Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Кристин а я уже как-то и не верю в чудеса, вот честно! Ну сколько можно...оправдывать их ((( Обидно.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 695
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Фуркад вчера повеселил ))) Бедняга...

Чехи молодцы, за них рада.

Наши... ну лучше смотреть на всё с юмором, иначе совсем тоска. Вчера муж со мной сел смотреть биатлон. Т.к. он никого там не знает и вообще в биатлоне не разбирается, я сразу же ему стала все усиленно комментировать. По-моему еще после первой стрельбы Губерниев вспомнил начало прошлого сезона, где наши победили в смешанке, а вот на ЧМ потом были шестыми. Я мужу тогда и говорю: ну вот, пусть сегодня наши будут шестыми, чтобы потом на ОИ победить.))) Собственно, наши вчера и стали шестыми. Мои пожелания исполнили.) Осталось победить на ОИ. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, обожаю читать вас и эту тему.
Вы-настоящие болельщики за наших спортсменов, верные, преданные, оптимисты, видящие в их порой неудачах залог успеха в будущей победе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в наших как-то одно время разочаровалась, а теперь даже нет времени гонки смотреть. Теперь болею, если успеваю.

Внутри надежда всегда живет, но не хочется опять разочаровываться.

Кстати) Набрела на такое. Тут же захотелось).

http://track.printdirect.ru/index.php?action=addtocart&product=4366387

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лен, а я вообще люблю биатлон. Мне нравится смотреть даже тогда, когда наши не в первых рядах. Есть в других командах замечательные спортсмены, которыми невозможно не восхищаться. И за их борьбой друг с другом тоже интересно наблюдать. Конечно в несколько раз больше получаешь кайфа, когда наши зарубаются с ними за золото или за подиум. Особенно, если побеждают.)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это безусловно! В любом случае красиво и захватывающе. А уж когда идет счет на секунды или попадания- сильно переживать начинаю, аж переключаю на другую программу)))

Но не дают мне нормально гонку посмотреть. В воскресенье думала посмотрю… ага! счазззз! Так только 2-й этап чуточку и глянула.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 А уж когда идет счет на секунды или попадания- сильно переживать начинаю, аж переключаю на другую программу)))

 

А я такие моменты больше всего люблю, никогда не переключаю! Мне гораздо интереснее, когда борьба за медали идет именно так. Помню, когда на ЧМ или 2006 или 2007 наши парни выиграли эстафету с 1 доп патроном и привезли норвежцам, занявшим 2 место минуту. Это был мастер-класс на тему как надо бегать эстафеты, но было чуток скучно. Зато в одной из женских эстафет (по-моему обычная кубковая эстафета на немецком этапе) счет как раз шел на секунды. Зайцева на последней стрельбе что-то закопалась и ушла чуть позже Хаусвальд, хотя до этого было приличное преимущество. Незадолго до финиша казалось, что все, Оля победу упустила. Но на последнем вираже Хаусвальд чуть притормозила, чтобы аккуратненько пройти его и не упасть, а Оля рискнула и на огромной скорости буквально пронеслась мимо немки. Та явно не ожидала такого. А наши выиграли золото. Это было очень красиво!!! Надеюсь, что в Сочи будет именно такая красивая и интересная борьба. ^victory^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Надеюсь, что в Сочи будет именно такая красивая и интересная борьба. ^victory^

Наташ вот ты это серьезно?!! Ну тогда мой тебе респект!!! С такими успехами нам никакая олимпиада не светит! В том году все говорили, что готовимся в ЧМ, в этом все этапы будут твердить что мы так готовимся к ОИ, но я буду очень рада, если окажусь не права!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Надеюсь, что в Сочи будет именно такая красивая и интересная борьба. ^victory^

Наташ вот ты это серьезно?!! Ну тогда мой тебе респект!!! С такими успехами нам никакая олимпиада не светит! В том году все говорили, что готовимся в ЧМ, в этом все этапы будут твердить что мы так готовимся к ОИ, но я буду очень рада, если окажусь не права!

А я не имела в виду нашу команду. Я говорила вообще о биатлоне. Разве кроме наших других спортсменов нет? :smile: Вон как Кузьмина сегодня с Сукаловой за золото боролись. Умнички!

Просто я привела примеры красивых гонок  с участием наших спортсменов. Как-то это приятнее вспомнить. :smile: Но могу вспомнить и без участия наших. И таких полно было.

