Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. :biggrin:

Это просто победа! ^blush2^ Я очень рада за Вас и Ваню))

А помните, еще недавно проблема казалась неразрешимой?)))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 1,2k
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Добрый день, Елена Викторовна!

Прошло две недели. Как мне кажется, результата нет.. За это время раза два дочь сказала, что хочет писать - отвела ее к горшку. Пару раз она пописала сама в кукольный горшок (подарили вместе с куклой две недели назад), показала, куда пописала, затем сходила и вылила из горшка в ванну. На этом все достижения закончились. Наблюдала за ней, например, после дневного сна. Естественно, что захочет в туалет после пробуждения.. Проснулась, долго вертелась в кровати, потом затихла, написала в кровать, вылезла и пошла играть в мокрых трусиках. Через несколько минут в них же написала на пол. Еще пара минут и написала на пол в третий раз. После этого сняла трусики. За все это время на эту тему я не сказала ни слова.. Сегодня написала в трусики, сняла и отнесла их в стиральную машину.. Раньше, написав в штаны, дочь сообщала радостно об этом. Теперь зачастую в мокрых штанах играет дальше, не говоря ни слова..

Что еще можете посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте.  :biggrin:

Это просто победа!  ^blush2^  Я очень рада за Вас и Ваню))

А помните, еще недавно проблема казалась неразрешимой?)))

749225[/snapback]

Да уж, победа!

Если вдруг у нас будут вопросы по теме - еще к Вам обратимся.

Успехов Вам, еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста)

И вам успехов в воспитании Вани!))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте Елена Викторовна!

Это опять я :biggrin: Чем детки взрослее... тем с ними сложнее...

Сыночку сейчас 2,5 года... в садик ходим с 2 лет... Если помните, то нам сначался садик плохо давался, плакали постоянно...

А сейчас в садик ходим на УРА!!! правда называем его Школой...

Наша проблема состоит в том, что где-то месяца 2-3 назад... сын стал опять писать и какать в памперс... а до этого самостоятельно бежал на горшок и все дела делал...

А сейчас когда спрашиваю хочет ли он в туалет, он чуть ли не с протестом отвечат НЕТЬ... а порой вижу что какать хочет... а он сядет на свою машинку... и будет делать свои дела в штаны... а на горшок идти отказывается...

В садике раньше его очень хвалили, что все дела на горшок делал, когда его сажали... и какать просился...

А сейчас после сна встает сухой... и когда спрашиваешь его, пойдет ли он на горшочек... он кричит НЕТЬ...

Не пойму что с ним творится... Событий у нас никаких не происходило... которые могли отразится на его негативе к горшку...

 

 

Заметила одну особенность... хочет он например пить или мультик смотреть...

Я ему говорю... вот пописаешь на горшочек, тогда все дам и включу...

Ведь бежит на горшок... капельку и много, но пописает...

Для меня шантаж не приемлем... но иногда приходится пользоваться такими методами...

 

Опускаются руки... :fool:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юля.

Я думаю, что с Вашим малышом, действительно, ничего страшного не происходит. У детишек бывают такие "откаты" назад, когда им просто надоедает горшок. Поэтому Вы его сейчас оставьте в покое на пару неделек, а потом начните заново приучать, только к чему нибудь одному, например, писать в горшок.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте, Юля.

Я думаю, что с Вашим малышом, действительно, ничего страшного не происходит. У детишек бывают такие "откаты" назад, когда им просто надоедает горшок. Поэтому Вы его сейчас оставьте в покое на пару неделек, а потом начните заново приучать, только к чему нибудь одному, например, писать в горшок.

750119[/snapback]

Спасибо Елена Викторовна!

Мы уже так пробовали про горшок ни слова не говорить определенное время... и потом заново приучать (читала ваши предыдущие рекомендации)...

Да чего-то не получается...

 

Попробуем с сегодняшнего дня еще на 2 недельки исключить горшок... Потом вам напишу о результатах...

 

Еще раз спасибо!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Юля.

