Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мы родились в 2000 году


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Что-то я поискала Славкиных ровесников и не нашла. Обидно :p

Отзовитесь, ставшие родителями в 2000 году.

Славушка родился 17 октября 2000 года. ^unsure^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Здравствуйте!

Что-то я поискала Славкиных ровесников и не нашла. Обидно  ^kiss5^

Отзовитесь, ставшие родителями в 2000 году или укажите мне где вы общаетесь.

Славушка родился 17 октября 2000 года. ^kiss5^

306515[/snapback]

День добрый!

Мой Даня тоже родился 17 октября 2000 года, так что буду рада пообщаться! ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Расскажите, чем Ваш Даня сейчас занимается, что его интересует?

Славка у меня был до сих пор не садовский, но с трех лет мы ходили в музыкальную школу в студию эстетического развития (2 с половиной года отходили), В четыре года позанимались английским с классным педагогом (сейчас Славка вспоминает многие слова английские и пытается с французами их употреблять), но пришлось прекратить из-зи отъезда во франкоязычную страну ^lol^

А еще успели порисовать в студии три месяца, но тоже пришлось прерваться из-за отъезда...

Теперь он ходит в местный садик - вроде доволен. Правда, не очень понимает, что там надо делать на занятиях и иногда капризничает из-за вставания по утрам (хотя не рано).

Вот. А что у Вас? ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данюшка растет очень общительным и воспринимает любое обучение как праздник (за исключением изучения букв ^yah^ ), с 2.5 лет ходим в школу раннего эстетического развития, обожаем математику и логику, потом лет с 4х отправились мы с ним в спортшколу, на плаванье, сейчас просит еще добавить и айкидо, не знаю, подумаю...... Хороших перподавателей английского (выходцев из англоязычных стран) у нас в городе нет, а на уровне преподавателя школы я и сама справляюсь..... пока ^rolleyes^ ...... вот только с чтением у нас явные проблемы, ну не нравятся нам буквы и все, нет желания их учить, приходится придумывать всевозможные игры с буквами, сравнивать их с цифрами и т.д. Вчера сынуля изъявил желание писать слова и предложения, исписали пол-альбома, вроде бы понравилось, УРА! Прогресс!!!!!! ^lol^ А вы как энергию сжигаете? У меня страшный непоседа!!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Энергия - это да! :wacko:

Он очень эмоционален и легко возбудим. От общества беситься (от восторга). Мокрый сразу делается (на занятия его переодеваю, чтоб потом опять во все сухое! Говорить спокойно не может - много кричит (громко очень общается).

С 2,5 лет мы купили спорткомплекс - он лазил (и до сих пор), ходим гулять, чтобы было где полазать побегать. В спорт пока не удалось отдать (то водить некому было, а я с маленьким сидела, тепеерь и вовсе не понятно куда). Сумашедший дом в квартире, вместе с братиком ^fie^ На все всегда надо залезть и вообще! Но! Наше спасение лего, рисование, пластилин и он любит что-нибудь клеить (сктчем, клеем, чем угодно), но обязательно оставить его в покое и не предлагать вариантов, что сделать. Сам мастерит какие-то приборы :p

Буквы мы выучили после 3-х лет (с некоторыми скандалами, но буквы были везде: на холодильнике, разрезные азбуки, обращали внимание на первые буквы в названиях). А вот читать - никак. Застряли на складывании слогов. Так иногда ругаемся! А вот писать - пожалуйста. Летом писал всем письма - спрашивал как пишется буква, слова и писал под диктовку или по образцу. А сейчас опять "абрукадабру" пишет в альбомах и на компе просто буквы набирает (подряд). Может из-за второго языка? Я пока не очень настаиваю и переживаю... :ohmy: С цифрами и счетом все как-то не систематично, увы мне - не успеваю :(

А как у Дани отношения с компьютером?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

После родов я работала дома, должность того требовала, так что Даня привык к компьтеру рано, лет с 1.5 пробывал нажимать на все кнопки подряд, отчего на экране появлялись и исчезали какие-то окна (меня это очень настораживало, боялась мой комп не выдержит... ^fie^ ...такие выкрутасы до сих пор не удается проделать не мне, не мужу). Пришлось купить себе другой компьютер, а этот оставить для Данилки. У нас много развивающих программ, Данюшка обожает компьютер. Правда времени для компьютерных развлечений у него не много .... в пять приходит из садика домой, поужинает, потом либо в школу, либо на плаванье , посмотрит любимый семейный сериал по телевизору и дальше мы с ним играем, или читаем любимую "циклопеду" (детскую энциклопедию), очень любим пластилин. Потом душ и спать. Так что компьтер только по выходным, и как долгожданный праздник!!!! Хотя думаю он играл бы и играл в него целыми днями :wacko: (особенно в своего любимого Питер Пэна) :ohmy: )))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово, что Даня такой спортивный и занятый. А наш Славка к компьютеру как к рабочей машине относиться все больше. То рисует, то печатает. Редко играет во что развивающее. Мы все время занимаем (работаем с мужем много дома, оба компа заняли). ^lol^

 

А что любите читать - смотреть?