Что касаемо наших, я просто буду надеяться, что и они поучаствуют в борьбе за медали. По крайней мере в прошлом сезоне наши парни показывали, что и они могут бороться на равных и с Фуркадом, и со Свендсеном. Только вот это произошло не в то время и не в том месте. :biggrin:

 

Спасибо за сегодняшнюю гонку Кате Юрьевой. Спасла российскую сборную от совсем провального выступления. Желаю ей удачи в этом сезоне.

 

Зайцева прошлый сезон тоже слабо начинала. Надеюсь, к ОИ все же соберется и поборется за личную медаль. Остальные... все беспросветно.(((

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 4 недели спустя...

Чудов: Гельзенкирхен для меня как Олимпиада

В Москве прошла пресс-конференция, в ходе которой Максим Чудов официально объявил о своём уходе из спорта. В рамках беседы с журналистами с многократным чемпионом мира пообщался и корреспондент "Чемпионат.com".

 

— Максим, как ваша семья отнеслась к завершению карьеры?

— У семьи есть нотки грусти и радости по поводу завершения моей карьеры. С одной стороны, мы рассчитывали красивее завершить олимпийский сезон, с другой — я буду уделять больше внимания семье, а сын будет расти на глазах у своего папы. Здоровье я поправил в ходе реабилитационного периода и заканчиваю по другой причине. Я пытался наверстать упущенную форму, но теперь понимаю, что уступаю спортсменам, которые сейчас выступают в Кубке мира, и за 40 дней до Игр я не смогу вернуть кондиции, тем более в условиях, когда сложно спланировать подготовку. 15 ноября у меня не получилась контрольная тренировка, и я остался вне сборной. Понимаю решение тренерского штаба.

 

— Какая память осталась у вас о двух Олимпийских играх?

— Олимпийские игры — это другая дисциплина. Там играет роль не только физическое состояние, но и психологическое. Выдержит только тот человек, который силён изнутри. Я помню свою первую Олимпиаду — это бесценный опыт. Я был рядом с такими именитыми спортсменами, как Чепиков, Ростовцев, Рожков. Наверное, и сейчас было бы полезно, чтобы молодые ребята тянулись за старшими товарищами и брали у них лучшее. После той Олимпиады я осознал, что я не хуже, чем мои коллеги.

 

— С каким настроением вы едете на Рождественскую гонку в Гельзенкирхен?

— Для меня Гельзенкирхен как Олимпиада. Хочется приехать туда, выступить и почувствовать тот кураж, который был у меня когда-то. Его можно поймать только в Германии, где особая атмосфера огромные трибуны и шум, при котором ты не слышишь своего дыхания. В Москве тоже очень хорошая атмосфера на гонке чемпионов. В этом году я участвовал в проводах Дмитрия Ярошенко, и мне очень понравилось. Я поеду в Германию с семьёй и останусь там на Новый год. Хочется выступить там достойно, лучше чем крайний раз с Ольгой Зайцевой, когда у нас случились определённые накладки.

 

— Вы будете следить за биатлонным турниром на сочинской Олимпиаде?

— В любом случае мы все будем переживать за нашу команду. Я в любом случае буду смотреть соревнования, но пока не знаю где. Желаю нашим ребятам, не только биатлонистам, а всем российским спортсменам, успехов.

 

— Чем вы планируете заниматься по окончании карьеры?

— Нужно будет определиться с новым этапом своей жизни. Я сейчас не хочу открывать всех секретов, потому что нужно подумать и всё взвесить, но через месяц-полтора я буду готов ответить на этот вопрос.

 

— У гонщиков формулы-1 есть любимые трассы. А у вас?

— Любимые трассы – это где ты побеждаешь, а не занимаешь 85-е место. В словенской Поклюке мне нравится место – красиво, тихо и трасса классная, но мне там всё время не везло. Зато в Эстерсунде, несмотря на хмурую шведскую погоду, холод и туман, я показывал отличные результаты. Нравится мне там бегать, есть хорошие воспоминания. Очень люблю трассу в Оберхофе, потому что она очень сложная – с подъёмами, крутыми поворотами, поэтому там и падения много бывает. В этом году поучаствовал в летнем чемпионате России в Сочи, где мне понравилась сложная трасса. На Олимпиаде спортсменам будет непросто, и преимущество будет иметь тот, кто лучше на данный момент готов физически.

