Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

Великолепная калла! Я у подруги видела похожую. Но эта просто роскошна. ^give_rose^

А вот такую кислицу вижу впервый раз. Очень интересная треугольная форма листа и приятный цвет.  ^pig_bal^

490172[/snapback]

Это не калла-это спатифиллум.

Красиво очень!!!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Великолепная калла! Я у подруги видела похожую. Но эта просто роскошна. ^give_rose^

А вот такую кислицу вижу впервый раз. Очень интересная треугольная форма листа и приятный цвет.  ^pig_bal^

490172[/snapback]

Это не калла-это спатифиллум.

Красиво очень!!!!

490373[/snapback]

Ой! Извиняюсь... :biggrin: А подруга свою каллой обзывала.

Я то больше по кактусам.

post-24821-1179324574_thumb.jpg

post-24821-1179324597_thumb.jpg

post-24821-1179324633_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, любителям флоры!!!

Кто-нибудь есть из Торонто. У меня дома появился маленький росточек мандариного дерева, хотелось бы пообщаться со знатоками в этой области.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Это не калла-это спатифиллум.

 

Викуша, ты прямо энциклопедия! Я вот трудно достаточно запонимаю названия, а ты всегда раз и выдала! Браво!

 

Но эта просто роскошна

Красиво очень!!!!

Спасибо большое! Я сама ей любуюсь! И цветет долго. Сейчас уже больше трех недель :biggrin:

 

А вот такую кислицу вижу впервый раз. Очень интересная треугольная форма листа и приятный цвет

Да, интересный цветок. Она еще цветет нежными розовыми колокольчиками. Покажу, когда появятся.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Булочка,23-05-2007, 16:10

Это не калла-это спатифиллум.

 

Викуша, ты прямо энциклопедия! Я вот трудно достаточно запонимаю названия, а ты всегда раз и выдала! Браво!

Викша,спасибо за комплементы.Просто я очень-очень люблю щаниматься комнатными цветами.Вот куда мне пойти выучится,что бы быть профи?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Викуля ^pig_bal^

А в нете поищи - курсов же море... Уверена, что и специализирующихся на комнатрных-оранжерейных цветах в том числе.

Я свои курсы тоже в нете нашла ^give_rose^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Распустились цветки на шиповнике около нашего дома в Москве. Не куст - невеста :smile: Сейчас после работы выхожу из машины, чувствую аромат. И не удержалась, сфотографировала

 

Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот обещанное фото пальмы на балконе и маленький цветущий гимнокалициум. :biggrin:

post-24821-1180462279_thumb.jpg

post-24821-1180462322.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вау, мила, как здорово пальма-то на балконе смотритцца! :rofl: Вид балкона прям южный какой-то получается, а не московский. Здорово! Какая же она у тебя большая :rofl:

 

А кроха-кактус очень симпатичен! Мудреное название решила не копировать, а сама не воспроизведу :biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

А вот что у меня сейчас цветет:

 

Кливия:

 

Изображение Изображение

 

и пахистасис-у него еще много таких колосков-растут.

 

Изображение Изображение

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

Мои цветуёчки:

 

Мирт-все пытаюсь сделать его шарообразным-пока не шибко получается:

 

Изображение

 

Вот так цветет мой пахистасис-всеь куст в цветах и не собирается останавливаться-еще много бутонов:

 

Изображение

 

Что то из аморалисовых по моему,но по простому называется-выскочка,хочу еще такую только другого цвета-но пока не нашла:

 

Изображение

 

Изображение

 

А вот так у меня цвела фуксия-название сорта незнаю,покупала как микс в "Ашане",наеюсь еще зацветет-бутончики есть:

 

Изображение

 

Изображение

 

А еще я старательно закупаюсь цветами для дачи-на балконе стоит уже ящик с ирисами-они уже не цветут-ждут высадки в грунт-но уже оченью,и несколько кустиков стоит тоже на балконе....А как же хочется все и сразу-жаль сажать пока не могу-строительство идет!!!Но правда я пока еще и план посадок не продумал-пока ничего не идет в голову,кроме как и что правильно расположить в доме-но и тут уже голову слоамали-ничего путного пока не придумали ^heart^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ДА-А-А!!!ТЯЖЕЛО ЖДАТЬ, КОГДА УЖЕ ЗАКОНЧИТСЯ ЭТО СТРОИТЕЛЬСТВО. Я ВОТ ТОЖЕ ИЗНЫВАЮ ОТ НЕТЕРПЕНИЯ, ХОЧЕТСЯ УЖЕ БЫСТРЕЙ ВЫНЕСТИ СВОИ ЦВЕТИКИ НА БАЛКОН, ПРИДУМАТЬ КАКОЙ НИБУДЬ СНОГ СШИБАТЕЛЬНЫЙ ПЛАН ЗИМНЕГО САДА.

 

А ЦВЕТОЧКИ ВИКУЛЬ КЛАСС!!! ОСОБЕННО ФУКСИЯ. Я ТОЖЕ СЕБЕ ТАКУЮ КУПИЛА, И ЕЩЕ БЛУЮ С КРАСНЫМ ВОЛАНЧИКОМ, ТОЛЬКО ПОКА МЫ РАЗЪЕЗЖАЛИ ПО ОТПУСКАМ, ОНИ ЗАХЕРЕЛИ, СЕЙЧАС РЕАНИМИРУЮ.

post-19051-1184184069.jpg

post-19051-1184184111.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 1 месяц спустя...

Лена, Вика, КАКИЕ же красивые цветы!!! Меня вот на домашние цветы как-то не хватает... Но на вас насмотришься и задумаешься, а не начать ли? Цветов домашний у меня достаточно, а цветущих только три, ну четыре вместе с геранью ^bye^

Вик, про мирт посмеялась... :smile: И скажи пожалуйста, правильно я понимаю, что фукция цветет почти беспрерывно?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вик, про мирт посмеялась...  И скажи пожалуйста, правильно я понимаю, что фукция цветет почти беспрерывно?

ФукСия-у меня фуксии дома почему то никак не хотят жить-не нравятся им моя атмосфера-покупала уже не первый раз-практически все погибли....больше не буду покупать-обидно......

Цветут при понравившихся им условиях обильно и длительно-не беспрерывно точно,зимой не цветут-т.к. период покоая у них.Весной их лучше всего обрезать.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

=Вика,14-08-2007, 11:30]

.....у меня фуксии дома почему то никак не хотят жить-не нравятся им моя атмосфера-покупала уже не первый раз-практически все погибли....больше не буду покупать-обидно......

Цветут при понравившихся им условиях обильно и длительно-не беспрерывно точно,зимой не цветут-т.к. период покоая у них.Весной их лучше всего обрезать.

525991[/snapback]

ВИКУЛЬ НЕДАВНО В КНИЖНОМ МАГАЗИНЕ НАЧИТАЛАСЬ ПРО ФУКСИИ (КНИЖКА БОЛЬНО ДОРОГАЯ БЫЛА , ПОЭТОМУ Я ПРОСТО ПОЧИТАЛА) ТАК ВОТ ТАМ НАПИСАНО ЧТО ЗРЯ ЦВЕТОВОДЫ ВЫКИДЫВАЮТ ФУКСИИ, НА ЗИМУ ОНИ МОГУТ СБРОСИТЬ ВСЕ ЛИСТЬЯ, А ВЕСНОЙ ОНИ ОПЯТЬ РАЗРАСТАЮТСЯ.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...