Кроме энциклопедии. Мы в основном слушаем энциклопедию. На ура прошла "Радио-няня".

У меня ребенок все любит читать, слушать. Был бы сюжет.

Очень прикипел к "Электронику"- фильму (уже три или четыре раза смотрели). Прочитали недавно "Муми-Тролей" нескольких, так он в них играл долго, а кометы до сих пор рисует и обсуждает.

Вообще по мотивам прочитанного (послушанного, просмотренного) сочиняет сюжет, играет, записывает героев себе в друзья... Фантазия у него буйная очень. ^lol^

Я стараюсь поменьше нерусских мультиков, побольше наших. Так что сын очень мало знает о Человеке-Пауке или прочих. Только от знакомых. Подсел тут на Смешариков, даже на их сайт ходим играть ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Смешарики это да!!! У нас "смешарикомания" ^lol^ Утро начинается со смешариков, обязательно журнал покупаем, DVD, а теперь еще и вяжу ему игрушку Кроша.(вернее только собираюсь ^lol^ , вчера купила пряжу, до непосредственного вязания руки уже не дошли, буду сегодня начинать)..... Правда игр со смешариками у нас нет ^kiss5^

Мультфильмы мы смотрим разные: либо наши, либо диснеевскую классику. Самый любимый (кроме смешариков) - сериал про спасателей (с Гаечкой, Чипом, Дейлом и Рокфором). Уменя вообще создается впечатление, что ему важно именно командное присутсвие героев. ^cray^ . У нас и фильмы-то любимые это "Приключения неуловимых", а теперь еще и "Хроники Нарнии", мы его уже раз пятый смотрели... Ходим по дому с мечом и щитом, кошку Маньку переквалифицировали в войско гепардов, а большого мишку во льва и активно интересуемся, когда поедем к "нарни-шкафу".

Славик такой молодец, что обигрывает ситуацию, что-то мастерит самостоятельно, здорово! Похоже, что он очень внимательный, вдумчивый...

А вот Даня слушать в записи не очень любит.. :ohmy: ..не хватает усидчивочти, ^lol^ да и отвечать на его миллион "а почему..." получается, что некому. Зато книжки любим читать любые, прикипели к Маршаку и Волкову, сейчас читаем Носова, хохочет от души.... Но "циклопеда" в явной фаворе... Для меня это шок, меня б в детстве ее и читать бы не заставили... но в прочем Данька вообще во вкусах со мной различается ^kiss5^

А что вы любите кушать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С едой проблема. С двух до трех лет сидели на довольно строгой диете, которая исключала кучу всего алергенного :ohmy: (природу нашей алергии так и не нашли). После трех стали всеядны, но осторожны со сладким. ^lol^

Больше всего любит блины! Раньше любил макароны, сейчас поостыл. Овощи он признает только сырые (кроме картошки и свеклы ^kiss5^ , морковь, так и быть). Капсту - погрызть может (от вареной - бе! ^cray^ ), ни кабачок, ни помидоры на дух не переносит. А, вспомнила, теперь обожает вареную кукурузу (в Ростиксе приобщился, а здесь покупаем полуготовую и варим).

Но... каши (особено овсянку и гречку), всякие перцы, огурцы, салат, редис, укоп, хлеб любой - все это ест охотно. ^lol^ Но не перемешивать (т.е салатов и смесей не переносит). Из-за запретов в еде теперь сремится ко всякой вредности - чипсам, шоколаду и пр. (мы, конечно, ограничиваем). Проблема в том, что ест - медленно (если не конфеты, не блины или кукуруза), не аккуратно, все остывает, везде опаздываем, ругаемся ^lol^ Папа особенно негодует ^kiss5^

А что у вас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а теперь еще и вяжу ему игрушку Кроша.(вернее только собираюсь ^cray^ , вчера купила пряжу, до непосредственного вязания руки уже не дошли, буду сегодня начинать).....

317430[/snapback]

Ах! какая Вы молодец! ^lol^

А я и вязать-то не умею. Да и шить не очень. Как-то сшили со Славкой из старой перчатки монстра (доброго) и все ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

То же самое, салаты не любим, к моему ужасу готовы съесть пол-кило СЫРОЙ картошки ^lol^ (слава богу никто в таком количестве не дает), любит сырую морковь, но терпеть не может ее же вареную.

Ест вообще плохо, крайне мало. Зато кусочничать, это пожалуйста! Бутерброды готов поглощать в неимоверном количестве ^kiss5^ Любит спагетти с соусом и изделия из фарша (просто мясо ест неохотно). Любимый сок - яблочный и "многофруктовый" (мультифрукт). ^lol^

Чай, какао, молоко пьет неохотно, зато воду может пить всегда. Из фруктов предпочитает бананы и мандарины, терпеть не может королек. Сладкое, острое и соленое тоже будет есть с удовольствием, а вот каши только молочные, на воде есть не станет.

Короче привереда! Правда не говорит, "Есть не буду!", он идет другим путем: "Мамочка, спасибо, все вкусно, но я есть не хочу" и в глаза заглядывает так ласково-ласково.. ^lol^ .