 

— Кого из зарубежных соперников вы уважаете больше всего?

— Сложный вопрос. Я уважаю всех соперников, потому что каждый может навязать борьбу, а потом пожать руку. Всегда с удовольствием вспоминаю атлетов предыдущего поколения: немцев Рикко Гросса и Свена Фишера. В то время, когда они были на пике, я только начинал бегать этапы Кубка мира. После моего первого подиума в Словакии сам Свен Фишер подошёл ко мне поздравил, поговорил, а я даже не понимал, что я сделал. Мне было приятно, хотя у меня не было кумиров и авторитетов, я был всегда наглый и шустрый, но я был всегда такой, какой есть.

 

— Вы продолжаете интересоваться хоккеем?

— Да. Хоккей — моя страсть с детства. Мы сами расчищали площадку и играли. С тех пор стараюсь интересоваться крупными хоккейными событиями.

 

— Какое желание вы загадаете во время боя курантов и какие подарки приготовили близким?

— По поводу желания я не задумывался, наверное, во время боя и придумаю. Новый год буду встречать в Германии. Что касается подарков, то с ними всё в порядке. Они уже куплены, подготовлены и ждут новогодней ночи.

Источник: "Чемпионат.com"
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С одной стороны понимаю, что он прав в своем решении, с другой стороны грустно. Как же они соревновались, как бегали, ведь у нас так и не появилось новой "Русской ракеты". 

Понимаю, что придут новые и не менее талантливые, но вот что-то пока не пришли такие. Вроде хорошие ребята сейчас (Шипулина я все же отношу к старой гвардии, начинал то он с ними, поэтому о нем отдельный разговор), но вот не вижу я в них того куража, не вижу той тяги к победе, чтобы на зубах, чтобы "порвать всех на пути". Ну не смогли и ладно, как-то так сейчас.

Вот в лыжах, там все именно так, как они борются, как они бегут, иногда только на морально-волевых, как стараются в створе, даже если кругом одни норги, а наш один, он старается, рвется к победе.

 

А в биатлоне сейчас как, если не Шипулин и будет борьба на финише, то 100% продуют((( Не умеют они бороться в створе нам говорят. Может и не умеют потому что нет того азарта, той искры, той спортивной злости? Не хватает им чего то психологического мне кажется.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

УУУУРРААААААА!!!! НАШИ НА ПЕРВОМ МЕСТЕ В ЭСТАФЕТЕ. 

ДЕВУШКИ НАШИ!!!!! Ураааааааа!!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура-то ура...но я как-то последнее время скептик :( У немок 1 круг, у норвежек 2 круга, а вот если бы их не было, где были бы мы?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы, да кабы... я не люблю так рассуждать. Вчера было так, как было, и девушки наши умнички. А круги немок и норвежек - это их проблемы. Другое дело, смогут ли на Олимпиаде наши показать что-то подобное. А то получится как обычно в последнее время... не в то время и не в том месте.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Еще чуть-чуть и биатлонисты снова выйдут на трапу войны))))

 

В качестве напоминалки. Осталось всего 3 этапа.

 

7–й этапПоклюка (Словения)

6 марта – спринт (мужчины)

6 марта – спринт (женщины)

8 марта – гонка преследования (мужчины)

8 марта – гонка преследования (женщины)

9 марта – масс-старт (мужчины)

9 марта – масс-старт (женщины)

8–й этап. Контиолахти (Финляндия)

13 марта – смешанная эстафета

15 марта – спринт (мужчины)

15 марта – спринт (женщины)

16 марта – гонка преследования (мужчины)

16 марта – гонка преследования (женщины) 

9–й этапХолменколлен (Норвегия)

20 марта – спринт (женщины)

20 марта – спринт (мужчины)

22 марта – гонка преследования (женщины)

22 марта – гонка преследования (мужчины)

23 марта – масс-старт (женщины)

23 марта – масс-старт (мужчины)

 

Олимпиада прошла, ждем развязки истории Старых, Юрьеву  так понимаю, просто тихо списали, как отработанный материал.

 

ЧМ в этом году не будет, в олимпийский год его не бывает, правильно я поняла?

Еще интересно, кто уйдет в конце сезона. Я знаю, кто останется - Бьерндален))))))))))))))))))) Ток винтовку найдет свою)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...