Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мы родились в 2000 году


Рекомендуемые сообщения

О даааааааа!!!

У меня растет маленький философ, пока ему все не объяснишь как откуда и почему он не успокоется, при этом предпочитает, чтобы с ним общались на равных, как со взрослым. Соответсвенно и со всеми общается так же : пытаясь рассуждать. Разговоры с ним иногда ставят меня в тупик...

Веду тетрадку с его умозаключениями.... ^swoon^

Самым запоминающимся стал вечер, когда он мы пытались выяснить, что такое "точка зрения".... ^shok^ Чем интересуется Славик?

До понедельника уезжаю на дачу к родителям. Так что встретимся 13-го. Желаю Вам и Славику счастливых выходных!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну как дача?

Я зачитала Славке немного Ваших рассказов о Дане, мы с ним обсудили, что такое точка зрения ^cray^ Он передает Дане привет.

Чем Славка интересуется - сказать сложно. Где-то в возрасте 1-3 лет он интересовался машинками: про все спрашивал, даже стал различать модели (к моему удивлению - я-то только прочесть их названия могу). Называл себя машинкой, говорил, что он не "сыночек, а машинка", у него не руки-ноги, а колесики и пр. Дома было этих машинок... ^heart^ Я даже на 4 года попросила нигого не дарить нам машинки! Сейчас поостыл к ним.

Потом был период увлечения всякими рыцарями и драконами - ну, это лего удовлетворяло.

Еще в октябре-ноябре маниакально ели шоколадные яйца Петрушка - собирали героев Тайны третьей планеты. Теперь вот не знаю даже, что является приоритетным направлением в интересах :(

Вообще он легко заинтересовывается всем (кроме, учебы ^good^). С ним интересно ездить куда-нибудь, наблюдать, путешествовать. Когда Славке было 1.5 года мы пошли первый раз в музей (Дарвиновский - там животные-чучела). И с тех пор ходим иногда куда-нибудь.

А как у вас с досугом-путешествиями? ^pig_bal^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большой привет Славику от Дани! Он в восторге от ваших рассказов, особенно заинтересовала идея клеить скотчем) ^angri2^ )))))

У нас шоколадные яйца держатся в десятке желанных подарков уже года два!!! Есть набор Петрушка - Врунгель, Ну погоди, Возвращенье блудного попугая, Карлсон и конечно Тайны третьей планеты. Первая игрушка из этого набора - Тигрокрыс, вызвала бурный интерес к самому мультфильму (до этого мы его не видели) и к возможности совмещать два названия в одном имени. Эпогеем стал Кошкоблюд (двугорбый кот Тихон, воплащенный в пластилине).. :p

Рыцарями тоже интересовались ( в результате от Деда Мороза в этом году получили Рыцраский замок (как мы его доставали и прятали это отдельная эпопея)). ^bye^

Очень интересуемся динозаврами, дома куча всяких и больших и маленьких, очень интересные по этой теме книги, фильмы, мультфильмы... На Данин день варенья был динозавровый бум. Дарили все только про динозавров!!!!! ^good^ Рыдаем над их судьбой взахлеб.. ^lol^ (Это добрый папа разрешил посмотреть мультфильм наш отечественный "Как вымерли динозавры". Садистский мультик.... ^fie^ ) Большое желание посетить палеонтологический музей, интересны археологические раскопки. Летом на даче устроил в песочнице настоящую экспедицию (все огородил и торчал там по пол-дня с лопаткой и веничком (это он так в фильме увидел)). Не подпускал никого. В результате откопал потерянного года три назад человечка из лего, горд был ужасно!!! ^yah^

К машинкам почему то мы равнодушны ... :(

Как и Слава обожает путешествовать, готов ехать куда угодно!!! К сожалению получается не так часто ( я в отпуск ухожу редко) :( . А где вы побывали? Что интересного видели?

P/S: К сожалению я простыла, гриппую и не выйду на работу до четверга-пятницы, так что в форуме появлюсь не скоро... :( Зато потом расскажу много новых историй)))))

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А девочку в свою компанию возьмете? ^good^

Моя доченька Александра родилась 28 июля 2000 года.

В этом году мы пошли в садик, куда ходим с большим удовольствием. Еще мы занимаемся тениссом, рисуем и учим английский ( это два кружка при садике). Доча у нас вообще спортсменка, очень хорошо катается на лыжах и коньках, любит путешествовать. Обожает музеи.

А вот с учением у нас хуже, буквы и цифры знаем, но читать не хотим, пока ^kiss5^ Но при этом обожает когда я ей читаю, читаю каждый день часа по 3, пока язык не отвалится, в литературе всеядна ^good^ Читаем все, иногда несколько книг в одно время ^ok^ В этом она в меня.

