Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Канадочки, как поживаете?


Рекомендуемые сообщения

Почитала статьи по твоей ссылке, задумалась. Я как-то автоматически совсем жестокие вещи переделывала на поучительно-наказательные. Кстати, у нас есть на английском сказка про Красную Шапку, так там волка не режут, а пугают, бабушку и внучку он выплевывает и его прогоняют ЖИВЫМ из леса. И потом его никто не видел, т.е. он сам решил уйти навсегда.

639416[/snapback]

А по-моему, некоторые родители, переоценивая сказки уже со своей "взрослой колокольни", начинают видеть то, что на что в детском возрасте не обращаешь внимания. Конечно, и страшных сказок действительно полно, один только "Мальчик с пальчик" чего стоит ^kiss5^ Довольно жутко и неприятно читать, как Людоед по ошибке перерезает горло своим дочерям! (тем более для матери) Тем не менее, детям еще не доступна та гамма чувств, которую мы переживаем читая такие вещи, в силу отсутствия у них опыта подобных переживаний. Сомневаюсь, что ребенок представляет, что съеденные Волком Бабушка и Красная Шапочка, поменьшей мере должны были задохнуться в его животе, если им удалось чудом остаться не пережеванными :ded_snegurochka2: Поэтому, дельнейшее вспарывание живота не воспринимается как разрезание живой плоти и всеми вытекающими из этого последствиями. Для ребенка из Волка, как плюшевой игрушки, достали Бабушку и Красную Шапочку, при этом, Волк остается цел и невредим, пузо ему все же зашили. Все счастливы, Волк получил по заслугам - лишился своего "плотного" обеда - ну, какая тут жестокость? Все справедливо ^kiss5^

 

А если еще вспомнть как в детстве мы сами рассказывали страшные истории про "черный-черный горб на колесиках", значит потребность в таких страшилках все же существует?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,6k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здраствуйте, :)

давно не писала, и даже чего=то не было времени зайти на сайт и почитать ваши посты.

фотографии у всех суперские...

мы уже толкаемся во всю, осталось совсем не очень долго.

хлопот полон рот: поиск коляски, кроватки и т.д и т.п.

вот вкратце... :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дамы, я тут как-то встречала ссылку на ресурс, с которого можно смотреть фильмы он-лайн. Теперь не могу найти, помогите, кто знает где она лежит, пожалуйста.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой!

спасибо всем за поздравления! ^drinks^

пусть твои мальчики носят тебя на руках.

 

на руках... современный рыцарь не тот пошёл. подарили они мне велосипед, говорят, сама катайся ^victory^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ресурс, с которого можно смотреть фильмы он-лайн

640290[/snapback]

есть такой - http://www.etvnet.ca/

в разделе "бесплатный кинозал" есть фильмы и передачи, но выбор так себе. спонсорский показ - сначала нужно посмотреть рекламный ролик, а потом будет ссылка на фильм.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, Канадочки!!!

Как дела? У нас дожди уже неделю. Сидим дома или вожу Даню на крытые детские площадки. Так мы проводим лето. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Назрел вопрос. Что можно подарить ребенку на два годика. Я голову сломала. Буду признательна за любые идеи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что ребенок любит. Моему дарили много всяких больших машин, на которые он легко садился и детвора гоняла на них по дому. Есть игрушка, которую ему подарили, но она с 3-х, по-моему, лет. конструктор пластмассовый, но не лего. Там есть крылья, колеса и еще пару запчастей, чтобы можно было построить самолет, машину или поезд. Есть одна деталь, как основа, она с батарейкой и может приводить колеса в движение. Потрясный конструктор. Малой до сих пор в него играет. Сейчас ему 6.5 и мелкая пристраивается поиграть тоже. Может что-то строить складывать из дерева? А велосипед у вас уже есть? Видела в Toys R us (в той заразе!) велик с ручкой для взрослого. Так эта ручка может служить опорой-качалкой, чтобы на велосипеде как на лошадке-качалке качаться. А что Дане нравится?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотря что ребенок любит. Моему дарили много всяких больших машин, на которые он легко садился и детвора гоняла на них по дому. Есть игрушка, которую ему подарили, но она с 3-х, по-моему, лет. конструктор пластмассовый, но не лего. Там есть крылья, колеса и еще пару запчастей, чтобы можно было построить самолет, машину или поезд. Есть одна деталь, как основа, она с батарейкой и может приводить колеса в движение. Потрясный конструктор. Малой до сих пор в него играет. Сейчас ему 6.5 и мелкая пристраивается поиграть тоже. Может что-то строить складывать из дерева? А велосипед у вас уже есть? Видела в Toys R us (в той заразе!) велик с ручкой для взрослого. Так эта ручка может служить опорой-качалкой, чтобы на велосипеде как на лошадке-качалке качаться. А что Дане нравится?

641397[/snapback]

Да, велик мы ему на годик дарили. Были сегодня в тойз заразе ( ^drinks^ ). Даня мой облазал все возможные машины. Сложно на него сейчас угадать. Ему нравится сейчас все, но ему быстро игрушки надоедают.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дожди уже неделю

641395[/snapback]

так вот они где оказывается ^drinks^

у нас ужасно жарко :biggrin: три дня дождь собирался-собирался, а сегодня прошёл полчасика и всё.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас дожди уже неделю

641395[/snapback]

так вот они где оказывается :P^

у нас ужасно жарко :biggrin: три дня дождь собирался-собирался, а сегодня прошёл полчасика и всё.

641404[/snapback]

Ой, так забирайте. Отдаю бесплатно вместе с грозами. :P^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти двое суток такие сильные ливни с грозами были, сегодня снова солнце и не жарко, приятно. прогнозят на следующей неделе дожди почти неделю подряд. Я не люблю жару, но неделя дождей мне не нравится тоже. Посмотрим какая на самом деле будет погода.

 

Оля, угадать действительно тяжело и игрушки надоедают всегда, мелкие они еще, дети. А вы не пробовали делать сами игрушки из подручных материалов: из яичных лотков можно всяких чудиков наделать, из коробочек всяких робота слепить или машину. Моему малому и процесс творчества очень нравился и потом ломать не жалко. Но пока он совсем маленький ты будешь лепить, а он помогать. А качели у вас есть на заднем дворе поставить-повесить? Моим нравится обоим. они даже вдвоем на одни качели усаживаются и не прогонишь их.

Изменено пользователем Sandrik
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас почти двое суток такие сильные ливни с грозами были, сегодня снова солнце и не жарко, приятно. прогнозят на следующей неделе дожди почти неделю подряд. Я не люблю жару, но неделя дождей мне не нравится тоже. Посмотрим какая на самом деле будет погода.

 

Оля, угадать действительно тяжело и игрушки надоедают всегда, мелкие они еще, дети. А вы не пробовали делать сами игрушки из подручных материалов: из яичных лотков можно всяких чудиков наделать, из коробочек всяких робота слепить или машину. Моему малому и процесс творчества очень нравился и потом ломать не жалко. Но пока он совсем маленький ты будешь лепить, а он помогать. А качели у вас есть на заднем дворе поставить-повесить? Моим нравится обоим. они даже вдвоем на одни качели усаживаются и не прогонишь их.

641573[/snapback]

Качели будет проблема поствиьб. Нет старых деревьев, да и места не так много. Плюс за домом детская площадка есть с горками и качели мелкий мой не очень любит. Вот так задачка. Но огромное спасибо за то, что откликнулась. Девочки, если у кого какие мысли будут, поделитесь, пожалуйста. Буду признательна.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...