Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

ПРЕЖДЕВРЕМЕННЫЕ РОДЫ!


Рекомендуемые сообщения

Девочки, кто рожал преждевременно???? :p

Все ли благополучно с ребенком...

Прочитала много по этому поводу...страшно стало.. :( очень много хроннических деффектов или лечения на всю жизнь...бывает, что детки просто отстают в развитии от сверстнников...причем таковое случается даже если родили на "поздних" сроках для недоношенных(точнее от 34 недель и более)....

Дело в том, что мне надо делать планновое кесарево и уже четвертое...Врач, что делала мне послед. кесарево сказала, что стенки матки очень и очень тонкие, изношенные и разрыв матки может быть...поетому если захотите 4-го рожать, то только естес-но с кесоревым, да к тому же по-раньше - до 37 недель или в 37, но не более....

Я так боюсь...Ведь недонощенный будет....

Хорошо, если я до 37 недель дотяну...а то ведь сХватки Б.-Х. задолго до этого срока могут вызвать разрыв матки...

Разрыв - это очень плохо..во-первых для ребенка (может погибнуть первым)..врачи могут всю матку потом удалить...да мало ли чего....

Но главное, что хотелось бы побольше узнать - это о недоношенных детишках...

Кто, что слышал о таких???? И что самое страшное можно ожидать???

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирина в 37 недель ребенок уже считается полностью доношенным, т.е после этого времени детки уже просто вес набирают. Единственная проблемка это может быть желтуха новорожденных (она немного ярче выраженная у детей рожденых до 40 недели) Не надо бояться, все будет прекрасно.

У меня подруга на 35 неделе родила, сейчас мальчику 3,5 года, он абсолютно здоровый ребенок :)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я родила в 37 недель.

Действительно, была желтуха новорожденных. Но тогда полроддома с этой самой желтухой лежало. Наш неонатолог сказала, что для апреля это нормальная ситуация и даже для рожденных в срок деток. Между собой они называют апрель месяцем желтухи.

 

Я поняла для себя, что если рождается ребенок раньше срока, то диагнозы ему будут ставить автоматически, даже если их нет. Как мне объяснил педиатр в детской больнице, куда мы с желтухой новорожденных попали, доктора просто страхуются. Год вас ведут, наблюдают и по мере приближения к году диагнозы снимают.

 

Дочке сейчас 4. Всегда опережала ровесников в развитии. Рано очень начала говорить (в 4 мес.), сочиняет стишки, считает, вычитает, прибавляет, в 8 мес. начала ходить, рассуждала и рассуждает очень по-взрослому.

 

Единственное "но", гиперактивный ребенок. Я думаю, что это от ранних родов. Грешила еще на внутречерепное давление, но диагноз не подтвердился.

 

Для "торопыжек" главное безмерная любовь и ттелесный контакт с мамой. Ребенок, как бы, дозревает у мамы на руках. Нам еще очень помогал массаж. Я доче делала ежедневно, ну и профессионалов детского массажа на дом приглашали.

 

Сейчас экология такая, что здоровых детей практически не рождается. Детьми мы платим за цивилизацию. Бывает, что у доношенных детей на втором! году жизни обнаруживаются заболевания, которые должны были выявить еще в роддоме!

 

И потом, в развитии недоношенные детки очень быстро догоняют рожденных в срок.

 

Ир, плюньте на все эти страшные истории и не думайте о плохом! Вам и ребеночку сейчас только позитив нужен! Я так понимаю, что выбора у вас все-равно нет. Придется рожать раньше. Так нельзя же в таком напряжении до родов жить! Мысли проецируются!

Смотрите смело вперед, надейтесь ТОЛЬКО на хорошее.

И, если Вас это немножко успокоит, я сама родилась недоношенной, и брат мой тоже, и отец мужа. Все отлично живем (т-т-т)!

И, наконец, БОЛЬШИНСТВО гениальных людей были рождены раньше срока! :D

Удачи Вам и малышу!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ира, забыла еще вот что.

Будет возможность, обязательно пройдите полное мед. обследование малыша. Очень многие заболевания легко откорректировать в первые пару лет жизни.