Только те рекомендации к этим не имеют никакого отношения)) В данном случае я не вижу у Вашего малыша какой-то психотравмы. Просто если начнете сейчас насильно возвращать на горшок, точно вызовете у него стойкий протест. В данных ситуациях время работает не против Вас, а на Вас.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, Юля.

Только те рекомендации к этим не имеют никакого отношения)) В данном случае я не вижу у Вашего малыша какой-то психотравмы. Просто если начнете сейчас насильно возвращать на горшок, точно вызовете у него стойкий протест. В данных ситуациях время работает не против Вас, а на Вас.

750133[/snapback]

Все поняла... ^swoon^ Будем работать.

Спасибо!!! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вкчер Елена Викторовна! Очень нуждаюсь в вашей помощи! Нашему сыну Никите 3 года и 10 мес. И мы до сих пор какаем в штанишки. В полтора года мы отказались от памперсов, к тому времени он уже сам писал в унитаз. Но вот какать в горшок или в унитаз мы напрочь откзываемся. Были перепробованы все способы... Вот уже как год он ходит в сад. И делает там свои дела. Два месяца назад я вышла на работу. И стала забирать его чуть позже. Раньше он терпел и какал в штаны дома, а теперь каждый день грязные штанишки в садике. Причем он уже знает, что ему самому придеться мыть попку и стирать белье и его это нисколько не смущает. Сначала он говорил, что в саду нет горшка, потом мы убрали и дома горшок. Потом Он стал говорить, что боиться упасть в унитаз, но со временем и на него научися садиться. Теперь чаще всего говорит,что он не успел. Да у нас есть еще один ребенок Младший Леня. Никита знает, что Леня какает в памперсы. И когда я ему говорю ,давай я и тебе одену памперы. Он отказывается, кричит что он большой и убегает . Помогите пожалуйста, как вести в такой ситуации. Мне ужасто стыдно, а скоро лето. Мы не можем пойти нормально погулять в парк, так как он обязательно покакает. ОН все понимает и когда случаются проколы ничего у меня не просит, говорит то провинился. Буду ждать вашего ответа. Спасибо.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, здравствуйте!

 

Прошло две недели. Как мне кажется, результата нет.. За это время раза два дочь сказала, что хочет писать - отвела ее к горшку. Пару раз она пописала сама в кукольный горшок (подарили вместе с куклой две недели назад), показала, куда пописала, затем сходила и вылила из горшка в ванну. На этом все достижения закончились. Наблюдала за ней, например, после дневного сна. Естественно, что захочет в туалет после пробуждения.. Проснулась, долго вертелась в кровати, потом затихла, написала в кровать, вылезла и пошла играть в мокрых трусиках. Через несколько минут в них же написала на пол. Еще пара минут и написала на пол в третий раз. После этого сняла трусики. За все это время на эту тему я не сказала ни слова.. Сегодня написала в трусики, сняла и отнесла их в стиральную машину.. Раньше, написав в штаны, дочь сообщала радостно об этом. Теперь зачастую в мокрых штанах играет дальше, не говоря ни слова..

 

Можете еще что-нибудь посоветовать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Елена Викторовна, здравствуйте!

 

Прошло две недели. Как мне кажется, результата нет.. За это время раза два дочь сказала, что хочет писать - отвела ее к горшку. Пару раз она пописала сама в кукольный горшок (подарили вместе с куклой две недели назад), показала, куда пописала, затем сходила и вылила из горшка в ванну. На этом все достижения закончились. Наблюдала за ней, например, после дневного сна. Естественно, что захочет в туалет после пробуждения.. Проснулась, долго вертелась в кровати, потом затихла, написала в кровать, вылезла и пошла играть в мокрых трусиках. Через несколько минут в них же написала на пол. Еще пара минут и написала на пол в третий раз. После этого сняла трусики. За все это время на эту тему я не сказала ни слова.. Сегодня написала в трусики, сняла и отнесла их в стиральную машину.. Раньше, написав в штаны, дочь сообщала радостно об этом. Теперь зачастую в мокрых штанах играет дальше, не говоря ни слова..

