Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мы родились в 2000 году


Рекомендуемые сообщения

Привет девчонки! Наконец-то дорвалась до компьютера.

Мишутка мой сегодня засопливил чего-то. В дет. сад мы правда ходили, завтра у нас там праздник. Мы читать стихи будем. А простыли мы на Масленице. Ходили на праздник к местному ДК. Накатались на горке с друзьями и вот результат. Перегуляли! ^good^

Из рисунков нам показывать нечего, не любим мы рисовать, только в садике на заниятиях.

Какие вы молодцы!! А мы до музеев никак не доберемся. Силы воли у нас не хватает. Пешком ехать не хочется ( на дорогу в один конец со всеми пересадками около часа, может чуть больше), а папа не всегда нас может отвезти. Зато мы ездили театр Сатиры на "Малыша и Карлсона" и в Российской армии на доктора Айболита. Мишке очень понравилось. А в музеи обязательно соберемся. Торжественно вам обещаем! :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Мы не очень много в театры ходили. Первый раз пошли около 3 лет на "Теремок" по Маршаку (у нас там рядом театр Чихачева есть). Славке понравилось - высидел. ^good^ Потом были на "Винни-Пухе" (вахтанговцы приезжали в наш областной театр, это пять минут от нас). Не очень впечатлило - скучно было. Ходили в им. Пушкина на "Кота в сапогах" и "Острров сокровищ" (они музыкальные) - понравились. ^yah^ Были в им. Маяковского на "Красной Шапочке" (тоже музыкальная, осовремененная) - полный восторг. :acute: Два раза ходил в цирк - не очень Славке было интересно. Один раз на представление "Уголка Дурова" (они тоже у нас гастролировали) - вот это понравилось. ^bye^ Просит еще сходить, да так и не выбрались до отъезда. ^yah^

А моя мечта - детский музыкальный Н. Сац (все детство там "паслась", жила недалеко). И балет "Щелкунчик", но с живым оркестром (в КДС и к нам приезжают под фонограмму танцуют).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enotik cпасибо за пожелания, Славику обязательно передавай привет от меня и Дани! Сегодня почитаю про ваши путешествия в Ниццу, приеду расскажу сынуле. :p

В связи с его ангиной на работе появлюсь в лучшем случае на следующей неделе, так что Всех Дам и маленьких Леди с наступающим 8 марта! Желаю всем весны в сердце, здоровья, любви и простого человеческого счастья! :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо и Вас так же! :p

Поправляйтесь :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Что-то все заболели и пропали куда то. Выздоравливайте побыстрее!!! ^pig_bal^

Вчера Мишку учили кататься на лыжах, сразу полез на горку, После второго падения оторвалось крепление. ^yes^

В пятницу занимались с учительницей. Я уже точно решила, что в школу мы в этом году не пойдем. Вот так. Подруга показала мне одного мальчика на площадке, он только пойдет в школу в этом году. На две головы выше Мишки. Лучше мы еще подрастем, поумнеем, успокоимся...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tasya, volpe_k, как там наши приболевшие сверстники - Даня и Александра?

Надеюсь, идут на поправку? :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я уже точно решила, что в школу мы в этом году не пойдем. Вот так. Подруга показала мне одного мальчика на площадке, он только пойдет в школу в этом году. На две головы выше Мишки. Лучше мы еще подрастем, поумнеем, успокоимся...

330978[/snapback]

Я умаю, что это тоже верный подход, если ребеноку есть чем заниматься до школы. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я сходила в школу, поговорила - мне сказали: чего Вы волнуетесь? Нормальный возраст 6,5. Можно и в школу... Так что, я думаю, мы все-таки решимся пойти в этом году. :smile:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если бы Славке на момент этого сентября было бы шесть с половиной лет, я бы точно планировала его отдать в школу в этом возрасте (правда, вопрос - в какую :smile: ).

А так, ему будет 6 только в середине октября, а через год в сентябре уже 6 и 11... Поэтому я очень хотела бы найти класс для 7-леток (по программе 1-3), чтобы до 18 лет успеть закончить ^swoon^

Хотя, иногда жалко его - маленький, а по моим наблюдениям-воспоминаниям Школа - это 10 лет каторги :wacko:

Увы, пока не придумали нчего лучше ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе к сожалению нет классов 1-3. Закончим школу только в 18. нам на сентябрь будем 6,7, в принципе можно рискнуть, но не будем. По моим наблюдениям в детском саду, у нас на площадке, девочки в этом возрасте более дисциплинированны и вообще постарше кажутся. Может это только у нас?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, в принципе - это известный психо-физиологический факт, что девочки развиваются раньше мальчиков. Поэтому в школе среди проблемных учеников больше мальчиков, а если девочка - то это "вопиющий случай"! (это я по своему детсву сужу :agree: ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки всем приветик ^blush2^ спасибо за беспокойство ^yes^

Александра уже почти поправилась, чуть кашель остался и насморк.

