-за стрижек.

635887[/snapback]

Натали, классная фота, где сыновья вдвоем, теплая.

636085[/snapback]

Спасибо! :biggrin: Это фотка, так сказать "постановочная" ^kiss^ , муж когда увидел, что я их фотографирую обнявшихся, спросил меня, как это мне удалось? - за обещанное мороженое честно старались ^cray^ Я их мучила минут двадцать наверное, то один глаза закроет, то другой кислую мину сделает :( Бедняги, мне уже их и самой жалко было, но уж очень хотелось общее фото на фоне тюльпанов.

А стрижки, да, меняют сильно общее впечатление. Мне все жалко было стричь их, вот и ходили в довольно лохматом виде, хотя, у Криса волос красивый. А на прошлой неделе - постригла их, все-таки лето, жарко.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юля, ты выносила мебель из комнаты, чтобы детям было место беситься или у тебя всегда столько места?

Это у вас так жарко, что детишки на каменном полу босиком?

Сандрик, я только журнальный столик от кондиционера отодвинула. Это единственная наша большая комната, спальня (она же детская по совместительству) гораздо меньше.

Дети без носков-это просто самые закаленные дети :( Но в принципе у нас уже лето в разгаре :biggrin:

А в четверг у меня анализ компьютер запорол, весь мой энзим в слил в "отходы" swoon.gif , три дня работы - псу под хвост mega_shok.gif , зато домой раньше пришла blum.gif

Наташа, и как на работе на это отреагировали?

 

Какой отличный День рождения у вас получился! good.gif Плакат из садика здоровский и клоун довольно неклассического вида - без парика и носа wink.gif Юля, а что вы дарили? Я что-то никак не определюсь с подарком для Криса sad.gif А на День рождения я заказала Крису праздник в "Универс Туту", там про мягкие игрушки детям рассказывают.

Да уж, над костюмом клоуну можно поработать, особенно над головным убором ^dapping^ Мы Яну ничего не дарили, хотели посмотреть, что подарят друзья и потом купить, чтобы не повторилось.В итоге ему столько надарили, что мы решили ничего не покупать:и робота, и пистолет мигающий, и спайдермена, и роликовые коньки, и рыцарей в садике, и лего собирать экскаваторы. Он все говорил: ну и повезло же мне , столько подарков :smile: А вообще он любит пауэр рейнджеров, и все с ними связанное. Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташенька , поздравляю с началом работы  :biggrin: 

Как коллектив ? Как языковой барьер ? Не возникают ли сложности в общении ?

630305[/snapback]

Спасибо за поздравления ^hunter^ Коллектив хороший, мне очень нравится. Охотно помогают, несмотря на то, что у каждого своей работы полно.

Языковой барьер? - Я не знаю. Я уже не вполне понимаю что именно понимается под этим выражением. Если это моя способность изъясняться, то конечно, я чувствую, что языка мне не хватает, словарный запас минимальный, грамматика порядком хромает. Но, с другой стороны, меня понимают, и говорят, что я выражаюсь "понятно" (из вежливости, наверное :rofl: ). Когда желание общаться и понимать обоюдное, даже минимальное владение языком не помеха, ну, а если "барьер" есть, то и прекрасное владение языком не поможет ^kiss^

 

А в четверг у меня анализ компьютер запорол, весь мой энзим в слил в "отходы" swoon.gif , три дня работы - псу под хвост mega_shok.gif , зато домой раньше пришла blum.gif

Наташа, и как на работе на это отреагировали?

636350[/snapback]

Ну, расстроились все, конечно. C'est ça la recherche! - что-то типа, "Таков путь исследований". Понятно, что не ошибается тот, кто ничего не делает, главное, ошибку исправить. Это, как бы, не совсем моя ошибка, я-то все-таки стажер ^cray^ , на стадии освоения метода. Просто, в программу внесли изменения, следовало бы прогнать ее в холостую, чтоб убедиться что все работает, а то дороговато выходят такие ляпы ^kiss^

А сегодня снова неприятности ^kiss^ , основная (и дорогостоящая!) составляющая часть метода выведена из сторя, не без моего участия, к сожалению. Опять все расстроены ^kiss^

 

 

есть фото, но как-то не очень крупные планы получились.

есть немного макро.

637089[/snapback]

Здорово! :rofl: Интересные фото :p , а у меня наоборот, общих планов больше получилось.

 

А еще, мне заказ с Озона пришел ^kiss^ , правда когда заберу - не знаю :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Когда желание общаться и понимать обоюдное, даже минимальное владение языком не помеха, ну, а если "барьер" есть, то и прекрасное владение языком не поможет nea.gif

Абсолютно согласна :p Сама прошла через такой "барьер" на работе ^wub^ Работать начала через два года в стране. Здесь вообще часто в открытую спаршивают: чего вы собственно сюда приехали? На моей работе, конечно до этого не опускаются, а вот в супере у кассира спросить, это запросто ^victory^ И через это мы тоже проходили...