 

Можете еще что-нибудь посоветовать?

751033[/snapback]

Здравствуйте. Извините, что не ответила сразу - просмотрела сообщение.

 

Прошло две недели. Как мне кажется, результата нет.. За это время раза два дочь сказала, что хочет писать - отвела ее к горшку.

Почему же нет. Когда ребенок начинает сам проситься, хоть иногда, это уже результат.

Пару раз она пописала сама в кукольный горшок (подарили вместе с куклой две недели назад), показала, куда пописала, затем сходила и вылила из горшка в ванну. На этом все достижения закончились.

И ЭТО достижение для ребенка. Вы хвалили каждый раз, когда девочка писала в горшок?

Наблюдала за ней, например, после дневного сна. Естественно, что захочет в туалет после пробуждения.. Проснулась, долго вертелась в кровати, потом затихла, написала в кровать, вылезла и пошла играть в мокрых трусиках. Через несколько минут в них же написала на пол. Еще пара минут и написала на пол в третий раз. После этого сняла трусики. За все это время на эту тему я не сказала ни слова..

Скажите, а зачем Вы набллюдаете за ребенком? Если мать ставит себе целью приучить дитя к горшку, то СРАЗУ после просыпания либо сажает на горшок, либо несет в ванную и просит ребенка сделать над ванной "пис-пис-пис", а потом хвалит. Главное, чтобы моча была не на полу и не на трусиках.

Сегодня написала в трусики, сняла и отнесла их в стиральную машину.. Раньше, написав в штаны, дочь сообщала радостно об этом. Теперь зачастую в мокрых штанах играет дальше, не говоря ни слова..

Начните приучать девочку к горшку. Три основы приучения: высаживание после сна, подлавливание и высаживание в течение дня и активное поощрение, в том числе подарками.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый вкчер Елена Викторовна! Очень нуждаюсь  в вашей помощи! Нашему сыну Никите 3 года и 10 мес. И мы до сих пор какаем в штанишки.  В полтора года мы отказались от памперсов, к тому времени он уже сам писал в унитаз. Но вот какать в горшок или в унитаз мы напрочь откзываемся. Были перепробованы все способы... Вот уже как год он ходит в сад. И делает там свои дела. Два месяца назад я вышла на работу. И стала забирать его чуть позже. Раньше он терпел  и какал в штаны дома, а теперь каждый день грязные штанишки в садике.  Причем он уже знает, что ему самому придеться мыть попку и стирать белье и его это нисколько не смущает.  Сначала  он говорил, что в саду нет горшка, потом мы убрали и дома  горшок. Потом Он стал говорить, что боиться упасть в унитаз, но со временем  и на него научися садиться. Теперь чаще всего говорит,что он не успел. Да у нас есть еще один ребенок Младший Леня. Никита знает, что Леня какает в памперсы. И когда я ему говорю ,давай я и тебе одену памперы. Он отказывается, кричит что он большой и убегает . Помогите пожалуйста, как вести в такой ситуации. Мне ужасто стыдно, а скоро лето. Мы не можем пойти нормально погулять в парк, так как он обязательно покакает. ОН все понимает и когда случаются проколы ничего у меня не просит, говорит то провинился.  Буду ждать вашего ответа. Спасибо.

750923[/snapback]

Здравствуйте, Алина.

Прежде всего постарайтесь забыть или хотя бы уменьшить свое чувство стыда. Этим чувством Вы реально вредите сыну. Во-первых, Ваша эмоциональная напряженность по этому поводу передается и мальчику, что нисколько не улучшает ситуации, а наоборот, ухудшает.

Во-вторых, Никита еще имеет право какать в штанишки! Это Вам скажет любой педиатр. До 4-4,5 лет энкопрез - физиологическое явление, связанное с незрелостью соматовегетативной регуляции. После четырех лет ребенок уже в состоянии контролировать этот процесс.