Мы сегодня на лыжах катались - красота :wacko: САшка еще на каток просилась, но я уже не повела, побоялась после болезни ^drinks^

Что у вас нового? Как здоровье?

Что-то наша темка притихла.

Кто куда и когда в отпуск собирается?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый! Всем малышам привет от Даньки! Наконец-то добралась до инета... Соскучилась! ^good^

Спасибо вам за пожелания, мы лечимся, хотя Данюшка серьезно разхворался и в садик ходить ближайшее время не будет. Начался бабушкин сезон. Мне на больничном больше сидеть нельзя... ^yah^ Р-р-р-работа....

Зато время дома мы провели не зря! Мы читать научились и теперь потихоньку (и немного с моей помощью) Даня читает "Кота в сапогах" ^yah^ и параллельно делает к нему кукольный театр. Заодно освоили и сложение-вычитание, всю тетрадку изчеркал составляя свои примеры. :derisive:

Короче жизнь была насыщенная! Муж стал потихоньку намекать на то как здорово, когда ребенок дома с мамой.. и так далее и тому подобное.... Угу, вот только его смущает возможная и очень существенная брешь в семейном бюджете в случае моего ухода с работы. Поэтому уже два дня мой суженный проводит тематические беседы на тему: "пора открывать свой бизнес.." :derisive: . Можно подумать тогда у меня времени больше свободного будет! Хотя почему бы и нет...

По поводу школы я солидарна с Енотиком. И отдавать в школу рано и до 18 закончить ее же желательно! В этом году выберу школу и отдам сынулю в подготовительный класс (будем по вечерам бегать) он нужен фактически только для того, чтобы Данька заранее наладил отнощения с будущими однокласниками и учителем. После этого надеюсь школа разочаровывать не будет. С выбором школы мне попроще... В свое время я курировала классы управленческого профиля в пяти лучших школах города. Так что сравнить отношение к детям и уровень знаний даваемых в школах могу. Тройка лидеров расположена рядом с нами. Осталось только выбрать, что лучше строгая гимназия или школа, в которой классный руководитель не меняется и ведет детей с первого класса до одиннадцатого. :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ура! Я рада, что все пошли на поправку! ^good^

 

Завидую белой завистью, что Даня начал читать :biggrin: У нас это увы ^yah^

Вообще большая проблема с развитием...

Когда Славка в январе пошел тут в детсад, то все знакомые (и русские, и французы) говорили, что "через три месяца он заговорит по френчу". И что же?

Ни каких сдвигов! Он считает, что французы его и так понимают! Он даже не пытается говорить!Ну кроме, примитивного уровня "здрасти, досвидания, спасибо" ^yah^

Мы сделали книжечку про поезку в Ниццу, чтобы он показал-рассказал в школе ребятам. Наклеили фото (он выбрал), нарисовал картинки сам. С паой составили простенькие подписи на французском к каждой картинке (8 коротких фраз). Прговорили с ним это, прочли несколько раз. Надеялись, что он хоть что-то попробует сказать. Нет, говорит, что рассказывал все по русски, а учительница "переводила". Я спросила, услышал ли он знакомые слова в ее рассказе. Нет, говорит, ничего не понял :derisive:

Я-то ему не помошник. Еще английский мешается - мы год назад в течение года изучали, и воспитательница с ним иногда по английски общается (команды всякие). Я ему говорю: "Ты знаешь, как по французски будет иди сюда?" А он мне говорит: "Знаю" И выдает эту фразу по английски...

Короче, я в сильном расстройстве :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте! Енотик, насчет языка я думаю - вам не надо беспокоиться! Просто мы любим торопить события. Скоро наступит момент, когда у ребенка количество перейдет в качество. Сейчас он пока "набирает информацию". :biggrin:

 

Мне месяц назад подарили два диска с французскими песнями. Доче они очень понравились. Слушает постоянно... И вот вчера слышу - текст выдает по-французски! Я чуть со стула не упала... Спрашивает меня, а как это переводится? А мне откуда знать? Я в школе и институте английский учила... :derisive: По-французски - ни бе , ни ме. ^good^

И вот одна из песен, котору доча выучила - про "Лямур э блё". Это что - "голубая любовь" получается?!? Кошмар. :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...