Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Спать вместе или врозь?


Рекомендуемые сообщения

Мне, например, не очень удобно спать с ребенком . У каждого должно быть свое место . Если ребеночек немного болеет , то можно положить в свою кровать, чтобы следить за состоянием. Но детки очень быстро привыкают к хорошему, потом трудно будет отучать!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 138
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

а вот медицинские http://www.medlinks.ru/article.php?sid=16088 и тут все-таки говорят о приоритете отдельной кроватки. Но, прочитав эту статью, все-таки я как не профисионал сделала для себя вывод, что у большенства детей с СВСД были и другие причины для этого печального результата. Допустим, обратите внимание на таблицу.. всем умершим за неделю до этого вызывали врача. По разным причинам - рвота, немотивированный плач, снижение или повышение температуры. Всем давались какие-либо лекарства.. короче, не так уж оно все "внезапно"

Но если говорить по теме, то я против только сна ребенка в отдельной комнате и еще сна папы в отдельной комнате.

то и другое несет определенную опасность, хоть и разного рода и мосштаба.

Старший спал в своей кроватке, а мелкая спит с нами.. да так.. что не выгонишь. Но я не стала бы к этому делу подводить научную теорию. Можете конечно спорить с моим мнением, т.к. это всего лишь личное понимание.. но .. кормящей маме спать вместе с ребенком удобно. Вставать не надо, высыпаешься лучще, молока больше, ребенок спокоен. Но ведь многим этого мало. Нужно еще всем родственникам, включая мужа и особенно бабушек, доказать, что ты поступаешь правильно. Бабушки не любят слово "удобно" они ведь считают, что жизнь-борьба. Поэтому и изыскиваются научные (или околонаучные) подтверждения того, что так спать именно правильно и полезно ребенку. Естетвенно на волне этого находятся авторы, готовые повысить свои продажи логичным и стройным изложением теории, которую мамы хотят услышать. И так далее и т.п.

Тут главное сохранить свою голову и поступать так, как правильно именно для вашей семьи. А не поддаваться модным течениям. Если удобно спать вместе и даже папа это одобряет, значит нужно организовать спальное место для всей семьи, чтобы оно не противоречило потребностям младенца и спать вместе.

Если кто-то из членой семьи (муж) против, значит нужно прислушаться и придумать оптимальный вариант. Ну например детскую кроватку, придвинутую к вашей кровати. Но только не гнать папу в другую комнату.

Как я в другом споре уже говорила - Может лучще сразу к соседке? у меня как раз обе соседки растят детей в одиночку, врятли они уж так откажутся от папы, которого все равно выгнали из его постели..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть сразу пихнуть под машину? Если у меня муж водитель, которому вставать в 5-6 утра и проводить за рулём весь день, то почему мне опасней "выгнать" его, что бы он выспался, ибо не эгоист и рвался мне помогать по ночам(покачать там и т.п), чем морить его недосыпом? Ничего с нашим сексом и отношениями не случилось. Ребёнок нормальной семье не помеха, ИМХО. Вот чего-чего, а этого не боялась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а может быть сразу пихнуть под машину?

а что у вас такие идеи возникали?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а может быть сразу пихнуть под машину?

а что у вас такие идеи возникали?

 

никогда. Просто риск врезаться в кого-нибудь после хронического недосыпа у водителей очень велик.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Слышала даже, что на Руси было такое словцо - "приспать", т.е. придавить младенца насмерть во сне. Я первые месяцы очень боялась, поэтому спали отдельно, в очень редких случаях брали на целую ночь до годика. Но пустышку у меня оба не взяли. Что ж мне ее теперь, силком запихивать? )))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, я до сих пор от малейшего его всхлипа просыпаюсь, то есть мамкина чуйка не притупилась к почти его 8-ми годам. Как можно придавить дитя-не понимаю вообще :wacko: Пьяной что ли быть в дугу??

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, да... Я тоже не понимаю, как можно приспать. От вздоха дочек просыпалась. И сама во сне отмечала, что поворачиваюсь на одном месте, приподнимаясь, а не раскинувшись. Голова постоянно это контролировала, даже во сне.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Видимо, да... Я тоже не понимаю, как можно приспать. От вздоха дочек просыпалась. И сама во сне отмечала, что поворачиваюсь на одном месте, приподнимаясь, а не раскинувшись. Голова постоянно это контролировала, даже во сне.

 

Кстати, правда, Анют, нормальная мать контролирует это на уровне подсознания. Даже во сне... (Если не пьяная - другого объяснения "приспать" я не нахожу) Дети разные...Эля спала ТОЛЬКО отдельно. Ромашок до сих пор спит со мной - мне легче его несколько раз за ночь погладить по спинке и успокоить (плохо очень спит), чем вскаивать и бежать в его комнату, успокоить, напоить, а потом 2 часа засыпать после этого, чтобы потом через полчаса снова бежать к нему. Нормально? Папка наш это понимает, идет навстречу нашим слабостям и....ходит ко мне в гости...или я к нему хожу....
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы спали втроем. В первый месяц муж ушел в соседнюю комнату - очень боялся именно задавить во сне. А потом как-то все устаканилось. Спали отлично. Младшие до сих пор могут ночью прийти - если сон приснился плохой, например... Но когда обе приходят - я ухожу в гостиную - на 4х места маловато. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у подруги была ситуация.. они спали с ребенком так - кровать в спальне по середине, и ребенок между мамой и папой. У них такая комната, что к сленке никак не поставить кровать... либо в дверь не войдешь, либо не влезет просто. И ночью подруга просыпается неожиданно в тот момент, когда муж во сне переворачивается, кладет падушку прямо ребенку на голову, сам ложится сверху. при всем при этом, не прекращая похрапывать. Она вскочила, спихнула мужа, и еще всю ночь сидела и зубами от ужаса стучала, думая, что бы было, если бы она не проснулась тогда... Поэтому, приспать, реально

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Спим врозь, даже не думала приучать. Очень много историй знаю, как потом мамы мучились.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Дочка спала в кроватке с рождения. Я, правда, первый месяц не спала) Все слушала - дышит или не дышит... Сын спал с нами с самого рождения. Его я не боялась приспать почему-то, хорошо его чувствую, а из-за дочи тряслась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

мы даже не практиковали это, хватает рассказов о том, как не могут потом отучить ребенка. Если уже купили свою кроватку, пусть спит там.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...