Так возьмете нас свою компанию? ^drag^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, товарищи по детям! :(

Конечно примем в свою компанию такую спортивную Сашу! Тем более она как и мы не хочет сама читать (как Славка вопит, когда я предлагаю прочесть что-то!) :(

Я тут пару дней не выходила в форум - что-то мы все бриболели (особо младший) :( Но теперь все позади :p

Будем общаться.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Так. Последний вопрос был о путешествиях...

Мы, правда, не очень далеко и много уже путешествовали. У нас "путешествием" называется любой далекий уход от дома. Мы любим ходить далеко, искать новые дворы и вообще новые районы.

Славка очень рано начал ходить (встал к нашему ужасу в 6 мес. и все, даже в коляске не сидел, мы его привязывали...) :( Потом около года решили ходить без коляски - часть пути на руках, часть сам.

Я, конечно, завидую вам, что у вас такие спортивные дети. А у нас все как-то не сложилось. За что себя корю - ребенок подвижный ему надо. :(

Стараюсь компенсировать это упущение большим количеством пеших походов.

После полутора лет мы с ним часто ходили в лес летом, грибы собирали (теперь он у нас грибник со стажем!) :(

А настоящее путешествие мы предприняли в 9 месяцев из Москвы в Челябинск (самолетом) - к бабушке и дедушке. Это с тех пор стандартный выезд летом на месяц (теперь и поездом). Многочисленные подмосковные поездки - не считаю (ребенок любит электрички и машины). И самое большое путешествие в декабре 2005 - сюда, во Францию. А в планах теперь еще много путешествий по стране (Франции), но посмотрим. :(

А вообще мечтаю с ним съездить на белые ночи в Питер... :p

Со Славкой хорошо путшествовать - он способен удивлятся и радоваться новому, запоминает многое, почти не ноет (но бывает), а в экстремальных ситуациях (были и такие) - собран и сдержан, помогает. За это его уважаю и прощаю бытовое нытье и вопли. :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас возьмёте в свою компанию? Мой сынуля родился 1 февраля 2000 года.

Ходим в садик с 2,5 лет. Первое время привыкали очень тяжело, а сейчас все хорошо. Иногда говорит: "Ты меня подожди, я еще поиграю". Очень любит бегать, прыгать. Любимая игра в "войнушку". Год ходили на акробатику, очень нравилось, а по весне надоело, рвался на улице побегать. Сейчас не ходим, больше занимаемся, готовимся к школе. Знаем цифры и буквы. Простые слова читать может когда есть желание, но чаще желания нет. Ужас!! Не знаю что и делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас возьмёте в свою компанию?  Мой сынуля родился 1 февраля 2000 года.

320439[/snapback]

А как зовут нашего нового компаньена?

А с чтением - думаю жизнь заставит. Главное не перусердствовать - не отбить существующую любовь к книгам... :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А нас возьмёте в свою компанию?  Мой сынуля родился 1 февраля 2000 года.

320439[/snapback]

Здравствуйте konopushka!!

Добро пожаловать. Вы зарегистрируйтесь, так общаться удобней, да и возможностей в форуме намного больше :(

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем день добрый!

Как здорово что наша "команда 2000" растет... Очень рада Сашеньке и Мишутке! ^bye^

Особенный привет Славику, пока мы болели я рассказывала Дане о его увлечениях машинками, рыцарями, шоколадными яйцами... В результате он отправился делать ревизию игрушек (пересчитал машинки, достал их из ящика и поставил в гараж), после чего констатировал обиженно, что тоже увлекается машинками. ^drinks^ Ну-ну, повторюшка.... :p

Прочитала о ваших путешествиях, это так замечательно! А у нас пока самое "долгоездное" путешествие к бабушке в Татарстан (это от нас километров 700). Ездим поездом, автопоездки переносим плохо (укачивает, весь в маму :acute: ), зато и это короткое путешествие ждем с вожделением, ведем себя месяц до этого исключительно хорошо, спать ложимся без проблем, в магазине сладости не выпрашиваем ^blush2^ . Во время поездки ведем себя как 100% электровеник, на месте не сидим, ходим знакомиться с соседями, только до машинного отделения еще не добрались. В этом году собираемся на море, грезим им уже давно, но к моему сожалению никак не выберемся (времени нет). Хотя в принципе путешествовать очень любим, с удовольствием ходим в походы, гуляем по городу, катаемся на катерах. Он ведет себя как настоящий мужчина, очень ответственный и заботливый. Я с ним готова и на край света ехать (если на этом краю света не будет огромного магазина со сладостями и игрушками, поскольку этого потрясения мы пережить не сможем, тут у нас самоконтроль падает, глаза разбегаются и начинается.......) :p