Хитрюля!

Что с ним делать? ^cray^

Врач говорит, что скорее всего ему этой капельки еды хватает, поскольку энергия у него не убавляется, а скорее увеличивается....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже думаю, что коль, захочет есть - съест все и еще попросит ^cray^

Но я строго пресекаю перехватывания до основной еды (кроме, конечно, особых случаев - путешествие какое-нибудь). Славка конформист в еде - новое попробовать не заставишь! ^lol^

А в гостях (если особенно дети есть) - он вообще ничего не ест. Или может слопать всю колбасу или сыр, если их неосмотрительно оставить около него на столе ^lol^

 

Что-то все родные говорят, что он со сверстниками общаться не умеет - играть ^lol^ И похоже у него проблемы в саду с товарищами, а мы еще и понимаем ихнюю мову плохо ^kiss5^ Надо разбираться...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с точностью до наоборот, в компании друзей он ест гораздо лучше. Очень любит пробывать нове блюда. Правда всегда спрашивает: "мам, а тебе это нравится?", если да, то ест, если нет может и не попробывать...

В начале недели начался бум киселей, хочет кисель и все тут, причем ему очень интересен сам процесс готовки, вообще интерес к кулинарии начинает просматриваться. У нас папа любит готовить и Даня тоже к кухне тянется. Мне-то как хорошо!!!!! ^lol^

У нас тоже есть проблемы в общении с ребятами, но это из-за того, что дети в садике из разных слоев и видно взаимоотношения в семьях разные поэтому возникают вот такие сцены:

(наблюдала вчера, когда забирала Даню из садика)

Одеваемся в гардеробной, Даня сложил свои вещи на скамеечке и сидит одевается (у нас сейчас морозы и кучка вещей вполне внушительная). Заходит Виталик и садится на Данины вещи.

Даня: "Виталик, встань с вещей, пожалуйста..." (ему явно не нравится когда пренебрежительно относятся к его одежде)

Виталик (не вставая): "не встань, а подвинься"

Дання (удивленно):"подвинься, это когда места не хватает, а встань это когда подняться нужно, если ты подвинешься куртка упадет на пол"

Виталик намеренно двигается не вставая, у Даньки поджимаются губы, но он терпеливо повторяет свою просьбу. В результате от Виталика я слышу такое....короче идет отборный мат. ^lol^

у Дани кулаки сжимаются и он цедит сквозь зубы: "Сейчас дам по сдаче.." (новое выражение - производное от давать сдачу). Виталик встает и ругаясь себе под нос перемещается на другое место (скамейка большая и Данька вместе со своим гардеробом занимает процентов 5). Данька оборачивается и видя, что я огорчилась, естественно спрашивает "Мам, я не прав?" И мы всю дорогу домой разбираем разные варианты этой ситуации... ^cray^

Так что бывает всякое.... ^lol^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Даня: "Виталик, встань с вещей, пожалуйста..." (ему явно не нравится когда пренебрежительно относятся к его одежде)

Виталик (не вставая): "не встань, а подвинься"

Дання (удивленно):"подвинься, это когда места не хватает, а встань это когда подняться нужно, если ты подвинешься куртка упадет на пол"

Виталик намеренно двигается не вставая, у Даньки поджимаются губы, но он терпеливо повторяет свою просьбу. В результате от Виталика я слышу такое....короче идет отборный мат.  ^shok^

у Дани кулаки сжимаются и он цедит сквозь зубы: "Сейчас дам по сдаче.." (новое выражение - производное от давать сдачу). Виталик встает и ругаясь себе под нос перемещается на другое место (скамейка большая и Данька вместе со своим гардеробом занимает процентов 5). Данька оборачивается и видя, что я огорчилась, естественно спрашивает "Мам, я не прав?" И мы всю дорогу домой разбираем разные варианты этой ситуации... ^swoon^

317526[/snapback]

Рассудительность Дани вызывает у меня восторг! ^bye^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С общением - моя головная боль. Многие считают, что я не права была не отправляя Славку в сад - но как-то нужды особой не было. То работали так, что кто-то мог посидеть с ним, потом малыш родился, я опять дома... Коллекив создавали кружками, дачными товарищами и детьми моих подруг...

Мне кажется, его характер не очень способствует гладкости общения ^bye^ Он эмоциональный, взрывной, возбудимый... ему бы побегать, а творить вместе или ролевые игры не очень пока. А бегать готов как угодно и чтоб за ним гонялись и от него убегали ^ttt^ Правда, младшего уже организует поиграть (ты сиди дома, а пойду за дровами, а ты обед вари). И младший сидит под столом (в домике), а потом они печку топят и рыбу ловят ^shok^ Или в путешествие идут и вопят: Тону, тону! И спасают друг друга...

Наблюдать, чтобы он кому-то из сверстников что-то объяснял мне не приходилось. Ссоры (по его рассказам) обсуждаем, мотивы поведения детей пытаюсь объяснить. Но местных-то мне понять сложно :(

Ладно, посмотрим - через неделю в саду каникулы, отдохнем, подумаем. ^swoon^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...