Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Мы родились в 2000 году


Рекомендуемые сообщения

У нас еще новость! Мы завели попугайчика! Волнистого, сине-голубого... Назвали Кеша. Осталось только определить мальчик или девочка :smile: , а то непонятно как переименовывать придется...

На фоне этого Даня два дня ведет себя как шелковый, крутиться возле клетки и на все лады напевает: Кеша, Кеша хороший...

Так что нас уже четверо :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 571
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Все зависит от обстоятельств: иногда мне и сто раз повторить несложно. А иногда - рявкаю, иногда начинаю грозить лишениями (не дам, не разрешу того или сего), бывает приходиться осуществлять угрозы, бывает встряхиваю сына, чтоб "очнулся". Муж после очередного "выяснения" со Славкой отношений говорит, что надо пороть или в угол ставить регулярно :biggrin: Но дальше разговоров не идет - схлопочет бывает "под горячую руку" или потребуем "уйти в свою комнату и не выходить, пока не разрешим". В большей степени 3-4 напоминания и попытка возвать к здравому смыслу в ход идут ^kiss^

336887[/snapback]

И у нас тоже к тому же, разве что про порку тоже я заикалась, хотя попробует только кто моего сынулю тронуть.... :(

 

Но я еще раз говорю, а уж у папы нашего терпения как у удава.

337583[/snapback]

У нас папа как удав, а я как бешенный электровеник. Поэтому мы дополняем друг-друга. Муж уж если голос поднимет, так даже мне плохо становится, он когда громогласно " Данниил выйди из комнаты" скажет, Данька стоит глазами хлопает, топает в свою комнату и на ходу "Папа, ой не нужно так громко" и я практически тоже вслед за ним собираюсь. Не любим мы с сынулей громких звуков...

А так я в доме "плохой полицейский", у меня терпения меньше :( А папа готов баловать Даньку во всем! А как воспитывать, так мама.

В субботу вечером попросила мужа уложить нашего сынулю спать. Проходит 40 минут мой суженный не появляется, отправляюсь к нам в спальню и вижу: свет включен, спит мой муж с книжкой в обнимку, рядом спит Данька, так же с книжкой на пузике. Вот и почитали... :smile:

И так во всем.....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением питомца :smile:

 

у нас дома такое же соотношение сил - я электровеник, а муж удав :biggrin:

Это очень хорошо, когда люди друг друга дополняют. А уж если нашего вывели из себя - страшно становится всем :( Но это очень редко бывает. Он своей дочечке все разрешает ^kiss^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас - я сама впыльчивая, но не люблю, когда папа моих сынишек воспитывает. :smile: А он, когда устанет, может очень даже сильно рявкнуть - мои нервы это с трудом выдерживают. При этом он, слишком уж много им позволяет (иногда говорит - ну прости его, он больше не будет). Но это правда, по мелочам - в больших решениях мы единодушны. Детей надо радовать побольше! :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас еще новость! Мы завели попугайчика! Волнистого, сине-голубого... Назвали Кеша. Осталось только определить мальчик или девочка :( , а то непонятно как переименовывать придется...

337936[/snapback]

^kiss^ ПОвезло Дане. :smile:

Был Кеша, станет Ксюша :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я как ненормальная третий день вожусь с попугаем, разговариваю с ним... Сидит птах, слушает, глазками хлопает. Залетает Даня и на своих дицебелах начинает рассказывать про новую девочку в садике. Так этот пернатый начинает щебетать, по клетке к Даньке двигается, что-то говорить пытается, кульбиты выделывает. Короче они друг от друга в полном восторге...

Сласла босла.... :p

А в том какого пола наш попугай, похоже узнаю только когда повзраслеет, когда у него роговица над клювиком окончательно окрасится.

В крайнем случае будет "Кеша - шкодливая девченка" ^kiss7^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

При этом он, слишком уж много им позволяет (иногда говорит - ну прости его, он больше не будет).

337976[/snapback]

У нас папа вообще наказания ограничивает до 30 секунд. А далее конечно :"Прости его...". В результате Даня привык, что накажут, нужно сказать заученную фразу и можно выходить. Тут на днях Даня серьезно проштрафился и на мое замечание махнул на меня рукой, но не расчитал и попал мне по ноге, я его поставила в угол, и не смотря на уговоры мужа заставила отстоять минут 5. Так истерика была... ^fie^

"Папа хороший, а мама нееет...."

