Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мы родились в 2000 году


Рекомендуемые сообщения

ой Наташ, дикция - это вообще отдельный разговор. Девочка, котрая читает с Шуней стихи, говорит нормально, а когда читает стихи, слова проглатывает. Шунька моя стоит и морщится, не понимает, что девочка говорит.

Вообщем я решила, теперь все эти вопросы будет решать Петрович ^ok^ С ним никто не свяжется " жираф большой, ему видней" ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Н-дааа....... У нас проблем со стихами нет ^shok^

Вернее есть, но с точностью до наоборот. Даньке обычно дают два восьмистишья, а за день до утренника еще два - три добавляют. ^heart^ Детки заболевают и читать становится некому, а у Даньки память хорошая ему достаточно два раза прочитать и все. Вот теперь он и выступает в роли палочки-выручалочки. Все бы хорошо, да только он волноваться сильно начинает, путаться за кем что читать нужно. У него скоро от этих экстернов в голове стихокаша будет ^kiss5^

А по поводу дикции у детей... это проблема века! ^heart^

У меня Данька не выговаривает три буквы. Для меня это ЧП, мы и дома с ним самостоятельно занимаемся и с логопедом. А пришла в группу на утренник и обомлела! Как на Марсе побывала! ^pig_bal^

Две трети детей стихи рассказывают так, словно у них орехи во рту, непонятно ничего! А мамочки сидят и умиляются! Я поинтересовалась, что логопед им говорит, а они: "Какой логопед, это же дети, выростут пройдет!"

Ужас! ^heart^

Мало того что их малыши вырастут с "фефектами фикции", так и мои старания с Данькай на нет сводят! Он с детьми общается и непроизвольно тоже слова коверкает... ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

совершенно согласна, что многие родители, вообще не обращают внимания на дикцию своих детей ^kiss5^

У нас Шуня в некоторых случаях не выговаривает букву Л, и то это очень редко бывает, все остальное у неё чисто произносится. Но когда она слушает в саду неправильную речь, она невольно сама начинает подражать детишкам.

Не понимаю, почему родители сначала учат детей читать и писать,а уже потом говорить грамотно? ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

это не обьяснимо!

я например знаю что анютка не выговаривает некоторые буквы!речь у неё понятна,но Р нет!это ещё один факт нашего не учения букв!

стихи она рассказывает отлично!но...

а логопед нас ждет весной!раньше нас не берут!хотя кисуня сама заРРРычала совсем недавно,а вот вставить в слова ещё не может!

а стихи я думаю дают просто любимчикам,а что у них во рту каша или орехи воспитателей не волнует! ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в школу ходила, для предварительной беседы с завучем. Сказали, что принимают не с 6 с половиной, а именно с 6 лет 5 месяцев, а нам как раз столько будет на 1 сентября.

Сказали, что нормальный возраст, ничего не рано, "Приходите".

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки! Извините, что не появлялись. Во вторник у нас "психоз" был. Пообещал мне:"Мультики посмотрю и позанимаюсь", а потом не буду. Говорю обещал - занимайся. До 21.00 писали сидели и читали. Вижу устал уже, но все равно заставила все доделать. Может не права? А вчера до меня очередь на компьютер не дошла. Нас трое, а компьютер один. Разве мужиков выгонишь.

Мишка очень любит когда я ему читаю. Сейчас читаем "Денискины рассазы" Драгунского. Хохочет! Один рассказ "Заколдованная буква" уже читаем три дня.Достало. Еще нам очень понравиловь "Путешествие Нильса в дикими гусями", Носов, "Пеппи Длинныйчулок" супер, рекомендуем. Год назад читали рассказы о детях и про солдат во время Великой Отеч. войны (старые совковые рассказы) шло на ура.

 

Прежде чем учиться читать мы занимались с логопедом. Буквы выговариваем все. В саду нам всегда дают стихи учить.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня в школу ходила, для предварительной беседы с завучем. Сказали, что принимают не с 6 с половиной, а именно с 6 лет 5 месяцев, а нам как раз столько будет на 1 сентября.

Сказали, что нормальный возраст, ничего не рано, "Приходите".

326556[/snapback]

Поздравляем! Будут в наших рядах первоклашки! ^dance^

Время пролетает так быстро, кажется вот только ходить учился... а уже в следующем году в школу ^kiss5^

В какой клас пойдете ( нас есть гимназические, общеобразовательные, профильные)?

 

Во вторник у нас "психоз" был. Пообещал мне:"Мультики посмотрю и позанимаюсь", а потом не буду. Говорю обещал - занимайся.  До 21.00 писали сидели и читали. Вижу устал уже, но все равно заставила все доделать. Может не права?

 

Мишка очень любит когда я ему читаю. Сейчас читаем "Денискины рассазы" Драгунского. Хохочет! Один рассказ "Заколдованная буква" уже читаем три дня.Достало. Еще нам очень понравиловь "Путешествие Нильса в дикими гусями", Носов, "Пеппи Длинныйчулок" супер, рекомендуем. Год назад читали рассказы о детях и  про солдат во время Великой Отеч. войны (старые совковые рассказы) шло на ура.

 

Прежде чем учиться читать мы занимались с логопедом. Буквы выговариваем все. В саду нам всегда дают стихи учить.

326682[/snapback]

Заниматься насильно мне кажется опасно, вдруг вообще антипатия к учебе возникнет? Хотя у нас таже история, если мультфильмы посмотреть, то вся учеба побоку ^rolleyes^

А книжки действительно замечательные! Я когда читаю, сама в свое детство окунаюсь. А сейчас есть хорошие современные книги для детей? Кроме "Гарри Поттера".... Может кто что читал интересное?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, мы вернулись. :(

Как тут было интересно, пока мы уезжали, надеюсь и дальше будет.

