Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Рекомендуемые сообщения

Вообще-то Манту считается не прививкой, а внутрикожной пробой.

Но где-то читала, что "Не допускается проведение пробы в тех коллективах, где имеется карантин по детским инфекциям. Проба Манту ставится через 1 месяц после исчезновения всех клинических симптомов или сразу после снятия карантина." Так что может не стоит рисковать, тем более, если ребенок еще не болел собственно ветрянкой, ведь риск заболевания в этом случае очень высок.

 

абсолютно верно! Манту(хоть и не прививка) до снятия карантина не делают. Если у вас в садике об этом не знают - плохо, т.к. это нарушение официальной инструкции минздрава
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • Ответы 33
  • Создана
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

Лучшие авторы в этой теме

Спасибо за советы. Дело в том еще, что карантин у нас только 26-го января начнется. Я неправильно написала. Только сейчас увидела. :smile:

Так и сказали, что хотят успеть сделать до карантина...Но все равно я сомневаюсь, все-таки ветрянку обнаружили 16-го числа

Изменено пользователем Yulevna
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну не все ли равно, с какого числа там карантин начнут? если 16-го подтвердилась ветрянка, то скорее всего Вы заболеете ((( ну такая вот зараза прилепучая((( но это даже лучше, что сейчас!

а Манту делать не нужно, т.к. важна реакция организма, которая под воздействием другой реакции может измениться. И результат Манту может быть искаженным. Это не говоря о том, что мало ли как заболевший организм может отреагировать на еще какую-то инфекцию...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже такого мнения, сегодня скажу воспитательнице, что не согласна.. ^drinks^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...