Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

^girl_werewolf^ Девочки кто сталкивался с эндометриозом.1,5 года назад поставили диагноз эндометриоз,долго лечили таблетками было улучшение но боли все равно остались-сделали чистку.И вот опять боли до месячных за 5 дней и после 5 дней болит поясница жутко,а сама менструация проходит почти без болей и практически без крови."Дела" идут 2 дня и совсем чуть чуть выделений. ^kiss5^
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже эндометриоз. Но никаких особенных болей никогда не было, только непосредсвенно в 1-2 первых дня менструации. Единственное, что могу сказать, надо регулярно проверяться у гинеколога, т.к. если начнут расти кисты, это надо засечь с самого начала, когда можно вылечить медикаментозно, без операции. Эндометриоз у меня уже 5 лет. Беременностью вылечить не удалось. А других вариантов нет. Похоже, жить мне с ним всю жизнь. Вот 3 месяца назад опять появилась киста. Лечу Яриной. Но на таблетках сидеть похоже всю жизнь. ^girl_werewolf^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 недели спустя...
Гость Гость_svetik_*

У меня тоже эндометриоз. Но никаких особенных болей никогда не было, только непосредсвенно в 1-2 первых дня менструации. Единственное, что могу сказать, надо регулярно проверяться у гинеколога, т.к. если начнут расти кисты, это надо засечь с самого начала, когда можно вылечить медикаментозно, без операции. Эндометриоз у меня уже 5 лет. Беременностью вылечить не удалось. А других вариантов нет. Похоже, жить мне с ним всю жизнь. Вот 3 месяца назад опять появилась киста. Лечу Яриной. Но на таблетках сидеть похоже всю жизнь.  ^pooh_door^

329965[/snapback]

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость Гость_svetik_*

У меня тоже эндометриоз. Но никаких особенных болей никогда не было, только непосредсвенно в 1-2 первых дня менструации. Единственное, что могу сказать, надо регулярно проверяться у гинеколога, т.к. если начнут расти кисты, это надо засечь с самого начала, когда можно вылечить медикаментозно, без операции. Эндометриоз у меня уже 5 лет. Беременностью вылечить не удалось. А других вариантов нет. Похоже, жить мне с ним всю жизнь. Вот 3 месяца назад опять появилась киста. Лечу Яриной. Но на таблетках сидеть похоже всю жизнь.  ^pig_bal^

329965[/snapback]

 

Я тоже измучилась уже с ним. Года 3 точно страдаю.Периодически пью гормоны, Дюфастон или Ярину, но через 3 месяца бросаю, и все по новой.Недавно врач сказал ,что надо пить непрерывно 6 месяцев, месяц перерыв и все сначала.Согласна с Маришкой по поводу того, что на таблетках придется видимо всю жизнь..... ^pooh_door^ ....Как перестаю пить,появляются боли практически в течении всего периода между месячными, а с их приходом вроде как облегчение наступает, тянет внизу живота, прямо из колеи все это выбивает

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, очень странно, что так долго лечитесь.

Видимо у вас сильно запущенно.

У меня тоже был, но пропила курс и все ТТТ.

Главное никаких половых контактов во время ментсруации.

Мне врач обьяснил, что возникновение этой болезни часто именно из за этого происходит.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Стрекоза, возможно, у вас был не эндометриоз, как таковой. Э. пока не лечится окончательно, нет таких лекарств. Иначе и мы бы уже вылечились. Единственное что, Э. может пройти после беременности из-за гормональной перестройки организма. Мне и это не помогло, опять киста появилась.

Потом, при Э. очень трудно забеременеть (за крайне редким исключением). У вас были с этим какие-то проблемы?

В любом случае, Э. бывает разных степеней. Вероятно, у вас была какая-нибудь самая легкая степень, или начальная. А может были просто симптомы Э. , а не сам Э..

А возникновение болезни идет не из-за половых контактов во время менструации, а из-за менструации как таковой. Пока у женщины, больной Э., есть менструация, у нее есть и Э. и всегда есть риск появления новых кист. Т.к. кисты возникают именно из-за менструальных частичек, не вышедших из организма, и прикрепившихся внутри, из них и растет киста (это , конечно, очень "грубое" объяснение).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 недель спустя...

