Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Разлюбил муж


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Заглянула на форум... Дааааааааа... Девочки! Зачем говорить громкие слова о Любви и предательстве? о философии?

По-моему, речь просто о людях. А зачем тогда планку закидывать для какого-то Мифического"Мужа" ? Вернее, для "своего мужика"? Чуете: для своего!

А теперь отстранитесь. У Вас дома, рядом с Вами живет существо. Непознанное. Оно в свое время вызывало у Вас положительные эмоции. Появилось дете. СУЩЕСТВО ОСТАЛОСЬ НЕПОЗНАННЫМ. Теперь оно сделало каку, а вернее Вас поранило. А еще вернее - исцарапало всю душу и нагадило прямо туда. А теперь скажите, у Вас никогда не жил попугайчик там или хомяк, кошка? Любимые? а они не какали? в книжку, например или еще куда? Они никогда Вас не ранили нечаянно? В силу своих особенностей? Вы из-за этого кого-то другого завели?

Теперь опять вернемся к тому, что у Вас есть. У Вас дома есть мужчина. Не Ваш и ни чей - просто человек. Он приходит в Ваш дом. Он любит свою жизнь и ему дороги как воспоминания о своей истории, так и последствия его труда (в том чиле Ваш общий ребенок). Этот человек оказался именно не шкафом, не диваном, а человеком и стал развиваться, изменяться. Вы это поначалу проворонили или проигнорировали. Если Вы поймете, что у Вас дома Человек, ПРОСТО человек, Вам станет легче. Он никакой. И ничей. Уберите претензии и четко сформулируйте для него задачи. Задачи, которые связаны с его чувством собственности и чувством ответственности, т.е. главным образом с ребенком и домом. Разговаривайте с ним ПРОСТО, естественно, как с обычным человеком на улице. Он не должен Вас целовать или обнимать. И Вы не обязаны себя насиловать в этом отношении. Ведите себя ПРОСТО КАК С НОРМАЛЬНЫМ МАЛОЗНАКОМЫМ ВАМ ЧЕЛОВЕКОМ. КАК С МАЛОЗНАКОМЫМ МУЖЧИНОЙ. Ведь Вы действительно, как оказалось, плохо его знаете! И, что еще вероятно, плохо знаете и себя. Начните с себя (а это-то Вы уже и начали весьма успешно!) и просто ЛОЯЛЬНО относитесь к мужчине, который Вам чужд.

Вам обоим станет легче. Вернее, легче станет и ребенку! Потому что спадет накал Вашей холодности.

Почему говорю "относитесь как к чужому" - иногда к чужим мы более открыты и внимательнее, чем к "своим".

Ситуация Ваша - житейская. А потому будьте проще. И можете даже себя поздравить: "Ну вот! И мы дожили до чудес на виражах!" ^kiss5^ Отдохните. Расслабьтесь. Все самое плохое позади. Произошло хорошее событие - КРУШЕНИЕ ВАШЕГО МИФА и Вы имеете возможность по-настоящему познакомиться с тем, с кем живете. Повторюсь - это просто человек. Со своими плюсами и минусами.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 420
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Да, мы так прочно живём в мире своих иллюзий, и когда жизнь заставляет нас пошире открыть глаза, отказываемся верить, истерично цепляемся за прошлое... Да, нужно принимать жизнь такой как она есть.. и не строить планов на будущее, просто жить, просто прийти в себя

