Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

А родители поставили себе наши двери, массив дуба.

sept, случайно не знаете где покупали и сколько примерно стоили?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Про лоджию,,, Никаких разрешений нигде подруга не брала, делала два года назад, тогда вроде это не требовалось. Внешне обычная застекленная лоджия как и у большинства жильцов. Занавески. А балконную дверь и окно они сняли, из подоконника получилась небольшая барная стойка. ^fie^ На самой лоджии цветочки, комп, телек и прочие радости. Батарея в комнате, конечно ее меняли на современную. В общем довольны.

Мастеров надо выбирать внимательно, а фиг их знает , как их выбирать. Почти все знакомые, что делали большие ремонты за последние года три, имели с ними те или иные проблемы.

За исключением подруги, которой делали ремонт не гастарбайтеры, а московская бригада ребят, там было все хорошо, и с теплыми полами, и проводкой. Кстати паркет выбирали с каким-то прибором, который измеряет его влажность, забраковали уйму коробок в хороших магазинах....

Но и она просчиталась со стоимостью ремонта тысяч так на несколько зеленых..... ^beee^

А вообще это стихийное бедствие........ цунами с денежными и моральными разрушениями ^yah^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Про лоджию,,,  Никаких разрешений нигде подруга не брала, делала два года назад, тогда вроде это не требовалось.  Внешне обычная застекленная лоджия как и у большинства  жильцов. Занавески. А балконную дверь и окно они сняли, из подоконника получилась небольшая барная стойка. ^beee^  На самой лоджии  цветочки, комп, телек и прочие радости. Батарея в комнате, конечно  ее меняли на современную. В общем довольны.

Мастеров надо выбирать внимательно, а фиг их знает , как их выбирать. Почти все знакомые, что делали большие ремонты за последние года три, имели с ними  те или иные проблемы.

307840[/snapback]

Интересно,а им не холодно без двери? У нас тоже блкон застеклен,обит вагонкой,но всё равно,сейчас его открытым весь день держать не будешь.Конечно там не -30,но -15-точно.Я даже цветы убрала.

А что касается мастеров,да кто их знает-хорошие они или руки не из того места растут. У меня приятельница делала дорогой ремонт и фирма работяг была дорогая.В костюмах и на мерсах приезжали на работ,но....вот натура человечесая...приходит бригада сажем электриков.Свою работу делают отлично,а она после их работы ручки -крючки не досчитывается.Только пригласит доделать ручки-крючки,маленьких лампочек не находит.И жаловалась и телегу катала,а толку нет,не пойман не вор.

Ей эти мелочи влетели по крупномуПоэтому я за то ,чтобы делать(если конечно умеешь) ремонт своими силами.Я беру глобальные вещи-окна,например.Конечно тяжело,времени много уходит и т.д,но целее всё будет,и сам себе плохо делать не будешь.

Знакомая(та ,которая с полом подзалетела) тоже очень бурно начала возмущаться,а они ей равнодушно-пофигисто:"Ну не подумали сразу,а Вы чего не сообразили,ваши двери,ваш пол".Умереть не встать,как говорится.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки спасибо, это я еще готовлюсь, квартиру пока не приняли, а что будет потом....

Я психологически даже не пытаюсь представить сумму ремонта.

Страшилка такая, что 40% от стоимости кваритры, мама дорогая...

Линолуем будет, так как полы теплые не нужны. Малая все таки, так что кафель в ваннной, но может в коридор еще.

А чем массив так плох?

Я вообще там где возможно патриот, уф

Просто преплачивать деньги за имя, зачем?

А лоджию стеклили какими рамами двойными?

Дверь балконную и окно я планурую не убирать, а то природа еще свое покажет.

Надо ли чем то специальным утеплять еще и стены?

Вот вчера еще всплыл вопросик

какие лучше подоконники?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Массив совсем не плох. ПРосто в импортных дверях он безумно дорог, а наши двери не очень по дизайну.

Делюсь идеей моих друзей (делают ремонт):

серьезно утепляют лоджую и делают из нее полностью диван - такой огромный диван, где можно возлежать, общаться, курить кальян и т.п.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Насчет дверей вчера бегло посмотрела образцы, так дизайн есть замечательный.

Одна дверь даже очень понравилась , но смутила цена 1600рубэто причем со стеклом. массив сосны.

Продовца не было чтобы уточнить.