А что у вас с походами в магазины? ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас с магазинами все нормально! Почти не просим и не канючим (может быть из-за диеты - долго сладкое для него существовало ^yes^ ). Игрушки - тоже сдержано. Не помню ни одного скандала ^drinks^

Даже подарки для детей моих подруг или для брата можно с ним спокойно ходить покупать - ничего себе не просит ^cray^

Другая проблема, что помогать рвется - может натащить с разных концов супермаркета всякой ерунды. А мы тревожимся, что он чего-нибудь уронит, разобьет. ^cray^

Еще в Москве начала приучать Славку покупать что-то (правда, без сдачи денег давала и рядом была). А здесь он уже сам за хлебом в булочную зашел (мы на улице ждали). Нас в этой булочной уже узнают, поэтому даже не спрашивая багет дали. Но он был страшно горд собой! :wink:

А походы - это какие, куда? Интересно...

Привет Дане от Славки :ohmy:

 

Ау! новые друзья - расскажите и вы о путешествиях или походах в магазины ^rolleyes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поскольку мы живем на берегу Волги, то конечный пункт всех походов это река... Воду мы очень любим, любые ручейки, озерца, речки исследуем тщательно и норовим залезть туда поплавать, ну или хотя бы палец помочить ^kiss5^

Обычно мы отправлемся путешествовать компанией друзей (у нас несколько семей с детьми). Доезжаем до дач, а оттуда пешком или на велосипедах километров 10 до реки топаем через лес. По берегам Волги у нас очень красивые леса, небольшие, но очень живописные, с большим количеством грибов, цветов, которые Даня очень любит рассматривать. А когда увидит какое-нибудь животное (мы уже видели косуль, кабанов с поросятами, лося, зайцев, лисенка), то восторгов недели на две . Он абсолютный зоопацифист не признает никакого насилия над живыми существами (причем к людям это почему-то не относится, силу в качестве защиты применяет безо всяких рассуждений) и когда увидел мои фотографии (времен студенческой молодости) с удочкой и уловом, то очень огорчился, долго жалел "бедненькую рыбку" и интересовался о чем это я думала, когда решила погубить рыбкину маму или сыночка. В общем ощущала я себя последним садистом. ^cray^

Ну ладно, отвлеклась.... :bb:

Итак рыбалку и охоту он не признает, поэтому папа с друзьями на рыбалку отправляется тайно и свою добычу прячет. Я на это время отвлекаю Даньку и процесс приготовления ухи остается для него неизвестным. Но вот горячую свеженькую уху, сваренную в котле на костре, ест за обе щеки и не задумывается откуда там рыба. ^shok^ Да и мяско ест с удовольствием (правда мы не охотники и едим "обычное" мясо, то бишь не дичь).

На берегу реки устраиваем целый палаточный лагерь (палаток 6-8)и живем дикарями несколько недель, добираясь на работу на катере (катером до дачи, оттуда машиной на работу, а вечером обратно, Даня остается в нашем "стойбище" на попечении бабушки, дедушки или "дяди Деньги" (Дениса - моего брата)). Становимся коричнивыми и забываем о таких благах цевилизации как горячая вода, телевиденье, компьютеры. ^lol^ Зато катаемся на круге и водных лыжах. А вечером смотрим на звезды и проплывающие, светящиеся огнями большие теплоходы. Кра-со-та!!! Хочу лето!!! ^ok^^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здорово! Завидую вам! Всегда мечтала у реки пожить. Из Москвы мы только по дачам ездим... Выбраться куда-то в поход - целая история ^ok^ Да и я, к сожалению, не походник (комфорт слишком люблю и мерзну всегда и везде). Были в молодости в походе на байдарках пять дней (здорово, но повторять не охото). Мне бы турбазу какую (с крышей над головой и водопроводом) ^cray^ А приключений мне и на даче хватает и с костром, и с водой, и с холодом (печки нет)... ^shok^

Но уважаю походных людей. Молодцы! ^lol^

 

Кстати, Данины принципы по поводу рыбалки и охоты для развлечения (а не из-за голода) разделяю полностью с детства! ^yah^

 

Вспомнила про увлечения Славки. Мы прошлой весной купили подружке в подарок бумажную куклу ("Одень Алешу"). Так Славка заинтересовался, стал просить такую же. Я ему летом купила и мы с ним вырезали, клеили, переодевали, а на даче я наших с сестрами кукол "Наташ" нашла. У него теперь пара (правда, в Москве остались). Он даже сам им одежду пытался сделать :bb:

Может дизайнером будет ^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

возьмите и нас к себе!я как то давно искала (год назад!) наших ровесников,чего то никто не отзывался.....

мы родились 12.12.2000 года!

вот соберусь сейчас смыслями и напишу о нас!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...