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Как это может быть - не строить планы на будущее? Просто жить... Мы что - амебы какие-то, инфузории-туфельки? А разум для чего дан? А в детстве вы мечтали,наверное, о многом?!!! Так что же теперь - жить с мужчиной,который не разобрался в себе,что-то не так у него,а вы всегда рядом? И зачем вы сказали ему,что вы сами виноваты? почему ему не позволили повиниться? Это бы разрешило немного ситуацию,а так все осталось на своих местах. Ну что вам еще сказать,девочки... Я с сегодняшней ночи в вашей когорте. Сегодня,благодаря неумелому поведению папы с сыном, у сына отколоты два постоянных зуба, и это горе для меня. Не умеет папа играть по-детски,отражает удары и щекотки по-спортивному, и это не единственный случай, но последняя капля в моем терпениии. А после обнаружила переписку своего мужа с одной особой,в которой использованы "наши" с ним нежные обращения,жалобы его на трудную временами жизнь и несчастье,на романтические воспоминания и нетерпение встречи и т.д. и т.п...... Накопировала я себе этих писем(для суда), поплакала вволю, прочла все ваши сообщения... У нас трое детей,старший-первоклассник, куча нажитого совместно имущества (особняков на Рублевке нет,конечно, но все же есть что поделить), еще в очереди стоим как многодетная семья на квартиру муниципальную...и т.д. и т.п. Что делать? Трудностей не оберешься. Но я все для себя решила. Многое полетит в пропасть, многого жаль. О прожитых с ним годах не жалею,дети мое счастье. Хозяйка я отличная,выгляжу оч. хорошо. Интересующаяся,активная. Не ангел,конечно, но терпимее многих. На детей срывалась из-за конфликтов с мужем. Если честно - конечно,страшно. Но развод - единственный выход, иначе я не я. Вот такие пироги...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это может быть - не строить планы на будущее? Просто жить... Мы что - амебы какие-то, инфузории-туфельки? А разум для чего дан? А в детстве вы мечтали,наверное, о многом?!!! Так что же теперь - жить  с мужчиной,который не разобрался в себе,что-то не так у него,а вы всегда рядом? И зачем вы сказали ему,что вы сами виноваты? почему ему не позволили повиниться? Это бы разрешило немного ситуацию,а так все осталось на своих местах. Ну что вам еще сказать,девочки... Я с сегодняшней ночи в вашей когорте. Сегодня,благодаря неумелому поведению папы с сыном, у сына отколоты два постоянных зуба, и это горе для меня. Не умеет папа играть по-детски,отражает удары и щекотки по-спортивному, и это не единственный случай, но последняя капля в моем терпениии. А после обнаружила переписку своего мужа с одной особой,в которой использованы "наши" с ним нежные обращения,жалобы его на трудную временами жизнь и несчастье,на романтические воспоминания и нетерпение встречи и т.д. и т.п...... Накопировала я себе этих писем(для суда), поплакала вволю, прочла все ваши сообщения... У нас трое детей,старший-первоклассник, куча нажитого совместно имущества (особняков на Рублевке нет,конечно, но все же есть что поделить), еще в очереди стоим как многодетная семья на квартиру муниципальную...и т.д. и т.п. Что делать? Трудностей не оберешься. Но я все для себя решила. Многое полетит в пропасть, многого жаль. О прожитых с ним годах не жалею,дети мое счастье. Хозяйка я отличная,выгляжу оч. хорошо. Интересующаяся,активная. Не ангел,конечно, но терпимее многих. На детей срывалась из-за конфликтов с мужем. Если честно - конечно,страшно. Но развод - единственный выход, иначе я не я. Вот такие пироги...

798943[/snapback]

Иногда, наверное, лучше и амебой побыть... ИМХО. Ненадолго. чтоб форму свою почувствовать в каше.

Девочки, извините, "наследила" в этой теме. Пожалуй, выскажусь и выхожу из темы. Если бы отказаться вообще хотелось от планеты Мужчины, без развода никуда. А когда хочется просто чего-то лучшего, вернее просто хорошего, вариант подбора "Нужен такой же, но с перламутровыми пуговицами" вряд ли даст результат. Имхо. Как правило, нас не устраивает именно то, что в мужчинах чаще всего и бывает. Поэтому и говорю: если Вы каким-то образом умудрялись быть СЧАСТЛИВЫ с конкретным индивидом и именно УЖИВАТЬСЯ с ним, чувствуя это счастье, то велик шанс испытать это счастье вновь, с новыми красками и именно с Этим человеком. Даже после бурь.