Девочки, открою Вам тайну - эндометриоз лечится!!! Вопрос в другом - может снижаться репродуктивная функция.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 9 месяцев спустя...

Девочки я конечно не спец,да и вообще про эту болезнь слышала только.

Но не давно смотрела тв,не помню по какому каналу,была передача про эту дрянь. Там выступала врач,смысл таой что от этого можно избавиться операционно. Ведь он может расти и размножаться так сказать,именно из за месячных. В передаче даже говорили что может переползти на близлежащие органы,т.е. перерасти. Показывали даже часть операции,без разрезов,не знаю как правильно называется,как отделяют от слизистой эту бяку. Потом конечно долго наблюдают долгое время. Девочки может стоит поискать. Я даже и не запомнила как место это называется,но точно не частная клиника.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 месяца спустя...

Девочки, открою Вам тайну - эндометриоз лечится!!! Вопрос в другом - может снижаться репродуктивная функция.

350542[/snapback]

^good^

Так расскажите всем подробнее об этом!

Я полгода колола в живот Золадекс, ездила на радоновые ванны, теперь жду начала "праздников" и буду пытаться забеременеть. Но как я поняла - лечиться полностью он действительно крайне редко! И что значит "может снижаться репродуктивная функция"?! Как это понимать в разрезе того, что эндометриоз - это по сути уже бесплодие?! Или я что-то не поняла? Куда уж хуже "снижаться"? Лично я готова бороться за деток всеми силами и терпеть все! Но, Маришка правильно говорит, пока не установлено, отткуда это берется (как мне сказал врач на мой вопрос "откуда" - "Если бы я знал, то получил бы Нобелевскую"), то научились бы с ним полностью бороться! Ан нет, не выходит пока. Будет искренне верить, что все-таки наука победит!

Самое поганое - вы о нем можете вообще не знать - он проявляется только в запущеной стадии в виде болей и тщетных попытках забеременеть... Вот такая гадость-наказание....

^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не установлено, отткуда это берется, то научились бы с ним полностью бороться! Ан нет, не выходит пока.

1. Найти "причину", чтобы подобрать лечение - очередной миф современной медицины (но красивый, жалко разрушать!)

2. Лечить, действительно, не получается. У тех, кто лечить не умеет. Но почему-то получается у тех, кто лечить умеет - у классических гомеопатов.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос задать? Если Э. связан с месячными, то может ли он пройти когда они закончатся (у зрелых женщин например), моя свекровь просто страдает этим заболиванием. И у нее брали анализ на рак... как это может быть связано?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос задать? Если Э. связан с месячными, то может ли он пройти когда они закончатся (у зрелых женщин например), моя свекровь просто страдает этим заболиванием. И у нее брали анализ на рак... как это может быть связано?

492554[/snapback]

^yes^

Мне, в 29 лет, вызывали искусственнный климакс. За это время "праздников" вообще не было, а следовательно, (грубо, но понятно) слизистая не нарастала, не отторгалась и не начинала усиленно расти каждый месяц. Нет праздников - Э. затухает. Э. - как я поняла - такая разновидность опухолей, только доброкачественная, Но берут анализ на всякий случай, всякое бывает, может перерасти. По идее, если поддерживать лечением, то при наступлении климакса Э. должне пройти.

:biggrin:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

пока не установлено, отткуда это берется, то научились бы с ним полностью бороться! Ан нет, не выходит пока.

1. Найти "причину", чтобы подобрать лечение - очередной миф современной медицины (но красивый, жалко разрушать!)

2. Лечить, действительно, не получается. У тех, кто лечить не умеет. Но почему-то получается у тех, кто лечить умеет - у классических гомеопатов.

491389[/snapback]

Так расскажите! Но ведь врачи бесплатно секреты не раскрывают...

