Яндекс.Метрика
Перейти к контенту

Помогите! Даю лекарства, но....


Рекомендуемые сообщения

Доктор, срочно нужна Ваша помощь.

Ребенку через 2 дня будет 2 года, месяц назад был острый ринит и красные миндалины, назначение врача из поликлиники: гексорал, анаферон, ринонорм. Вылечились! Не прошло и мес. как снова заболели, опять сопли, красные миндалины. У меня есть подозрение что еще и зубы последние лезут, т.к. слюни появились и языком чешет зубы. Болеем 3-й день, вчера врач назначил: геделикс, анаферон, БИОПАРОКС в нос и горло. Но он с 30 мес, а нам только 24. Это очень страшно? Я даю препарат! Но у меня сомнения, говорят от него потом что-то не хорошее может быть (не помню что именно, что то со слизистой). Как быть, отменить или нет. И сколько дней можно давать, а то врач не сказал.

Сенкью за ранее!

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Честно говоря, эти препараты мне неизвестны. Постараюсь срочно посмотреть и дать рекомендации, согласно существующим у нас аналогам.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Биопарокс давать, конечно, рановато. Но коль уж начали - ограничьте курс приема до 6-7 дней и внимательно следите за дыханием ребенка. При появлении затруднения - вызывайте скорую.

К 4-5 дню ребенок уже должен быть практически здоров.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка!

Недавно повторно у нашей малышки был насморк. очень сильный с заложенным носом .Что для неё очень не приятно. тк. ещё пьёт грудь и сосёт соску.Можете себе представить как всё это было!!!

В первый раз нам помог актифед.и довольно быстро.Но вот при повторном заболевании - так же сходила в аптеку и купила актифед- результата не было.Врач тогда прописал нам биопарокс.Биопарокс довольно сильное лекарство,если я не ошибаюсь,то он сам противовоспалительный и антибактериальный антибиотик носоглотки и дыхательных путей,сказал- что данный припарат детям с 2,5 лет.А нам только 9,5 месяцев. Но можно применять 2 раза в день - и не больше 5 дней!Конечно реакция ребёнка на пшиканье была катастрафической .Лекарство также имеет специфический запах. Но мы справились. Применяли только 2 дня. и Потом насморк прошёл.

Конечно у вас немного другая история но надеюсь что Бипарокс вам поможет.

Желаем Майечке скорейшего выздоравления! ^pooh_go^

Изменено пользователем ириска-кис-кис
Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Биопарокс - это антибиотик с очень широким спектром действия. Достаточно молодой препарат на рынке.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А почему Биопарокс не помогает от горла? у дочки рыхлые миндалины и при простуде появляются небольшие налеты, каждый раз нам назначают биопорокс, но через три дня все равно приходится начинать пить антибиотики, точно также не помогают имуностимуляторы, педиатр с лором на этот вопрос только плечами пожимают, мол не понимаем в чем дело. Вот я вижу, что ребенок простудился температуры нет, кроме пшиканья, имуностимуляторов и полосканий которые не помогают, какие еще способы борьбы с инфекцией есть?

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Чаще всего, при банальной простуде, нет нужды ни в каких антибиотиках. Иммуностимуляторы сами по себе (без других препаратов) не могут эффективными.

Короче, если ребенок простудился и у него есть температура - не спешите сразу давать антибиотики. Пусть организм борется. Сбивайте температуру доступными методами.

Если появляются видимые осложнения - врач назначит лечение на свой выбор. Если речь о рыхлых миндалинах и прочих проявлениях болезни, стоит до начала лечения сделать мазок на посев и чувствительность к антибиотикам. Т.е. по ходу лечения антибиотиками широкого спектра, будет готов результат посева и анализ на чувствительность. Можно будет корректировать лечение.

Судя по аннотации, Биопарокс лечит все верхние дыхательные пути.

Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
×
×
  • Создать...