Еще и этот "пендагог", ходит бубнит: "так с ребенком нельзя, он же прощения попросил...". При этом чувство вины моего сына так и не посетило. Кроме того муж может и замечания мне по поводу воспитания при Данилке сделать. ^kiss7^

Короче, взяла я "старшего мальчика", вывела в другую комнату, чтобы Данька не слышал и отчитала: "Короче, дорогой, если считаешь что я что-то делаю неправильно - позови в соседнюю комнату и скажи, а при ребенке в полемику не пускайся! Не думаю, что тебе понравиться, если я буду тебе при Даньке замечания делать".

Муж в ауте, Данька в углу стоит хнычет... я ощущаю себя Бабой Ягой... :p

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А считаю, что это правильно. У нас правда, я чаще вмешаться пытаюсь, но стараюсь "не при детях". Наш папа иногда начинает толкать идеи, что ребенок "не имеет права", что "ему все по барабану, он не прочувтвовал". Я начинаю нудеть всякие психологические выкладки. :p

Но это все теории. На практике "нарявкает", а потом переживает. И я опять самой суровой оказываюсь. Хотя слова: "сейчас папу позову" - действуют. Видимо, из-за редкости вмешивания в воспитательный процесс и из-за басистости "рявканья", папа-наказывающий - фигура пугающая ^kiss7^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заяц! Передайте наши со Славкой поздравления с днем рожения Александре. ^yes^ Расти ей здоровенькой, веселой, удачливой. Успехов в творчестве, и в школе в этом году, чтобы все хорошо складывалась. ^good^

Вот такой ей весенний букет от нас! ^kiss5^

post-18307-1143572463_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух ты! Спасибище! Передам ваши поздравления. Сейчас только она спит уже. ^kiss5^

 

А одуванчиков уже так хочется... У нас еще снег и ни одного "плюсового" дня еще не было. Ну, вернее, днем на солнышке все течет и капает, а по утрам лед и мороз каждый день...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

post-18793-1143617614_thumb.jpg

От всей души мы с Данькой спешим поздравить Сашеньку с прошедшим Днем Рождения! ^lazy^:wacko:

Желаем никогда не болеть, расти на радость маме, быть красавицей как Елена Прекрасная, умницей как Василиса Премудрая, и просто быть Счастливым Человеком!!! :acute:

:acute:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляем Александру с Днем Рождения!

Всего ей самого хорошего! ^lazy^:wacko:

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот и пришла весна с этими лужами и грязным (в собачкиных беее) двором ^lol^

поехала я во вторник в детский мир, чтобы купить весенние сапожки своему чаду и была "приятно" удивлена ^good^ Всю обувь убрали, стоят только туфельки да сандалики, да еще и шапочки все прибрали - одни панамы висят!

Я вот думаю, чем вообще там люди в магазинах думают или мы должны заранее все наряды закупать?

сегодня поеду на поиски обуви ^bye^ а то нога растет и заранее ничего купить не возможно ^bye^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас в городе с детской обувью все нормально, стоит именно весенняя, а мы как раз летнюю ищем (в садик сменку), так что нам, покупателям не угодишь.

Правда хорошая детская обувь из натуральной кожи на весну-осень стоит около 2000 руб. Накладно знаете-ли брать на 1 сезон за эти деньги мальчику ботиночки. Особенно, если мы в них то в грязь залезем, то по лужам ходить будем. Данька, к сожалению, под ноги не очень смотрит, дома запросто может наступить на то, что лежит на полу, на улице улькнуть в лужу. Поэтому ( и особенно насмотревшись весной прошлого года по телевизору историю про девочку, утонувшую в открытом канализационном люке на глазах у отца) по улице ходим за ручку. :smile:

Правда придумала хитрый ход! Назначила Даньку проводником и он теперь для нас с папой ищет самые лучшие, безопасные и сухие пути, а мы безприкословно за ним следуем. Гордый он теперь ужасно! ^bye^

А у вас почем детская обувь?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...