Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Растения комнатные и не только


Рекомендуемые сообщения

Наконец-то у меня расцвела еще одна фиалочка. Приятно смотреть среди зимы :snegurochka: . А новенькие фиалки пока дают только листики.

post-24821-1198147561.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 678
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Загружено фотографий

Девочки! Подскажите пожалуйста, это кипарис или нет? Мама попросила подарить на новый год кипарис, вот я и думаю, то купила или нет. В магазине не знают

post-25169-1198584276.jpg

post-25169-1198584285_thumb.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, даже не знаю. Нижние веточки игольчатые, чем-то напоминают китайский можжевельник. Но я читала, что у молодых кипарисов бывает игольчатая хвоя.

Вот ветки кипариса:

post-24821-1198694629.jpg

post-24821-1198694658.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мила, спасибо! Похоже, что я не то купила ^cray^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то не советую держать еловые дома,т.к. для них очень тяжело условия создать и по-тихоньку они начинают погибать.

Если вам уж надо еловое,то могу посоветовать Араукария

 

Изображение

 

источник и советы по уходу - http://iplants.ru/araukaria.htm

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Светлана, кипарисов много разновидностей, ваш ВПОЛНЕ подойдет, кто знает, может он тоже кипарис, да ещё какой ! :-)

 

Вика права, хвойные дома как то не живут...И тот 'Арау...' тоже у меня не выжил, хотя если бонсаи - ну такие маленькие деревья китайские что ли - там есть хвойные и вроде как для дома, посмотрите вдруг попадется.

 

Всех с Новым Годом!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня когда то давно была Араукария -так для того что бы ей было хорошо-приходилось опрыскивать ее хотя бы раза 2 в неделю,плюсом было еще то что в квартире (из-за курящего человека) часто открыты окна были-т.е. прохладно.Вот тогда она росла,а так и она может загнуться.

Бонсаи кстати тоже не очень легки в уходе-для них тоже должны быть условия,я потом посмотрю скажу какие.

В приницпе любое хвойное которое у нас продают как комнатное,потом требует пересадки в открытый грунт-т.к. это все таки садовое растение!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А оно и покупалось с такой целью, чтобы потом посадить на даче. А как за хвойными ухаживать ,кроме того, что опрыскивать? Поливать много?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

в домашних условия любые растения в зимний период поливают меньше чем летом.Но опять таки ориентируясь на влажность воздуха-если в квартире сухо то чаще опрыскивают.Поливать надо тогда когда земля просохла на глубину фаланги пальца! ну и соответсвенно в горшке должно быть оверстие(на дне) и дренаж-что бы вода не застаивалась.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите пожалуйста.Паслен однолетний или многолетний.Он у меня отцвел, потом стал желтеть.Пожелтевшие листочки отпадают.Что делать?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Паслен-многолетний.Вы его купили цветущим-мало того что он отдавал все силы цветению,так еще и смена обстановки произошла-поэтому сейчас он у вас болеет-адаптируется к новому месту обитания.Ничего не делайте,поливайте в обычном редиме,и не переставляйте.Подкормите недели через 3 универсальным удобрением.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, Вика.Понаблюдаю еще за своим цветочком.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 недели спустя...

А мы купили 2 мини фиалочки. Они просто крошечные, по сравнению с обычными, а цветут так же красиво.

post-24821-1199728944.jpg

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...