Насчет баи дивана идея хорошая, но если балкона 2.

Я видимо буду пока утеплять лоджию. а там будет видно, может быть отдам старшей под комнату.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Вот, хочу поделиться свежим опытом. ^good^

Мы начинаем ремонт в недавно приобретённой квартире. :smile: Задумали небольшую перепланировку, включающюю в себя снос ненесущей стены, перенос дверного проёма в комнате, передвижение унитаза и т.д. То есть ничего такого капитального, но по новым законам разрешение требуется на всё.

Так вот, оказывается, делается это элементарно! На копии поэтажного плана сами рисуете все изменения, и вместе с ещё парой документов (ну там, док-ты на квартиру, справка из паспортного стола, заявление...) несёте в районное отделение Мосжилинспекции, там есть служба одного окна. Оплачиваете квитанцию, рублей, кажется, 200, и ВСЁ! По закону, разрешение должны сделать максимум за 30 рабочих дней, а нам сделали за 2 недели! То есть, все разговоры о том, что согласовать перепланировку СЛОЖНО, распространяются фирмами-посредниками, которые берут на себя эти самые согласования! Баксов за 500 минимум! ^good^

Так что не попадайтесь на эту удочку, делайте всё сами, ничего нереального в этом нет! ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дасамим часто намного проще и дешевле.

Тут разговарилась с приятельницей насчет ремонта.

Так она давай часть сделаем сами.

да еще говорят, что надо пасти не ушел материал налево.

Эх, что нибудь придумаем.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sept, а почему обои покрашенные быстрее пачкаются... ^good^ Мы планируем переезжать - тоже ремонт будет...мечтаю о таких обоях...

И еще про каучук...это что- полы можно им покрыть...не слышала..можно подробнее - у меня маленький - козявка, падает все время..вот ему бы каучук! ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вчера выяснила, что полы залиты плохо и придется бодаться с застройщиком.

Так как по договору полы под линолеум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

sept, а почему обои покрашенные быстрее пачкаются... :smile:  Мы планируем переезжать - тоже ремонт будет...мечтаю о таких обоях...

И еще про каучук...это что- полы можно им покрыть...не слышала..можно подробнее - у меня маленький - козявка, падает все время..вот ему бы каучук!  ^drinks^

323814[/snapback]

Крашеные поверхности вообще легко пачкаются, проверено. У нас стены покрашены, но их легко чистить - тряпочкой прошелся влажной - и опять чистые. А обои рифленые, и протереть сложнее, и сами "пупырышки" легче нарушить, ободрать. Особенно если к ним приложить очумелые ручки детишек.

А каучук сейчас очень модно класть. Это такие квадратные пластины, мягкие. Их легче укладывать, не требуют такой основательной подготовки, как паркет, испортившиеся квадратики всегда можно заменить на новые. После укладки покрывают лаком и они становятся как паркет, но, говорят, ходить по нему мягче и приятнее. Посмотрите в магазинах, его сейчас много, и очень разнообразный. ДЛя малышей просто замечательно подходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот спасибо! ^shok^ Буду иметь в виду..

А можно еще вопросик - стены красить - надо сначала выравнивать....реально это сделать самим или просить спецов? И как долго это происходит?

У меня все знакомые с обоями ^blush2^ спросить не у кого....Помогите!

Так хочется стены покрасить, а с другой стороны, чтобы с пупырочками... ^heart^

Господи, еще и квартиры не смотрели, а я уже размечталась... ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стены под покраску обязательно выравнивают - уголочки должны быть идеальными, поверхность не заваливаться. Под оббоями этого не видно, а краска все подчеркивает.

И не все, кто за это берется, реально делает качественно. Дело хлопотное и недешевое. Сами вы никогда не сделаете если нет опыта. И еще сейчас модно делать не просто краску, а рельефно, забыла как называется. Но стоит безумно дорого. В ресторанах и всяких магазинах, если вы обратите внимание, часто сделаны стены как бы нарочито неровно. Вот это оно самое. Вариантов "неровностей" много, и есть ну просто картинка. Но это есть смысл делать если большие пространства стен. А в небольшой квартире не стоит, все равно не будет видно. Мы вот ограничились ровной поверхностью.

Изменено пользователем sept
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А уголочки мне посоветовали укрепить специально , там что то есть такое.

И углы будут идеальными.

еще вопрос сейчас все рекомендут потолочный плинтус, нужен ли он?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...