Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Счастливый ребенок


Рекомендуемые сообщения

  • 1 год спустя...

А я не хочу жить во имя детей. Я хочу жить с ними рядом.

И я не хочу быть идеальной. Это безумно скучно.

 

Я постоянно, каждую минуту недовольна всем и вся, однако каждую же минуту я ощущаю свое счастье...

^yes^^kiss5^

С такими, как мы-- тяжело ^hi^

 

Счастье-- это отношение к жизни. От внешних событий зависит не напрямую.

Можно быть залюбленным в семье до одури. От того не ценить ничего.

 

Мы ВМЕСТЕ учимся здоровому пофигизму (это ушел "не наш" автобус; ах нас обломали с долгожданным событием? сделаем себе еще лучше!), умению ВИДЕТЬ рассвет (а не только отмечать: солнце на небе-- проспали), вдыхать первые цветы, здороваться с каждым встреченным весной муравьишкой...

Учимся большие цели делить на маленькие цельки, потом пошагово их добиваться. Так виднее динамика ^yes^

Пытаемся учиться не рыдать в подушку, а действовать. Ползти из последних сил.

 

(Это даже лучше получается, чем движение "когда все хорошо". Лежишь "вся такая в шоколаде", делать ничего не хочется, вставать не ради чего. А в душе-- ТО-О-ОСКААААААА!) :ohmy:

 

Так что, проблемы на свою голову тоже учимся придумывать :acute:

 

И еще учимся здоровому чувству благодарности. Нам почти никто ничего не должен. Надо уметь ценить любую заботу о нас. Но и самим делать людям приятное не забывать (при этом сами точно самыми счастливыми становимся ^shok^ ).

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас меня закидают помидорами, но я считаю, что не нужно учить быть счастливым, это либо есть, либо нет, это генетически закладывается, есть младенцы, которые ВСЕМ недовольны с первых дней жизни, и потом такие дети легко расстраиваются от любой мелочи, а есть дети спокойные и улыбчивые с самого начала, и в течение всей жизни, безусловно, что у более оптимистичных родителей шанс родить веселого малыша больше.

 

всем хочется иметь веселого и счастливого ребенка, но если ваш малыш-плакса, не расстраивайтесь, у вечно недовольных собой и окружающими людей очень высокий шанс высоко продвинуться в жизни, в карьере.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сейчас меня закидают помидорами, но я считаю, что не нужно учить быть счастливым, это либо есть, либо нет, это генетически закладывается, есть младенцы, которые ВСЕМ недовольны с первых дней жизни, и потом такие дети легко расстраиваются от любой мелочи, а есть дети спокойные и улыбчивые с самого начала, и в течение всей жизни, безусловно, что у более оптимистичных родителей шанс родить веселого малыша больше.

 

всем хочется иметь веселого и счастливого ребенка, но если ваш малыш-плакса, не расстраивайтесь, у вечно недовольных собой и окружающими людей очень высокий шанс высоко продвинуться в жизни, в карьере.

469600[/snapback]

Можно быть улыбающимся и спокойным и глубоко несчастным человеком - разве не так? Можно вечно нудеть и брюзжать но чувствовать себя нужным и на своем месте.
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для того, чтобы ребенок был счастливым, в семье должен быть пример, как это может быть. Если мама и папа любят друг друга и сами умеют радоваться мелочам и не грузиться из-за проблем, ребенок будет перенимать отношение к жизни. Если мама и папа будут обращать внимание на мелочи . которые может быть нам кажутся чем-то обыденным, для ребенка может показаться чудом. Вот например сегодня ездили в Коломенское, катались на лошадках, смотрели как распустились первые цветы, как речка течет, каатались на карусельках и на все старались обратить внимние. Дети были просто в восторге! И я видела , КАК они счастливы. ^good^

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 3 года спустя...

Счастливый ребенок? Вы что? Поставьте себя на его место, Вы себе живете, Вас все любят, нет забот, все яркое и весело и вдруг Вы подрастаете и Вас начинают атаковать жизненные проблемки, сначала маленькие, потом побольше, еще больше и так далее, пока Вы не складываете и руки, сев, смирившись с тем что будет. Ребенка нужно учить сражаться, преодолять, а не делать его счастливым, а уже счастье он создат себе сам...в будущем...

 

 

--------------------

Всё что я пишу - это только мое мнение.

Изменено пользователем Takahe
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ребенка нужно учить сражаться, преодолять, а не делать его счастливым, а уже счастье он создат себе сам...в будущем...

Похоже на построение коммунизма :smile:

Сейчас строим, а потом в прекрасном далеком ждет вас счастье :nea:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 6 месяцев спустя...

Счастливый ребенок? Вы что? Поставьте себя на его место, Вы себе живете, Вас все любят, нет забот, все яркое и весело и вдруг Вы подрастаете и Вас начинают атаковать жизненные проблемки, сначала маленькие, потом побольше, еще больше и так далее, пока Вы не складываете и руки, сев, смирившись с тем что будет. Ребенка нужно учить сражаться, преодолять, а не делать его счастливым, а уже счастье он создат себе сам...в будущем...

 

 

--------------------

Всё что я пишу - это только мое мнение.

747995[/snapback]

Не заставляй детей ронять слезы слишком часто, иначе им нечего будет уронить над твоей могилой, - Пифагор. :rofl:

Детей надо баловать, только так из них вырастают настоящие разбойники, - Е. Шварц.

^give_rose^ Чтобы изменить человека, надо начинать с его бабушки, В. Гюго. :rofl: Ну как спорить с великими? :rofl:

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Одно из составляющих счастья ребёнка-дом. Где тепло, есть понимание, поддержка, СТЕНА. ИМХО...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 10 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...