Я не сказала, что не получается лечить, прошу заметить. Вы считаете, что нет связи между причиной и следствием? И лечение не зависит от установления причин? Почему же тогда столько женщин до сих пор страдают от этого? И - даст Бог, будут дети - как я смоуг предотвратить возникновение этого у своей дочки? КАК, если никто пока не ответил на один вопрос: ПОЧЕМУ? Я живу в Питере. была у врачей в Москве. ТО есть я понимаю в маленьком поселке не знали бы, где такой практики мало, а в довольно прогрессивных городах... Я доверяю своим врачам, знаю, что у них огромный опыт и желание помочь!

Да, как гомеопатия, мне очень рекомендовали (и я полгода пила) Ременс. Но тут еще такой момент: чтобы гомеопатия начала действовать, ее надо пить беспрерывно месяцами, годами. А что говорят при Э.? Надо скорее рожать. Как, извините, это совмещать? Извините, может я говорю путано, просто я 2 года назад узнала этот диагноз, в уже не начальной степени, прошла 2 операции, уколы Золадекса и радоновые ванны. Вот жду, когда "включится" организм... Вы не представляете, как это тяжело! Физически - Бог с ним, человек все стерпеть может. МОРАЛЬНО! И я хочу знать, чтоб уберечь своих детей - ПОЧЕМУ ЭТО возникло у меня?... Понятно, что меня лечат и без установления причины, но как юрист, закончивший при этом физмат - я понимаю, что ничего из ничего не возникает! И если знать основу - легче искать решение... Разве Вы не согласны? Для нормально женщины желание иметь детей - главное желание по жизни. Так что извините за возможную резкость - наболело очень....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не лечить этот самый эндометриоз?

мне этот диагноз поставили года 4 назад...назначили лечение...но я забила на все это..так как не сильно доверяю районной консультации

в прошлом году по работе получила мед страховку и сходила в полтиклинику,там гинеколог тоже сказала-эндометрит/чем кстати последнее отличаеться от эндометриоза?

я спроисла что с этим можно сделать? на что она сказала, пить гормоны толстеть и радоваться жизни...пить ничего не стала, на что она сказала, ну как приспичит-приходите-назначим чего нидь...

боли в пояснице возникают но не часто..пью просто обезболивающее и все...

правда ребенок один у меня уже есть..может поэтому и не сильно дергаюсь...

единственно возник вопрос...я за последние несколько лет поправилась на 7 кг от своих положенных 48 кг, как думает это связано с этим эндометритом? или просто "жрать надо поменьше" ^yes^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а если не лечить этот самый эндометриоз?

мне этот диагноз поставили года 4 назад...назначили лечение...но я забила на все это..так как не сильно доверяю районной консультации

в прошлом году по работе получила мед страховку и сходила в полтиклинику,там гинеколог тоже сказала-эндометрит/чем кстати последнее отличаеться от эндометриоза?

я спроисла что с этим можно сделать? на что она сказала, пить гормоны толстеть и радоваться жизни...пить ничего не стала, на что она сказала, ну как приспичит-приходите-назначим чего нидь...

боли в пояснице возникают но не часто..пью просто обезболивающее и все...

правда ребенок один у меня уже есть..может поэтому и не сильно дергаюсь...

единственно возник вопрос...я за последние несколько лет поправилась на  7 кг от своих положенных 48 кг, как думает это связано с этим эндометритом? или просто "жрать надо поменьше" ^yah^

492626[/snapback]

Насколько я поняла, Эндометрит - это воспаление полости матки (не гарантирую, где-то на форумах прочитала). Эндометриоз (как у меня) - практически означает бесплодие, а если его не лечить - он поражает все больше внутренних органов. Это считается разновидностью доброкачественной опухоли, но она может перерождаться в злокач, именно поэтому лечит НЕОБХОДИМО!!! Дело даже не только в детях! Дело в здоровье женщины как женщины, потому что когда удаляют женские органы, возникает оч.много проблем, особенно психологических! Я прошла по малому пути - у меня был искусственный климакс. Это БЕЗУМНО тяжело. Но это необходимо было выдержать!

В качестве самостоятельного приема можете использовать РЕМЕНС, оч. хороший препарат, только пить его надо несколько месяцев, постоянно, 3 р в еднь по 10 капель по схеме... Трудно, но того стоит! Не запускайте себя!!!! Здоровья Вам и удачи!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
×
×
  • Создать...