На тему "Мужчина и бытовой травматизм" или тему "Мужчина в доме и детский травматизм" можно высказываться вообще бесконечно. И вынести ее как отдельную тему... - Только тогда количество девушек, желающих создать традиционную семью, приблизится к единицам. Недавно мой муж во время чаепития, когда были наедине, с незначительной печалью в голосе спросил:"Ты что, собираешься разводиться?" Я:"Ты чего? (вроде в чай ничего не добавляла)" - "Да ты в последнее время часто стала говорить"разведусь! разведусь!"" Тут до меня дошло:"Это, когда перед сном карниз со шторами начал вываливаться,что над нашим диваном, и я тебя попросила его снять дозавтра, а ты не снял-меня успокоил, и ночью он-таки грохнулся?.. Или когда я сказала, что твой велосипед для меня неудобен, а ты заверил, что все норма, и нужно сына прокатить - он так мечтает, чтобы мАма покатала, уговорил-таки, и я сказала, чтоб ты тогда страховал, а, когда у меня руль начал дико вихлять, причем долго, ты просто стоял и смотрел, как я "выруливаю"?.. или когда после ваших игр с сыном у него синяки, а то как-то прОсто спиной на пол упал?.." Говорю:"Знаешь, я в таких случаях просто понимаю, что БЕЗОПАСНЕЕ РАСЧИТЫВАТЬ ТОЛЬКО НА СЕБЯ." Я не говорю о частых случаях отсутствия вообще какой бы то ни было техники безопасности. Например, пользуясь горячим клеем (чинил по-быстренькому игру сыну), ГОЛОЙ РУКОЙ прижимал детали друг к другу! Ну, ожог 2-й степени, конечно! ..

Так ведь это все не со зла! а просто потому, что это Мужчина. Есть, правда, у нас прогресс... - когда напоминаю, как лучше себя/сына/семью обезопасить (речь о бытовых действиях, не об экстриме!), начал иногда прислушиваться и даже говорить "спасибо". Но это не значит, что стресс ушел из нашей жизни... ^blush2^

....А то, что меня в том состоявшемся разговоре поразило - запомнил мои слова, но нЕ запомнил СИТУАЦИИ, КОТОРЫМИ БЫЛИ ВЫЗВАНЫ ЭТИ СЛОВА! Да мне просто стрАшно было рядом! И корила себя, куда же своЮ-то голову дела, позволив таким вещам произойти! При этом понимаю, что есть море ситуаций, в которых мне моих большого и маленького мальчиков не уберечь... мальчики...

 

Ассолька! Пытается Ваш муж перенести Ваши реальные достоинства на мнимые той, чужой для него тети/няни. Вот и перенес ваши обращения. Избегает просто проблем (у Вас же, наверное, младший ребенок мал). Не умеют Мужчины решать проблемы. Могут. Но только поэтапно. Диктовать надо. И с паузами, чтоб, не дай Бог, все не перемешалось! Бытовуху нужно проходить пошагово (как в "готовке" на Няне! :biggrin: ), с обязательным закреплением материала. Закрепление успешнее при поглаживании ПО шерстке при успехе и ПРОТИВ шерстки при ошибках. Я вот все надеюсь, что в житейских буднях исчезнет инфантильность - мужнина и моя. Воспитываем друг друга...

А Вам искренне желаю Успеха и все-таки радости в жизни! ^kiss5^:smile:

Девочки, вам всем желаю вырулить в нужную сторону. А какая вам нужна - мне неведома. Я со своЕй кочки пишу. СЧАСТЬЯ ВАМ, ДЕВОЧКИ!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как это может быть - не строить планы на будущее? Просто жить... Мы что - амебы какие-то, инфузории-туфельки? А разум для чего дан? А в детстве вы мечтали,наверное, о многом?!!! Так что же теперь - жить  с мужчиной,который не разобрался в себе,что-то не так у него,а вы всегда рядом? И зачем вы сказали ему,что вы сами виноваты? почему ему не позволили повиниться? Это бы разрешило немного ситуацию,а так все осталось на своих местах. Ну что вам еще сказать,девочки... Я с сегодняшней ночи в вашей когорте. Сегодня,благодаря неумелому поведению папы с сыном, у сына отколоты два постоянных зуба, и это горе для меня. Не умеет папа играть по-детски,отражает удары и щекотки по-спортивному, и это не единственный случай, но последняя капля в моем терпениии. А после обнаружила переписку своего мужа с одной особой,в которой использованы "наши" с ним нежные обращения,жалобы его на трудную временами жизнь и несчастье,на романтические воспоминания и нетерпение встречи и т.д. и т.п...... Накопировала я себе этих писем(для суда), поплакала вволю, прочла все ваши сообщения... У нас трое детей,старший-первоклассник, куча нажитого совместно имущества (особняков на Рублевке нет,конечно, но все же есть что поделить), еще в очереди стоим как многодетная семья на квартиру муниципальную...и т.д. и т.п. Что делать? Трудностей не оберешься. Но я все для себя решила. Многое полетит в пропасть, многого жаль. О прожитых с ним годах не жалею,дети мое счастье. Хозяйка я отличная,выгляжу оч. хорошо. Интересующаяся,активная. Не ангел,конечно, но терпимее многих. На детей срывалась из-за конфликтов с мужем. Если честно - конечно,страшно. Но развод - единственный выход, иначе я не я. Вот такие пироги...

798943[/snapback]

Ну, если уж решили, то решили. При любом исходе-УДАЧИ ^kiss5^

Терпеть не могу, когда мужики жалуются бабам левым, аж тошнит от таких :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Иванова Екатерина, вы - умница! Нашла в ваших высказываниях отражение своих мыслей. У меня то же самое творится,относительно того,что сама раньше и правильнее подумаю и что-то предусмотрю(предотвращу), нежели мой муж - наш папа. Ну а в моей кастрюльке вот что - муж клялся-божился что у него с ней ничего не было - просто общение... ^telephone^:triniti: Сейчас всячески старается мне угодить, предельно внимателен, плакал и рыдал,когда я ему чемоданы выставила. Носит на руках. А у меня-то теперь проблема... с головой. То агрессия, в том числе и на детей срываюсь, то паника, то ...простите, напилась вчера и выла,как собака, а он меня успокаивал. Ой, сегодня он с невропатологом говорил и семейным психологом. Засиделась я в домашних стенах, вот какой вывод. Совет ему - добавить мне личной жизни в виде увлечений,физического общения и даже занятости,если не на работе,то общественной. Все ясно,в принципе. Конечно,я сильная и со многим в жизни справлялась, но сейчас так меня стянуло жгутом, что не продохнуть,честно.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Здравствуте Виолетта!!!! Я вас очень даже понимаю! Ведь вы не одинока в своей проблеме!!!! У меня такая же ситуация! Я замужем почти 6 лет. У нас двое сыновей. Старшему 5 лет ,а младшему почти 2 года. И у нас с мужем аналогичная ситуация. Он всё время на работе, до поздна! А когда приходит домой , сразу содится за компьютор! Дети просят поиграть с ними ,а он их не слышит, говорит что устал и хочет отдохнуть! Играет до поздной ночи, а потом засыпает прямо в зале! В спальне со мной уже не спит давно, как родился младший сын . пото му что плач мешал ему спать! А сейчас ребёнок подрос и спит в детской с братом! Я сплю в спальне ,а он в зале!!!!!!! А на выходные я с детьми то же остаюсь одна, так как он уезжает на охоту или на рыбалку !!!!! Вот такая у нас жизнь!!!!!! А ещё тут пишут , что надо менятся ! А где взять силы на всё!!!?????? Да и если у тебя двое деток на руках и оставить не скем, чтоб не только в спорт зал сходить, а в порекмахерскую сбегать!!!!!! КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ!!!!?????????