Про путешествие позже расскажу - переварить надо ^rolleyes^

 

Про дикцию я волнуюсь. Славка кода говорит и торопиться и глотает буквы - его не понимают. Логопед год назад говорила нам, что все в порядке, а теперь где мы и где логопед ^wub^ Две сложные буквы р и л.

А стихи он на праздниках в музшколе читал четко (правда, не длинные), но тихо... Волновался.

 

Кстати, насчет зеркального письма - это и "нелевши" делают. Это в порядке вещей класса до второго (например, с, е, р и цифры зеркалить), а потом уже о дисграфи и дислексии говорить начинают.

 

Рада за девочек: будущую звезду тенниса и будущую первоклассницу! ^kiss5^

Обязательно расскажу о наших "новичках" Славке.

 

Про книги современные не знаю. Пишут многие Седов, Москвина и пр. Я их по веселым картинкам и Мурзилке знаю. Мы всё книги моего детства читаем. "Как папа был маленький" Расскин. Классно! (типа Дениски и поучительно). А еще Ю.Коваля читали "Недопеска Наполеона Третьего" и рассказы о деревне и природе ("Картофельная собака" ^dance^ ). Хотим "Тим Таллера или проданый смех" почитать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Во, болтливость напала. ^rolleyes^

Заяц, мы со Славкой тоже книги с удовольствием с самого раннего детства и читали и смотрели (первые игрушки). Но увы! Не хочет читать... Тлько слушать ^dance^ Буквы знает, пишет, а чуть сложность - вопит.

 

Tasya, сходите с Данькой на сайт смешариков - там Бараш рекомендует, что можно почитать сейчас из современного и не очень детям. Мы там пару книг присмотрели - вернемся и купим.

А еще игр накачать можно и развивающих с буквами и цифрами. ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Сашенька тоже любит, когда я ей читаю, читаем много. Очень любит книги об искусстве, любит сначала сходить в музей, а потом про него я ей все читаю. Про художников и картины, книги обажает. Мы часто в Третьяковскую галерею ходим, а потом картины обсуждаем, читаем историю их создания.

А вы про Васю Куролесава читали? Это детский детективчик :p Еще мультик такой же есть ^good^

А еще мы Пришвина читаем и Бианки :derisive:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас Сашенька тоже любит, когда я ей читаю, читаем много. Очень любит книги об искусстве, любит сначала сходить в музей, а потом про него я ей все читаю. Про художников и картины, книги обажает. Мы часто в Третьяковскую галерею ходим, а потом картины обсуждаем, читаем историю их создания.

А вы про Васю Куролесава читали? Это детский детективчик :p  Еще мультик такой же есть ^fie^ 

А еще мы Пришвина читаем и Бианки :derisive:

327015[/snapback]

Про Васю только смотрели, у меня его в сборниках Коваля нет. А еще у него "Полынные сказки" есть, я в журнале "Пионер" читала, а теперь купить не могу ^ok^

 

Кстати, о музеях. Мы в сперва в Дарвиновский ходили, потом в ИЗО им. Пушкина (ребенка впечатлили колонны, лестницы и история про Вавилонскую башню),на пять лет подарок - поход в Третьяковку (с папой и мамой), смотрели картины про богатырей (читали "Руслану и Людмилу", но не дочитали, потому что, Славка сказал, что боиться ^lol^ ). Но многое запомнил.

А любимый музей - Политехнический (особенно горнодобывающий зал - вечно там экскурсии со школьниками слушает, вопросы задает и комментирует ^yah^ ).

Рекомендую: в дни школьных каникул там с 11 часов экскурсии с демонстрацией бесплатно. Интересно. Но надо программу узнать. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Enotik спасибо за советы, обязательно воспользуемся ^lol^

А вот про "Полынные сказки" я не знала, надо обязательно купить, потому что у нас их в сборнике нет. А мы в Терьяковку с 3 лет ходим, очень любит порадные портреты и всегда бежит смотреть Московский дворик Поленова ^bye^

Я рекомендую еще детишек в Исторический музей сводить, мы туда тоже как-то всегда с экскурсиями попадем.

А вот в архиологическом под Охотным рядом мы не были, кто-нибудь был?

У нас Санька очень Питер любит, её там из музеев не вытащишь. А еще мы этим лето там в зоопарке были, мне он гораздо больше нашего Московского понравился, там нет столько стекла и бетона :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, как много новых книжек вы посоветовали! Спасибо!

Мы читали (из последнего) - "Волшебник Изумрудного города", "Домовенок Кузька", "Денискины рассказы", Отфрид Пройслер "Маленькая Баба-Яга. Маленкий Водяной. Маленькое Приведение", но лидером по количеству восторгов уже два года остается Носов! Читали все и не по одному разу. И не надоедает!!!

 

Еще хочу вас пригласить в тему "ГАЛЕРЕЯ ДЕТСКИХ РИСУНКОВ" НАВЕРНОЕ, У ВАС ВСЕХ ЕСТЬ, ЧТО ПОКАЗАТЬ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты, сколько еще интересного мы не прочитали! Спасибо всем за ваши советы! Пойду сегодня в книжный, куплю Данюшке что-нибудь новенькое, интересное...

Даня сейчас у бабушки. Он сильно заболел, а меня на работе на больничный не отпускают, только если с 9-го... Только по телефону со своим Солнышком и общаюсь.... :acute: Скучаю ........ К нему хочууууу ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот! ^good^

Желаем скорее выздороветь. Порадуйте уж его чем-нибудь.

Привет от Славки, он мне все "почитай про Даню". Придет из сада скажу, что болеет его виртуальный приятель... :acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...