Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Я работаю няней


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, уважаемые коллеги!  С огроммым интересом читаю форум. Я работаю няней 6 лет.  Может быть, кому-то будет интересна и моя история, и мой опыт, и мои советы.

751396[/snapback]

Очень интересно))
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 124
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Я экономист и няней стала случайно. Одна моя знакомая, которая лет 20 работает няней в элитных московских семьях, попросила меня посидеть с годовалым ребенком. Маму срочно положили на операцию, а родных, кто бы мог сидеть с малышом не было. Так началось мое вхождение в эту профессию. В том, что я ушла с прежней работы,конечно, сыграла роль и финансовая сторона дела. Кстати, о заработной плате. Именно, высокая оплата моего труда подтолкнула меня к изучению многих методик раннего интеллектуального развития. Я перечитала массу книг по детской психологии. Быть простым пастухом, мне просто совесть не позволяла. В результате, моя воспитанница к двум годам знала все цвета, прекрасно рисовала, пела, танцевала, рассказывала стихи, а в 3 года освоила чтение и азы математики. Благодаря этим людям, я только в 46 лет почувствовала и поняла, что ценна не зарплата как такова, а зарплата как признание того, что ты делаешь.Все хорошо сложилось у меня в этой семье, до сих пор поддерживаем отношения. В 3 года девочку отдали в дорогой частный сад, а я, вдохновленная успешным педагогическим опытом, перешла работать в другую семью. Если бы я знала, что меня ждет впереди... Но это, как говорится, совсем другая история.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня гуляли с моим малышом. Добрые дела делали: двух червяков спасали, птичек кормили, с друзьями игрушками делились. Вечером еду с работы в метро. Кругом молодежь сидит. Красивые, хорошо одетые. Смотреть приятно. Заходит девушка беременная. Все сидят. Встаю, уступаю место, оглядываюсь. Оказывается, я самая "молодая". Стою и думаю:" Господи, наверно, это мне все сниться. Ну ничего, утром проснусь. Пойдем опять с моим малышом гулять, ДОБРЫЕ ДЕЛА ДЕЛАТЬ."

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 год спустя...

Сегодня гуляли с моим малышом. Добрые дела делали: двух червяков спасали, птичек кормили, с друзьями игрушками делились. Вечером еду с работы в метро. Кругом молодежь сидит. Красивые, хорошо одетые. Смотреть приятно. Заходит девушка беременная. Все сидят. Встаю, уступаю место, оглядываюсь. Оказывается, я самая "молодая". Стою и думаю:" Господи, наверно, это мне все сниться. Ну ничего, утром проснусь. Пойдем опять с моим малышом гулять, ДОБРЫЕ ДЕЛА ДЕЛАТЬ."

 

 

 

Как хорошо, что на Земле есть такие люди как Вы)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...

И я работаю няней. на мне двойняшки 4 месяцев от роду. начала я с ними работать сразу после их выписки из роддома, им было 5 дней - помогаю маме во всем, гуляю с ними, остаюсь, если маме нужно отлучиться. Через месяц наша мама возвращается на работу и я принимаю полную ответственность за наших карапузов. Детки сладкие, когда мальчик в первый раз рассмеялся в голос, я расплакалась. И мама у нас замечательная, хоть мы с ней и разные абсолютно - она волчком крутится, а я все неспеша делаю. Работу свою очень люблю, и если честно за работу не считаю. А до этого работала в садике с малышами до полутора лет, там мы с этой семьей и познакомились - их старший мальчик был в моей группе.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...