 

 

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Виолетта написала, а как будто мое зашла в инет ищу "что делать если муж разлюбил", ходила 3 раза к психологу не помогло. говорила откровенно тоже не помогло любить не любит но и неотпускает. изменил простила. а что дальше как жить. заискивает, шутит, но вижу что не от души он. не могу хочу уйти а куда. двое детей. так обидно и это после семи лет брака.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Здравствуте Виолетта!!!! Я вас очень даже понимаю! Ведь вы не одинока в своей проблеме!!!! У меня такая же ситуация! Я замужем почти 6 лет. У нас двое сыновей. Старшему 5 лет ,а младшему почти 2 года. И у нас с мужем аналогичная ситуация. Он всё время на работе, до поздна! А когда приходит домой , сразу содится за компьютор! Дети просят поиграть с ними ,а он их не слышит, говорит что устал и хочет отдохнуть! Играет до поздной ночи, а потом засыпает прямо в зале! В спальне со мной уже не спит давно, как родился младший сын . пото му что плач мешал ему спать! А сейчас ребёнок подрос и спит в детской с братом! Я сплю в спальне ,а он в зале!!!!!!! А на выходные я с детьми то же остаюсь одна, так как он уезжает на охоту или на рыбалку !!!!! Вот такая у нас жизнь!!!!!! А ещё тут пишут , что надо менятся ! А где взять силы на всё!!!?????? Да и если у тебя двое деток на руках и оставить не скем, чтоб не только в спорт зал сходить, а в порекмахерскую сбегать!!!!!! КАК ДАЛЬШЕ ЖИТЬ!!!!?????????

 

сходите вместе с детьми в парикмахерскую. ходят же. И с ляльками совсем ходят, если не с кем оставить.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Ну а в моей кастрюльке вот что - муж клялся-божился что у него с ней ничего не было - просто общение... ^telephone^:triniti:

а может так оно и было.. причем, прошу заметить! главное не то, как оно было на самом деле, а то, что он "клялся-божился что у него с ней ничего не было"...

Уж извините меня такую нехорошую. но не верю я в долгую семейную жизнь без измен. Всех нас рано или поздно заносит. Кого-то дальше, кого-то ближе.. Может он и правда, просто потрендел с ней в интернете, пожаловался на жизнь. Почувствовал себя интересным и "виртуально" любимым. Она, наверно, ему льстила так, как жена уже не может. Почувствуйте разницу - жена говорит мужу, когда он безошибочно ответил на сложный вопрос токшоу - Какой ты у меня умный и начитанный (звучит как - 10 лет с тобой живу, думала, ты дурак дураком, а оказывается.. ) в той же ситуации мужчине говорит это новая знакомая молодая женщина и это уже звучит как - Как я рада что познакомилась с таким умным и начитанным мужчиной.

Или жена говорит - ты такой страстный (или темпераментный или сексуальный) а он от жены это уже в миллионный раз слышит, он уже эту крепость покорил своими достоинствами, в чем кайф лазить на Эверест 10 лет по 4 раза в месяц.. А если новая знакомая говорит те же самые слова, он сразу грудь колесом - Экий я мужик, какое общественное признание получаю в лице все новых и новых почитателей.

Это конечно все ужасно.. особоенно ужасно тем, что ничего с этим не поделаешь. Наверно, единственный путь для жены, не пытаться сражаться со всеми последующими женщинами наравных, тем более, что оно и не получится. А искать новые и новые точки соприкосновения со своим мужчиной и укреплять свои позиции.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как жена с 11-летним стажем позволю себе не согласиться :smile: Уж больно удручённо это звучит :wink:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я позволю себе не согласиться. Аня, все мужчины - разные. Кого-то на подвиги тянет, а кому-то - если дома все хорошо - лень лишний раз глазом моргнуть нА сторону.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с этим не соглашусь.

То что мужчины более "авантюрны" в этом плане-да,женщины более "спокойны".Но есть и женщины ого-го.

Многое зависит от "климата в доме"-а это не только секс и страсти,особенно уже в семьях со стажем.Есть уже и другие,более важные ценности,которыми дорожишь и бережёшь.А если знаешь,что за "шалость"будет и наказание с расплатой,то и потерять всё это боишься и не стремишься.

Но в принципе,козлов много,хватает.Особенно,чем старше,тем больше .Женщин жалко в этих случаях,порой даже взрослые дети не могут залатать эту прореху в душе своей маме.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...