Другое дело, что некоторые особенности поведения Никиты говорят о том, что его недержание кала носит и невротические черты. Начнем с того, что он стал какать в детском саду после того, как Вы его стали позже забирать. Скорее всего, это связано со страхом ребенка, что Вы его не заберете совсем. Что тут можно сделать? Во-первых, каждый вечер рисуйте с ним рисунки на тему "Как я провел день в детском садике". Если Никита испытывает в саду некоторое напряжение по поводу Вашего отсутствия, рисование поможет снять часть этого напряжения. Замечательно будет, если Вы с ним будете играть мягкими игрушками в детский сад.

Чтобы снять срах, что Вы его не заберете из сада, дайте какую-то страшную клятву, например, из мультика. Только надо обязательно ритуализировать ее, то есть не просто сказать на словах, а написать в двух экземплярах, один спрятать дома в какое нибудь укромное место, другой листочек демонстративно убрать себе в сумочку. А сыну каждое утро надевать на ручку детские игрушечные часики со словами, что они будут Вам слать сигнал, когда пора за ним в садик. В общем, чем богаче у Вас в этой ситуации будет фантазия, тем лучше для Никиты)))

Теперь вторая проблема, которая, наверняка, прямо или косвенно связана с энкопрезом. Это младший брат. Сколько мальчику Лене месяцев? Как Никита среагировал на его появление?

Теперь ключевой вопрос: стоит ли начать что-то делать с нкопрезом или выдержать еще отпущенные врачебной нормой пару месяцев? Если для Вас это такая тяжелая проблема, давайте попробуем, но при одном условии с моей стороны. Вы написали, что Никита, когда накакает в трусики, чувствует себя виноватым. Так вот. Вы делаете грубейшую ошибку. С сегодняшнего дня, когда у Никиты будут грязные трусики, Вы ему ободряющим тоном говорите, что ничего страшного не случилось, с каждым бывает! И что Вы верите, что скоро он будет какать на горшок или в туалет, как папа!

Это первое. Что еще надо сделать.

1. Начать ходить на горшок ( на унитаз) по часам. Например, высаживать его перед детским садом и вечером. Так, собственно, и вырабатывают у детей рефлекс.

2. Сажать не просто так, а обещая за результат награду. (Запаситесь маленькими подарочками). Периодически можно поощрять за старание.

3. Заведите большую тетрадку и скажите, что каждый день будете что-то рисовать в зависимости от того, куда он покакал. Если штанишки остались чистые (объясните, что вы вместе с ним будете к этому стремиться), то это будет веселый человечек. Если штанишки грязные - грустный. И за каждого веселого человечка Никита получает подарок. А если их больше за неделю, чем грязных, то Вы награждаете его уже каким-то серьезным подарком: поход в зоопарк, в парк на карусели , еще в какое-то интересное для него место.

4. И самое главное - постоянное поощрение и заверения сына, что Вы уверены в успехе.

5. Игры в детский сад с игрушками, рисование.

Пока все. Через неделю напишите, пожалуйста, что у Вас происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Добрый день, Елена Викторовна!

Появилась проблема у старшей дочки. Она стала писать в постель ночью и днем но днем редко.В саду не писается. Днем записалась дома лишь два раза 2- месяца оба раза в одной недели. Сейчас писает только ночью. Вот две ночи подряд мокрая постель. Спит она с нами. Раньше как пошла в дет. сад она тоже писалась по ночам но потом я оставила её на недельку дома и она перестала за полгода были конечно единичные случаи. А тут заболела и на фоне болезни записались я подумала это из-за температуры, но она выздоровела, а писать в кровать раза 2-3 в неделю стала, Вот уже полтора два месяца. Говорит что писает во сне.

А и еще часто долго терпит и чуть мочит трусики. После сада вечером всегда хочет писать как только выходим из садика (сожаю на улице.). Один раз дома записила колготки. В саду воспитатели хорошие, хвалят её и любят. Правда она если выбирать остаться дома или пойти в садик, останется дома с большим удовольствием.

Мы на это её внимание не обращаем, только я говорю это кто тут плавал ночь. в шутку.

Мы правда переехали к родителям месяц назад но она начала писаться до переезда.

Помогите советом пожалуйста!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...