Думаю, Вы и сами это знаете.

 

Еще раз удачи и благополучных родов!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне делали кесарево в 36.5 недель.Доча была весом 2.700 гр.На 3 день она не смогла сама дышать.Её поместили в инкубатор под кислород.3 недели она пролежала с кислородом.Сказали,что такое бывает у недоношенных.

А есть знакомые У них девочка родилась в 24 недели-и вес был 600 гр.Продержали её в инкубаторе и домой отпустили.Всё нормально.

Всё таки медецина не стоит на месте и не стоит думать о плохом.Удачи.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, спасибо, девочки!!!!

Если меня прокесарят в 37 недель(или немного раньше)- то это еще очень хорошо будет....я боюсь, что это может случится раньше....

Сейчас я на 28 неделе..если начнутся щас сХватки Б.-Х., и почувствую сильный дискомфорт, то надо будет срочно ехать в госпиталь - т.к. боюсь, что матка может порватся.....Вот такие дела....

Девочки, а за этого малыша, кот. родился на 24 недели мама должна сильно переживать, бедолага...уж очень он "ранний"...

Я тут книг начиталась (свеженьких, не очень стареньких), так что по статистике - недоношенные, кот.родились на сроке 24-28 недель могут иметь дисабилити (handicap) аж до 80%, как это сказать по-русский, забыла....

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ирочка, что Вы себя так мучаете!

Хорошо, конечно, соломку подстелить, если знаешь, где упадешь, но ведь сейчас все не столько от Вас, сколько от Бога, судьбы, стечения обстоятельств зависит. Но от Вас, конечно, тоже! Не нервничайте и берегите себя, чтобы подольше дите в животике посидело.

Медицина не идет, а бежит вперед семимильными шагами. С нами в отделении новорожденных лежала мамочка с дитем. У мальчишки был недозревший головной мозг. Так ничего, дозрел он постепенно. Кололи ему уколы какие-то специальные. Сейчас ему уже 4 года, абсолютно нормальный ребенок, без всяких задержек. Мама с ним, конечно, чуть больше занимается, чем с другими детьми. Но такая уж у нас, мам, работа. ;)

А потом, помните методики Монтессори и Глена Домана? Они же первоначально именно для проблемных деток (Disabled kids в том числе) разработаны были. И детки быстро выравнивались.

 

Так что перестаньте волноваться, а лучше побольше отдыхайте, чтобы хоть до 36-37 нед. дотянуть. В это время дите уже полностью сформировано, начинает набирать вес.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо Лей-ле и всем девочкам за поддержку!!!!

Немного поуспокоилась...Будем ждать..А куда ж нам деватся???!!! :)

Когда рожу малышку, обязательно напишу...что и как..(дай-то Бог!!!)

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 2 месяца спустя...

Девочки, ну вот...докладываю...

Родила!!!! Конечно же опять с кесоревым...в 38 недель...Девочка - 3450 г.!!!!

Слава Богу !!!! Очень рады, что все обошлось хорошо!!!

Мы за 2 месяца до родов переехали жить в др. городок, ну и врача я естет-но сменила...Так моя новая врач меня успокоила - сказала что дождемся до 39 или 38 недель раньше делать кесарево не будем....

Так оно и получилось, доходила до 38 недель...Тут главное действительно поуспокоится и не нервничать..!!!

А врачи - они же ЛЮДИ!!! И как все люди разные бывают....Одни перестраховщики, а другие не очень.....

Правда матка дейст-но очень истонченная была...больше с ней провозились, чем длится обычная операция...

А так все нормально....

Да..еще на анастезию перестала хорошо реагировать...Все таки 4 кесоревых!!

Врачи долго ждали когда я боль перестану чувствовать,но так и не дождались...пришлось начинать....было очень больно!!! Все чувствовала и стонала..

Врачи удивлялись и говорили, что мое тело сопротивляется...

Но это ничего...главное доченька родилась у нас !!!!!!!!!!!!!! ^yes^ !

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю!!!

