Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Про медосмотр на предприятиях


Гость Т.В.

Рекомендуемые сообщения

медосмотр проходят все в обязательном порядке. Количество и состав врачей зависит от условий работы (нормальные, вредные и особо вредные). Я прохожу: окулиста, гинеколога, хирурга, невропатолога, дерматолога, тарапевта + кардиограмма, флю, анализы

303357[/snapback]

А я бы вот не обломалась и прошла всех этих врачей. Когда еще сходишь? А тут дают тебе нахаляву целый день и кучу врачей, к которым ты без очереди и заметьте !!! бесплатно!! попадаешь. Так зачем выпендриваться?

360162[/snapback]

Полностью поддерживаю. Тем более что и рекомендации по лечению тут же получишь.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 34
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Существует несколько видов мед. осмотров:

по приказу 90 - для всех категорий людей вновь принимаемых. А так же для различных профессий через определенный промежуток времени (1 или 3 года). На список врачей влияет характер работы. Когда вы идете в поликлиннику вам дают направление. В нем для врачей кадровики пишут должность(профессию) и вредные факторы ( высота, подъем тяжестей, для маляров - работа с красками и их связующими, воздействие компьютера и многое другое). Когда вы приходите в поликлиннику то вас уже направляют в конкретные кабинеты (читая про вредные факторы влияющие на работу). Гинекология является причиной многого воздействия (рак, миома и др.), поэтому она для всех женщин обязательна.

по приказу 6ц - например для машинистов поездов и мн. других. Расширенное обследование, куча специалистов (короче как на космонавтов).

Врач в заключении пишет через сколько нужно вам показаться в след. раз. Пишет противопоказания к работе (напр. - запрещены работы связ. с высотой). И если что нибудь случается на производстве (например упал с той же высоты, а ему нельзя было на ней работах. Достается мастеру).

Короче мед. осмотры в первую очередь нужны для "прикрытия своей задницы" работодателю. Если человек заболел или с ним случился сердечный приступ (произошла смерть), в первую очередь поднимаю мед. осмотры и уже решают. Была ли вина организации или эта причина болезни. Если причина в болезни, то с предприятия снимают ответственность и выплачивают деньги (соцстрах). Но это уже другая тема.

От миомы матки и многих других болячек происходят много смертельных случаев. Поэтому для женщин осмотр гигеколога важен.

Если женщина в положении, она может в поликлиннике сразу же взять справку о мед. противопоказаниях (в том числе на работу с компьютером) и работодатель обязан найти на время декрета другое место работы (где нет воздействия компьютера и з/плата остается преждней). При болезнях и после перенесенных заболеваниях такие справки так же выдаются (на опред. срок).

Изменено пользователем Лапочка
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Как человек опытный и знающий тонкости мед. осмотров и все с ними связанное (начальник отдела  кадров) и инженер по Охране труда говорю. что мед. осмотр  придется проходить обязательно!!!

До работы не имеют право допускать, если не прошел мед. осмотр. У нас за этим очень строго следят. Нас наказывают за это очень сильно. Мы увольняем за это очень часто. Я работаю на железной дороге.

323622[/snapback]

А подскажите, пожалуйста, как профессионал: как, скажем, обнаруженная на мед.осмотре у секретаря или бухгалтера миома может повлиять на решение отдела персонала?

Для чего эти осмотры гинеколога и дерматолога людей, работающих за ПК?

Я читала и приказ № 90, и СанПин 2.2.2, но так и не поняла: зачем всем женщинам проходить гинеколога, зачем проходить дерматолога всем. На что это влияет? Или это нужно исключительно работодателю, чтобы иметь рычаг расправиться с любым работником?..

И еще: есть ли перечень ЗАБОЛЕВАНИЙ, несовместимых с трудом офисных работников? По какому заболеванию работодатель имеет право их уволить?

 

Буду очень признательна за Ваш ответ. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я очень это понимаю, так как сама стеснительная. Было, когда я работала в магазине и первый раз мне пришлось пройти через это. запускают по 4 человека. и ты должен при всех остальных раздеваться чуть ли не до гола. для врачей, то мы как конвейр. и везде так у венерологов происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...
Гость Гость_сергей_*

Мне кажется, что он может пройти этот осмотр в пол-ке и принести на работу заключение.  ^kiss5^

Есть ряд профессий  где осмотр врача необходим.

Что значит стеснительный? Он вообще не показывается докторам?  ^heart^

Может быть этот психологический момент нужно решить с психологом? ^give_rose^

В каком возрасте сын?

 

Руководство старается сэкономить время своих сотрудников и поэтому проводит осмотр на месте. Что в этом плохого?  ^kiss^

297602[/snapback]

Проходить медосмотр или нет ,дело личное,исключая профессии где от вас зависят здоровье или жизнь других людей.

В о всех остальных случаях это унижение.

"Слишком много вреда мне причинили врачи..."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...