А сегодня снова неприятности sad.gif , основная (и дорогостоящая!) составляющая часть метода выведена из сторя, не без моего участия, к сожалению. Опять все расстроены sad.gif 

Ой, как неприятно. Но с другой стороны, ты ведь стажер, должен же кто-то процесс контролировать ^heart^ Изменено пользователем YuliaZ
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны согласна, что многое зависит от желания общаться, но и навыки тоже нужны. я столкнулась уже несколько раз с англоговорящими в глубинке, в смысле где иммигрантов мало или нет вообще, они нас не понимают, вроде английский у меня не самый плохой, вроде слова в правильном порядке в предложении, а не понимают и все. не готовы к восприятию инородного акцента или мой ход мыслей не понятен, но нет контакта иногда. мой муж иногда прикалывается, что я слишком правильно говорю, по-больше местных выражений нужно, тогда поймут. Не знаю на сколько это правда, но возможно что это тоже важно. Например, когда была последний раз в Киеве, там с языком у меня проблем нет точно, я не все понимала в разговорах, столько новых выражений, до смысла которых не сразу и додумаешься без посторонней помощи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как неприятно. Но с другой стороны, ты ведь стажер, должен же кто-то процесс контролировать ^yes^

637683[/snapback]

Юль, спасибь за понимание ^kiss5^ , именно неприятно ^kiss^ . Никто меня не винил конечно, наоборот, шеф приобретаю "опыт, сын ошибок тудных" :rofl:

 

 

С одной стороны согласна, что многое зависит от желания общаться, но и навыки тоже нужны.

638153[/snapback]

Сандра, ты права, если нет опыта общения с человеком, плохо владеющим языком, сами носители языка, бывает, впадают в ступор, не в силах заменить непонятное слово на синоним ^yes^

В этом смысле, в городах, где много иммгрантов ото всюду, больше шансов, быть понятым, народ уже натренированный на ошибки в речи ^yah^

 

 

У нас в субботу в русской школе был праздничный концерт. Дети нашего (нулевого) класса показали две инсценировки по сказкам "Курочка-Ряба" и про Аленушку, которая заблудилась в лесу, а Лисичка ее домой привела. Прикольно было ^kiss^ , детки молодцы, старались. Учителя - молодцы :wink:^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

^heart^ Сказка «Курочка Ряба», Крис - рассказчик, артисты ^kiss5^

post-12570-1212463980.jpg post-12570-1212463996.jpg

 

а еще у Криса зуб выпал сегодня, ждем Зубную Фею :rofl: ; Патрик грустный, спрашивает, ну когда же у него тоже будут выпадывать зубы ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Присодиняюсь к поздравлениям ^heart^^kiss5^

post-12570-1212555452.jpg

post-12570-1212555463.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Блубелка, с Днем Рождения! Счастья, здоровья и пусть твои мальчики носят тебя на руках. post-10338-1212537261.gif
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие фотки славные с представления, курочка-ряба по-французски как звучит? вообще детишки выглядят довольными.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Какие фотки славные с представления, курочка-ряба по-французски как звучит? вообще детишки выглядят довольными.

639218[/snapback]

Александрина, ты знаешь, я понятия не имею, как "Курочка-Ряба" по-французски, даже не знаю, есть ли у них такая сказка :biggrin: , это было в русской школе и на русском языке ^kiss5^ Детишкам и самим очень понравилось выступать, в костюмы переодеваться тоже интересно.

Кстати, как-то на Няне мне попалось интересное толкование сказки "Курочки-Рябы":

Я как-то очень интересное объяснение к Курочке-рябе прочла. ЭТо изначально, якобы, была взрослая сказка. Старым людям было принято дарить золотое яйцо (символ смерти это чтоли был) и если они его разбивали, значит, будут еще долго жить. Вот они и плакали, что не они разбили его, а мышка какая-то. А обычное яйцо - это символ жизни. Вот курочка их и утешает и обещает простое,  так сказать, наша жизнь продляется в наших детях...

543858[/snapback]

здесь
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай, это я прошляпила ,что речь о русской школе, пардон. И про курочку рябу интересно узнать, понятия не имела, что все так серьезно на самом деле. Век живи...

Изменено пользователем Sandrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала статьи по твоей ссылке, задумалась. Я как-то автоматически совсем жестокие вещи переделывала на поучительно-наказательные. Кстати, у нас есть на английском сказка про Красную Шапку, так там волка не режут, а пугают, бабушку и внучку он выплевывает и его прогоняют ЖИВЫМ из леса. И потом его никто не видел, т.е. он сам решил уйти навсегда.

Согласна, что страхи нужны для подготовки и закалки на будущее. Пару лет назад был фильм с рейтингом 14+ "The Cave", т.е до 14 лет или не смотреть или с коментариями и присутсвием старших. Мой, тогда 4-х летний сын, по моему недосмотру смотрел этот фильм. Я когда увидела ЧТО он смотрит, испугалась ужасно - фильм довольно страшный - но деть сидел и завороженно внимал. Я остаток фильма просидела рядом, но смотрела за реакцией сына. Потрясающая вещь, он воспринял все как сказку про драконов, что хоть кто-то смог от них убежать и что какие же были смелые те, кто погиб! И никаких страхов после фильма или ночных кошмаров не было. Я потом еще подумала как хорошо, что не стала выступать, что фильм страшный и лучше пусть не смотрит. Коментарии и защита взрослых может и вред сделать - добавить ребенку взрослых страхов.

Вот безграмотных текстов и жаргонных выражений точно нужно избегать и лучше даже в доме не держать.

Изменено пользователем Sandrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...