 

Врачи долго ждали когда я боль перестану чувствовать,но так и не дождались...пришлось начинать....было очень больно!!! Все чувствовала и стонала..

Врачи удивлялись и говорили, что мое тело сопротивляется

Ой,не надо так пугать.У меня через 4 дня плановое кесарево,а тут такие истории.А какую анестезию делали? Эпидураль? Что надо делать чтобы избежать таких повторений?
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Рано очень начала говорить (в 4 мес.)

 

Может конечно не по теме, но уж хочется узнать..........какие слова говорили.

278693[/snapback]

Согласна с вами, Аза!... :D Тоже оченно заинтересовал этот момент, правда решила уж не уточнять... ^yes^ Чего уж там.... :D

 

Irinaa, очень рада за вас! Поздравляю!

Решиться на 4 кесарево... Для меня вы просто герой! Здоровья вам и малышке!

 

наталья п., не волнуйтесь! У вас же не 4-я операция... Такой реакции, как у Irinaa, на анастезию не будет! Ничего не почувствуете! Уснете-проснетесь, а малышик уже тут!!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки!!!! Очень приятно.... ^to_become_senile^ .

Насчет анастезии....даже не знаю, что со мной творится...наверно на меня анастезия уже перестала действовать....

Первую дочку- рожала в Италии (а там как известно кесарить любят! Когда-то читала, что в Италии самый большой % кесоревых операций). Тогда мне сделали обший наркоз (отходняк был ужасный,скажу я вам, кстати многим общий не нравится).

Вторую дочку- рожала тоже там же, но с епидуралкой (тогда очень хорошо перенесла), даже можно сказать "понравилось".....

Третий мальчик- рожала в Америке, тоже с епидуральной, тоже было неплохо (правда немного чувствовала....)врач наверно раз 10 в спину колол (проверяя после каждого раза как я реагирую на боль, но я продолжала чувствовать...он-то мне первый и сказал, что мое тело сопротивляется...бедолага...намучился тоже со мной

А вот последнюю дочку - уж оооочеееень больно было...опять с епидуральной...

но врач сделала только один укол и решила ждать....здали долго, может 15-20 мин. как мне показалось (а может и больше),каждыйи раз проверяя какой-то палочкой, чувствуй ли я боль,оказывалось, что, как нистранно все чувствовала...Потом позвали мужчуну анастезиолога, и тот сказал, что-то насчет 33% (я так поняла, наверно боль я чувствовала на 33%), он-то и сказал, что давайте все равно начинать....Ну, и начали....

Но вы, девочки, не бойтесь....Вы молоденькие ещё, да и 4 кесоревых хе делали еще, я думаю....так что у вас все будет хорошо!!!! Не боись!!! :) Главное произвести на свет здорового ребеночка!!!! А боль потерпеть можно...еще и не то люди терпели...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
  • 5 месяцев спустя...

Девочки, у моей близкой подруги 26 недель, всю беременность ставят угрозу, 2 недели назад поехала в 8 роддом, который специализируеться на преждевременныхродах, ее завернули со словами: ребенка спасаем только после 23 недель..сделали узи, обнаружилось, что раскрытие 21 мм+провисание бузыря..

лежит дома, не встает с кровати вообще, сегодня утром звонит в полной панике-начали подтекать воды...по немногу -1-2 капли..

Подруга сильно переживает. не знает что делать. к тому ж беременность 1 ая долгожданная и ей уже 30 лет!

Может кто то сталкивался с подобным? каковы вообще шансы?

И может кто то может порекомендовать врача или какой другой род дом . кто все таки пусть и заденьги, но сможет сохранить беременность или в случае преждевременных родов-спасти малышку? узи показало что девочка....

Может кто знает случаи. когда удавалось спасти ребенка до 30 недель?

Буду всем очень признательно...

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Комментарии могут оставлять только зарегистрированные пользователи

Создать аккаунт

Зарегистрировать новый аккаунт в нашем сообществе. Это несложно!

Зарегистрировать новый аккаунт

Войти

Есть аккаунт? Войти.

Войти
×
×
  • Создать...