Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

Светлана-потрясающе красиво!!! и такие все живенькие и сочненькие!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Ну ни как не могу укоренить фикусы. Набрала в теплице у знакомой отростков. Постоянно теплую воду подливаю, все-равно слетели все листья. остались одни палки.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну ни как не могу укоренить фикусы. Набрала в теплице у знакомой отростков. Постоянно теплую воду подливаю, все-равно слетели все листья. остались одни палки.

552705[/snapback]

А вы черенки в воде укореняете? Можно во влажном субстрате (песок, или песок с торфом, или керамзит, сфагнум) при 28 - 32 С. Я раньше кактусами увлекалась, но мне кажется, это для многих растений хороший способ. А сверху накрыть, чтобы парничок был. И еще я знаю, что черенки фикуса перед укоренением надо опустить ненадолго в воду, чтобы стёк млечный сок. :biggrin:
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Давано себе террариум хотела, сегодня сделала:

 

Изображение Изображение

 

Изображение

 

И грядочку пепиромий с фитониями (по моему правильно написала):

 

Изображение Изображение

 

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давано себе террариум хотела, сегодня сделала:

 

 

Изображение

 

556792[/snapback]

классный террариум, и растения такие красивые. а что это там растет???

да террариум это заразная болезнь. я к своему круглому добавила еще квадратный аквариум 30 литровый, от черепах остался. посадила там морантовые разных видов, они так разрослись!!! мужу понравилось и теперь он хочет лешить меня всех рыбок и добраться до 100 литрового аквариума, и засадить его тоже......

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вика, как же красиво! Мне очень понравилось ^blush2^. А если растения за стеклом их надо подсвечивать? Или им достаточно света? Они в глубине комнаты растут или на подоконнике? Очень хочется попробовать создать такую красоту.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки!!! Мне и самой нравится!!!

Стоит около окна,света думаю хватает-если нет буду подсвечивать дополнительно.

Посадила фикус ползучий (ой,ну совсме из головы выпало как он называется,пеперомия одна и 3 вида фиттоний).Кстати эти растения одни из подходящих для такого террариума+ еще мини папоротники (я не нашла такой).Вобщем все почвопокровные или низкорослые,любящие выскую влажность очень хорошо растут в аквариумах,и плющи тоже-но их лучше всего в высокий аквариум.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас зацвели минирозочки :ohmy:

Из 4-х кустиков, которые были в горшочке, выжили 2 и одновременно дали по первому цветочку ^nono^

 

post-16187-1193651070.jpg

 

А это какие они были при покупке

 

post-16187-1193651106.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оля,очень красивые розочки.Тперь поддерживая точно такой же режим их обитания-сохранишь оставшиеся и разрасутся тогда они,вот.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Вчера с дочкой были на выставке фиалок. Такая красотища! Оказывается наша полосатенькая фиалочка (фото которой я выкладывала в сентябре) называется сенполия химера. Дочка выбрала красную фиалку и белую с зеленой каймой. Вот эту. Название переводится как "громкий смех". Так, что фиалок у меня дома становится все больше и больше. ^give_rose^

post-24821-1194551096.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Давано себе террариум хотела, сегодня сделала:

 

Изображение Изображение

 

556792[/snapback]

Вот чудо!! Молодец!!!! Очень красиво! ^give_rose^^pooh_go^^kiss5^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В Киев пришла зима и рождественник не удержался до Рождества)

post-24612-1195027784_thumb.jpg

post-24612-1195027809_thumb.jpg

Изменено пользователем Silence
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Silence-это не рождественник,а декабрист или лесной кактус.

Но красиво цветет.Декабрист как правило и не цветет в декабре или рождество,а цветет тогда когда созданны благоприятные условия для цветения.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик :), я знаю что у вас его больше называют декабрист), но мне роднее "рождественник", с детства только под таким названием его знала....в сссрии чуть не в каждой семье такой был... так что на слуху постоянно "рождественник" был... Потому что как раз цветет стандартно под НГ. Маминому цветку уже лет 15 наверное....и каждый год, под число так 25ое декабря выкидывал цветы..... и мои тоже...а перевезли в Киев - график сбился.. Ещё два с малюсенькими бутонами уже тоже..

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик :), я знаю что у вас его больше называют декабрист), но мне роднее "рождественник", с детства только под таким названием его знала....в сссрии чуть не в каждой семье такой был... так что на слуху постоянно "рождественник" был... Потому что как раз цветет стандартно под НГ.  Маминому цветку уже лет 15 наверное....и каждый год, под число так 25ое декабря выкидывал цветы..... и мои тоже...а перевезли в Киев - график сбился.. Ещё два с малюсенькими бутонами уже тоже..

567211[/snapback]

Это я к тому написала что в поиске под названием "рождественник" его не найти.

Ну если условия из года в год остаются неизменными то он будет цвести-у некоторых под НГ ,у некоторых в другое время-когда условия к цветению соблюдены.

У вас они так соблюдаются, в такой период,у меня в другой и цветут мои декабристы в другое время. ^victory^:yes2:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...